Гость
Статьи
Девушки с 38-40 …

Девушки с 38-40 размером(русским), где вы покупаете одежду?

Воспрос, собственно в теме. У меня 40 размер одежды(точнее верх 40, низ 38-40 ), рост 165. При этом я уже далеко не подросток, но сталкиваюсь с тем, что одежда данного размера, только и продается в магазинах молодежной одежды. Сложно подобрать брючки или платье в классическом стиле данного размера, а про верхнюю одежду вообще молчу. Найди подходящую шубку или дубленку просто невозможно.

Холли
48 ответов
Последний — Перейти
#1

В детском мире одевайся )

гостья из будущего
#2
Шапка

В детском мире одевайся )

А че, я иногда покупаю себе вещички отличного качества в детских магазинах, причем выхлдит дешевше чем за аналог во взрослых магазинах. У меня подруга обувь тоже детскую покупает иногда...Мы не карлики:)Она ростом 164, я 160! А вообще я не испытывала проблемм с одеждой маленьких размеров.

Mystery
#3

Да, у меня 40-й размер, хотела купить шубу- не нашла по размеру, решила, взять пуховик, думаю, попроще будет, объехала все что только возможно, 3 недели искала, в итоге взяла пуховик, по плечам и в груди нормально, в бедрах чуть великоват. Очень тяжело с верхней одеждой.

Гость
#4

дык во взрослых магазинах такой размер искать глупо, серавно не найдете. шейте, в ателье или сами. ну или в детском мире ищите, если с шитьем не охота заморачиваться.

Гость
#5

Ох, автор, у меня такая же проблема. Для отдыха одежду в Глории Джинс, Инсити, Оджи покупаю, там если постараться можно найти и обычные строгие брючки. Остальное после долгих-долгих поисков. С обувью вообще беда, город небольшой, спец.магазинов нет, а в обычных с 36 размера все (((

#6

Искала пальто 40-го размера - нашла только 42, слегка великовато.

Повезло, что на работу щас не хожу, сижу с ребенком - так что джинсы и кофточки покупаю без проблем. Чуть великоват 25 размер, но не так что бы очень - сойдет.

#7

Вспомнила прикол про детский магазин. Зашли как-то в Детский Мир, искали ботинки ребенку. И увидели детские ботинки 44-го размера. Офигеть)

Ольха
#8

Мне иногда подходят вещи SCALLATO, но я знаю только в РИО такой магазин, больше не интересовалась.

Ольха
#9

Я там недавно блузку и юбку купила. как-то раз брюки брала. Но лично мне там дороговато одеваться, а то так может и больше чего купила.

Маша
#10

Я прежде чем идти по магазинам, смотрю что есть в интернете. Так хотя бы можно минут за 15 узнать есть ли в наличие вообще хоть что-нибудь моего размера. Если ничё не нахожу, приходиться покататься по городу. Последние пару раз покупала туфли 35ого на Boutique.ru. Цены там бешеные, но я попала в сэйл..правда все равно дороговато получилось -). Но зато Стюарт Вайцман =)) и размер 35!

#11

Я одеваюсь в детских магазинах))))

НОга у меня сильно маленькая, у подруг и мамы при таком же рости ноги больше на 2 и более размера. А у меня 33, или 34 Итальянская если обувь.

И явам вот что скажу- САМАЯ лучша обувь-это детская! Но та,что подороже,конечно. Она просто безупречна. Я покупаю в итальянском отделе детском. Так эту обувб даже разнашивать не нужно, она суперкомфортна. я в восторге. Но это все бескаблучное. Я вообще каблуки не люблю,хотя туфель полно.

Про одежду: в детских не оденеешся,там же нет вытачек под грудь, да и попа плосковата в детских вещах))) Так что ищу по магазинчикам,очень неприятное занатие.

Шубу купила кое--как,хотела ушить, но не стала. Только рукава укоротила и крючки перевесила,что бы запАх был больше,дальше от края. Шить-дорого,если в приличном месте. Раза в 3 дороже,чем купить. Но речь об отелье с модельерами.Так что я шить перестала. Хотя сшила себе дубленку неплохую. Пуховики и куртки обожаю! Поэтому часто покупаю новые,причем именно подростковые, в этом огромный плюс- НИ У КОГО ИЗ подруг не будет точно такой же)))) Потому что на них не налезет)))Во всем можно найти плюсы, автор!

#12

Кстати, Скандал права! В детских магазинах обувь просто ОГРОМНОГО размера, я поражаюсь,что за девочка в 5 классе(по стилю туфелек 3-5 класс) может носить 39-40 размер?? ))) Или это ноги такие длинные,при обычном росте???

У меня подруга в школе была ниже меня, а носила на 4 размера обувь больше, вот где трагедия =)))

гость!
#13

автор, не гоните, интернет в помощь. Пошарьтесь по Виктории Сикрет, ваш размер там XS, все, что душе угодно. Удачи.

Гость
#14

Понимаю автора, у самой ХS/ 40 русский. Очень сложно.

Каталоги типа ОТТО. Пару раз вернете, потом поймете ваш размер и все будет ок. У меня есть возможность за границей одеваться, там полно маленьких размеров. А моя подруга в универе только по каталогам. БДубленку я как то ушивала на размер. Нашла 42, ушила. А лучше накопите денег и в сезон распродаж слетайте за 200 долл туда обратно в Германию. Прибарахлитесь на весь год, впечатлений наберетесь.

гость
#15

Насчет обуви 34-35... размеров. Тем кто из Москвы. Девчонки у метро Водный стадион есть такой 2-хэтажный центр обуви, там есть большой выбор. Конечно цены не маленькие (от 3000 руб.), но обувь классная и носится долго.

Гостья
#16

в Глории Джинс от 38 размера одежда

Tory
#17

МОДНАЯ, СТИЛЬНАЯ, АКТУАЛЬНАЯ ОДЕЖДА ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ!!! ШИКАРНЫЕ СВАДЕБНЫЕ ПЛАТЬЯ! ВЕЧЕРНИЕ, КОКТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЬЯ!!! НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ, КОРСЕТЫ!!! Сравните с другими цены и возвращайтесь ко мне! Ниже цены не найдете!Постоянным клиентам скидки! Приглашаю всех! http://vkontakte.ru/club21579989

Юля
#18

Девочки, как я вас понимаю!По моему опыту одекватные размеры у Киры Пластининой, но сами понимаете-для подростков в основном,зато ,если уж написано 38-значит 38 (на обхват бедер 80 и я сос своими 83,5 не влезаю)...еще в OGGI, но там с качеством вещей..в остальных же за 40 выдают 44, чтоб полненьких порадовать)В подростковых то поискать можно,но я вот мучаюсь-талия широкая у брюк в таких магазинах..

*мне 22, рост 166, 80/57/83,5, зато хоть размер ноги 36)

Гость
#19

да,не одна я такая)))радует.

мне уже 24, а выгляжу как подросток,иногда даже психовать начинаю(((

ладно,маленькая собачка и до старости щенок)))

Александра
#20

Эх, мне с моим ХS (год назад ххs) вообще беда, т.к. рост 176, верх ещё ничего, а вот джинсы сложно найти...

Тоня
#21

=)

У меня 38-40-42 (русский, в зависимотси от того, поправляюсь я или худею =)) - одеваюсь в mango в основном + oggi + concept club + много шью на заказ.

А верхняя одежда 40 у нас есть...

А вот если 38 - то действительно проблема, наверное

#23

А мне наоборот кажется, что у девушек с такими размерами проблем с одеждой быть не должно - ту же DOLCE&GABBANA если взять, так там все на худышек. Себе покупаю только в шоу-руме, там только высокие бренды, цены хорошие, так там всегда проблема с большими размерами, а 40-42 остается всегда. Если интересно, напиши в личку, скажу их координаты.

Татьяна
#24

Ну DOLCE&GABBANA это Вы, девушка, загнули))) На средний достаток там не поодеваешься.

У меня тоже 38-40, а лет мне 27. Т такой размер остается с восьмого класса. Трусы к лифчику часто не подобрать, верх 70а есть, а вот низ только от 90 см)))) mango, oggi, теперь еще открыла для себя zolla (там есть xxs - сидит как надо, не болтается!!!)))) Ну еще Zara - там тоже маленькие размеры попадаются. Сейчас практически во всех магазинах 35 размер обуви появился - вот это полный кайф!!!! Может быть и одежду на нас миниатюрных шить будут)))

Гость
#25

Дамы ,что ещё вы нашли для своего 40-размера ,кроме Zolla Incity Oqqi и Глория джинс ,Кира Пластинина ,Терранова? Больше всего интересно ,где верхнюю одежду покупаете..Но не молодежного типа(навроде Бершка) а стильного ,классического. Мне 28 лет ,осень пришла ,а купить плащ ,пальто - проблема ,как всегда...

#26

Я 80-60-85, вес 45 кг, рост 170, одеваюсь в Терранове, Инсити и пр. подобных магазинах а верхнюю одежду, что ж поделать, беру 42 размера.

sovushka
#27

Несколько лет назад подружка нашла итальянскую марку PIU&PIU, садится и носится отлично, в магазинах цены конечно ломовые, а в шоу-руме на скидках по 2800 и платье можно отхватить. Кому интересно, пишите - подскажу!

Ольга
#28
Клеопатра

Кстати, Скандал права! В детских магазинах обувь просто ОГРОМНОГО размера, я поражаюсь,что за девочка в 5 классе(по стилю туфелек 3-5 класс) может носить 39-40 размер?? ))) Или это ноги такие длинные,при обычном росте???

У меня подруга в школе была ниже меня, а носила на 4 размера обувь больше, вот где трагедия =)))

я в 5-6 лет помню носила мамины сапоги 38,5 размера, на 1 сентября в школу мне никак не могли найти туфли. а после третьего класса (9 лет) точно знаю что нога уже была 40-41 размера... ботинки зимние покупались мужские г*овнодавы 42 размера, кроссовки такого же размера. сейчас уже мне 25 рост 172 размер ноги 41 это мучение искать обувь... как, собственно, и всю жизнь

Гость
#29

вот аналогичная тема была http://www.woman.ru/fashion/medley3/thread/4116676/

#30

Мне кажется, с таким размером они покупают одежду в детском мире. Ну или в дрёгих магазинах, где продаётся одежда для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Смиритесь, это Ваша судьба)

Кира
#31

ничего подобного,у меня размер 38-42.это смотря какой магазин и нога 35 размера и не парюсь с одеждой,главное уметь подобрать,из разных магазинов.и порой добавляйте немного креативности и сексуальности,и проблем не будет,по поводу пластининой,там немного дороговато,но если нарваться на сэйл,то камильфо.ххs там есть всегда.

светлана
#32

света: привет! прочитала про ваши проблемы и легче не стало.мне 42 вес 37 :75-63-86.ест деньги а купить ни чего ни могу.у нас культ толстух как будто у худых нет проблем.

Неко
#33

Ну и что что в молодежном толко зато на 42-40 вся одежда красиво смотрится...

Неко
#35
светлана

света: привет! прочитала про ваши проблемы и легче не стало.мне 42 вес 37 :75-63-86.ест деньги а купить ни чего ни могу.у нас культ толстух как будто у худых нет проблем.

А мне кажется наоборот худенькие всем нравятся...

Неко
#36
Хочу детектива

Мне кажется, с таким размером они покупают одежду в детском мире. Ну или в дрёгих магазинах, где продаётся одежда для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Смиритесь, это Ваша судьба)

Я мечтаю о 42 размере многое бы отдала чтобы быть узкокосной и с 42 размером, а у меня 44-46 и кость нормальная...

Ми
#37

еще be free маленького размера

Ю
#38

А мне 44 года и у меня размер одежды после похудения стал 38-40, рост 160. Где на взрослую тетку купить маленький размер? Джинсы еще можно найти, а вот платья, юбки? Юбки такого размера продаются только для молодежи-попу только прикрывают.

Наталья
#39

devilesh.com -попробуйте тут

Вероника
#40

Всем доброго дня. Я решила попробовать сшить себе в ALESSA Shoes, у меня 41 размер, очень удобно, даже разнашивать не нужно. Сшили за 5 дней, сама дизайн придумала на сайте за 5 минут)

Гость
#41

Здесь есть хорошие модели на худеньких damskiy-stil.ru. Стильные и качество хорошее. Деловых костюмов выбор не плохой. Если сложно найти на сайте, оставляем запрос менеджеру, она нам подбирает.

Гость
#42

Я покупал для любимой

Гость
#43

понимал бы что.

Гость
#48
Шапка

В детском мире одевайся )

как *** остроумно

Гость
#49
гость!

автор, не гоните, интернет в помощь. Пошарьтесь по Виктории Сикрет, ваш размер там XS, все, что душе угодно. Удачи.

Ваш XS в большинстве магазинов это тот же российский 42 размер, т.е S