Гость
Статьи
Нашла очень дорогую …

Нашла очень дорогую сережку

Недавно в магазине одежды в примерочной нашла золотую сережку - сапфир в бриллиантах. Сапфир большой, васильковый, обалдеть!! Что можно сделать из нее? Продавцам отдавать не стала, они просто себе захапают. Вот такой подарок к НГ! Никогда ничего не находила, только сама теряла.

Лаки
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно передлать серёжку в колечко. Ну, может придётся добавить золота. Можно также сделать подвеску. Но лучше кольцо, мне кажется.

Гость
#2

классно!

одна знакомая в советские времена нашла в поезде в мягком вагоне в туалете кольцо с огромным брюликом, просто огромным по её словам.

по простоте душевной отдала проводнику, типа "вдруг" хозяйка спрашивать будет.

сделайте кольцо.

или подвеску.

Гость
#3

Я бы на Вашем месте предупредила продавцов, что Вы нашли серьгу. Если владелица будет спрашивать, они ей передадут адрес Вашей почты, например.

ГОСТь
#4

я бы в ломбард сдала)

#5

колечко)повезло вам)

#6

Да, действительно! предупредила бы продавцов, когда я работала в магазине к нам часто приходили опечаленные девушки и спрашивали не находили мы очки/телефоны/и до кучи.

А если не найдётся хозяйка, сделаете кулон или кольцо.

не смотрите НТВ
#7

класс, вы так на глаз можете бриллианта от фианитов отличить! здорово!

Олюня
#8

Я бы тоже отдала серёжку на рисепшен или куда, просто я по себе знаю - как обидно вещи терять. По дешёвой серёжке из любимого комплектика убивалась несколько дней, в офисе, в машине всё перерыла... А вдруг владелица дорогой серёжки придёт в магазин и - о чудо! Серёжка нашлась! За такие поступки судьба щедро одаривает. Я вернула найденный кошелёк и вскоре мне сильно повезло с деньгами. А вообще, чужие украшения стрёмно носить - они хранят энергетику владельца.

МедВУЗа Горгона
#9

Будете обе с одинаковыми кольцами ходить :)))

Дитя этой эпохи
#10
Гость

классно! одна знакомая в советские времена нашла в поезде в мягком вагоне в туалете кольцо с огромным брюликом, просто огромным по её словам. по простоте душевной отдала проводнику, типа "вдруг" хозяйка спрашивать будет. сделайте кольцо. или подвеску.

Это не простота душевная, а единственно справедливый поступок)

кр
#11

сначала проверьте у ювелира, сейчас большая часть золота - подделка.

Ната
#12
ГОСТь

я бы в ломбард сдала)

я бы тоже. Но уж точно не стала бы делать себе украшение из кем-то потерянной вещи. Как-то мне эта идея не очень...

Гость
#13
Дитя этой эпохи

Это не простота душевная, а единственно справедливый поступок)

Ваш текст

мда, человек потерял, а они радуются......

Легенда
#14

надо предупредить продавцов и номер тел оставить, сережку пока у себя хранить, в самом деле - нехорошо это, чужое горе не принесет радости, как носить вещь зная что ее возможно ищут и на нее долго копили???

Гость
#15

Сворованные камни и золото (а это кража, как ни оправдывайся)- счастя не приносят. Поэтому нужно сделать так, чтобы совесть была чиста.

Я бы поступила следующим образом. Я бы сказала продавцам, что нашла сережку, оставила телефон, чтобы мне звонили. Соответственно-если бы на нашелся хозяин, я бы ему сережку вернула. Если нет-оставила бы себе. Если есть возможность определить и идентифицировать владельца-

то нужно сделать. Если нет- то нет. Если бы вы нашли эту сережку в глухом лесу- тогда да, даже не представляю, как можно было бы найти владельца. А в примерочной- это на порядок легче. Ну а если не откликнется никто- то сережка ваша, причем по-честному

Гость
#16
Олюня

дорогой серёжки придёт в магазин и - о чудо! Серёжка нашлась! За такие поступки судьба щедро одаривает. Я вернула найденный кошелёк и вскоре мне сильно повезло с деньгами. А вообще, чужие украшения стрёмно носить - они хранят энергетику владельца.

Да ладно, если одаривает только. А вот если наказыает- вот беда в чем. Меня наказывают, поэтому я никогда не беру чужое. Потом больше в 2 раза оптеряю

Гость
#17

А может серьгу специально потеряли. Сняли на нее родовую порчу или проклятие, а вы подобрали

Дитя этой эпохи
#18
Гость

Дитя этой эпохи

Это не простота душевная, а единственно справедливый поступок)

Ваш текст мда, человек потерял, а они радуются......

Я о том и говорю: единственный справедливый вариант в такой ситуации- найденные деньги, кольца, сережки, возвращать владельцу, ну или не подбирать, а не так как большинство людей - найдут и радуются плин "повезло"

франция
#19
не смотрите НТВ

класс, вы так на глаз можете бриллианта от фианитов отличить! здорово!

ага...тоже вся в удивлениях :-)

Гость
#20

Автор, сфоткайте и покажите)))

1
#21

наверно стоит оставить номер телефона в магазине чтобы совесть была чиста.. если у человека есть докозательство (то есть вторая срежка), то отдать.. если не найдется владелец, то хоть совесть будет чиста.

Лаки
#22
франция

ага...тоже вся в удивлениях :-)

Да я просто попросила знакомого ювелира посиотреть.

Лаки
#23
Гость

Автор, сфоткайте и покажите)))

Ваш текст

А зачем вам? Вы тоже потеряли серьгу? Если надо позже сфотаю и выложу

Вау гречка
#24

Я бы положила в морозилку на 40 дней, а потом достала бы и отнесла на переделку в кольцо.

Типа - так негативная энергия снимается.

А хозяина бы не искала. Разные быывают люди. И такие, как в анекдоте - Это ви вчера мальчика из воды достали? - Я - а где его шапочка?

золотая рыбка
#25
Гость

Я бы на Вашем месте предупредила продавцов, что Вы нашли серьгу. Если владелица будет спрашивать, они ей передадут адрес Вашей почты, например.

+1

е-майл оставьте

золотая рыбка
#26
Гость

Сворованные камни и золото (а это кража, как ни оправдывайся)- счастя не приносят. Поэтому нужно сделать так, чтобы совесть была чиста.

согласна. нашла и тихонько себе забрала это почти что украсть. скорее всего человек будет вспоминать где могла потерять, зайдет в магазин, спросит. переживать будет, горевать! думать что делать с оставшейся серьгой. там хоть держи в морозилке 40 дней, хоть не держи, негатив от этого будет!

золотая рыбка
#27

может это подарок от мужа на 10-летие свадьбы, или еще какая-то дата для человека важная. может наследство от мамы

Гость
#28

Автор! Постарайтесь найти владельца!!! "Вот такой подарок к НГ! " - разве это подарок? Вы гораздо больше радости получите, когда увидите благодарное лицо хозяйки.

Идентифицировать владельца легко - по второй серьге. Вам правильно написали.

Просто оставьте в магазине свой контакт.

Наверняка хозяйка предположит, что потеряла именно в примерочной. А может она уже обращалась в магазин.

Вообще знающие люди говорят, что лучше ничего не подбирать. Потом в 10 раз больше потеряете, или проблему большую приобретете. Это может быть как материальное, так и здоровье и тп.

Гость
#29

Автор, как уже посоветовали выше, выберите способ вернуть серьгу. По нескольким причинам: 1) она может быть очень дорога владельцу (представьте, что это подарок любимого человека, фамильная драгоценность... Помню, как потеряла серьгу, от комплекта который муж на 30 лет подарил - плакала неделю, когда поняла, что бесполезно искать. До сих пор храню вторую и расстраиваюсь)2) как уже написали выше-нельзя носить и даже хранить чужие драгоценности, потому что неизвестно, что за история у этих камней, какая там энергетика и 3) представьте, какие страдания может испытывать человек, потерявший серьгу. Вам все еще хочется ее оставить?

алия
#30
Гость

Сворованные камни и золото (а это кража, как ни оправдывайся)- счастя не приносят. Поэтому нужно сделать так, чтобы совесть была чиста.



Я бы поступила следующим образом. Я бы сказала продавцам, что нашла сережку, оставила телефон, чтобы мне звонили. Соответственно-если бы на нашелся хозяин, я бы ему сережку вернула. Если нет-оставила бы себе. Если есть возможность определить и идентифицировать владельца-

то нужно сделать. Если нет- то нет. Если бы вы нашли эту сережку в глухом лесу- тогда да, даже не представляю, как можно было бы найти владельца. А в примерочной- это на порядок легче. Ну а если не откликнется никто- то сережка ваша, причем по-честному

Ваш текст

на мой взгляд, вот это именно единственный правильный во всех отношениях вариант поведения. оставить продавцам телефон, если в ближайшие пару дней явится владелица, ей дадут, если нет, то девочки-продавцы телефон выкинут, да и потерявшей видать сережка не больно-то была нужна... лично я бы бижутерию не пошла искать, а вот драгоценность с камнями (как вы утверждаете, настоящими) - обошла бы все места, где была в день пропажи и опросила бы всех. и дело не в стоимости - драгоценности покупают или дарят по случаю, по поводу, они ценны своими ассоциациями с определенными людьми или событиями.

оставьте телефон,это не так сложно, и ждите звонков. и ваша совесть будет чиста.

Гость
#31

Поддерживаю идею с телефоном, но вопрос был во что переплавить сережку, так что зря все это...

Лаки
#32

А мне кажется , что я нашла ее как раз в подарок. Я сама теряла ОЧЕНЬ ценные вещи, мне никто ничего не возвращал, а нашла впервые. Это было в примерочной огромного гипермаркета, я даже подошла к обслуживающему отдела, спросила, что они с потерянными вещами делают, она рукой неопределенно махнула, и что, я бегать должна, неизвестно что искать? Кому мейл давать? Персоналу это вообще не нужно... Не надейтесь,что они о ваших вещах переживают и мечтают быть посредниками в возврате...((( так что чую, возврат не актуален, поэтому и спрашиваю о переделке

Гость
#33

Первый раз я нашла серьгу на улице, потом нашла кольцо и тоже на улице. (переход через дорогу) И чего делать, там же куча народу ходит, вешать объявление на светофор?

Гость
#34

Я бы в ломбард сдала. А деньги полученные спустила. Носить точно уж бы не стала

Тэш
#35
Гость

Первый раз я нашла серьгу на улице, потом нашла кольцо и тоже на улице. (переход через дорогу) И чего делать, там же куча народу ходит, вешать объявление на светофор?

Ваш текст

одно дело на улице, совсем другое в магазине.

Лучше отдать. Я сама теряла и обручалку с брюликом и часы дорогие. Но оба раза мне возвращали. Если бы не вернули, не уверена, что этим людям бы поздоровилось. У меня энергия тяжёлая, если я обижаюсь или злюсь сильно, люди калечатся. Я уже это знаю, и на знакомых боюсь обижаться. А на не известных мне людей, тем более, если моё что-то сопрут, я бы не удержалась и разозлилась, с сломанные руки и ноги в моём случае не предел. В детстве, я тогда ещё не знала это о себе, было намного хуже. Увы. Обиды тогда были детские, а последствия очень тяжёлые.

Автор, лучше верните, скажите продавцам, вы не знаете какая у женщины энергетика, можете потерять в десятикратном размере.

Гость
#36
Тэш

Ваш текст



одно дело на улице, совсем другое в магазине.

Лучше отдать. Я сама теряла и обручалку с брюликом и часы дорогие. Но оба раза мне возвращали. Если бы не вернули, не уверена, что этим людям бы поздоровилось. У меня энергия тяжёлая, если я обижаюсь или злюсь сильно, люди калечатся. Я уже это знаю, и на знакомых боюсь обижаться. А на не известных мне людей, тем более, если моё что-то сопрут, я бы не удержалась и разозлилась, с сломанные руки и ноги в моём случае не предел. В детстве, я тогда ещё не знала это о себе, было намного хуже. Увы. Обиды тогда были детские, а последствия очень тяжёлые.

Автор, лучше верните, скажите продавцам, вы не знаете какая у женщины энергетика, можете потерять в десятикратном размере.

Вам придется за это отвечать, зная свою энергетику и пользуясь ею, вы ответите за каждый свой негатив, не бахвальтесь, неизвестно, что вас ждет за это...не завидую вам...

Ваш текст

Гость
#37

Вы злились на незнакомых людей когда САМИ потеряли вещи?! И вам их вернули?! А известно ли вам, что потерями дорогих вещей мы откупаемся от больших бед в будущем? Вам вернулись ваши беды, сочувствую . Вы сами себе большой враг. Задумайтесь о своей жизни.

Тэш
#38
Гость

Вы злились на незнакомых людей когда САМИ потеряли вещи?! И вам их вернули?! А известно ли вам, что потерями дорогих вещей мы откупаемся от больших бед в будущем? Вам вернулись ваши беды, сочувствую . Вы сами себе большой враг. Задумайтесь о своей жизни.

Ваш текст

Ни хрена себе!! Читайте внимательно, и обратите внимание на приставку "если бы". Мне вернули и я благодарна. Но теряла, вернее оставляла в шкафчике фитнеса, где могли забрать, как сделала автор темы. И если бы забрали, то я имела бы право злится.

Вы с такой агрессией на меня накинулись и сразу даёте советы и сочувствуете, а ведь вас это ровным счётом не касается. Успокойте уже и о своей жизни задумайтесь, если вас посты неизвестного человека так цепляют.

Гость
#39

Трусы вы из шкафчика забирали, а вот золото- брульянты оставляли лежать. Логично! Вы их дже в сумку не клали? Так они там одиноко валялись?

Гость
#40

Вы с такой злостью говорите, что нашедшим бы не поздоровилось... Если б не отдали. Вообще это ваши проблемы, если у вас склероз. Для меня это все равно не понятно- вещи из шкафчика забрать, а украшения оставить? Вы их рядом кидаете что ль? И чего вы их оставили, никто в фитнесе не снимает обручалки и часы

ХудожнеГ
#41
Лаки

Недавно в магазине одежды в примерочной нашла золотую сережку - сапфир в бриллиантах. Сапфир большой, васильковый, обалдеть!! Что можно сделать из нее? Продавцам отдавать не стала, они просто себе захапают. Вот такой подарок к НГ! Никогда ничего не находила, только сама теряла.

Автор я вэтом деле суеверная. Хозяйка серёжки, сама того не зная, о т какой-то беды или неудачи "откупилась". А вы эту серёжку подобрали. Взял чужое, придётся отдать своё!

Гость
#42

Это владелец откупается от беды, нашедший на себя ее не берет. Просто наверху решили, что ему эта вещь нужнее. А если боитесь порчи, так ее на любой предмет можно навести, и на деньги которыми вам зарплату выдают, и на что угодно.

Вау гречка
#43

Чушь собачья про энергетику. Просто полфорума от зависти задохнулось, что кому то повезло.

Гость
#44
Вау гречка

Чушь собачья про энергетику. Просто полфорума от зависти задохнулось, что кому то повезло.

Нет, не чушь. Закон сохранения энергии знаете? Если вам где-то прибыло, в другом месте убудет.

Желаю автору от всей души, чтоб у неё расплатой за чужое золото был сломанный ноготь или порванные колготки. А не что-то серьёзное.

Ну подумайте сама: человек потерял наверняка милую ему вещь, ходит, ищет, плачет, а автор радуется: кольцо сделаю! (шкварок нажарю...)

Разве это чистая радость, на чьём-то несчастьи?

Лаки
#45
Гость

Нет, не чушь. Закон сохранения энергии знаете? Если вам где-то прибыло, в другом месте убудет.



Желаю автору от всей души, чтоб у неё расплатой за чужое золото был сломанный ноготь или порванные колготки. А не что-то серьёзное.



Ну подумайте сама: человек потерял наверняка милую ему вещь, ходит, ищет, плачет, а автор радуется: кольцо сделаю! (шкварок нажарю...)

Разве это чистая радость, на чьём-то несчастьи?

Вы гость больная или страдаете от болезни когда нельзя написанное прочесть? Я написала, что искать владельца не представляется возможным и продавцам пофиг.

Тэш
#46
Гость

Вы с такой злостью говорите, что нашедшим бы не поздоровилось... Если б не отдали. Вообще это ваши проблемы, если у вас склероз. Для меня это все равно не понятно- вещи из шкафчика забрать, а украшения оставить? Вы их рядом кидаете что ль? И чего вы их оставили, никто в фитнесе не снимает обручалки и часы

Ваш текст

надоело оправдываться. В фитнесе я железо тягаю: кольца царапаются, а часы по запястью ходят, можно разбить или поцарапать. И шкафчик был верхний, клала на верхнюю полку, запихнула вглубь полотенцем. Снизу не видать, нужно прыгать.

Теперь, конечно, в сумку кладу. Тогда у сумок кармашков меньше было, не удобно было их искать там. У меня и сейчас в сумку электричество не провели и навигатора по ней нету, поэтому мелочовку не люблю туда класть.

Склерозом не страдаю, и вам здоровья.

Ещё наезды будут?

Гость
#47

Ну теперь все понятно, спасибо за разъяснения))))))

нюша бородач
#48

Вам радость а кому то горе. На вашем месте автор я бы приклеила в эту примерочную записку - нашла сережку и свой телефон. А что бы избежать аферистов - пришедшего за сережкой попросила бы предъявить вторую. Как вам не стыдно! От вас потом ровно столько же и убудет!

Лаки
#49
нюша бородач

Вам радость а кому то горе. На вашем месте автор я бы приклеила в эту примерочную записку - нашла сережку и свой телефон. А что бы избежать аферистов - пришедшего за сережкой попросила бы предъявить вторую. Как вам не стыдно! От вас потом ровно столько же и убудет!

У вас все дома? Я буду на встречи бегать? Пока мне по башке не дадут и серьгу не отнимут? Да и шутников у нас много , я представляю шквал звонков или спама на мейл. Вуман полно народу читает, никто ж не объявился, потерявший

#50

Это вам подарок к Новому Году. Я когда что-то теряю- сразу прощаюсь с этим в душе. И радуюсь, когда что-то нахожу!)))))