Гость
Статьи
Сколько верхней одежды …

Сколько верхней одежды надо на холода??

Добрый день, вопрос навеян вчерашней темой про "сколько у вас верхней одежды на осень и зиму?"
И мне подумалось - а сколько нужно вообще вещей, чтоб комфортно пережить зиму?)) У меня есть пуховик короткий и короткая дубленка, а вот как возникает вопрос надеть платье - так и проблема, с пуховиком и короткой дубленкой смотрится нелепо((
Или есть осенняя куртка с мехом - но как дождь, то тоже неудобно, намокает, хорошо бы заиметь что-о кожаное непромокаемое с капюшоном
Ведь холода бывают разные, -5, -30, 0.... у всех ли есть одежда на разные температуры или обходитесь парой вещей?)
Всем заранее спасибо за ответы) Похолодало, пора думать о верхней одежде, покупать недостающее, пока скидки есть еще))

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня есть плащ на осень-весну, пальто короткое и до колена, кожаная куртка, ещё есть осенняя куртка на синтепоне, из зимних вещей - пальто на меху, шуба, пуховик короткий и подлинее - попу прикрыть. Мне за глаза хватает

Гость
#2

Скидки вроде на летнее :))))

Ну а так на осень у меня классическое пальто чуть выше колена (для платьев и классических брюк) одна тонка кожаная куртка для повседневной носки с "не классической" одеждой, и кожаная куртка чуть потолще, потеплее и к ней можно пристегнуть подстежку и меховой воротник и она подходит для несильного мороза (до -5 примерно), спортивная куртка.

На зиму побольше одежды, классическая шуба до колена, короткая шубка-автоледи, пара меховых жилетов (осенью тоже их ношу), пальто, дубленка, короткий пуховик и как я уже говорила утепляю кожаную куртку и ношу когда не сильные морозы. ну вот как то так...

Яжевичная Акунаматата
#3

у меня все есть...

Якакахи Мнуруками
#4

Зависит от вашего образа жизни. Кому-то и пуховичка хватает, кому-то нужны шубки и пальто под платья.

У меня - несколько пальто - от совсем легкого на теплую осень и до утепленного зимнего с мехом, шубка, несколько лыжных костюмов, термик, несколько пуховиков для разных температур, куртка из твида.

kzuecmrf
#5

У меня пуховик+ теплые штаны, шуба.

мари
#6

Я имею один пуховик, как сносился - выкидываю. Если -5, то под него надеваю футболку. Если -15, то свитер. Если -30, то это уууу! Надеваю свитер, футболку, флиску и лыжные штаны еще. В 0 градусов перехожу на непромокаемое пальто до колен, у нас постоянно льет с неба и без него тяжко. Еще есть куртка на сухую погоду от -5 до +5.

мари
#7

А, еще про платья спрашивали, у меня вообще нет их, летом шорты удобнее, а зимой так платье вообще ужасно.

Марьяна
#8

Живу на юге,много верхней одежды не нужно.В марте ходили в верхней одежде,а с 1 апреля такая жара наступила + 28 -29,куртки,плащи не успели поносить, с начала мая вообще в шлёпках и босоножках ходили.Смотрю фотки майских праздников,где я гуляю по парку в шортах и не верится,что где-нибудь в Сибири люди ходят в это время в дублёнках:)

Марьяна
#9
мари

А, еще про платья спрашивали, у меня вообще нет их, летом шорты удобнее, а зимой так платье вообще ужасно.

А если в театр или на концерт зимой,тонкий брючный костюм тоже ведь не наденешь под пальто,а короткое платье можно

Гость
#10

У меня на осень есть пуховый жилет, жилет из норки, куртка, пальто полегче, пальто теплое, 3 кожаных куртки, совсем легкая курточка из ткани

На зиму: лыжный костюм, пуховик, шуба соболь светлая, шуба норка черная, авто леди из каракуля, дубленка.

Сейчас смело могу сказать, что есть на все случаи жизни. Раньше постоянно то одного не хватало, то другого

мари
#11
Марьяна

А если в театр или на концерт зимой,тонкий брючный костюм тоже ведь не наденешь под пальто,а короткое платье можно

Я в театр не хожу вообще, а на концерты в косухе с клепками и кожаных штанах и в берцах.

Марьяна
#12
мари

МарьянаА если в театр или на концерт зимой,тонкий брючный костюм тоже ведь не наденешь под пальто,а короткое платье можноЯ в театр не хожу вообще, а на концерты в косухе с клепками и кожаных штанах и в берцах.

Ну смотря на какой концерт

Гость
#13

смотрю у многих горнолыжные костюмы есть, у меня нет, это только для спорта или в них еще куда-то можно ходить? может он очень нужен на зиму а я и не знаю)

Гость
#14
Марьяна

Живу на юге,много верхней одежды не нужно.В марте ходили в верхней одежде,а с 1 апреля такая жара наступила + 28 -29,куртки,плащи не успели поносить, с начала мая вообще в шлёпках и босоножках ходили.Смотрю фотки майских праздников,где я гуляю по парку в шортах и не верится,что где-нибудь в Сибири люди ходят в это время в дублёнках:)

везет же) сейчас в москве такая погода, что многих видела уже в куртках на синтепоне((

Soho
#15

Зависит от образа жизни, возраста..

На работу ношу меховые жилеты, шубы, плащи, с футлярами и карандашами, с ботильонами замшевыми и ботфортами, в пуховике было бы убого. Гулять под дождем и в магаз - парка, но на работу в ней никак, только плащ, С собакеном гулять куртка и угги, на каток - спортивная куртка, на борд и лыжи - горнолыжный костюм, короче дохрена мне надо одежды, это все из-за того что только в классике я не готова ходить, мне нужны еще подростковые тупые вещи - парки, угги, скини, леггинсы и п.т.

Якакахи Мнуруками
#16
Гость

смотрю у многих горнолыжные костюмы есть, у меня нет, это только для спорта или в них еще куда-то можно ходить? может он очень нужен на зиму а я и не знаю)

На лыжах кататься :). А просто в городе - на коньках на открытых катках, с собакой гулять, просто гулять зимой по паркам или в лесу. Тепло и удобно.

Марьяна
#17
Гость

МарьянаЖиву на юге,много верхней одежды не нужно.В марте ходили в верхней одежде,а с 1 апреля такая жара наступила + 28 -29,куртки,плащи не успели поносить, с начала мая вообще в шлёпках и босоножках ходили.Смотрю фотки майских праздников,где я гуляю по парку в шортах и не верится,что где-нибудь в Сибири люди ходят в это время в дублёнках:)везет же) сейчас в москве такая погода, что многих видела уже в куртках на синтепоне((

В этом году заказала себе в ателье кожаную куртку,но ни разу весной не удалось появиться в обновке,так как уже писала выше были слишком тёплые деньки,надеюсь осенью пригодиться где-то в ноябре

незабудка 321
#18

У меня куртки на все случаи жизни))Летом из кож зама до пояса пыльно-розовая,есть кож зам жилет-косуха,серая на синтепоне из кож зама.Кожаная черная стильная куртяха с молниями.есть плащи,но я их не ношу,пыляться.....Далее куртка кожа с мехом волка на синтепоне.Плащ стеганый кожа с трикотажным воротником(в нем хожу в платьях-юбках трикотажных,закупила уже к осень новую партию))),Пальто замша с мехом на синтепоне и подстенжке,Искуственная светлая короткая дубленка,Натуральная черная длинная дубленка(она на мороз).И не одного пуховика))))надо прикупить...

незабудка 321
#19

подстежке*

мари
#20
Марьяна

мари

МарьянаА если в театр или на концерт зимой,тонкий брючный костюм тоже ведь не наденешь под пальто,а короткое платье можноЯ в театр не хожу вообще, а на концерты в косухе с клепками и кожаных штанах и в берцах.

Ну смотря на какой концерт

Я только на рок и металл хожу.

Гость
#21
Soho

Зависит от образа жизни, возраста..

На работу ношу меховые жилеты, шубы, плащи, с футлярами и карандашами, с ботильонами замшевыми и ботфортами, в пуховике было бы убого. Гулять под дождем и в магаз - парка, но на работу в ней никак, только плащ, С собакеном гулять куртка и угги, на каток - спортивная куртка, на борд и лыжи - горнолыжный костюм, короче дохрена мне надо одежды, это все из-за того что только в классике я не готова ходить, мне нужны еще подростковые тупые вещи - парки, угги, скини, леггинсы и п.т.

Soho, а тебе сколько лет? Я вот тоже не могу без этих " подростковых тупых вещей" - люблю всякие угги, скини, жилетки итд

Soho .
#22

22 мне, а вам?)

Шурум-бурум
#23

На первые холода короткая куртка и классический тренч, потом два шерстяных пальто и осенняя куртка, а совсем на зиму только пуховик.

Лизавета
#24

У меня 2-3 пары, у мужа вообще ничего. У нас сейчас как раз контрольная закупка на атлас фор мен и тотальное обновление гардероба происходит :)

Катерина
#25

У меня есть пуховик, короткое пальто с меховым воротником, удлиненная шуба для платья как раз, мне хватает)...шубка классическая, модель из моды не выходит...служит мне пару лет уже...как новенькая...правда я одеваю как раз в основном только с платьями, но очень довольна...считаю что должна быть в гардеробе на вечерний случай обязательно...да вы правы, пора подумать об одежде даже не потому что похолодало, а потому что последний месяц скидок, потом цены опять подскочат и будем жалеть что не воспользовались моментом. В IVAGIO скидки до конца августа до 70%, свою шубу я как раз там покупала пару лет назад...сходите туда, не пожалеете ...и посмотреть есть на что и цены со скидками хорошие. качество супер. Мы мужу там в июле со скидкой брали дубленку уже на холода - ассортимент очень понравился. Сама бы себе набрала всего что можно=)

Маша
#26

Кто тут про атлас фор мен писал - и что, у них правда хорошая верхняя одежда? У меня у мужа пара рубах оттуда, серьезнее ничего не заказывали.

Валерия
#27

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Зоя Зеленова
#29

Ну это кому как...Я себе зимой покупала этот теплый меховой песцовый жилет - http://ronnon.ru/catalog/zhileti_kurtki/zhilet_korotkii_pesets_chernii.html И носила его всю зиму поверх своей утепленной кожаной куртки. Мех очень хорошо выделан. Мне моего жилета было вполне достаточно.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: