Гость
Статьи
Комплекс из-за одежды

Комплекс из-за одежды

Я очень боюсь красиво одеваться. При то что у меня много хорошей одежды, я ношу только самое худшее и заношенное в стиле кежуал. Мне страшно выделяться, боюсь что на меня будут смотреть и думать про себя "что это она так вырядилась" или будут думать что я одинокая и в поиске мужчины, раз так наряжаюсь. Хотя это не так. И хочется красиво одеваться, и колется. Что делать? Пересилить себя? Как вы не боитесь красиво выглядеть и привлекать внимание людей на улице? Вот пример, я редко мерзну, такая конституция. И недавно было чуть прохладно, все были в кофтах с длинным рукавом, а я надела короткий рукав. И чуть сквозь землю не провалилась, потому что все встречные на меня странно смотрели, хотя мне было совсем не холодно и комфортно с коротким рукавом. Как перестать бояться выделиться из толпы? И как вы этого не боитесь?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я наоборот любила раньше когда чуть помоложе была вырядиться так чтобы теткам местным было очень стыдно за меня) ну все как положено шпилька,мини платье итд а сейчас когда хочу выделиться могу одеть что либо яркое или одежду подчеркивающую достоинства фигуры

Гость
#2

Не, не боюсь.
Мне просто лень наряжаться.
Одежды много, и вся качественная, не дешевая, но впялюсь (как вы) в одно, и хожу весь сезон. А еще, лень краситься. Я конечно ухоженная ( чистые, здоровые, блестящие волосы) Чистая кожа, зубки ровные... но без макияжУ))

Гость
#3

всё просто. мне неважно мнение других. я о них не думаю. важно - моё удобство и моё чувство прекрасного ))) . конечно, не до маразма, т.е. я себя в зеркале хорошо вижу и лосины на немаленькую попу не надену. я тоже не мерзлячка, всегда одета легко, в отличие от многих. в Москве последние пару недель было холодно, народ чуть ли не в зимнюю одежду влез, а мне было комфортно в летних платьях и с голыми ногами. да, глаза на меня таращили, но не буду же я на себя вешать табличку - "у меня гипотония, мне душно". мне хорошо, а остальные идут лесом. "люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех" - помните? )))

Это я
#4
Гость

Я очень боюсь красиво одеваться. При то что у меня много хорошей одежды, я ношу только самое худшее и заношенное в стиле кежуал. Мне страшно выделяться, боюсь что на меня будут смотреть и думать про себя "что это она так вырядилась" или будут думать что я одинокая и в поиске мужчины, раз так наряжаюсь. Хотя это не так. И хочется красиво одеваться, и колется. Что делать? Пересилить себя? Как вы не боитесь красиво выглядеть и привлекать внимание людей на улице? Вот пример, я редко мерзну, такая конституция. И недавно было чуть прохладно, все были в кофтах с длинным рукавом, а я надела короткий рукав. И чуть сквозь землю не провалилась, потому что все встречные на меня странно смотрели, хотя мне было совсем не холодно и комфортно с коротким рукавом. Как перестать бояться выделиться из толпы? И как вы этого не боитесь?

Да ладно тебе.
Скажи просто, что у тебя нет денег на нормальную одежду, вот ты и выдумала фишку, что за красивую одежду тебя кто-то осудит.
Но фишка твоя не катит.
Нищебродки пыжатся хоть как-то объяснить свои лохмотья, но у них это плохо получается.

Гость
#5

4. А вы вообще к чему вот это написали??
Вам нравится унижать людей? Или это у вас " воспитание" такое?

Милая Барби
#6

Ой авторша, успокойтесь) Пусть смотрят серые мышки и завидуют)))
Для меня лично каждый день как праздник и я всегда "расфуфыриваюсь")) Конечно сморят косо, но что поделать, я уже привыкла к такому вниманию)))

Гость
#7

уууу
да у вас комплексов вагон и маленькая тележка
избавляйтесь от комплексов
с ними ох как сложно жить

Гость
#8

У вас, автор, самомнение выше потолка. На самом деле всем начхать на ваши "дорогие" шмотки, короткие рукава и голые ноги. Это не то что не обсуждается никем, но и просто не замечается абсолютным большинством. Ну разве что в вашей деревне других событий не происходит...

Гость
#9

Я тоже боюсь выделяться в толпе (( а раньше носила яркие вещи , платья , каблуки . Сейчас хожу как все - брюки , пиджачок, балетки. Я думаю , надо одеваться как принято в обществе . Вообще дурной тон выделяться из толпы , привлекать ненужное внимание .

Анна
#10

Явно у авторши большие проблемы с внешностью, раз ее даже хорошая одежда не украшает. Красивые девушки не стесняются хорошо одеваться и привлекать к себе внимание, а как раз наоборот.

Гость
#11

Я не боюсь выделяться,и всегда одеваюсь,руководствуясь внутренним ощущением и ничем больше...стиль кэжуал обожаю

Злая
#12

Автор, у меня на работе девушка-финансист, молодая, яркая сама по себе и одевается броско, ну тетки конечно шипят, что мол на работу вырядилась как на дискотеку, только всем ясно - зависть. Красивая, яркая, умная, и может по фигуре одеть все, поэтому фигура позволяет, вещи не вульгарные? Вперед. Пока молодая. Юная. Наступает возраст, когда хочется одеть ярко-красное платье в облипку, но понимаешь - оно подчеркнет морду лица, которая принадлежит совсем не молодой девушке и будет сзади пионерка, спереди пенсионерка:)) а пока молодая? Успеете еще в неброском походить, болотненькое, но там где видно, эта серая тряпка по цене десяти платьев - это уже для тех кому за 35-40, когда важно статус подчеркнуть, а в юности нужно сверкать и пусть все жабы лопнут!

Гость
#13

Если у Вас есть хорошая и действительно дорогая одежда, значит есть и походы в ресторан, и машина, наверно. И окружать вас должны тоже люди хорошо одетые. В метро действительно глупо наряжаться. А если на вечер, в ресторан, то там все такие будут. А то и круче. Чего стесняться-то?

Гость
#14
*****

Автор, у меня на работе девушка-финансист, молодая, яркая сама по себе и одевается броско, ну тетки конечно шипят, что мол на работу вырядилась как на дискотеку, только всем ясно - зависть. Красивая, яркая, умная, и может по фигуре одеть все, поэтому фигура позволяет, вещи не вульгарные? Вперед. Пока молодая. Юная. Наступает возраст, когда хочется одеть ярко-красное платье в облипку, но понимаешь - оно подчеркнет морду лица, которая принадлежит совсем не молодой девушке и будет сзади пионерка, спереди пенсионерка:)) а пока молодая? Успеете еще в неброском походить, болотненькое, но там где видно, эта серая тряпка по цене десяти платьев - это уже для тех кому за 35-40, когда важно статус подчеркнуть, а в юности нужно сверкать и пусть все жабы лопнут!

Красивые вещи необязательно яркие. А если они еще и дорогие, как они сидят и какая ткань, видно сразу

Зубная фея
#15

Ну я тоже как вы, автор. РЕально могу вырядиться только по особому случаю и только, когда я с мужем. Не получаю я удовольствия от улыбочек, присвистов и сигналящих машин, ей-богу. Не ищу этого. Неуютно себя чувствую. Есть очень эффектные, яркие вещи, обувь. Но это как "десерт", который должен радовать не каждый день

Злая
#16
Гость

Красивые вещи необязательно яркие. А если они еще и дорогие, как они сидят и какая ткань, видно сразу

Да это понятно. Я например ржу по-доброму на своей бабулькой, которая ворчит "что за вытертая куртка, как у бомжей!" Я смеюсь "ба, бомжи столько не зарабатывают!". Просто в 20 можно одеть самую дешевую яркую тряпку и быть цветком, и этим надо пользоваться! Это потом уже ты даже не пойдешь в те магазины, где это продается ибо несовершенный крой подчеркнет все возрастные косяки во внешности, а от синтетики плохой вообще чесаться начинаешь. А пока молодость и одеть можно хоть мешок из под картошки, все равно красивая, грех не наряжаться. Ну мое мнение. У меня кстати поэтому нет ТОЙ самой шубы, я знаю - ее покупка - это уже все, капитуляции перед возрастом...

Гость
#17

Перед каким возрастом?) многие дочкам своим подросткам шубки покупают.

Гость
#18
*****

Да это понятно. Я например ржу по-доброму на своей бабулькой, которая ворчит "что за вытертая куртка, как у бомжей!" Я смеюсь "ба, бомжи столько не зарабатывают!". Просто в 20 можно одеть самую дешевую яркую тряпку и быть цветком, и этим надо пользоваться! Это потом уже ты даже не пойдешь в те магазины, где это продается ибо несовершенный крой подчеркнет все возрастные косяки во внешности, а от синтетики плохой вообще чесаться начинаешь. А пока молодость и одеть можно хоть мешок из под картошки, все равно красивая, грех не наряжаться. Ну мое мнение. У меня кстати поэтому нет ТОЙ самой шубы, я знаю - ее покупка - это уже все, капитуляции перед возрастом...

У меня наоборот фигура к 28 лучше стала, и одеваться я стала намного лучше, и это заметно. В 20 себя вспоминать не хочется в кофточках из оджи.

Гость
#19

Не хочеться***

Маша
#20

не хочется было правильным вариантом))


а по теме - я такая же как и автор - каблуки и яркость - только когда парень сопровождает или по работе надо, во всех остальных случаях - чтобы не выделяться

Гость
#21
Гость

Не, не боюсь.
Мне просто лень наряжаться.
Одежды много, и вся качественная, не дешевая, но впялюсь (как вы) в одно, и хожу весь сезон. А еще, лень краситься. Я конечно ухоженная ( чистые, здоровые, блестящие волосы) Чистая кожа, зубки ровные... но без макияжУ))

В точку, я также )
Бывает вечером думаю - ну все утром подкрашусь и оденусь по лучше, неа, утром лень ))) думаю ***** надо, время тратить, вечером еще мейк смывать, так удобнее, да и вообще ради чего. А вот когда куда то то это да и на крашусь и оденусь )

Гость
#22
Гость

У вас, автор, самомнение выше потолка. На самом деле всем начхать на ваши "дорогие" шмотки, короткие рукава и голые ноги. Это не то что не обсуждается никем, но и просто не замечается абсолютным большинством. Ну разве что в вашей деревне других событий не происходит...

+++ обычно у сильно закомплексованных на самом деле эгоцентризм зашкаливает, они думают, что прямо вот всем есть дело до них и что они пуп земли. хотя на самом деле людям интересны только они сами, но никак не прохожие на улице

Гость
#23

А я восхищаюсь девушками, которые не стесняются ходить по городу босиком.

Гость
#24

Я хожу, как душа попросит, ну в приделах общепринятых приличий все-таки))) Не знаю, смотрит на меня кто-то или нет, я или вся в себе, если одна иду, или в разговоре с собеседником, если в компании. Главное, чтобы я сама кайфовала от ощущений (приятная ткань) и своего отражения в зеркале.

Гость
#25

*в пределах

Гость
#26

автор наверно страшная как атомная война поэтому и одеваться не любит. а закомплексованные есть как красиво одеты так и нет. просто есть тип людей который понимает что выглядить для него красивр это очень важно на внутреннем уровне. и там не главное чтоб для тех кто будет ахать при его виде. хотя и это важно

Гость
#27

а я люблю одется круто. это для меня просто выражение себя. и я считаю даже малейшая частичка в гврдеробе влияет на вашу жизнь молнееносно.
вот ведь даже девушка с красивым шматьем но безвкусно одета говорит о многом. что она каряво относится ко всему если даже ее внешность по барабану. а что ж про ответственные дела говорить. а насчет вопроса понятно автор или не договаривает пишит в свет. или в душе серая мышка простушка. спокойная и т д

#28

Перестань думать о том что подумают другие одевайся как тебе нравится.Иногда правда кажется что все смотрят на тебя и думают о том во что ты одета какая на тебе блузка и что она тебе не идет.Но на самом деле все озабочены своими проблемами,и так же думают что на них все смотрят.

Гость
#29
Гость

автор наверно страшная как атомная война поэтому и одеваться не любит. а закомплексованные есть как красиво одеты так и нет. просто есть тип людей который понимает что выглядить для него красивр это очень важно на внутреннем уровне. и там не главное чтоб для тех кто будет ахать при его виде. хотя и это важно

Омг! Вы сами-то поняли, что написали?...

#30

Автор, постарайтесь сделать так, чтоб вам было все равно. Все равно, что подумают и скажут про вас люди. Жизнь и так слишком коротка, чтоб тратить ее на то, чтоб кому-то угодить. К тому же, угодить тем людям, у которых есть колхозная привычка обсуждать и критиковать чей-то внешний вид.

Гость
#31
Гость

Омг! Вы сами-то поняли, что написали?...

ни кто ж не виноват что ты тупая. ясно сказано что есть люди кто не может не красиво одеваться для него это важно вплоть на внутреннем уровне. а есть такие как автор. которые абы как относятся к своему внешнему виду. их
это не волнует. как бы они себя не заставляли. но и тот и другой тип людей комплексует переживает за свой внешнийф вид. пусть девушка знает что она прекрасно одета но завтра может одеть то на чо многие укажут мол безвкусица. и поэтому по этому поводу у каждого комплекс имеется.

Гость
#32
Гость

Не, не боюсь.
Мне просто лень наряжаться.
Одежды много, и вся качественная, не дешевая, но впялюсь (как вы) в одно, и хожу весь сезон. А еще, лень краситься. Я конечно ухоженная ( чистые, здоровые, блестящие волосы) Чистая кожа, зубки ровные... но без макияжУ))

Это и про меня . Тоже самое. макияжУ))) ноль. только парфюм.)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: