Гость
Статьи
Как правильно одеть …

Как правильно одеть своего мужчину?

Новая должность, руководящая. Соответственно одеваться надо прилично.
Сам одевается как попало, уже давно пытаюсь ему помочь в этом, но он одевает, что попало, меня не слушает. Главное чтобы удобно было, считает... а то что надо еще по мимо удобств, выглядеть хорошо и приятно это наверно его не интересует.

Так вот, подскажите пожалуйста. Как его убедить, что одеваться надо соответственно. И второе что можно купить из одежды. Пиджак, галстук это банально.... может какие другие варианты.

Белка
50 ответов
Последний — Перейти
жена
#1

Муж зам.директора одной из крупнейших российской компаний. Одежда всегда одного типа - дорогие классические джинсы, ботинки Экко, весь верх всегда поло различных марок, от Versache до Zara. Что понравится. Дорогим он считает должны быть только три вещи у мужчины: часы, обувь, одеколон. Все остальное удобное и чистое. Никогда не одевает костюмы, только если на прием к министру

#2

Так, если должность руководящая, то ктоему, что скажет? Пусть одевается, как хочет.

Гость
#3

ооо,постою послушаю,аналогичная ситуация

Гость
#4

Мужчину правильно надо раздевать.

А если серьезно, то не компостируйте мужу мозги. Я в серьезной инофирме работала, там даже иностранное руководство на встречи приезжало в джемперах и джинсах. Только на какие-то официозные сборища напяливали пиджаки-галстуки.

Олеся
#5

Он вам пупсик что ли ? Одевать вы прям буквально будите??? Простите конечно но очень глупо .. раз взяли на должность значит все в порядке( на это тоже смотрят) остальное это ваши тараканы . вы наверно в куклы не наигрались .

Гость
#6

5. Ну дорвалась Автор, руки чешутся напялить совковый пиджак и галстук затянуть потуже - из грязи в князи небось, вот и мечтает разодеть начальничка. А то, что так уже сто лет не одеваются - видимо никогда топов в жизни не видела :))

Гость
#7
Гость

5. Ну дорвалась Автор, руки чешутся напялить совковый пиджак и галстук затянуть потуже - из грязи в князи небось, вот и мечтает разодеть начальничка. А то, что так уже сто лет не одеваются - видимо никогда топов в жизни не видела :))

Хах )) +1

Гость
#10

дорогая обувь Экко)
а по теме: главное, чтобы одежда чистая была и мужчине шла
тут на форуме одни топы газпромов конечно, которые носят пиджаки только к президенту
у меня муж в госкомпании работает, там обязателен костюм с рубашкой и гастуком, что поделать
муж тоже рубашку может носить 2 дня подряд, и по времени так долго, пока она не сотрется в тряпку
это ужасно, поэтому мы определились какой цвет ему идет, купили рубашки, 2 новых костюма и галстуки на все случаи
слежу, чтобы рубашка каждый день была чистая и поглажена, мне не сложно
когда работает в выходные - надевает поло, либо повседневную рубашку и джинсы

жена
#11

10. Не спорю, видимо для Вас ботинки за 27т дешево. У каждого свои цены. Мой носит, потому что кожа красиво выделана, а ноги больные - у них особые колодки

плАхая
#12

Что накинулись, манагер среднего звена. Все, автор, будешь еженедельно стирать 5 рубашек. И гладить, гладить.
По факту муж и ко ходят джинсы и поло , в случае запланированных встреч костюм с рубашкой.

Гость
#13
жена

10. Не спорю, видимо для Вас ботинки за 27т дешево. У каждого свои цены. Мой носит, потому что кожа красиво выделана, а ноги больные - у них особые колодки

Разве в ЭКО есть обувь дороже 16 000??? Специально на сайте посмотрела... Хотя это не важно.

Гость
#14

Мой муж при руководящей должности был мамочкой и сестрицей приучен одеваться в страшные футболочки с рисунком и безразмерные джинсы. При этом сами они оочень модные и стильные:) но я не понимаю в чнм проблема автора, я потихоньку выкинула старые футболки, дарила и покупала стильные и красивые, потом сам втянулся ему даже мужики на работе комплименты стали делать... так что как это как заставить? Смените его гардероб да и все.

Белка
#15
жена

Муж зам.директора одной из крупнейших российской компаний. Одежда всегда одного типа - дорогие классические джинсы, ботинки Экко, весь верх всегда поло различных марок, от Versache до Zara. Что понравится. Дорогим он считает должны быть только три вещи у мужчины: часы, обувь, одеколон. Все остальное удобное и чистое. Никогда не одевает костюмы, только если на прием к министру

Спасибо. Я тоже думала поло вполне подойдет. Мой одевает футболки которым лет 5 уже...

Белка
#16
Олеся

Он вам пупсик что ли ? Одевать вы прям буквально будите??? Простите конечно но очень глупо .. раз взяли на должность значит все в порядке( на это тоже смотрят) остальное это ваши тараканы . вы наверно в куклы не наигрались .

Пупсик не пупсик, а хочется чтобы мой мужчина был красив и в одежде тоже. Хочу помочь, что такого...

Белка
#17
Гость

5. Ну дорвалась Автор, руки чешутся напялить совковый пиджак и галстук затянуть потуже - из грязи в князи небось, вот и мечтает разодеть начальничка. А то, что так уже сто лет не одеваются - видимо никогда топов в жизни не видела :))

Ха ха как смешно. Я нормальный совет спрашиваю, если вам ответить нечего хорошего идите мимо.

Белка
#18
Гость

авторша чокнутая мамка которая взрослого мужика одевает, фуууу. ***** *****. скоро ты получишь пендель под зад от него, мужики не любят "мамок".

Мы с ним 7 лет вместе с института, у нас сыну 4 года... Если у вас в жизни все плохо, я вам очень сочувствую...

Белка
#19
Гость

* овуля/шка ебaнутая

Ну тут коментарии излишне... идите лесом.

Белка
#20
Гость

дорогая обувь Экко)а по теме: главное, чтобы одежда чистая была и мужчине шлатут на форуме одни топы газпромов конечно, которые носят пиджаки только к президентуу меня муж в госкомпании работает, там обязателен костюм с рубашкой и гастуком, что поделатьмуж тоже рубашку может носить 2 дня подряд, и по времени так долго, пока она не сотрется в тряпкуэто ужасно, поэтому мы определились какой цвет ему идет, купили рубашки, 2 новых костюма и галстуки на все случаислежу, чтобы рубашка каждый день была чистая и поглажена, мне не сложнокогда работает в выходные - надевает поло, либо повседневную рубашку и джинсы

Спасибо.

Конечно в чистом и налаженном, это не спорю. Я про вкус. У моего какой-то совсем что ли простой... с дачи едет, в том и на работу сразу... нельзя же так.

Белка
#21
плАхая

Что накинулись, манагер среднего звена. Все, автор, будешь еженедельно стирать 5 рубашек. И гладить, гладить.По факту муж и ко ходят джинсы и поло , в случае запланированных встреч костюм с рубашкой.

Спасибо за совет )) на счет глажки и стирки не страшно. Поло самый ходовой вариант чтоль... Как по мне то довольно не плохо смотрится.

Гость
#22
жена

10. Не спорю, видимо для Вас ботинки за 27т дешево. У каждого свои цены. Мой носит, потому что кожа красиво выделана, а ноги больные - у них особые колодки

Нет у этой фирмы таких цен. А вот то, что обувь достаточно качественная и, главное, очень удобная - это факт.

Гость
#23
Белка

Спасибо.Конечно в чистом и налаженном, это не спорю. Я про вкус. У моего какой-то совсем что ли простой... с дачи едет, в том и на работу сразу... нельзя же так.

Понимаю. Но он же не едет с дачи на работу, наверняка заезжает домой. А тут вы. Скажите, чтобы снял футболку и надел поло/пуловер и т.д.)

Белка
#24
Гость

Мой муж при руководящей должности был мамочкой и сестрицей приучен одеваться в страшные футболочки с рисунком и безразмерные джинсы. При этом сами они оочень модные и стильные:) но я не понимаю в чнм проблема автора, я потихоньку выкинула старые футболки, дарила и покупала стильные и красивые, потом сам втянулся ему даже мужики на работе комплименты стали делать... так что как это как заставить? Смените его гардероб да и все.

Покупала. Не носил, потом смотрю стал одевать когда его вещи испачкались. Но потом опять на втором плане мои подарки. Футболки застиранные милее похоже... Перестала уже что либо покупать. Не говорю что много купила, но видя его отношение к подаркам и заботе, решила покупать ему что-то другое)

Девочка из ЦАО
#25

В поло, видимо, ходят только летом, не?
Если он не модник, то начните с классических брюк ( много) плюс рубашки ( много)
К брюкам пиджак ( не обязательно костюмом брюки+пиджак), естественно, они должны гармонировать по цвету ( не совпадать и не быть отличными на полутон). Хорошая обувь и ремень.
В ХЦ можете все подобрать, например.
Если же должность такая, что нужен только the suit, то там совершенно другие ценовые категории. Костюмы от 1000 евро, можете начать с хьюго босс, например.

Гость
#26

Ну раз Ваш мужчина категорически ценит комфорт, то хорошим вариантом будут брюки и полувер, или рубашка свободного кроя.
А вообще-то, в компании, в которой он работает, существует какой-либо дресс-код???
Может у него на работе удобные джинсы, кроссовки и толстовка - это норма?! Тогда и вовсе нет смысла грузить мужчину.

Гость
#27
Белка

Новая должность, руководящая. Соответственно одеваться надо прилично.Сам одевается как попало, уже давно пытаюсь ему помочь в этом, но он одевает, что попало, меня не слушает. Главное чтобы удобно было, считает... а то что надо еще по мимо удобств, выглядеть хорошо и приятно это наверно его не интересует.Так вот, подскажите пожалуйста. Как его убедить, что одеваться надо соответственно. И второе что можно купить из одежды. Пиджак, галстук это банально.... может какие другие варианты.

Джинсы, брюки, тонкие свитера, поло...

Белка
#28
Гость

Понимаю. Но он же не едет с дачи на работу, наверняка заезжает домой. А тут вы. Скажите, чтобы снял футболку и надел поло/пуловер и т.д.)

Ох, было б так просто... есть одна рубашка которую мы вместе с ним купили, с коротким рукавом. С его джинсами вообще класс смотрится. И туфли летние я ему купила. Так в итоге, джинсы оставил, футболку любимую потертую и СЛАНЦЫ, я вообще не знаю... у меня порой слов не хватает. И главное не переубедить ((

Девочка из ЦАО
#29

Главное, чтобы все хорошо сидело и имело вид новой вещи ( не заношенной).
Со стильными акцентами в виде кашне, платочков, и прочим определитесь потом.
Галстук не сильно актуален в организации, где все носят поло.

Белка
#30
Гость

Ну раз Ваш мужчина категорически ценит комфорт, то хорошим вариантом будут брюки и полувер, или рубашка свободного кроя. А вообще-то, в компании, в которой он работает, существует какой-либо дресс-код???Может у него на работе удобные джинсы, кроссовки и толстовка - это норма?! Тогда и вовсе нет смысла грузить мужчину.

Дресс код определенный есть, ну например шорты, босоножки, сланцы нет конечно. Ну еще что-то в этом духе. Но он там спорит еще, что так ему удобно.

Белка
#31
Девочка из ЦАО

Главное, чтобы все хорошо сидело и имело вид новой вещи ( не заношенной). Со стильными акцентами в виде кашне, платочков, и прочим определитесь потом. Галстук не сильно актуален в организации, где все носят поло.

В том и дело что вещи заношенные~ поношенные.... А казне и платочки это лишнее точно))

Гость
#32

Муж работает в госучреждении. Дресс-код есть, но пиджак и галстук на собрания только. По гардеробу: в основном носит джинсы, рубашки (+пиджак, когда прохладно). ДЖинсы - Armani, Levis очень хорошие лекала и не вытягиваются при носке. Рубашки - Henderson (очень приемлемая цена и хорошее качество, дизайн) и Korpo (отличные рубашки). Костюмы в Casharel (достаточно бюджетные, но хорошие), по скидкам в Lady&Gent. можно недорого урвать прекрасный костюм (Paul Zileri, Versache и Hugo пр.) И еще важные детали - ремень, ботинки и сумка.

Белка
#33
Гость

Муж работает в госучреждении. Дресс-код есть, но пиджак и галстук на собрания только. По гардеробу: в основном носит джинсы, рубашки (+пиджак, когда прохладно). ДЖинсы - Armani, Levis очень хорошие лекала и не вытягиваются при носке. Рубашки - Henderson (очень приемлемая цена и хорошее качество, дизайн) и Korpo (отличные рубашки). Костюмы в Casharel (достаточно бюджетные, но хорошие), по скидкам в Lady&Gent. можно недорого урвать прекрасный костюм (Paul Zileri, Versache и Hugo пр.) И еще важные детали - ремень, ботинки и сумка.

Спасибо. Еще один хороший и дельный совет!

Гость
#34

Все зависит от дресскода организации, оттуда и плясать. Костюм редко нужен, в основном кэжуал носят, джинсы-рубашка, зимой свитерок или пиджак кэжуал такой, с заплатками на рукавах. Человек в костюме и белой рубашке чаще ассоциируется сейчас с охранником.. В общем не парьтесь по поводу одежды, это совсем не главное.

Белка
#35
Гость

Все зависит от дресскода организации, оттуда и плясать. Костюм редко нужен, в основном кэжуал носят, джинсы-рубашка, зимой свитерок или пиджак кэжуал такой, с заплатками на рукавах. Человек в костюме и белой рубашке чаще ассоциируется сейчас с охранником.. В общем не парьтесь по поводу одежды, это совсем не главное.

Дык, встречают по одежке.... Просто хочется, чтобы мой мужчина хорошо выглядел. А мне немного стыдно...

звезда мишлен
#36

Автор, я вот разделяю ваше стремление, ибо не все мужчины способны составить правильный гардероб и потратить на это дело время.
Я бы разделила одежду на каждодневную и формальную для особых случаев.
Формальной надо 2 комплекта, зимний и летний костюм и пару рубашек.
Каждодневной больше требуется. И сходите из принципа "строгий верх-демократичный низ" и наоборот. Брюки+водолазка, джинсы+ рубашка (пиджак).
Единственное, что всегда дешево и нелепо в офисе выглядит, это рубашка с коротким рукавом (не поло).

Гость
#37

Прочитала название темы-сразу вырвался ответ. Так, чтобы на него поменьше обращали внимание другие женщины, но выглядел не клоуном.

Гость
#38

Автор, если он такой важный и востребованный специалист, то какая разница? Было бы самому удобно. Дресс-код для тех, кто обязан. Если его не тюкают дресс-кодом, значит мужчина перерос эту обязанность. Ему все равно. Если костюм так важен для Вас, то так мужу и объясните, вроде, дорогой, ты так мне нравишься в пиджаке, а не в старой футболке и т. п.

Гость
#39
жена

Муж зам.директора одной из крупнейших российской компаний. Одежда всегда одного типа - дорогие классические джинсы, ботинки Экко, весь верх всегда поло различных марок, от Versache до Zara. Что понравится. Дорогим он считает должны быть только три вещи у мужчины: часы, обувь, одеколон. Все остальное удобное и чистое. Никогда не одевает костюмы, только если на прием к министру

так экко-недорогая обувь. не поняла, почему он сам этому правилу не следует.

Гость
#40

купите блейзер к джинсам, но не костюмерного типа, а именно темно-синий блейзер, который органично впишется в стиль кэжуал.

брр
#41

я тоже не поняла темы. главное - дресс код. от него плясать. на каждый тип дозволенности есть хорошие магазины. мы первым делом купили мужу часы и портфель хорошие. ботинки сам себе покупает. костюмы -сорочки-галстуки ходим выбирать вместе. костюмов 3-4 , сорочек к сейчас 15. если сорочка определенного цвета отрабатывает свое- тащу его в магазин покупать новую. в субботу-воскресенье спокойно может прийти на работу в джинсах и футболке. но мне кажется, что ни работодателю вашего мужа , ни ему это не важно. ну и вы не морочтесь. попросит о помощи - помогите выбрать. нет - не приставайте.

lightofstar@yandex.ru
#42
Белка

Ну раз Ваш мужчина категорически ценит комфорт, то хорошим вариантом будут брюки и полувер, или рубашка свободного кроя. А вообще-то, в компании, в которой он работает, существует какой-либо дресс-код???Может у него на работе удобные джинсы, кроссовки и толстовка - это норма?! Тогда и вовсе нет смысла грузить мужчину.

Дресс код определенный есть, ну например шорты, босоножки, сланцы нет конечно. Ну еще что-то в этом духе. Но он там спорит еще, что так ему удобно.

Знаете, если при всех спорах, он все таки занял руководящую должность и его внешний вид никак не повлиял на повышение, значит руководство ценит его за деловые качества и готово мириться с его образом. Пусть носит то, что считает нужным, Вы же просто следите, чтобы одежда была не заношенной и чистой)
Удачи Вам и Вашему мужу на новой должности!

Белка
#43
Гость

Автор, если он такой важный и востребованный специалист, то какая разница? Было бы самому удобно. Дресс-код для тех, кто обязан. Если его не тюкают дресс-кодом, значит мужчина перерос эту обязанность. Ему все равно. Если костюм так важен для Вас, то так мужу и объясните, вроде, дорогой, ты так мне нравишься в пиджаке, а не в старой футболке и т. п.

Ну не тюкают, но все таки... Да и не костюм и мне нравится, а хочется его убедить, чтобы новое поло хотя бы одеть...

Белка
#44
lightofstar@yandex.ru

Дресс код определенный есть, ну например шорты, босоножки, сланцы нет конечно. Ну еще что-то в этом духе. Но он там спорит еще, что так ему удобно.

Знаете, если при всех спорах, он все таки занял руководящую должность и его внешний вид никак не повлиял на повышение, значит руководство ценит его за деловые качества и готово мириться с его образом. Пусть носит то, что считает нужным, Вы же просто следите, чтобы одежда была не заношенной и чистой)Удачи Вам и Вашему мужу на новой должности!

Спасибо) Просто хочется чтобы он поднялся сам, не только по должности, но и визуально. Может и правда тогда не обращать внимания мне на это...

И время от времени, покупать что-то самой.

Гость
#45
lightofstar@yandex.ru

Дресс код определенный есть, ну например шорты, босоножки, сланцы нет конечно. Ну еще что-то в этом духе. Но он там спорит еще, что так ему удобно.

Знаете, если при всех спорах, он все таки занял руководящую должность и его внешний вид никак не повлиял на повышение, значит руководство ценит его за деловые качества и готово мириться с его образом. Пусть носит то, что считает нужным, Вы же просто следите, чтобы одежда была не заношенной и чистой)Удачи Вам и Вашему мужу на новой должности!
А я бы вот не стала мириться с тем, что муж носит черти что! Я люблю когда мужчина дорого и со вкусом одет, у меня аж мурашки бегут, когда за руку иду с мужем, но у него раз через раз бывает, то нарядится, то мятую футболку напялит!

Белка
#46

А я бы вот не стала мириться с тем, что муж носит черти что! Я люблю когда мужчина дорого и со вкусом одет, у меня аж мурашки бегут, когда за руку иду с мужем, но у него раз через раз бывает, то нарядится, то мятую футболку напялит![/quote]

О чем и речь)) Вот и я не хочу мириться, пытаюсь как то бороться с этим. Но не получается... Вроде по другим каким то вопросам, советуется, спрашивает как лучше сделать. Но вопрос одежды, это ужас. Совсем не слушает...((

Лена
#47

У нас только менеджеры в рубашках и брюках (причем все как один стали зауженные носить). Генеральные директора все поголовно в джинсах, поло типа Лакост, Paul & Shark и пр. Дорогие у них только часы и машины )

Гость
#48

у меня муж носит темно-синие джинсы и рубашки разные на работу.Еще горчичные брюки есть.ну и черные.У них дресскод,но эти вещи выглядят строго и не скучно.Вместо привычных костюмных пиджаков он носит хорошие шерстяные и трикотажные пиджаки.Обалденно смотрится и очень по молодежному и по деловому одновременно.

Гость
#49

рубашки тоже стильные лучше,не скучные.Например с защипами на рукавах или в клетку красно-белую..(.тут уже от дресс кода зависит).Еще у моего есть рубашка и в кармашке такой платочек в тон мелкому рисунку на рубашке.Часто покупает в джинсовой симфонии,там как раз подобный стиль.

Гость
#50

авор ему ж позоритя перед людьми, вы чего с ним носитесь со здоровым мужиком как с д ием. одеду ему подбираете, вы ему мамка? а он вас одевает? уверена нет. считает это низко будет для него.