Гость
Статьи
Девушки, обсудите мой …

Девушки, обсудите мой гардероб)

Много/мало/нормально?
Что бы Вы добавили, что убрали?
Спасибо, мне это реально нужно)
Итак:
Зима:
-1 пиджак
-1 кофта теплая на замке
-2 платья
-2 юбки
-1 джинсы
-2 брюки
-2 рубашка
-1 кофта теплая
-1 толстовка
Лето:
-2 платья
-3 юбки
-2 шорт
-2 футболки
-3 майки
-2 блузки
-1 рубашка
-1 поло
-1 жилетка джинсовая
Обувь:
-1 балетки
-1 кеды
-1 сандалии
-1 ботинки осень
-1 ботинки зима

93 ответа
Последний — Перейти
#1

Я бы на зиму добавила свитшотов)

Ксения
#2

Сколько вам лет? Кем работаете? Не хватает блузок и стильных джемперов для юбок (зима), сапоги нужны для зимы. Мне кажется, вашему образу не хватает женственности, вы как мальчишка-сорванец, наверно, застрявший в подростковых одежках.

Гость
#3

Автор,извините,я незнаю что вам предложить,не знаю ваших мат.вощможностей...но то что вы описали,это такая скудная скукота...

Гость
#4

одежды очень мало, и та, что есть в списке ужасна! кеды, сандали, балетки, жилетка, толстовка, кофта теплая на замке )))))))) Вы наверно одинокая и даже парня у вас нет)))

Гость
#5

Тебе это реально нужно? Если это всё очень дорогое и качественное,
то по количеству нормально. Нет многого по номенклатуре... Ты инопланетянка?)

гость
#6
Гость

одежды очень мало, и та, что есть в списке ужасна! кеды, сандали, балетки, жилетка, толстовка, кофта теплая на замке )))))))) Вы наверно одинокая и даже парня у вас нет)))

какие-то странные выводы:))) молодая девушка в любой одежде может пользоваться успехом

Гость
#7

У меня похожий гардероб , я бы добавила еще джинсы какие нить другого цвета , обувь еще по одной паре (повседневные+на выход), балеток можно много брать и дешевых и в конце сезона выкидывать.а сейчас набегут миллионерши,у которых по 70 платьев.

feg
#8

Хм... У меня около 30 платьев на все сезоны.

звезда мишлен
#9

А верхняя одежда на зиму?

Гость
#10

2 футболки и 3 майки?это очень мало,вы же небось их всех застирали уже,на лето побольше надо,хотя бы минимум 5,что бы менять почаще и вещи лучше так сохранятся,и да,на зиму бы еще обувь надо,каждый день в одних и тех же ботинках ходить тоже не лучший вариант,обувь должна отдыхать,"дыщать",просохнуть на худой конец,если прошлись по сугробам.Ну и джинсики еще прикупите себе другой расцветки)

Гость
#11

с обувью недобор мощный.

feg
#12

Не люблю брюки! Только женственность. P.S. Не миллионерша.

Гость
#13

джинсы 3 цветов: чёрные, синие, голубые. надо.

Гость
#14

Смотря какой у вас достаток. Хватает ли одежды для работы? В первую очередь восплните то что не хватает.

Думаю будет достаточно выделить какой-то бюджет в мес. например от 1 до 5 тыс руб на одежду и покупать что нравится. Зимой брать теплые вещи: платья, брюки, джинсы. свитера итп. В летний сезон легкие платья. длинные и короткие юбки. топы, брюки и шорты. + обуви реально маловато. И через год будет у вас вполне себе хороший гардероб на любую погоду и случаи жизни. И купите себе пару вариантов чисто женских(красивое белье и пару вечерних или коктельных платьев).

Гость
#15

+ погуглите базовый гардероб и добавьте то что вам явно не хватает,

Гость
#16

Я бы добавила сапоги, ботильоны.
Из одежды не хватает классических брюк, трикотажных кофточек, водолазок, классических свитерков. Не обязательно в диких количествах. Понемногу из каждой позиции.
Хороший совет вам дали. Посмотрите, что есть базовый гардероб и что туда входит.

Сандра
#17

5 пар обуви? 4 платья? В чем вы ходите вообще? Это не гардероб, это 1/20 гардероба. Я в отпуск с собой больше беру.
Это чудовищно мало. Собирайте постепенно. Покупайте вещи хорошего качества, которые за 1 стирку не испортятся. Классические, универсальные, они вне моды. За пару-тройку лет сформируете гардероб. Дерзайте!

Зимняя
#18

Автор,не обижайтесь но ваш вопрос мягко говоря странный.Ведь мы не видим,не вас,не цвет и фасон ваших вещей и обуви,поэтому нет смысла рассуждать на эту тему.

Гость
#19

Обсудили. Пришли к выводу, что мужика у вас нет, коли отсутствуют туфли на каблуках, и вы ходите в кедах и толстовке, денег тоже нет, ибо у вас одни ботинки на осень и одни на зиму. Даже сапог нету. Вы чумичко, только они кофты на замках носят. И естественно у вас нет достойного белья духов и украшений, живете в уездном городе, работаете продавщицей селедки.Наверное еще и пергидрольная мочалка на голове с отросшими корнями. И без маникюра и ноги не бреете.

Гость
#20

Я бы обувь всю поменяла: на лето туфли-лодочки +вечерние(выходные) шпильки. На осень и зиму красивые высокие сапожки.
Одежда:
Кофты можно заменить на обтягивающие водолазки подходящих вам цветов.

Ну и акценты конечно: правильное корректирующее белье и аксессуары (украшения, платки шейные,шляпы, пояса, красивые заколки для волос - что больше нравится).

Гость
#21

Автор, если вам 18 лет, то нормально пока еще.
Если институт уже закончили, то пора становится женщиной: вместо толстовок красивые свитера из тонкой шерсти, вместо кофт элегантные пастельные блузки из хороших тканей, джинсы нескольких разных фасонов и цветов, побольше платьев на лето.
Обувь всю заменить на каблуки. И ее должно быть определенно больше.

Гость
#22

У меня для дачи и то вещей в разы больше. Я не богач.

Гриб
#23

Если у тетки меньше 10 пар обуви - она лоxyшка последняя

Рыжая Такса
#24

Обуви просто нет( Если осенние или зимние ботинки будут нуждаться в ремонте, например, надеть нечего вообще( И 2 пары носятся существенно дольше, чем одна - т.*****. одной пары хватает на 1 сезон, например, а двух не на 2-а, а на 3 сезона.
Вам не холодно в мороз в ботинках? Что Вы обуваете, если зимой надеваете не джинсы, брюки, а юбку или платье?
Что с верхней одеждой? Какой у вас бюджет? Если в средствах крайне ограничены(складывается такое ощущение), то пока ничего не покупать, копить и в конце января купить все в период сезонной распродажи.
Осенние ботинки - утепленные - на позднюю осень? А что носите в сентябре, например, если дождливо?

Рыжая Такса
#25

Вы учитесь? Работаете? В декрете? Для чего нужна одежда?

Рыжая Такса
#26
Анастасия

Итак: Зима:-1 пиджак -1 кофта теплая на замке-2 платья -2 юбки-1 джинсы-2 брюки-2 рубашка -1 кофта теплая -1 толстовка

Напишите сколько у Вас вариантов получается в формате
1 пиджак из серой костюмной шерсти
2 кардиган из кашемира
3 платье-футляр из хлопка синее
5 юбка-карандаш из серой костюмной шерсти
6 классическая белая рубашка из хлопка
5+6 ну и т.д. - а то ничего не понятно

Гость
#27

21 ! нельзя ходить только на каблуках. и не в красоте дело - ноги убьете себе, а потом будете бегать лечить. С возрастом часто развивается деформация первого пальца стопы – отклонение снаружи и артроз первого плюсне-фалангового сустава.Такой же процесс с развитием артроза можно будет наблюдать в голеностопном и коленном суставах.

Рыжая Такса
#28

Автор, просто, одно дело у Вас 10 вещей, которые можно надеть в 20 вариациях и другое, когда вариаций, например, 5.

Рыжая Такса
#29

Опишите подробнее вещи из Вашего зимнего гардероба - фасон, ткань и расцветка - мы подумаем - может их можно сочетать как-то еще, помимо тех вариантов, что используете Вы.

Рыжая Такса
#30
Гость

21 ! нельзя ходить только на каблуках. и не в красоте дело - ноги убьете себе, а потом будете бегать лечить. С возрастом часто развивается деформация первого пальца стопы – отклонение снаружи и артроз первого плюсне-фалангового сустава.Такой же процесс с развитием артроза можно будет наблюдать в голеностопном и коленном суставах.

Тоже хотела об этом сказать - есть куча вариантов женственной обуви на низком(2-3 см каблуке).

Гость
#31
Рыжая Такса

Напишите сколько у Вас вариантов получается в формате 1 пиджак из серой костюмной шерсти 2 кардиган из кашемира 3 платье-футляр из хлопка синее 5 юбка-карандаш из серой костюмной шерсти6 классическая белая рубашка из хлопка5+6 ну и т.д. - а то ничего не понятно

вы вот прям под себя говорите. А я вот скорее сдохну, чем синее платье-футляр надену. уж лучше серое или в клетку.
Юбку карандаш лучше чёрную--подо всё подойдёт.
У вас явно серая гамма гардероба. Я бы рекомендовала чёрный пиджак-жакет, который точно ко всему подойдёт.

Рыжая Такса
#32
Гость

вы вот прям под себя говорите. А я вот скорее сдохну, чем синее платье-футляр надену. уж лучше серое или в клетку.Юбку карандаш лучше чёрную--подо всё подойдёт.У вас явно серая гамма гардероба. Я бы рекомендовала чёрный пиджак-жакет, который точно ко всему подойдёт.

У меня нет ни одной серой вещи в гардеробе - черное тоже не ношу - все цветное. Классику не люблю и не ношу. Это был пример.

Рыжая Такса
#33

Я, просто, хочу понять какие именно вещи у автора - может они все друг с другом отлично сочетаются - и кроме обуви ничего скупать не нужно.
Конкретно мой гардероб не имеет никакого значения(в основном, платья), поскольку совет попросила автор по поводу своего гардероба).

Гость
#34
Рыжая Такса

У меня нет ни одной серой вещи в гардеробе - черное тоже не ношу - все цветное. Классику не люблю и не ношу. Это был пример.

иу, прелестно. ни чёрное ни серое не ношу, но советую, как бывалая. бывалая чего? Я консерватор со стажем и точно знаю, что когда денег мало, то нужно покупать качественные вещи чёрного цвета. цветастость уже идёт от игривости настроения и бюджета.а не купить ли мне рыжие ботинки к моей рыжей сумке и рыжему ремню, и прикупиить рыжую косуху...мурр. Или сделать такой же комплект, только в красной коже...муррр?или в белой? или лучше в цвете топлёного молока?мм?
совесть имейте. базовые вещи должны быть чёрные, чтобы ко всему подходили.

Гость
#35
Гость

иу, прелестно. ни чёрное ни серое не ношу, но советую, как бывалая. бывалая чего? Я консерватор со стажем и точно знаю, что когда денег мало, то нужно покупать качественные вещи чёрного цвета. цветастость уже идёт от игривости настроения и бюджета.а не купить ли мне рыжие ботинки к моей рыжей сумке и рыжему ремню, и прикупиить рыжую косуху...мурр. Или сделать такой же комплект, только в красной коже...муррр?или в белой? или лучше в цвете топлёного молока?мм?совесть имейте. базовые вещи должны быть чёрные, чтобы ко всему подходили.

Рыжая такса просила автора описать свой гардероб в стиле: вещь-цвет-материал и в качестве примера описания гардероба привела в том числе и синее платье. Это не есть рекомендации относительно самого гардероба.

Гость
#36

чёрный базис: чёрные классические прямые брюки(но идеально сидящие), юбка-карандаш, кардиган трикотажный, жакет на пуговицах, чёрные джинсы, чёрные ботинки на высоком каблуке и на минимальном каблуке, сапоги классика изящная на каблуке и на плоской подошве(типа жокейские), чёрный свитер тонкой и крупной вязки, чёрные лодочки на каблуке, чёрный шарф-палантин.
Пока всё. из чёрного. белого тоже надо.

Гость
#37

ой. забыла маленькое чёрное платье.

Гость
#38

а белый хлопково-льняной раздрай я оставлю до лета)) там своя атмосфЭра.

Гость
#39

но в гардеробе нужно иметь две белые блузы-рубашки из хлопка и льна. можно ещё из шёлка, но для меня дорого покамест иметь натуральный шёлк. в тае я не купила себе такую блузку на экскурсии. Кто купил--откликнетесь.

Гость
#40
Гость

чёрный базис: чёрные классические прямые брюки(но идеально сидящие), юбка-карандаш, кардиган трикотажный, жакет на пуговицах, чёрные джинсы, чёрные ботинки на высоком каблуке и на минимальном каблуке, сапоги классика изящная на каблуке и на плоской подошве(типа жокейские), чёрный свитер тонкой и крупной вязки, чёрные лодочки на каблуке, чёрный шарф-палантин.Пока всё. из чёрного. белого тоже надо.

Согласна со всем, кроме: и кардиган и жакет оба черного цвета не стоит, что-то из этого одно черного цвета, второе - другого нейтрального цвета, можно пастельного. + Черные джинсы зачастую красятся (ну это мне так везет) и могут попортить в гардеробе светлые вещи.

Гость
#41
Гость

Согласна со всем, кроме: и кардиган и жакет оба черного цвета не стоит, что-то из этого одно черного цвета, второе - другого нейтрального цвета, можно пастельного. + Черные джинсы зачастую красятся (ну это мне так везет) и могут попортить в гардеробе светлые вещи.

пастельные цвета это уже летний вариант: светлая обувь. светлые сумки, светлое всё. всё то же самое, но светлого тона. и не забывайте, что светлую обувь нельзя носить после дня труда. Я уже за пару недель начинаю нервничать и жалеть, что у меня нет тёмно-коричневого варианта обуви и сумок.светлое уже нельзя, а чёрное ещё рано...блин. Есть красное славабоху, выручает.

Гость
#42
Гость

пастельные цвета это уже летний вариант: светлая обувь. светлые сумки, светлое всё. всё то же самое, но светлого тона. и не забывайте, что светлую обувь нельзя носить после дня труда. Я уже за пару недель начинаю нервничать и жалеть, что у меня нет тёмно-коричневого варианта обуви и сумок.светлое уже нельзя, а чёрное ещё рано...блин. Есть красное славабоху, выручает.

считаю, что летнюю вещь от зимней отличает в первую очередь мателиал (плотность повыше, шерсти побольше), а не цвет

Гость
#43
Гость

считаю, что летнюю вещь от зимней отличает в первую очередь мателиал (плотность повыше, шерсти побольше), а не цвет

то есть, когда вы видите зимой белые сапоги и сумку у вас ничего внутри не шелохнётся даже?такой вариант для меня допустим только если белая шуба. то есть образ снегурочки полный. с серой шубой уже такой вариант коряв. лучше уж серую замшу включать в такой вариант.

Гость
#44

а если тёмная шуба, а сапоги и сумка светлые...то убейте меня. НЕЛЬЗЯ после дня труда носить светлую обувь и соответственно сумки.у меня есть сумка из питона, но я её отчисляю к летнему ношению, как и кобру и как коричневого крокодила. А вот красный крокодил вполне потянет на зиму при условии красных ботинок.

Лина
#45

Ну, что, автор?
Отписались вам женщины с доходом от 50 тыс. про "стильное", "качественное". Легче стало? Всё равно эти вещи вам недоступны. Ни одна качественная вещь не стоит 1-2 тыс. руб. А дороже вы всё равно не сможете себе позволить.

Про то, что 2 сапог носятся 3 сезона вместо двух - это очень мило, конечно, и правильно. Только девушки со средней по России зарплатой (тыщ 20) носят одни сапоги 2-3 сезона. А купить две пары кожаной обуви за короткий промежуток времени у них физически не хватает средств.

#46

Анастасия, на мой взгляд убрать пиджак,носит ли их сейчас вообще кто нибудь?То же самое к брюках,если они какие нибудь офисные,вычурные,черные..Добавить можно свитшоты, жилетку меховую, спортивныш штаны к ним сникерсы, лосины если позволяет фигура и возраст

Гость
#47

Не соглашусь с тем, что советуют покупать черное. Я тоже долгое время увлекалась статьями про базовый гардероб, покупала всякие черные платья и кардиганы. Но потом вот посмотрела на себя критически - мне не идет черный. У меня очень бледное лицо и светлая кожа, в обычный день я не делаю настолько яркий макияж, чтобы хорошо выглядеть в черном. Так что черный кардиган меня превращает в бледную поганку. Мой черный сейчас - темно-синий и серый. Еще черные брюки и джинсы могу надеть, но к лицу черный не надо. Так что изучайте себя, нет универсального совета, для кого-то даже маленькое черное платье должно быть не черным.

Гость
#48

ну вот я например работаю на дому поэтому много одежды мне не надо,но обувь люблю красивую,двое высоких сапог на зиму по любому у меея есть,на высоком каблуке 11см и поменьше 7см,деми и зимний мех,атакже ботильйоны на весну и красивые туфли

Гость
#49

ну автор вы даете)

Гость
#50
Гость

Не соглашусь с тем, что советуют покупать черное. Я тоже долгое время увлекалась статьями про базовый гардероб, покупала всякие черные платья и кардиганы. Но потом вот посмотрела на себя критически - мне не идет черный. У меня очень бледное лицо и светлая кожа, в обычный день я не делаю настолько яркий макияж, чтобы хорошо выглядеть в черном. Так что черный кардиган меня превращает в бледную поганку. Мой черный сейчас - темно-синий и серый. Еще черные брюки и джинсы могу надеть, но к лицу черный не надо. Так что изучайте себя, нет универсального совета, для кого-то даже маленькое черное платье должно быть не черным.

Я тоже не поняла истерики по поводу черного. Базовым цветом может быть и серый, и темно-синий, и даже коричневый. Зачем навязывать его с пеной у рта другим?