Гость
Статьи
Сколько у вас …

Сколько у вас свитеров?

У меня 2 свитера. Мне 26 лет. Вот думаю, наверное, это мало? Двое джинсов и юбок нет.

39 ответов
Последний — Перейти
Модест
#1

Один

#2

Мало да, я не считала сколько у меня, но у меня много свитеров, если прикинуть примерно, то наверно 15-20 свитеров или больше, я почти каждый месяц что-нибудь новенькое покупаю. Брюк и юбок тож много и тоже не считала, но брюк больше чем юбок. Я не считаю никогда сколько у меня вещей, просто покупаю то что мне нравится. Есть такая поговорка о женских вещах, что нечего одеть и некуда ложить.

#3

У меня много, потому что я больше штаны ношу, чем юбки и платья.

#4
Irinauser

Мало да, я не считала сколько у меня, но у меня много свитеров, если прикинуть примерно, то наверно 15-20 свитеров или больше, я почти каждый месяц что-нибудь новенькое покупаю. Брюк и юбок тож много и тоже не считала, но брюк больше чем юбок. Я не считаю никогда сколько у меня вещей, просто покупаю то что мне нравится. Есть такая поговорка о женских вещах, что нечего одеть и некуда ложить.

Зачем столько много? Не жалко денег?
Я покупаю 1 свитер на 2-3 года, один уже 4 года ношу. Да, подмышки не отстирываются от дезодоранта.. растянулись рукава и катышки на вещи.. но ничего страшного. Кому какая разница в чем я хожу, под курткой не видно.

Имя 505
#5

Смотря где работает человек. Я вообще никуда не хожу, только в больницу если заболею. Поэтому один. Дома одна кофта и олимпийка.

#6
Юлия Счастливая

Зачем столько много? Не жалко денег? Я покупаю 1 свитер на 2-3 года, один уже 4 года ношу. Да, подмышки не отстирываются от дезодоранта.. растянулись рукава и катышки на вещи.. но ничего страшного. Кому какая разница в чем я хожу, под курткой не видно.

Я специально не планировала столько покупать, просто покупаю что нравится. Я не думаю о количестве вещей, просто увидев хорошую вещь сразу покупаю. Денег не жалко, потому что эти расходы не влияют на мои финансы и да люблю одеться, люблю красивые качественные вещи, которые идут и подчёркивают достоинства в фигуре.

Гость
#7

У меня всех базовых вещей штук по 5-6 на каждый сезон, кроме юбок, их по парочке, больше платья люблю. Вещи долго не ношу, если выцветают или теряют форму - сразу выкидываю.

Матильда
#8
Irinauser

Мало да, я не считала сколько у меня, но у меня много свитеров, если прикинуть примерно, то наверно 15-20 свитеров или больше, я почти каждый месяц что-нибудь новенькое покупаю. Брюк и юбок тож много и тоже не считала, но брюк больше чем юбок. Я не считаю никогда сколько у меня вещей, просто покупаю то что мне нравится. Есть такая поговорка о женских вещах, что нечего одеть и некуда ложить.

Аналогично. Но я избавляюсь, чищу , отдаю. Надоело тряпье. Старость что ли

Гость
#9

Несколько свитеров, не много, а именно несколько, все нейтральных, приглушенных тонов, приличных по составу, пою им оды, очень удобно носить, шарфов не надо, я их ненавижу.

Гость
#10

Я в северном регионе, большую часть года холода, плюс на работе большую часть года холодно. Поэтому штук 20 водолазок и штук 20 свитеров уже накопилось. Работаю без дресс-кода.

#11
Матильда

Аналогично. Но я избавляюсь, чищу , отдаю. Надоело тряпье. Старость что ли

Я ничего не отдаю, потому что мои вещи не успевают изнашиваться, куплю одену например раза три, а потом одеваю другие вещи. Я ещё и ношу аккуратно и многие вещи не стираю в стиральной машине ( которые нельзя стирать в стиральных машинах), чтобы как новые были, стираю их в тазу в специальном геле для конкретных тканей. Старые вещи у меня тоже как новые выглядят, одеваю их на даче и дома ещё.

Гость
#12

Около 60,каждую неделю покупаю что-то из одежды.

#13
Irinauser

Я ничего не отдаю, потому что мои вещи не успевают изнашиваться, куплю одену например раза три, а потом одеваю другие вещи. Я ещё и ношу аккуратно и многие вещи не стираю в стиральной машине ( которые нельзя стирать в стиральных машинах), чтобы как новые были, стираю их в тазу в специальном геле для конкретных тканей. Старые вещи у меня тоже как новые выглядят, одеваю их на даче и дома ещё.

Руками стираете? Мне лень. Закинула в стиралку и забыла. Я часто стираю и тупо жаль времени на ручную стирку.

Гость
#14

Штук 10 есть. Джинсы 3 шт. Юбки 15 шт. Платьев много. Костюмов 5 шт. Блузок, рубашек и футболок +много.

#15
Гость

Штук 10 есть. Джинсы 3 шт. Юбки 15 шт. Платьев много. Костюмов 5 шт. Блузок, рубашек и футболок +много.

Ого! У меня костюмов нет. Футболок пара. Майки 4 штуки под свитера.

Maybe Babe
#16

Сложно тосно подсчитать. Многие очень давно не носила. Насчитала 9...Но скорее всего что-то забыла.

Maybe Babe
#17

Еще один вспомнила, который забыла)) Но я почти не ногу свитера. Под шубой в футболке рассекаю чаще всего.

Гость
#18
Юлия Счастливая

Ого! У меня костюмов нет. Футболок пара. Майки 4 штуки под свитера.

Это не ого). Это на все сезоны. После генеральной чистки гардероба. Оставила только натуральные ткани и классику. Все остальное выбросила или продала. К тому же я сама умею шить и вязать. Но пока мне это ещё не пригодилось).

Гость
#19

у меня 5, один из них летний

#20

2 оптимально, у меня больше, даже не знаю, куда их носить. избавлюсь как-нибудь

Гость
#21

У меня 6 свитеров - ни много, ни мало, можно ещё купить.

Гость
#22

Одежды много. Но ношу только трёх свитеров , юбки карандаши, которые ношу две штуки красная и черная. Из платьев только одну оставила. Остальные не нравятся или уже маленькие не ношу.

Гость
#23
Юлия Счастливая

Зачем столько много? Не жалко денег?
Я покупаю 1 свитер на 2-3 года, один уже 4 года ношу. Да, подмышки не отстирываются от дезодоранта.. растянулись рукава и катышки на вещи.. но ничего страшного. Кому какая разница в чем я хожу, под курткой не видно.

Вы врете? Не прокатит)

Гость
#24
Irinauser

Я ничего не отдаю, потому что мои вещи не успевают изнашиваться, куплю одену например раза три, а потом одеваю другие вещи. Я ещё и ношу аккуратно и многие вещи не стираю в стиральной машине ( которые нельзя стирать в стиральных машинах), чтобы как новые были, стираю их в тазу в специальном геле для конкретных тканей. Старые вещи у меня тоже как новые выглядят, одеваю их на даче и дома ещё.

Какой гель покупаете,если не секрет? Не ласку? У меня от одной гели катышки появились (

Гость
#25

10-12

Гость
#26
Юлия Счастливая

Зачем столько много? Не жалко денег?
Я покупаю 1 свитер на 2-3 года, один уже 4 года ношу. Да, подмышки не отстирываются от дезодоранта.. растянулись рукава и катышки на вещи.. но ничего страшного. Кому какая разница в чем я хожу, под курткой не видно.

🤮

#27
Юлия Счастливая

Руками стираете? Мне лень. Закинула в стиралку и забыла. Я часто стираю и тупо жаль времени на ручную стирку.

Да, все шерстяные вещи стираю руками, в стиральной машине даже на деликатной стирке шерстяные вещи постепенно теряют вид, поэтому шерсть стираю только в тазу. Стиральным порошком шерстяные вещи стирать нельзя, стиральный порошок отяжеляет шерсть, делает её грубой и шерсть сразу теряет свои свойства, поэтому шерсть стираю только специальными гелями для шерсти. Я не ленюсь стирать руками ( потому что не все вещи можно стирать в стиральной машине) и от этого мои шерстяные вещи выглядят как новые и не теряют вид даже через много лет. Ручная стирка мне даже доставляет удовольствие.

#28
Гость

Какой гель покупаете,если не секрет? Не ласку? У меня от одной гели катышки появились (

Для стирки шерстяных вещей покупаю немецкий гель nordland washbalsam для шертяных вещей, это мой любимый гель, вещи от этого геля как новые, ни цвет не выцветает ни шерсть не теряет свои свойства и мягкая как пушинка. Ласка для шерсти мне не понравилась, ласка неплохой гель, но всё же nordland washbalsam для шертяных вещей лучше и лучше отстирывает. Катышек от стирки лаской у меня никогда не образовывалось, образование катышек зависит от свойств ткани, чтобы катышки не образовывались нужна ручная стирка. Ещё стиральный порошок кашемир для шерстяных вещей хорошо подходит, шерсть от него не теряет своих свойств, но nordland washbalsam всё же самый лучший для меня

Гость
#29

В моем понимании свитер это изделие из шерсти с воротом. у меня их 5: зеленый, черный, бежевый, серый. белый, если и без ворота просто под горло считать свитером наверно штук 10 еще наберется. как можно 2 свитерами обходится? Это каждый день постирушки что ли устраивать?

#30
Гость

Вы врете? Не прокатит)

Зачем врать? Форум анонимный. Что смущает в моих словах?

#31
Гость

В моем понимании свитер это изделие из шерсти с воротом. у меня их 5: зеленый, черный, бежевый, серый. белый, если и без ворота просто под горло считать свитером наверно штук 10 еще наберется. как можно 2 свитерами обходится? Это каждый день постирушки что ли устраивать?

Ну я их ношу по несколько раз, потом стираю, в это время второй ношу. Стираю раз в неделю.

Гость
#32

Ни одного свитера. Два джемпера есть, но это не широкие свитера с воротником. А на работу хожу в блузках и рубашках, у нас тут жарко.

Гость
#33
Юлия Счастливая

Ну я их ношу по несколько раз, потом стираю, в это время второй ношу. Стираю раз в неделю.

Фу два свитера еще и вонючие трехдневным потом. Бээээээ

#34
Гость

Фу два свитера еще и вонючие трехдневным потом. Бээээээ

Почему вонючие? Вы знаете, есть такие штуки, дезодоранты называются. Попробуйте, потом не будет пахнуть=)

Гость
#35

У меня свитеров и туник шерсть с вискозой 10 штук

Гость
#36

а сколько правильно?

#37
Юлия Счастливая

У меня 2 свитера. Мне 26 лет. Вот думаю, наверное, это мало? Двое джинсов и юбок нет.

Купите юбку:)

#38
Искусственный Интеллект

2 оптимально, у меня больше, даже не знаю, куда их носить. избавлюсь как-нибудь

Это точно! Их больше и не надо.

Гость
#39

У меня много, но я их люблю все. Ношу)))
У вас что-то изменится, если все тут напишут, что у вас мало?

Следующая тема