Гость
Статьи
Какую одежду вы …

Какую одежду вы ненавидели в детстве?

Привет. Я лично из детских вещей ненавидела джинсы, типа универсальная вещь которая надоедала до тошноты потому что была и в пир и в мир и в добрые люди. До сих пор не ношу. Жилетку от школьной формы ненавидела, носила одну юбку. Колготки советские которые растягивались на коленях.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Школьную совковую форму а-ля прислуга,фу,пальто ужасные,тяжёлые,обувь совковая п и н дец какой-то,все ноги стёрты были.Обожаю джинсы и кроссовки.Практично,красиво и удобно.

Гость
#2

Я донашивала старье за сестрой, все ненавидела, особенно стоптанную обувь

Катя
#3

Каракулевую шубку, она у меня в десаду была) Говорила, не хочу кудрявую шубу носить!

Гость.
#4

Платья. Особенно "нарядные", по мнению моей бабушки. Они с мамой вечно ругались из-за этого. Мама понимала, одежда должна быть удобной. А представления бабушки остались где-то в 50гг. И, конечно, школьную форму. Джинсы, майки, свитера, летом шорты. То, что было нужно.

Гость
#5

Ой, ещё вспомнила мини-юбки. В 90х они были модными, но зачем в такое одевать девочек лет 10-12 я не понимаю. Я всегда любила юбки пышные и до колена либо ниже, а мне говорили что такое не носят и я как бабка((( А предлагалось мини в обтяг, уродство. Ни побегать ни на лавочку присесть.
Сейчас прямо идеальная мода на просторные юбки.

#6

Рубашки
До сих пор их ненавижу
Слава Богу, на работу можно футболки надевать, а зимой - бадлоны

Гость
#7

Всю. Мама одевала меня на свой вкус - половина вещей была похожа на мужские, половина как на старую бапку. Я выросла, 30 лет уж скоро, а до сих пор не могу перестать покупать себе шмотье какое мне нравится. Детская травма.

Лапусик
#8

Шапку колючую, которую связала моя мама. От этой шапки у меня была жесткая чесотка.

#9
Гость

Всю. Мама одевала меня на свой вкус - половина вещей была похожа на мужские, половина как на старую бапку. Я выросла, 30 лет уж скоро, а до сих пор не могу перестать покупать себе шмотье какое мне нравится. Детская травма.

Это не травма
Я сам просто обожаю покупать одежду) Ну, вот нравятся мне красивые вещи - и ничего не могу с этим поделать)

Лапусик
#10

Шуба была еще из овчины. Мне было 5 лет а овчина настолько толстая, что руки в локтях не сгибались да вообще не поднимались. Если в ней упасть то можно лежать как овощ.

Гость
#11
35, одинок, девственен

Это не травма
Я сам просто обожаю покупать одежду) Ну, вот нравятся мне красивые вещи - и ничего не могу с этим поделать)

Спускать на одежду почти всю зарплату, а одежды уже столько, что купленное годами лежит и я это не ношу это ненормально. И все такое женствнное-преженственное, радуга из глаз.

#12

Платья и юбки. Любила лазить по деревьям, гаражам, висеть на турнике вниз головой. Так что не хотелось светить трусами.

#13
Гость

Спускать на одежду почти всю зарплату, а одежды уже столько, что купленное годами лежит и я это не ношу это ненормально. И все такое женствнное-преженственное, радуга из глаз.

Это ненормально, да
Сам еще половину вещей не надевал ни разу

#14

Еще странные зимние шапки огромные из какого-то меха, похожие на шар. Бабушка их покупала все время, а потом шла отдавать обратно, потому что я ненавидела их и не носила.

Гость
#15

Не было такого чтоб ненавидела какую то конкретную. Что давали то и носила. Но меня наряжали хорошо, мне все нравилось. Пожалуй форму школьную не любила. В теплую погоду в ней было жарко, в холод холодно и она всегда кололась, видно в составе шерсть была. До сих пор помню как чесалась в ней нещадно, и с тех пор осталась привычка снимать всю рабочую одежду сразу как вхожу в дом. И наступает счастье.

Гость
#16

Меня плохо одевали, Так что легче сказать, что я любила.
Матросский костюмчик красивого голубого цвета, льняное платье с вышивкой.
Подросла, гардероб уже получше стал, потом уже сама шила, вязала.

#17

Ничего себе: матросский костюм и льняное платье с вышивкой - это же очень красиво! Я сам матросские костюмы в детстве любил, благо, рос в Севастополе)

Гость
#18

Дико ненавидела хлопковые колготки коричневого цвета, мерзкие, растянутые, все время сползали, девочки некоторые носили приспособление из резинки, чтобы они на месте были.
И еще пальто у меня было, на вате, кто то отдал маме - я три шага делаю, оно один. Ужас. Теплое, но по размеру как дом ))

#19

Валенки с галошами🤣🤣🤣 И шапки пуховые это *** блеа ть Когда была совсем мелкой.

#20

Понамку)

Баффи
#21

Ненавидела шорты, штаны, комбинезоны, джинсы, типа такое только мальчики носят. Только платья и сарафанчики💃

Баффи
#22
Славянка.

Понамку)

Тоооочно, как же она раздражала. А вот шлепки нет☺️

Баффи
#23
Баффи

Тоооочно, как же она раздражала. А вот шлепки нет☺️

ШлЯпки*

Гость
#24
35, одинок, девственен

Ничего себе: матросский костюм и льняное платье с вышивкой - это же очень красиво! Я сам матросские костюмы в детстве любил, благо, рос в Севастополе)

У меня был девочковый вариант). С юбкой.
Мама сшила. Она шила хорошо, но до меня у неё никогда руки не доходили.

#25

Я 1960-го. Школа с 1967 по 1977 г.
Школьную форму - платье и фартук черный.
Ткань - не выгладишь нормально, мнётся, как гад!
Тьфу....

#26
Лапусик

Шуба была еще из овчины. Мне было 5 лет а овчина настолько толстая, что руки в локтях не сгибались да вообще не поднимались. Если в ней упасть то можно лежать как овощ.

Шубки эти назывались "цигейка". Цвета: черный, коричневый и песочный в черных пятнах.
У меня была "на вырост", до пят.)))

#27
Гость

Дико ненавидела хлопковые колготки коричневого цвета, мерзкие, растянутые, все время сползали, девочки некоторые носили приспособление из резинки, чтобы они на месте были.
И еще пальто у меня было, на вате, кто то отдал маме - я три шага делаю, оно один. Ужас. Теплое, но по размеру как дом ))

Ах, да!
Эти чертовы хлопковые колготки (в СССР как только не издевались над людьми)!
Мало того, что растягивались и на коленях вечно пузырились, так еще и покрой: длины в ногах не хватало, а остальное можно было на макушке узлом завязать.)))))
Хлопковые чулки были, да. Я их к плавкам пришивала: пришивать надо было прямо на себе. Тот еще "акробатический этюд"!))))))))))

#28
Баффи

Тоооочно, как же она раздражала. А вот шлепки нет☺️

Приветик, Баффи🌷
Тоже заставляли носить?)

Баффи
#29
Славянка.

Приветик, Баффи🌷
Тоже заставляли носить?)

Привет, Дорогая 😘🌻 Ага

#30
Баффи

Привет, Дорогая 😘🌻 Ага

😘

Гость
#31
Славянка.

😘

А где ваша еще одна подружка?))

#32
Гость

А где ваша еще одна подружка?))

Трудится.

Гость
#33
Славянка.

Трудится.

А вы не скучаете по ней?))

#34
Гость

А вы не скучаете по ней?))

Скучаю

Гость
#35

Колготки и трусы с толстым швом ластовицы и по краям. Все виды шапок. Резиновые сапоги. Комбинезоны

Гость
#36

Да много чего можно вспомнить, но самое ужасное для меня это были трусы с начёсом для тепла которые надевались ещё на одни трусы.Про колготки из хлопка хлопка лучше не вспоминать, один раз так затянула резинку , что чуть не обсикалась в школьном туалете пока развязывала этот чёртов узел.

Ксюша
#37

Береты не люблю ,меня к сожалению,в начальных классах заставляли их носить и не считались со мной,до сих пор не могу простить этого насилия.

Гость
#38

Не любил новую одежду. Школьную форму воспринимал как какую - то кору дерева. Колючие свитера не мог даже взять в руки. Шарфы до сих пор ненавижу. Ненавидел одежду, которая сковывала движения. Яркую одежду ни за что не надел бы.
Летом любил трико и кеды. Зимой носил фуфайку — *** и просторные штаны.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема