Гость
Статьи
Девушки с чёлками - …

Девушки с чёлками - как вы носите шапки???

Вот только летом сделала себе чёлочку... Очень нравится и очень идет:) Волосы от природы немного вьются и довольно непослушные, укладывала феном с круглой щёткой или утюжками... Смотрелось отлично... пока не надела шапку...:((( У меня вязаный беретик... Чёлка торчит в разные стороны, когда снимаю, потом не могу нормально уложить... сижу целый день страшная((((( вообще стала сбиваться на прямой пробор, в разные стороны... это жуть просто((((

Яська
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня очень короткая стрижка и челка. Натягиваю шапку по самые глаза, как бассейновую, и вперед. Главное не одевать на сырые волосы.

Гость
#2

Ну если такая уж проблема с челкой - можно шапку не одевать вообще, благо, щас практически вся верхняя одежда с капюшонами.

Таша
#3

я шапку не ношу

очень симпатишная кикимора :))
#4

когда у меня была чёлка я шапки не надевала вообще

Куртка и дублёнка были с капюшоном.

ВЛН
#5

Шапка - это что-то. Тоже с этим сталкиваюсь. Хотя тут боюсь и писАть про прическу под шапкой, как и про гречневые галушки. Тут пишут, что только девушки, не ездящие в метро, имеют право на существование. Так что, Яська, и говорить-то не о чем. Ездишь без машины и с шапкой - и звать тебя никак. И меня тоже. Привет тебе от меня!

Гость
#6

каждый день в шапке, у меня все отлично, хреново значит укладываете

Гостья
#7

a я ношу шапку. И нормально челка лежит. Мне даже после шапки она больше нравится)) Если с утра не очень хорошо ее уложила (у меня тоже волосы пушаться), то после шапки отлично лежит, аккуратная и гладенькая - волосинка к волосинке :)
Только шапку специально надо подбирать, чтобы не была вязанная шерстяная и чтобы слишком плотно к голове не прилегала.

Сижу, курю
#8

Шапку не ношу, но не из-за челки, а просто не люблю.

А вообще единственный выход - это береты такие большие крупной вязки, которые свисают назад (получается голова, как у монстра в фильме "Чужой" - вы меня понимаете?). Можно такое носить, оставив челку на свободе)))Серьезно, неплохо смотрится, у меня такой есть - -все-таки за Полярным кругом живу, должна быть шапка в арсенале)))

тоже курю
#9

Есть варианты - платок, шаль, тюбетейка, ермолка, кипа и т.д.

ВЛН
#10

Вообще-то, шапок не ношу. Если что вдруг в виде урагана - есть капюшон на куртке, ветровке, пуховике...Но сегодня вдруг надела шапку. И ничего, живая.

#11

Шарку ношу только тогда, когда знаю, что нигде снимать ее не придется, например, когда иду за покупками. Сразу после укладки никогда не надену. Но, конечно, если сильный мороз - то скорее всего придется пожертвовать укладкой...

#12

Вообще, я купила себе очень просторную шапку из легкой шерсти - волосы почти не мнутся!

Гость
#14

Точняк, автор! Купите се раста- шапку ))

Aksinja
#15

не могу без шапки - даже если два шага пройти - от малейшего дуновения ветра болят уши.. Челку ношу всю жизнь..
Шапки все у меня не плотно прилегаюшие к голове, есть разные - и береты, и меховые. Прическа потом нормальная

#16

О челке мгу только сказать, что я ее делала полгода назад, а потом считала дни, когда отрастет сново, мучение, особенно зимой в ветер.

Гость
#17

я с собой фен таскала. маленький такой. или утюжок.. еще можно на работе один кинуть, лругой лома иметь.. и нет проблем

Гостья
#18

А я шапку одеваю так, чтобы на челку не налезала, т.е. вся челка свободно висит)) выглядит ничего, вроде)) а то под шапкой капец был..

Ксения
#19

Надевая шапку , я придерживала челку, направляя ее набок. Когда шапку снимала, челка смещалась немного вбок, но выглядело все прилично. Надо ее затем расчесать(если немного помялась, то сбрызнуть водой), тогда она примет прежнее положение.

Гость
#20

6, а вы никогда не замечали, что структура волос у всех людей разная?? так категорично судите по себе... у меня как и у автора - как ни укладывай, под шапкой все равно мнется... причем так сильно, что потом не выправляется уже (только после очередного мытья головы)... так я челку оставляю на свободе... зато, когда знаю, что шапку снимать не придется, убираю всю (так лучше смотрится)

Ленка
#21

Помню, когда носили все поголовно круглые челки, шапки меховые были чуть ли не стоячие и держались практически на затылке :)В общем-то и сейчас при длинной челке просто шапку на нее не надвигаю, и все :)

Очень мне интересно, как капюшон решает проблему челки :)

Солнышкина
#22

Если челка хорошо высушена - то все нормально и после шапки. Но если чуть сыровата - трындец. Тушите свет и бросайте гранату. Поэтому у меня на всякий пожарный всегда на работе есть большая, круглая бигудя (такие самые дешевые, которые сами держатся). Если совсем плохо и все примялось, то иду в туалет, водой ее, накручиваю и высушиваю под сушилкой для рук. :)

Жгучая брюнетка
#23

У меня фигурная челка, и под шапкой ужасно уродуется, поэтому я раньше носила наушники теплые, а сейчас шапочку сама связала и мех пришила, получается челка снаружи, но вся голова закрыта и уши тоже. Шапочка похожа на ту, что на детей в садике одевают ) Но с пушистым мехом. Все говорят, что мне идет.

котя
#24

хех, всю жизнь с челкой и в шапке - без проблем. Меня больше напрягал приминающийся изначльно взбитый затылок. А челку шапка не портила. Только, есессна, челка была сбрызнута лаком (не залита до деревянности, а зафиксирована), а шапка не обтягивала голову, а сидела свободно. Примерно как вязаная шляпка она у меня, свободная, с отворотом. Если берет, то на затылок, а челку наружу. Иногда можно удачно шарфом замотать, челку, соотв., тоже наружу. И уши в тепле:)

DrVivisector
#25

Расческу водой смачиваю и заново расчесываю. Иногда даже помогает :)

DrVivisector
#26

6: Кстати, выше правильно сказали - от структуры волос зависит. Укладывай-не укладывай, сильно зажал на несколько минут - получай новую прическу. У меня тоже так.

Гость
#27

НАДЕВАТЬ,А НЕ оДЕВАТЬ,Маруси.

Tori
#28

шапки не ношу вообще, только капюшоны)

Juls
#29

Только капюшон)

пися
#30

Было время, когда у женщин появилась мода носить на голове какие-то шапочки, то ли шляпки, а поверх еще надевать платочек. Эта модель головного убора была названа: "***** по-монастырски".

Fashion Ledy
#31

Девушка прямой пробор,,,,это жесть,издевательство над собой!!!!!!!Я свою челку всегда фиксирую лаком,,,главное не переборщить.........

Гость
#32

Я челку 20 минут утром укладываю, она у меня длинная и почти с затылка, чтоб я еще шапку потом на нее натягивала и все портила?!!!))))) Неа, у меня вся верхняя одежда - и куртки, и пуховик и шуба с капюшоном, специально "под челку" подбирала))))

Гость
#33

Девочки, головной убор надо носить обязательно, от мороза и снега волосы портятся-опять будете жаловаться!!! Да и со здоровьем проблемы будут, а вот шапку и вправду можно заменить платком-между прочим, смотрится очень женственно!!!

#34

Вообще не ношу шапки.терпеть не могу.если только на коньках или на лыжах катаюсь.а так нет

Танечка
#35

тоже есть челка и проблема выбора сшапкой....их щас столько есть классных но из за челки хожу зимой в капюшоне..((((

Всё бы ничего
#36

У меня такая шапочка, что там наоборот красивее, когда челка наружу.

Гость
#37

А что уже пора?

Ольга
#38

А у меня на работе фен-щётка- чёлку поправляю после шапки, а если в заведение какое-нибудь-либо капюшон, либо шарф на голову!

ОлЯ
#39

Просто шапку нужно одевать так чтоб под шапкой только корни были.

Мария
#40

у меня тоже есть чёлка,утром проснусь,кошмар!я мою каждое утро чёлку отдельно от остальных волос, когда высушу сбрызну лаком чтобы держалась и нормально)

мне кажется что всё таки надо носить шапку в любом случае есть ли чёлка или нет,ведь не зря шапки придумали...

у меня всё нормально держится, даже после шапки,всегда ношу с собой расчёску)

ЮлЬкА
#41

с челкой уже лет десять...прямая ровная челка выпрямляю утюжком...шапка дааа...это проблема,поэтому я ее не ношу...это единственный способ сохранить челку,я так считаю...капюшон и все отлично

Гость
#42
Гость

каждый день в шапке, у меня все отлично, хреново значит укладываете

Дура, это значит, что у тебя волосы хорошие

Ксения
#43

Господи, девушки, женщины, чёлка практически вся должна быть наружу. Тупо натянули шапку со стороны затылка до чёлки,не дальше и всё)

_Нентейд_
#44

Хожу в шапке всю зиму и пол осени вообще норм )) советую одивать шапку только на прогулку если там её не где снимать не будешь ! а в школу без неё !!

Елена
#45

Я вот нашла шапочку классную,поду челочку очень классно,немного в бок убираю и отлично и когда снимаю прическа не портится,из-за формы шапочки не мешает челочка)http://ronnon.ru/catalog/zhenskie_golovnie_ubori/truba_norka_sherst.html

Гость
#46

Берете резиночку завязываете челку. Снимаете шапку, снимаете резинку , и воля

Аня
#47
Яська

Вот только летом сделала себе чёлочку... Очень нравится и очень идет:) Волосы от природы немного вьются и довольно непослушные, укладывала феном с круглой щёткой или утюжками... Смотрелось отлично... пока не надела шапку...:((( У меня вязаный беретик... Чёлка торчит в разные стороны, когда снимаю, потом не могу нормально уложить... сижу целый день страшная((((( вообще стала сбиваться на прямой пробор, в разные стороны... это жуть просто((((

просто чёлку перед тем как одеть шапку набок сделай, а потом одень, должно быть лучше. Ну мне помогает))

Дана
#48

Читала интересную статью про шапки для женщин http://shoptime.md/shapki-dlya-zhenschin-v-kishineve/, советую

Лора
#49

Я вот недавно сделала себе чёлку. Не профи в этом деле, чтобы советы раздавать, но надеваю я шапку таким образом. Чёлка у меня прямая, средней густоты, ровная, длиной чуть прикрывает брови, в общем, до бровей. Значит, раздвигаю чёлку в две стороны, надеваю шапку с затылка, а чёлку не трогаю. Довольно неплохо смотрится, и чёлка нормальная. А шапка у меня вязаная, тёплая, к голове прилегает. Как я сказала, чёлку отрезала буквально недавно, поэтому покупать шапку под неё... Не позволяю я такую роскошь.
А вообще, у всех разный тип волос, разные чёлки и разные шапки. Так что всё зависит от вас. Выбирайте свой удобный и комфортный для вас способ.

Гость
#50
Гость

каждый день в шапке, у меня все отлично, хреново значит укладываете

Это вы хреново ответы даете, у каждого разный тип волос 😒