Гость
Статьи
С возрастом родители к …

С возрастом родители к нам более равнодушны?

Я заметила,что мать комне стала относится более равнодушно,где-то после 25 лет!Все понимаю,что давно не ребенок,сама замужем....,но почему так?Вот например; У меня скоро операция,муж попросил мать съездить сомной с утра в больницу, (анализы,осмотр...),что бы мне не было так одиноко и страшно, а она сказала,что не сможет,т.к. у нее есть дела....И таких примеров много!Она пенсионерка,а "дела" это свидание с мужчиной! Раньше она бы все бросила ради меня и переживала бы за меня сильнее,чем я сама,а теперь она как-то спокойна и равнодушна даже,а я и муж места себе не находим от переживаний. Как-то давноодин друг,который старше меня,говорил мне,что его матери стало на него почти пофиг и спросил,а у меня не так? Я удивилась,ведь тогда моя мать такой не была..Вот мне стало интересно,у всех так происходит и почему,как вы думаете?

Злата
59 ответов
Последний — Перейти
Сэм
#1

У меня так же.. была в шоке и расстроена.. почему так не знаю,может программа выполнена.

ангелочек
#2

ну правильно, вы взрослая самостоятельная особь которая больше не нуждается в излишней опеке, и естественно мать от вас отдалилась. а требовать от нее внимания и сюсюканий это инфантилизм и эгоизм.

Диктатура Моды
#3

У меня наоборот.

Мама ближе с каждым годом, и я ей нужнее и она мне.

Злата
#4
Сэм

У меня так же.. была в шоке и расстроена.. почему так не знаю,может программа выполнена.

Ваш текст

Я согласна,что программа выполнена,но интересно,а почему она не волнуется,что может,например,меня потерять...?(

Злата
#5
ангелочек

ну правильно, вы взрослая самостоятельная особь которая больше не нуждается в излишней опеке, и естественно мать от вас отдалилась. а требовать от нее внимания и сюсюканий это инфантилизм и эгоизм.

Ваш текст

Да я согласна,опека мне и не нужна.Но почему я не вижу переживаний за здоровье близкого человека и страх потери? Ведь это нормально,волноватся за дочь?

Гость
#6

Мои любят меня до сих пор. Всё дело в том, что вы сами незаметно для себя отдалились от родителей из-за замужества и тд. А я вот не замужем, парня не имею, живу с родителями, много общаюсь с ними.

Гость
#7

вранье.. чем дочка старше, тем она мне интереснее..и с моей мамой тоже было так..мы просто обожали друг друга.. жаль , нет мамы уже 20 лет..самый мой родной и понимающий был человек..

ангелочек
#8
Злата

Ваш текст

Да я согласна,опека мне и не нужна.Но почему я не вижу переживаний за здоровье близкого человека и страх потери? Ведь это нормально,волноватся за дочь?

не решайте за мать что нормально а что нет, для нее сейчас нормально заниматься своей личной жизнью, а не на анализы вас водить. а у вас между прочим есть муж и теперь пусть он за вас волнуется и беспокоится.

Котя
#9

да у меня так моя мама уже лет в 19 перестала опекать меня потому что поняла что я живу с мужчиной значит уже выросла и уже не ребенок не понимаю тех родителей которые пекутся над своими чадами лет до 30 смотрится убого это уже дети должны за родителями смотреть и помогать им ну никак не наоборот

Алла
#10

всё дело в том,что у мамы появился мужчина,а Ваш возраст не причём

Гость
#11

Взрослые дети, не взваливайте свои проблемы на родителей. Они много лет жили в страхе за вас. Дайте вашей маме пожить спокойно. Больше говорите о хороших ваших новостях, а не плохих. Ее свидание с мужчиной для нее так же важно, как и игры в детстве для детей.

Гость
#12

А я считаю, что это вы, автор, эгоистка махровая. Только из-за того, чтобы вам было "не страшно" сдавать анализы, вы спешите мать разволновать своей предстоящей операцией. Зачем вам обязательно надо, чтобы мама волновалась? Может быть, вы привыкли из пустяков раздувать проблемы и все на маму вешать? Сколько можно уже? Пожалейте маму. У вас есть муж, почему он с вами не сходит?

Алла
#13

у моего мужа была операция,его мать тоже хотела со своим мужиком отсидеться дома,а у меня работы навалом! деньги были нужны,помню я со свекровью даже ругалалась из-за этого.мать,блин!

Котя
#14

У меня не так, хоть и замужем теперь, все равно разговариваем каждый день. Это ж мама..

Яна
#15

Какие то ужасы тут пишут. Для меня мама,да и вообще родители -это надежный тыл,это люди которые меня поддержат всегда и во всем. Конечно я уже не ребенок и свои дела и проблемы решаю сама,но бывают моменты когда присутствие или совет близких людей необходим. Причем тут вообще инфантилизм как тут некоторые написали?... Нормальные человеческие отношения должны быть между родителями и их детьми.

трепетная лань
#16

А может,это вы стали после замужества к матери равнодушнее,и вспоминаете о ней только когда вам от неё что-то нужно?

Гость
#17

Не знаю, мне кажется,что это бред полный.

Либо у вас в принципе отношения неидеальные и в этом причина, либо вы себе что-то накручиваете. И кстати, свидание с мужчиной,т.е. личная жизнь вещь весьма важная в любом возрасте.

Зайка Зойка
#18

Не знаю, мне кажется,что это бред полный.

Либо у вас в принципе отношения неидеальные и в этом причина, либо вы себе что-то накручиваете. И кстати, свидание с мужчиной,т.е. личная жизнь вещь весьма важная в любом возрасте.

если для вас свидание с мужиком важнее родной матери.то можно делать выводы о вас =\

Ваш текст

Гостья
#19

Нет, у меня отношения с родителями очень близкие, они для меня самые дорогие и надежные люди!

Гость
#20
Зайка Зойка

Не знаю, мне кажется,что это бред полный.

Либо у вас в принципе отношения неидеальные и в этом причина, либо вы себе что-то накручиваете. И кстати, свидание с мужчиной,т.е. личная жизнь вещь весьма важная в любом возрасте.если для вас свидание с мужиком важнее родной матери.то можно делать выводы о вас =\

Ваш текст

Вот и компания для автора нашлась.

Во-первых читайте внимательнее,я не говорила,что мужчина важнее дочери. Личная жизнь важна, но не важнее здоровья близких. Так ли плохо автору,что рядом непременно нужна была бы мама-вот вопрос. Не зная всей ситуации тяжело судить.

А во-вторых отношения с близкими нужно поддерживать с обеих сторон.

Гость
#21
Злата

Сэм

У меня так же.. была в шоке и расстроена.. почему так не знаю,может программа выполнена.

Ваш текст Я согласна,что программа выполнена,но интересно,а почему она не волнуется,что может,например,меня потерять...?(

Ваш текст

Потому что Вы в свое время не волновались, что можете ее потерять, вот она Вам и показывает - каково это, такое получать вместо благодарности и любви.

Какгрится - то и откликнулось...

Гость
#23
Алла

у моего мужа была операция,его мать тоже хотела со своим мужиком отсидеться дома,а у меня работы навалом! деньги были нужны,помню я со свекровью даже ругалалась из-за этого.мать,блин!

Ваш текст

А тебе что важнее? - муж или работа, ведь сама хотела, чтоб он твой был, вот и заботься о нем ВСЕГДА, его мама достаточно с ним обльным сидела, пока он маленьким был.

Злата
#24

Нет,я смотрю многие меня совсем не поняли,дело не в анализах,я даже не взяла бы ее с собой,что бы не гонять лишний раз и вообще стараюсь не волновать,но операцию же не скроешь....Просто я вижу какой-то холодок в ее отношениях и мне странно ее спокойствие.Когда у нее была операция,я места себе не находила от волнения,казалось,что сердце из груди выпрыгнет,везде с ней ходила и в т.ч. сдавать анализы. Ну,может это норм.,что родители и дети со временем отдаляются? Поэтому интересно,как у других!

Ананас
#25

Мои родители по прежнему переживают за меня и за братьев, стремятся помочь и поддержать. С мамой мы по прежнему близки. Только эта близость видоизменилась. Раньше она воспринимала меня как ребенка, теперь она скорее мне подруга. Делится своими проблемами, просит совета или помощи, всегда выслушает, подскажет, поможет. С отцом у нас более отстраненные отношения, но я просто знаю, что он меня очень любит.

Гость
#27

А я считаю, пусть лучше с подростками сюсюкаются, чем так как у многих: типа пока "лялечка" - сюсюсю, милый невинный ангелочек, и тд, а 15 лет - так "взрослая" "кобыла" и единственным ребенком в семье становится младший.

Так несправедливо!

Если вы так относитесь к мелким, как я выше описала, то по справедливости будте добры, относиться так к своим детям и в 8, и в 12, и в 16, и в 20, и в 28..

И про всех окружающих людей помните, что они тоже - дети. Чьи-то дети.

Злата
#28
Гость

Алла

у моего мужа была операция,его мать тоже хотела со своим мужиком отсидеться дома,а у меня работы навалом! деньги были нужны,помню я со свекровью даже ругалалась из-за этого.мать,блин!

Ваш текст А тебе что важнее? - муж или работа, ведь сама хотела, чтоб он твой был, вот и заботься о нем ВСЕГДА, его мама достаточно с ним обльным сидела, пока он маленьким был.

Ваш текст

Ну,мать мужа вообще никогда ему не звонит и не интересуется его делами,здоровьем...Он иногда ходит к ней,относит продукты,дает денюшку,вот и все отношения! Мне это странно...(

19 лет
#29

будте=будьте

Гость
#30
Злата

Нет,я смотрю многие меня совсем не поняли,дело не в анализах,я даже не взяла бы ее с собой,что бы не гонять лишний раз и вообще стараюсь не волновать,но операцию же не скроешь....Просто я вижу какой-то холодок в ее отношениях и мне странно ее спокойствие.Когда у нее была операция,я места себе не находила от волнения,казалось,что сердце из груди выпрыгнет,везде с ней ходила и в т.ч. сдавать анализы. Ну,может это норм.,что родители и дети со временем отдаляются? Поэтому интересно,как у других!

Ваш текст

У других - у каждого свое и разное, сколько людей, столько судеб и отношений.

Зря себя не накручивайте, она правильную позицию заняла, ведь что толку от того, если она будет о вас так сильно беспокоиться и инфаркт получит? Ведь Ваше сердце тогда в сто раз здоровее было, чем ее сердце сейчас. Ей нужно быть спокойной. Да и может Вы из тех, кто только по поводу вспоминает и заботится. Правильнее было бы если бы Ваш муж с Вами был в поликлинике или больнице. Все претенции к мужу своему, Ваша мама наверняка решила язык прикусить, чтоб не высказать всю правду - Где же твою милок, чтож он тебя одну оставил?

И да! - мужчина должен быть возел своей жены в такие моменты. Так что не в ту сторону Вас занесло, о поведении мужа думайте.

Злата
#31
limana

а вы ,что хотите,что б мама ,задрав руки на верх бегая по квартире,кричала: у дочи операция!аааааа!!! мама наверняка волнуется и переживает,только по-своему,не так эмоционально как вы.

Ваш текст

Не передергивайте,мне просто хочется видеть ее участия и поддержку!

По-моему это нормально в любом возрасте.

Гость
#32
Злата

Гость

Алла у моего мужа была операция,его мать тоже хотела со своим мужиком отсидеться дома,а у меня работы навалом! деньги были нужны,помню я со свекровью даже ругалалась из-за этого.мать,блин! Ваш текст А тебе что важнее? - муж или работа, ведь сама хотела, чтоб он твой был, вот и заботься о нем ВСЕГДА, его мама достаточно с ним обльным сидела, пока он маленьким был.

Ваш текст Ну,мать мужа вообще никогда ему не звонит и не интересуется его делами,здоровьем...Он иногда ходит к ней,относит продукты,дает денюшку,вот и все отношения! Мне это странно...(

Ваш текст

Алла и Злата - это одно и то же лицо?

Я отвечала Алле.

Правильно, что носит и дает, пока не вырос он, его мама ему носила и денежку давала, теперь пришло время, чтоб от вернул сторицей.

Ананас
#33

И если брать пример больницы, могу сказать что по больницам с анализами она вряд ли стала бы со мной бегать (я бы ей такого не предложила, да и живут они в другом городе), но они бы подняли бы все связи свои, чтоб обследование прошло на высшем уровне и звонили бы каждые пол часа узнать как я. Простой пример, у меня должна была быть деловая встреча, которая была очень важна для меня, перенести или отменить нельзя и как назло не с кем было оставить дочку. Отец предложил приехать и они приехали из другого города (150 км.) чтобы 2 часа посидеть с ребенком пока я занята.

Злата
#34
Гость

Злата

Нет,я смотрю многие меня совсем не поняли,дело не в анализах,я даже не взяла бы ее с собой,что бы не гонять лишний раз и вообще стараюсь не волновать,но операцию же не скроешь....Просто я вижу какой-то холодок в ее отношениях и мне странно ее спокойствие.Когда у нее была операция,я места себе не находила от волнения,казалось,что сердце из груди выпрыгнет,везде с ней ходила и в т.ч. сдавать анализы. Ну,может это норм.,что родители и дети со временем отдаляются? Поэтому интересно,как у других!

Ваш текст У других - у каждого свое и разное, сколько людей, столько судеб и отношений. Зря себя не накручивайте, она правильную позицию заняла, ведь что толку от того, если она будет о вас так сильно беспокоиться и инфаркт получит? Ведь Ваше сердце тогда в сто раз здоровее было, чем ее сердце сейчас. Ей нужно быть спокойной. Да и может Вы из тех, кто только по поводу вспоминает и заботится. Правильнее было бы если бы Ваш муж с Вами был в поликлинике или больнице. Все претенции к мужу своему, Ваша мама наверняка решила язык прикусить, чтоб не высказать всю правду - Где же твою милок, чтож он тебя одну оставил? И да! - мужчина должен быть возел своей жены в такие моменты. Так что не в ту сторону Вас занесло, о поведении мужа думайте.

Ваш текст

Нет,муж как раз сильно переживает,я вижу,чувствую, и ходит сомной по врачам,поддерживает...,я уже писала,что я и сама способна бегать по врачам,я просто не вижу ее участия,ну хотя бы предложила,я бы все равно отказалась,но знала бы,что она СО МНОЙ всей душой! Мне просто нужна поддержка близких людей,ведь впереди долгая борьба...(

Злата
#35
Гость

Злата

Гость Алла у моего мужа была операция,его мать тоже хотела со своим мужиком отсидеться дома,а у меня работы навалом! деньги были нужны,помню я со свекровью даже ругалалась из-за этого.мать,блин! Ваш текст А тебе что важнее? - муж или работа, ведь сама хотела, чтоб он твой был, вот и заботься о нем ВСЕГДА, его мама достаточно с ним обльным сидела, пока он маленьким был. Ваш текст Ну,мать мужа вообще никогда ему не звонит и не интересуется его делами,здоровьем...Он иногда ходит к ней,относит продукты,дает денюшку,вот и все отношения! Мне это странно...(

Ваш текст Алла и Злата - это одно и то же лицо? Я отвечала Алле. Правильно, что носит и дает, пока не вырос он, его мама ему носила и денежку давала, теперь пришло время, чтоб от вернул сторицей.

Ваш текст

Нет,Алла и я не одно лицо!)

Гость
#36
Злата

...,я уже писала,что я и сама способна бегать по врачам,я просто не вижу ее участия,ну хотя бы предложила,я бы все равно отказалась,но знала бы,что она СО МНОЙ всей душой! Мне просто нужна поддержка близких людей,ведь впереди долгая борьба...(

Ваш текст

Вот и бегайте и не тратьте зря время и силы на то, на что тратите в этой теме, потому как Вам нужны будут силы для долгой борьбы.

Я сама прошла через операцию, химиотерапию и долгую борьбу и именно поэтому Вам советую не ныть и виноватых не искать. Лучше пусть Ваша мама меньше с Вами общается и внешне выглядит спокойно, чем Вам трепет нервы из-за своего отчаяния, говорит глупости или плачет не просыхая. Ведь так же?

Смотрите вперед, а не выискивайте мнимые ошибки у мамы, которая небось вся на успокоительных из-за Вашей болезни. Но чтоб до этого додуматься, умнее и опытнее надо быть. Тка что набирайтесь опыта. Желаю Вам успехом и советую молиться, молитва всегда очень помогает.

Гость
#37

Ну что вы и моей маме 70 будет, а мне 48, мне кажется она еще больше за меня волнуется, чем в мои 15 лет))Я наоборот стараюсь ей уж дозированно информацию о себе давать, потому что ее волнение за меня потом оборачивается моим волнением за нее и уж больно все к сердцу принимает, возраст тоже дает знать о себе.. Как расскажу что-то про себя и проблемы, так все, говорит мне потом и я всю ночь не спала и валокордин пила, так за тебя переживаю. А вообще мамусик у меня молоток, она может и переживает по таким незначительным вещам и проблемам, но в критической ситуации оченно даже может меня встряхнуть. Перед серьезной операцией в 39 лет именно она меня привела в чувство и очень даже жестко на меня прикрикнула, когда я рыдала два дня, сказала что за сопли и слюни и у тебя ребенок, подумай о нем, а потом в уголке с сердечными каплями сидела.

Вообще она всегда говорит нам с братом, мне хорошо тогда, когда хорошо моим детям и все у них ладится

Гость
#38
Злата

Ваш текст



Не передергивайте,мне просто хочется видеть ее участия и поддержку!

По-моему это нормально в любом возрасте.

Ваш текст

Сейчас через 9 лет после операции я могу сказать, что именно мне это нужно было в тот момент от мамы, не участие и сопли и слюни, а именно воля к жизни и даже где-то жесткое отношение,иначе бы я совсем размякла и мы бы рыдали вместе над моей пропавшей жизнью.Да и так было сказано, что ты расклеилась и это не конец жизни, надо бороться и надеяться на лучший исход, прекрати себя жалеть.. а я еще как себя жалела в тот момент

Терская
#39

Автор,дети немало крови выпивают и нервов треплют с рождения,мамы переживают,нервничают,даже бесятся.И вот вы уже замужем,и без мамы даже на осмотр не можете сходить.А вы думали,что у мамы нервы не железные и лучше ей про ваши болезни меньше знать?Что лучше ей приятные эмоции получить от встречи с мужчиной,а не переживать в больничных коридорах.Что нервы у матерей 25летних дел давно не железные,и что радостей все меньшев жизни?Поберегите свою маму.Еще пригодится она вам

Гость
#40

Автор, а какая операция-то? Может, вы нос будете переделывать? Тогда мамина реакция понятна, незачем даже время тратить. Ну даже если по гинекологии - лапароскопия, например, это нестрашно и не требует переживаний за вас.

В бане
#41

автор, мир вертится не только вокруг вас. вы абсолютно не уважаете свою мать, если считаете, что у нее не может быть планов помимо вас. муж-то ваш чего не поехал? у него были "дела" - свидание?

Ёжа
#42

Так это нормально же - дочка выросла, самостоятельный человек и сюсюкаться-возиться с ней нет необходимости! Но это вовсе не значит, что родители взрослых детей не любят! Хуже было бы, если бы чересчур опекали в таком возрасте.

звезда мишлен
#43

да *** какая-то это все. автор что, не может сходить сама в поликлинику сдать кровь-мочу? я понимаю, если бы е некому из больницы после наркоза забрать и мать отказалось. а здесь-то ей зачем нужны провожатые?

звезда мишлен
#44

автор,у вас что-то серьезное? опасное для жизни? или плановое удаление желчного пузыря7

Я
#45

потому что ты замужем. все проблемы и ответственность теперь на муже. видимо он мало уделяет вам внимания или вы к мамке сильно приросли. пора и ей дать спокойно заняться личной жизнь.

Варя
#46

У меня мама - очень практичный человек. И "просто поговорить" - это не к ней. Она сразу же найдет выход и докажет, что все мои сопли - глупость. Поэтому если мне хочется поныть на свою жизнь несчастную - то я иду к свекрови))) В детстве меня очень обижала эта мамина черта. Мне казалось, что она меня не понимает, ее не волнуют мои чувства. А сейчас поняла, что она обо мне заботится настолько, насколько позволяет ее характер.

Злата
#47

Все мои проблемы решает муж,но хотелось бы и ее поддержки,хоть чуточку!

Я уже говорила,что способна сама дойти до поликлиники,и решать свои проблемы,просто не хватает именно ее заботы и тепла!( Как же вы все не понимаете,что когда плохо,хочется прижаться к мамочке,что бы она,как в детстве погладила по голове и сказала,что все будет хорошо,что она рядом.

Я перед ней не плачу,не истерю,держусь сдержано,но поймите,что например,когда больно,страшно,вы кричите; "Мамочки", так и я кричу,но про себя,а она,как будто не слышит...(

Гость
#48

Автор,видимо у наших мам такой характер. Моя мама очень хорошая,всегда поддерживала,давала деньги,все покупала,но обнять и поцеловать не может..Никогда не могла,сейчас тем более...

Мне не хватает тоже этого тепла..Поэтому тяну его с мужа много..

А вот когда я косячу,на меня стал сливаться шквал негатива...Что ненавидит меня,чтоб не звонила ей и пр.

Хотя вроде любит.

Гость
#49

Видимо достала я ее((

Гость
#50

У меня взрослая дочь, сама уже мама. Но если вопрос касается её здоровья, то НИКТО и НИЧТО НИКОГДА не сможет мне помешать быть рядом с ней, если это нужно моему ребёнку. И сколько бы лет ей или мне не было.