Гость
Статьи
Распродажа - так ли …

Распродажа - так ли дешево на самом деле?

Сейчас проходишь мимо магазинов и кругом пестрят вывески: "Распродажа". И вот не могу понять, на самом ли деле это распродажа или нарочное завышение цен, а потом спускание их до более менее приемлемых? И вообще есть ли такие магазины, где настоящие распродажи, где можно купить вещь ниже ее себестоимости? И чтобы это была не ерунда какая-нибудь, а модная и качественная вещь?

49 ответов
Последний — Перейти
Soneta
#1

Ниже сибестоимости - не выгодно магазину, ну никак, поэтому даже если 70% скидки пишут, возможно, что на этих вещах завышен процент на все 100%, миниум 50... Магазины в убыль не будут работать.

Возник вопрос, собственно, про такой магазин, как INCITY! Там на распродаже подружка иногда покупала ранее блузочки, ковточки и футболки по 99 рублей!!! Какова же их стоимость?!))))))))))))

Ольха
#2

Реальные распродажи вполне имеют место быть. Я обычно захожу смотреть вещи из новой коллекции. Записываю цены на понравивщиеся вещи и жду скидок. Потом сравниваю цены и если стоимость со скидкой на 50-70 % ниже, чем изначальная, то беру. Вопрос тут в другом. В Европе БЕЗ скидок я покупаю вещи по той цене, по которой она у нас в России идёт со скидкой. Т.е. изначально у нас цены завышены.

Гость
#3

Ну если продавец накручивает 300% к стоимости, то почему бы не сделать распродажу 50% или 70%)))

Юлия
#4

Модная и качественная?! Сомневаюсь Хорошие вещи и так берут А вот на распрадажу идет только то, что никому не надо .

Гость
#5
Soneta

Возник вопрос, собственно, про такой магазин, как INCITY! Там на распродаже подружка иногда покупала ранее блузочки, ковточки и футболки по 99 рублей!!! Какова же их стоимость?!))))))))))))

В прошлом году купила там нижнюю маечку за 99р. на распродаже. в этом году висят такие же, но уже по 399 р. Когда начнутся распродажи, опять наверное будут по 99 р.

Asti_Martini
#6

Я люблю те, которые в европе с 5 января где-то. В россии в прошлом году начались 22 декабря. Сейчас распродают межсезонье, непопулярные модели, это неинтересно ни в плане цен, ни в плане моделей.

Натали
#7

Ну, вот я вчера зашла в Милавицу. Там была акция - распродажа (-25%). Купила комплект, который со скидкой обошелся в 2100. Посмотрела сегодня в интернет-магазине. Цена примерно такая же. То есть в магазинах изначально завышена цена.

звезда мишлен
#8

какая вам разница? у вас же нет возможности купить вещь по ее реальной себестоимости. для вас она сначала стоит 100 рублей, а в конце сезона 30 рублей. нет таких мест, где вещи изначально по бросовой цене вывешивают.

дорого или дешево - смотрите по качеству вещи и своим возможностям.

хотите хорошие вещи за нормальные деньги - поезжайте в Европу. Там даже в новых коллекциях можно дешевле купить, чем у нас, плюс такс фри.

звезда мишлен
#9
Юлия

Модная и качественная?! Сомневаюсь Хорошие вещи и так берут А вот на распрадажу идет только то, что никому не надо .

не совсем так. на распродажу идет все, что не продалось до даты Х. скидки в распродажу изначально заложены магазинами при планировании закупок и ценообразовании. Они приммерно знают, сколько % коллекции уйдет сразу, а сколько довисит до распродажи. Из этого и исходят. В результате свою среднюю плановую маржу они получают.

Просто далеко не все готовы заплатить первоначальную цену, многие ждут скидок, очень большой % готов покупать вещи прошлых коллекций с хорошей скидкой. Продавцы это знают

Гость
#10

Никто никогда не продаст себе в убыток. Ну если конечно это не какая-то неведомая х*ня, лежавшая на прилавке 125 лет. А вещи на распродажах вряд ли даже по себестоимости расходятся, еще и прибыль наверняка приносят.

Гость
#11
Юлия

Модная и качественная?! Сомневаюсь Хорошие вещи и так берут А вот на распрадажу идет только то, что никому не надо .

Ну вот примерно так и думает основная масса деффачек, выкладывающих бабки за "нераспрАдажное". Почему бы не делать деньги.

Рыжая Такса
#14

"Реальные распродажи вполне имеют место быть. Я обычно захожу смотреть вещи из новой коллекции. Записываю цены на понравивщиеся вещи и жду скидок. Потом сравниваю цены и если стоимость со скидкой на 50-70 % ниже, чем изначальная, то беру."

Я делаю так же только ничего не записываю, запоминаю.

В январе этого года купила зимние сапоги марки Каприз в Терволине: натуральная кожа, натуральная шерсть за 2800 рублей(до скидки стояли 6800 рублей; в марте купила ждинсы(2 пары) в Incity, каждые по 99 рублей: 85% хлопок, 15 эластан, темно-синие, без какой-либо отделки, с заниженной посадкой, одни клеш от бедра, вторые прямые.

звезда мишлен
#15

самое главное не впасть в ажиотаж и не накупить по дешевке всякого г-на ненужного)))

Гость
#16

можно реально экономить, покупая летние вещи в конце лета, зимние - в конце зимы.

М@сквичка
#17
Soneta

Ниже сибестоимости - не выгодно магазину, ну никак, поэтому даже если 70% скидки пишут, возможно, что на этих вещах завышен процент на все 100%, миниум 50... Магазины в убыль не будут работать.

Возник вопрос, собственно, про такой магазин, как INCITY! Там на распродаже подружка иногда покупала ранее блузочки, ковточки и футболки по 99 рублей!!! Какова же их стоимость?!))))))))))))

вы не поверите в реальную стьоимость к примеру трусы одной известной марки стоят 50 рублей по закупке, а продаются от 550р в тц.. и так везде

Гость
#18

не все и не всегда, реальные распродажи это в июле и декабре-январе,когда скидки могут быть 40-70%. как в России не знаю.

#19

Я вообще в России нормальных распродаж, реальных, пока не встречала. Так что если хотите действительно низких цен и качественных товаров, то вам нужно ехать заграницу

Гость
#20

Ну в шмотках не знаю, а в быт. технике бывает и в минус распродажи) Если товар лежит этак год, спрос плохой, тогда его начинают сливать: сначала с небольшим плюсом, потом в ноль, а потом и в минус. Просто залежавшийся товар на складе это убыток, ибо его хранение это тоже деньги, плюс деньги вложенные в него фактически заморожены. А за шмотками лучше за бугор ехать, в идеале в Штаты, там самые низкие цены и самая свершенная система скидок и распродаж.

#21
Гость

А за шмотками лучше за бугор ехать, в идеале в Штаты, там самые низкие цены и самая свершенная система скидок и распродаж.

Да-да, кстати, в Штатах же распродажи начинаются как раз вот скоро - да? Я слышала, что там прям большой ажиотаж начинается, когда распродажи стартуют. Даже первый день у них какое-то название получил, интересное. Не помню. У меня подруга была год назад в Штатах, говорит - это что-то!

#22
AllegroSS

Даже первый день у них какое-то название получил, интересное. Не помню. У меня подруга была год назад в Штатах, говорит - это что-то!

Первый день распродаж в США называют Черной Пятницей. По телевизору в новостях показывали, как это происходит :) Так как это не только самый первый, но и самый крупный день распродаж - то туда стараются попасть все :)

Гость
#23

И когда эта черная пятница нынче?

#24

Вот что по этому поводу говорит Яндекс :)

Черная пятница в Америке - что это:

Этим словосочетанием (Black Friday) в Штатах называют пятницу, следующую за Днем Благодарения (который, как известно, бывает в США каждый четвертый четверг ноября), которая открывает в стране сезон рождественских распродаж. Иначе эту дату называют Праздником распродаж. Американцы в этот день буквально сходят с ума, многие берут отгулы и с самого раннего утра начинают ездить по магазинам и торговым центрам, создавая ужасные автомобильные пробки. От этого четвертая пятница ноября и получила название "черная".

В России это можно сравнить разве что с сумасшествием, которое последние несколько лет происходит перед самым Новым годом, когда люди покупают еду на стол и подарки.

Когда Черная пятница в США в 2012 году:

В 2012 году праздник покупок начинается 23 ноября 2012 (если кому-то интересно, то в 2013 году - 29 ноября 2013 года). И продлится он до Рождества.

Гость
#25
Klassnaya

Вот что по этому поводу говорит Яндекс :)

Черная пятница в Америке - что это:

Этим словосочетанием (Black Friday) в Штатах называют пятницу, следующую за Днем Благодарения (который, как известно, бывает в США каждый четвертый четверг ноября), которая открывает в стране сезон рождественских распродаж. Иначе эту дату называют Праздником распродаж. Американцы в этот день буквально сходят с ума, многие берут отгулы и с самого раннего утра начинают ездить по магазинам и торговым центрам, создавая ужасные автомобильные пробки. От этого четвертая пятница ноября и получила название "черная".



В России это можно сравнить разве что с сумасшествием, которое последние несколько лет происходит перед самым Новым годом, когда люди покупают еду на стол и подарки.



Когда Черная пятница в США в 2012 году:

В 2012 году праздник покупок начинается 23 ноября 2012 (если кому-то интересно, то в 2013 году - 29 ноября 2013 года). И продлится он до Рождества.

Благодарю за ответ!

Наталья
#26

У меня не стандартный размер и обуви (маленький) и одежды (большой), поэтому то что вы называете все неподходящее - что выбрасывают на распродажу - это как раз для меня. Часто покупаю вещи по цене в три раза выше изначальной. Прекрасно понимаю - что это даже не посебестоимости, но с другой стороны людям же тоже надо на что-то жить. Но бывают совпадения и вне распродаж. Крайний раз вот на ламоде остался мой последний размер сандалий и они там видимо давно висели, поскольку я их купила меньше чем за две тысячи. Нормальные сандалии - относила все лето без проблем. Но конечно отслеживание распродаж - это дело трудоемкое, только у моей мамы хватает терпения запонимть всю коллекцию и дождаться скидок.

#27
Гость

KlassnayaВот что по этому поводу говорит Яндекс :)

Черная пятница в Америке - что это:

Этим словосочетанием (Black Friday) в Штатах называют пятницу, следующую за Днем Благодарения (который, как известно, бывает в США каждый четвертый четверг ноября), которая открывает в стране сезон рождественских распродаж. Иначе эту дату называют Праздником распродаж. Американцы в этот день буквально сходят с ума, многие берут отгулы и с самого раннего утра начинают ездить по магазинам и торговым центрам, создавая ужасные автомобильные пробки. От этого четвертая пятница ноября и получила название "черная".



В России это можно сравнить разве что с сумасшествием, которое последние несколько лет происходит перед самым Новым годом, когда люди покупают еду на стол и подарки.



Когда Черная пятница в США в 2012 году:

В 2012 году праздник покупок начинается 23 ноября 2012 (если кому-то интересно, то в 2013 году - 29 ноября 2013 года). И продлится он до Рождества.Благодарю за ответ!

Да не за что - самой интересно стало - вот и полезла искать :) А Вы планируете поучаствовать в американской Черной пятнице ;) ? Было бы интересно услышать от кого-нибудь, как там это действительно происходит, раз уж поучаствовать не получается :)

Анютка
#28

Мне нравятся распродажи, не вижу смысла платить больше, ведь наценки есть у всех вещей, без исключения. Так что... распродажи это шанс потратить меньше, а купить больше. Я часто смотрю интернет-магазины на тему распродаж. Мужу с атлас фор мен много всего заказываю, всегда выгодно и удачно выходит.

#29

Ну вот расспродажа, когда действительно все продается с большой скидкой, просто нереальной скидкой - это здорово! Но не все имеют возможность взять отпуск без сохранения и полететь в США. А поучаствовать в таком волнительном мероптриятии наверное интересно. Как быть нам, тем которые плотно засели в России. И если выезжают заграницу, то в Украину и Беларусию .

Антонина
#31
Tany77

http://blackfriday2013.ru/ а как вам, Радамира, вот такой сайт. Можно стать участником "черной пятницы" не выходя из дома, так называемая онлайн-распродажа. Получаешь товар с огромной скидкой и в тоже время нет необходимости испытывать стресс толкаясь в очередях.

Это что же - интернет-шопинг с реальными скидками? Я там свой любимый Французский уголок увидела среди магазинов. И еще несколько магазинов, которые бы я хотела "ограбить" :) Только вот как за час-то успеть везде!!!

#32
Tany77

http://blackfriday2013.ru/ а как вам, Радамира, вот такой сайт. Можно стать участником "черной пятницы" не выходя из дома

Заинтересовало, люблю в интернете заказывать - удобно. Только не поняла, как это работает. То есть я сейчас подпишусь, а потом на этом сайте 6 декабря можно будет во всех заявленных магазинах приобрести товар со скидкой - так что ли?

Антонина
#33

Я именно так и поняла все. Я уже зарегистрировалась на сайта Черной Пятницы 2013. И сделала себе пометочку в телефоне, чтобы не пропустить то самое пресловутое 6 декабря :)

Аленка
#34

Смотря где и что, надо смотреть и сравнивать. Мне атлас фор мен в этом плане очень нравится, потому что там можно бюджетно и интересно приодеть мужа. Мы пользуемся их распродажами постоянно.

#35
Антонина

Я именно так и поняла все. Я уже зарегистрировалась на сайта Черной Пятницы 2013. И сделала себе пометочку в телефоне, чтобы не пропустить то самое пресловутое 6 декабря :)

Tany77

http://blackfriday2013.ru/ а как вам, Радамира, вот такой сайт.

Можно стать участником "черной пятницы" не выходя из дома, так называемая онлайн-распродажа. Получаешь товар с огромной скидкой и в тоже время нет необходимости испытывать стресс толкаясь в очередях.

Я собственно так и сделала, тоже зарегилась на черной пятнице 2013 (ого, какое совпадение слов и чисел ). Я конечно малость волнуюсь, знаете такой мандраж. Как вот бывает ты стоишь в очереди за чем-то суперским и все время волнуешься, что тебе не достанется.... Вот у меня такое же сейчас состояние. уже бы скорей, а то изведусь вся :)

Антонина
#36
Радамира

Tany77http://blackfriday2013.ru/​ а как вам, Радамира, вот такой сайт.

Можно стать участником "черной пятницы" не выходя из дома, так называемая онлайн-распродажа. Получаешь товар с огромной скидкой и в тоже время нет необходимости испытывать стресс толкаясь в очередях.

Я собственно так и сделала, тоже зарегилась на черной пятнице 2013 (ого, какое совпадение слов и чисел ). Я конечно малость волнуюсь, знаете такой мандраж. Как вот бывает ты стоишь в очереди за чем-то суперским и все время волнуешься, что тебе не достанется.... Вот у меня такое же сейчас состояние. уже бы скорей, а то изведусь вся :)

А я просто как время есть - смотрю, что есть интересненького на сайтах, которые в Черной Пятнице2013 будут участвовать. А сочетание и правда интригующее :)

Оксанчка
#37

Я распродажи никогда не пропускаю!)) Спасибо кто посоветовал atlas for men - показала мужу, ему прямо понравилось все. Решил попробовать так одеваться, через интернет. Посмотрим что у него получится :)

Надюшка
#38
Tany77

http://blackfriday2013.ru/ а как вам, Радамира, вот такой сайт. Можно стать участником "черной пятницы" не выходя из дома, так называемая онлайн-распродажа. Получаешь товар с огромной скидкой и в тоже время нет необходимости испытывать стресс толкаясь в очередях.

Спасибо огромное!!!! Я так понимаю, что эта распродажа сродни американской Черной пятнице будет - буду участвовать обязательно!!!

Конфетка
#39

Спасибо за ссылку! Я подписалась, интересно будет поучаствовать)

Анютка
#40
Оксанчка

Я распродажи никогда не пропускаю!)) Спасибо кто посоветовал atlas for men - показала мужу, ему прямо понравилось все. Решил попробовать так одеваться, через интернет. Посмотрим что у него получится :)

Поддерживаю, тут - http://www.atlasformen.ru/ - много всего хорошего и доступного для мужчин. Распродажи там так вообще по лимонаду, советую :) И сама заглядываю частенько.

Ket
#42
Оксанчка

Я распродажи никогда не пропускаю!)) Спасибо кто посоветовал atlas for men - показала мужу, ему прямо понравилось все. Решил попробовать так одеваться, через интернет. Посмотрим что у него получится :)

Да, да, хороший магазин атлас фор мен. Нам тоже очень нравится. Там теперь еще и женские вещи стали появляться, так что вообще кайф полный.

Ещё одна
#43

Относительно одежды-обуви точно могу сказать - можно купить дешевле себестоимости. Если сетевые фирменные магазины - типа TomFarr, ZARA, SELA, INCITY и т.п., в них изначально торговая наценка (по требованиям фирменной торговли) - не ниже 100%. Поэтому если распродажа 50-70% - уже можно брать. Хотя в том же адидасе- эта наценка - не меньше 150%. Поэтому вестись там на дисконтные скидки - 5-10% - просто смешно.

#44

За все магазины сказать не могу, многие по 300% в самом начале накручивают, а потом типа скидки делают, так что надо мониторить цены, себе вот когда покупала платье, так в шоптайм скидка самая большая была.

Анюта
#45
Ket

Да, да, хороший магазин атлас фор мен. Нам тоже очень нравится. Там теперь еще и женские вещи стали появляться, так что вообще кайф полный.

Да-да, женское особенно радует. Я там пару позиций себе уже присмотрела. В целом качеством атласа довольна, муж в том числе, так что не боюсь экспериментировать.

Натали
#46

как когда, надо знать уровень цен

Анюта
#47

На атлас фор снова скидки, уже даже на зимние вещи. Так что советую заглянуть, особенно тем, кто любит этот магазин :)

Камилла
#48

да, надо только успевать на самое их начало

Ket
#49
Анюта

На атлас фор снова скидки, уже даже на зимние вещи. Так что советую заглянуть, особенно тем, кто любит этот магазин :)

Это точно, атлас фор мен просто находка для тех, кто ищет мужскую одежду. Столько там всего прикупила и опять зашла, опять скидки, опять пропала :)

#50

Ребята, я вам так скажу, что не все то золото, что блестит. Большинство скидок и распродаж основаны на обмане. Но компания, которая заботится о своем имидже и о своих клиентах, никогда не обманет! Уникальная система скидок, зацените - http://vdex.ru/dostavka-i-oplata/sistema-skidok/ Да и оборудование супер. Недавно для школы покупали.