Гость
Статьи
А как выглядят ваши …

А как выглядят ваши волосы через день послем мытья?

Всем привет! У меня волосы через день выглядят просто безобразно-корни сальные на столько,как будто маслом помазаны.Так раздражает это,комплексую,когда например,едешь в поездеили в поход стыдно засвой видок не свежий...Сразу скажу,что никакие маски,витамины,сухие шампуни мне не помогают!( Кто еще так мучается и как боретесь? Сразу оговорюсь: чистюли,которые хотят поумничать,что голову надо мыть ежедневно-мимо...

Злата
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Через день нормально.
На третий день уже мою.
Черным мылом Агафьи мою.

Перцовку на корни пробовали?

Лиса
#2

Если кожа на лице тоже быстро жирнится,значит мытье через день не для вас.
У меня волосы выпадали при переходе на более редкое мытье через день/два,тк не всем это подходит-забиваются поры
Кароч только для нормальной/сухой кожи.говорю как человек который разбирается в уходе за волосами

Лиса
#3

Если кожа на лице тоже быстро жирнится,значит мытье через день не для вас.
У меня волосы выпадали при переходе на более редкое мытье через день/два,тк не всем это подходит-забиваются поры
Кароч только для нормальной/сухой кожи.говорю как человек который разбирается в уходе за волосами

Лиса
#4

Если кожа на лице тоже быстро жирнится,значит мытье через день не для вас.
У меня волосы выпадали при переходе на более редкое мытье через день/два,тк не всем это подходит-забиваются поры
Кароч только для нормальной/сухой кожи.говорю как человек который разбирается в уходе за волосами

Лиса
#5

Если кожа на лице тоже быстро жирнится,значит мытье через день не для вас.
У меня волосы выпадали при переходе на более редкое мытье через день/два,тк не всем это подходит-забиваются поры
Кароч только для нормальной/сухой кожи.говорю как человек который разбирается в уходе за волосами

Лиса
#6

Если кожа на лице тоже быстро жирнится,значит мытье через день не для вас.
У меня волосы выпадали при переходе на более редкое мытье через день/два,тк не всем это подходит-забиваются поры
Кароч только для нормальной/сухой кожи.говорю как человек который разбирается в уходе за волосами

Лиса
#7

Если кожа на лице тоже быстро жирнится,значит мытье через день не для вас.
У меня волосы выпадали при переходе на более редкое мытье через день/два,тк не всем это подходит-забиваются поры
Кароч только для нормальной/сухой кожи.говорю как человек который разбирается в уходе за волосами

Лиса
#8

Если кожа на лице тоже быстро жирнится,значит мытье через день не для вас.
У меня волосы выпадали при переходе на более редкое мытье через день/два,тк не всем это подходит-забиваются поры
Кароч только для нормальной/сухой кожи.говорю как человек который разбирается в уходе за волосами

Вика
#9

Хорошо выглядят, жирности на корнях нет.

Ксюша
#10
Лиса

Если кожа на лице тоже быстро жирнится,значит мытье через день не для вас.У меня волосы выпадали при переходе на более редкое мытье через день/два,тк не всем это подходит-забиваются порыКароч только для нормальной/сухой кожи.говорю как человек который разбирается в уходе за волосами

я не повторяюсь не повторяюсь не повторяюсь)))

Алина
#11

плохо выглядит, поэтому каждый день мою)

anastaskorolev@mail.ru
#12
Ксюша

Если кожа на лице тоже быстро жирнится,значит мытье через день не для вас.У меня волосы выпадали при переходе на более редкое мытье через день/два,тк не всем это подходит-забиваются порыКароч только для
нормальной/сухой кожи.говорю как человек который разбирается в уходе за волосами

;) что то с вуманом
я не повторяюсь не повторяюсь не повторяюсь)))

Гость
#13

У меня вьющиеся волосы,которые от природы суховаты.Через день после мытья они выглядят лучше,чем в день мытья)))Т.к. за сутки они укладываются как нужно,перестают пушиться и лишний объем уходит.Поэтому мою голову на ночь.За ночь они улягутся и утром голова свежая и волосы хорошо лежат.Кожа у меня тоже сухая-видимо,и кожа головы.т.к. волосы жирными не становятся даже за неделю-корни по прежнему сухие,не жирные,не пахнут,не блестят.Голову мою раз в 3 дня примерно,но лишь потому что их нужно часто увлажнять бальзамами и масками,иначе плохо расчесываются.
Насчет ваших волос-скорее всего,у вас гормональные проблемы.

Гость
#14
Гость

У меня вьющиеся волосы,которые от природы суховаты.Через день после мытья они выглядят лучше,чем в день мытья)))Т.к. за сутки они укладываются как нужно,перестают пушиться и лишний объем уходит.Поэтому мою голову на ночь.За ночь они улягутся и утром голова свежая и волосы хорошо лежат.Кожа у меня тоже сухая-видимо,и кожа головы.т.к. волосы жирными не становятся даже за неделю-корни по прежнему сухие,не жирные,не пахнут,не блестят.Голову мою раз в 3 дня примерно,но лишь потому что их нужно часто увлажнять бальзамами и масками,иначе плохо расчесываются.Насчет ваших волос-скорее всего,у вас гормональные проблемы.

Вы наверно такая хорошенькая, с кудряшками)))

Гость
#15

ну а что с сальными лучше ходить? вот не понимаю таких людей залижет в хвост и думает незаметно, неужели сложно через день мыть хотя б, не переломишься же потратив 10 минут

Гость
#16

Через день не очень хорошо, поэтому мою

Злата
#17

[quote="Лиса"]Если кожа на лице тоже быстро жирнится,значит мытье через день не для вас.У меня волосы выпадали при переходе на более редкое мытье через день/два,тк не всем это подходит-забиваются порыКароч только для нормальной/сухой кожи.говорю как человек который разбирается в уходе за волосами

У меня нормально выглядят в день мытья и на следующий день,а через день уже капец,пробовала мыть чаще,тогда волосы сальные становятся уже к вечеру,короче ужас...(

Злата
#18

[quote="Гость"]Через день нормально.
На третий день уже мою.
Черным мылом Агафьи мою
Перцовку на корни пробовали?

Ой чего я только не пробовала,из народных средств тока мочу осталось испытать...)

Злата
#19

[quote="Гость"]ну а что с сальными лучше ходить? вот не понимаю таких людей залижет в хвост и думает незаметно, неужели сложно через день мыть хотя б, не переломишься же потратив 10 минут

Блин ну просила же... Какие 10 мин? У меня минимум 2 часа на это дело уходит...

Гость
#20

У меня длинные волосы, когда ношу распущенные (с укладкой феном) - волосы становятся жирными у корней буквально через день, соответственно мытье и укладка на 3 день, потому что на 4 уже конкретно видно что волосы не первой и даде не второй свежести. Но если после мытья не укладывать волосы феном, а естественным образом высушить и собрать в хвост или гульку- волосы вообще остаются чистыми в течении недели....и даже нет намека на жирные корни. Вот такой парадокс.

Злата
#21

[quote="Гость"]Вы наверно такая хорошенькая, с кудряшками)))

У меня тоже кудряшки,только сальные через день...)

Злата
#22

[quote="Гость"]У меня длинные волосы, когда ношу распущенные (с укладкой феном) - волосы становятся жирными у корней буквально через день, соответственно мытье и укладка на 3 день, потому что на 4 уже конкретно видно что волосы не первой и даде не второй свежести. Но если после мытья не укладывать волосы феном, а естественным образом высушить и собрать в хвост или гульку- волосы вообще остаются чистыми в течении недели....и даже нет намека на жирные корни. Вот такой парадокс.

Я тоже пробовала по всякому и не сушила феном и закалывала...но стабильно через день на голове-сало.(

Гость
#23

Так же как у вас, автор. Грязные и сальные уже через полдня. поэтому мою каждый день

Злата
#24

[quote="Гость"]Так же как у вас, автор. Грязные и сальные уже через полдня. поэтому мою каждый день

А я все равно мою 2 раза в неделю,не могу и не хочу каждый день возиться по 2-3 часа! Но через день я уже не распускаю волосы,конечно....

Гость
#25
Злата

Так же как у вас, автор. Грязные и сальные уже через полдня. поэтому мою каждый день

А я все равно мою 2 раза в неделю,не могу и не хочу каждый день возиться по 2-3 часа! Но через день я уже не распускаю волосы,конечно....

Если я мою хотя бы через день, мне окружающие начинают говорить: Чего ходишь с грязными волосами? Людям ведь не будешь объяснять, что ты не неряха, а просто волосы такие

Злата
#26

[quote="Гость"]Злата

Если я мою хотя бы через день, мне окружающие начинают говорить: Чего ходишь с грязными волосами? Людям ведь не будешь объяснять, что ты не неряха, а просто волосы такие

Не,у меня не спрашивают,может про себя думают,но я все равно не хочу по 2 часа с волосми возиться...)

Гость
#27

маски до мытья волос с белой/голубой глиной. очищают волосы и кожу головы. сушат но не пересушивают. на сухие немытые волосы глину мешаем с маской для волос кот вам идет можно добавить лимон , желток мешаем до консистенции сметаны и на голову на час под пакет+полотенце. потом моем как обычно. не может быть чтоб не помогло, через день хотя бы будете голову мыть и волосы будут выглядеть нормально.

Гость
#28

* добавить сок лимона

Гость
#29

так же как у Вас всё. Или мою на 2й день, или хвост

Гость
#30

Когда как. Но как правило уже неважно. Мою раз в 1-2 (если дома, то 3) дня.

Юлия
#31

каждый день мою

Злата
#32

[quote="Гость"]маски до мытья волос с белой/голубой глиной. очищают волосы и кожу головы. сушат но не пересушивают. на сухие немытые волосы глину мешаем с маской для волос кот вам идет можно добавить лимон , желток мешаем до консистенции сметаны и на голову на час под пакет+полотенце. потом моем как обычно. не может быть чтоб не помогло, через день хотя бы будете голову мыть и волосы будут выглядеть нормально.

Я делала такую маску часто,вот буквально сегодня,) с лимоном,но это мне не помогает.( А голова у меня и так через день грязная,а не на след.день,т.е. почти 2 дня я с чистой хожу,но хочу мыть через 3-4 дня...

Злата
#33

[quote="Гость"]так же как у Вас всё. Или мою на 2й день, или хвост

А я чаще заколкой закалывю,или пучок ,т.к. хвост какой-то убогий получается с грязными корнями не смотрится...

Гость
#34

Блин, никак не возьму в толк- как Вы моете одно место, и не моете другое, ну хоть убейте не понимаб, дл меня мытье скальпа- кожи головы и волос- гигиеническая процедура, как и мытье опы, простите и всего остального, минимум 1 раз в сутки, и неважно что там как выглядит, это гигиена - и точка, если совсем аврал- ок иногда могу через день- но это редкость, волосы в меня прекрасные- длинные, ровные, тонкие и густые, славянские- блестят классно, мою ежедневно - совмещаю вечерний луг с мытьем головы, феном не сушу, утром просто душ, с утра не мою голову- жаль воемени, только если спец эвэнт ожидается

Гость
#35

Мою голову 1 раз в неделю, когда моюсь сама. Если мыть голову чаще, она быстро грязнится

Гость
#36

Хреново, мою каждый день шампунем один раз и просто водой второй раз.

Гость
#37

У меня челка. Вот она (даже если вечером помыть голову) на утро смотрится плохо, слипается в сосульки, хотя вроде и не жирные волосы. А если ее помыть отдельно)) и высушить, то терпимо.
Поэтому мою голову пн-среда-пятница полностью (на фитнес хожу), а во вторник-четверг только челку, сами волосы нормально смотрятся в хвосте.

Гость
#38
Злата

Всем привет! У меня волосы через день выглядят просто безобразно-корни сальные на столько,как будто маслом помазаны.Так раздражает это,комплексую,когда например,едешь в поездеили в поход стыдно засвой видок не свежий...Сразу скажу,что никакие маски,витамины,сухие шампуни мне не помогают!( Кто еще так мучается и как боретесь? Сразу оговорюсь: чистюли,которые хотят поумничать,что голову надо мыть ежедневно-мимо...

у меня тоже самое с волосами через день...причем только корни, а так волосы ужасно стали сухими.... не каждый день не надо их мыть...

Гость
#39

Я каждый день волосы мою и не заморачиваюсь, шампуни использую щадящие (американская органика), для полоскания-отвар ромашки на фильтрованной воде...все больше никакого ухода.Не мыть я не могу.т.к появляется состояние брезгливости от собственных волос, они же впитывают все запахи, необязательно курева, просто с кухни или на них оседает пыль городская, мы же кожу очищаем каждый день, чистим зубы, почему волосы можно не мыть?Еще я использую каждый день разный парфюм, неужели брызгать на вчерашний..приятнее же когда голова свежевымытая.Волосы длинные, некрашеные

Гость
#40
Гость

ну а что с сальными лучше ходить? вот не понимаю таких людей залижет в хвост и думает незаметно, неужели сложно через день мыть хотя б, не переломишься же потратив 10 минут

ага, я тоже не понимаю таких девушек. выглядят как, простите, чушки, а все туда же: "я раз в 4 дня голову мою, каждый день вредно, бла бла бла".. И ходит такая красавица 1 день с чистыми волосами и еще 3 дня с сальными патлами, при этом всех учит, что вредно каждый день голову мыть (у меня такая знакомая была). Правильно там выше написали, это не для тех, у кого жирная кожа.

Гость
#41

в общем, Автор, выхода нет. мойте по мере загрязнения и не заморачивайтесь. Это нормально.

Татьяна
#42

Я раньше мыла голову 2 раза в неделю. В среду вечером, в воскресенье вечером. Заплетала косу, в косе волосы дольше остаются чистыми. Потом, когда ходила на шейпинг 3 раза в неделю, мыла голову 3 раза в неделю, после каждой тренировки. Сейчас понимаю, что надо мыть голову 2, 3 раза в неделю

Заюша-пони лошадка
#43

Мою волосы каждый день-им всеравно какой шампунь-перепробовала массу и профессиональные и бытовые-ааа...просто мою и не парюсь

Гость
#44

Смотря что делала днем. Если ходила на спорт, если это лето - то не очень. Если просто на работе-учебе была, никаких физ нагрузок, пота, то вполне пристойно.

Мальвина
#45

Мою каждый день и не парюсь, а вообще обращайте внимание на состав шампуней, 90% из них с кучей химии и силиконами, от них голова быстрее пачкается, переходите на органические шампуни

Луна
#46
Мальвина

Мою каждый день и не парюсь, а вообще обращайте внимание на состав шампуней, 90% из них с кучей химии и силиконами, от них голова быстрее пачкается, переходите на органические шампуни

а органические это какие?
марка-название...

#47

Волосы кудрявые (крупная волна).
Когда выпрямляю феном и утюгом - на след день после мытья уже у ушей, как бы "внизу", под верхними прядями, волосы салятся, те, что трутся об кожу (кожа жирная у меня). А те, что сверху, которые и формируют внешний облик - нормальные, т.е. два дня можно ходить спокойно. Корни не жирнятся особо. В конце третьего дня уже начинают видимые корни (где пробор) жирниться.
Мою через день.
Когда не выпрямляю феном, а сушу естественным путем на липучках (и убираю волосы в "краб") - могу дня три ходить спокойно, ибо волосы лица не касаются и остаются чистыми намного дольше, когда убраны. С распущенными такое уже не прокатывает.

#48
Луна

а органические это какие?
марка-название...

Гугл вам в помощь.
Лавера, Логона, джуси органикс and so on........

Злата
#49

Ну вот просила не писать чистюль,которые моют голову ежедневно и не парятся,я не хочу и не могу убивать 2 часа времени ежедневно на голову! Душ принимаю 2 раза в день,но на это уходит 10 мин.,если без головы...
Мою органическими шампунями обычно,но разницы не вижу,так же салятся через день,( пробовала не сушить феном,но буз укладки мне совсем плохо,да и на жирность это не повлияло.Конечно,это гормональное,а с гормонами бесполезно бороться шампунями и масками,обычно врачи любят ок прописывать,но для меня это не выход...

Виктория
#50

Пока была в поисках своих средств для волос, то сталкивалась с такой проблемой периодически, когда средства не подходили и волосы быстро грязнели. Недавно нашла хорошие средства, которые подходят мне - Timotei Pure. Отлично очищают и питают волосы. Подходят как для нормальных волос, так и склонных к жирности. Теперь мою голову два раза в неделю, волосы больше не грязнятся так быстро.