Гость
Статьи
Куча "старомодных" …

Куча "старомодных" вещей в шкафу. Можно ли еще носить... Посоветуйте!

Почему тут кавычки? Потому что сама сомневаюсь. Вещи в нормальном состоянии,но уже более 3-4 лет мной не надеваются. Вот составила список таких вещей,которые то ли еще можно носить(речь про лето),то …

Новенькая
90 ответов
Последний — 19 августа 2016, 11:25 Перейти
Страница 2
51.
Гость
Марьяна

Кадиган, кстати, можно сочетать с платьем-футляром, юбкой-карандаш. Нижняя часть должна быть длинная, до колена. Сверху (поверх кардигана) тоненький кожаный поясок

На одной очень стильной даме видела. Юбка-карандаш черная. Топ - черный. Кардиган - фисташковый. И фисташковые с серебром длинные бусы. Красиво смотрелось. Но даме за 40 уже.

52.
гостьь

По мне так все жуть... Автор,вам вот прям совсем-совсем нечего носить в ближайшее время,что вытряхнули из антресолей вещи 5 летней давности да еще и такой стрем? Джинсовые короткие юбки почему то кажутся жутким колхозаном. Ну может в лес на шашлыки можно ее надеть со шлепками. Болеро вообще не помню что бы были когда то в моде...Если и были,то я не много потеряла) Кардиганы на пуговичках-это просто скукота,хоть салатовые,хоть серобуромалиновые. Чинос-это для девушек с безукоризненным вкусом,но что то мне подсказывает что автор явно не из их числа. Короче весь этот хлам в мешок и на ближайшую свалку.

53.
Гость
Гость

Из представленного списка мне не нравятся только недокофточки "болеро-фигаро". Все остальное вполне можно носить. Правда соглашусь с предыдущим постом,что странно как то что вещи валялись несколько лет и не нужны были и тут автор вдруг про них вспомнила). Как по мне,если вещь не надевается мной отя бы один год-значит я уже ее не одену никогда. Пофиг на моду,просто эта конкретная вещь либо уже выполнила свою роль и надоела просто или банально пришла в негодность. Может у автора и правда барахло какое стремное завалялось,но теплится надежда что еще сезон это можно относить). Выбросить то жалко). Вот это совсем не тру

ну вот например юбки из фейковой замши А силуэта опять в моде спустя почти 15 лет. выкопала юбочку которую носила в 16 ( размер с тех пор не изменился) и ношу ее сейчас с белым кроп-топом и гладиаторами))
вы про какую юбку?не с пуговками спереди в виде трапеции?у меня всех цветов помню были, сейчас в этом сезоне купила, они смотрю вовсех каталогах представлены, думаю если буду носить не подумают ли что с тех времен не выбрасывала?)

54.
Гость
гостьь

По мне так все жуть... Автор,вам вот прям совсем-совсем нечего носить в ближайшее время,что вытряхнули из антресолей вещи 5 летней давности да еще и такой стрем? Джинсовые короткие юбки почему то кажутся жутким колхозаном. Ну может в лес на шашлыки можно ее надеть со шлепками. Болеро вообще не помню что бы были когда то в моде...Если и были,то я не много потеряла) Кардиганы на пуговичках-это просто скукота,хоть салатовые,хоть серобуромалиновые. Чинос-это для девушек с безукоризненным вкусом,но что то мне подсказывает что автор явно не из их числа. Короче весь этот хлам в мешок и на ближайшую свалку.

Плюс мильон..все это бабушкино тряпье еще небось пахнет затхлостью..купите себе платьев красивых на лето лучше..

55.
Гость
Гость

ну вот например юбки из фейковой замши А силуэта опять в моде спустя почти 15 лет. выкопала юбочку которую носила в 16 ( размер с тех пор не изменился) и ношу ее сейчас с белым кроп-топом и гладиаторами))

вы про какую юбку?не с пуговками спереди в виде трапеции?у меня всех цветов помню были, сейчас в этом сезоне купила, они смотрю вовсех каталогах представлены, думаю если буду носить не подумают ли что с тех времен не выбрасывала?)

вопрос не мне,но ответу,что да именно такие юбки в моде.Ткань типа плотной джинсы или плотной замши держащей форму,фасон трапеция на пуговичках.У меня такая была бордовая лет в 14...жаль,мой размер изменился с тех пор и в нее я точно не в лезу...

56.
Гость

Скажу по себе,если хоть какие то сомнения по поводу носки какой либо вещи,то это уже сигнал того,что эту вещь надо срочно предать забвению). Одежда должна радовать глаз,это также важно как и удобство. А тут метания какие то...Раз сомневаетесь-смело выбрасывайте,раздаривайте,носите дома)

57.
Гость
Гость

да-да про такую как раз)) нет, точно не подумают)) у нас они второй год во всех магазинах

58.
Гость
Гость

то-то я смотрю откуда появились юбочки ,которые я в 90 ***** носила

59.
Гость

Нужно на вещь смотреть, если классика, то будет актуальна и найти с чем сочетается. Кардиганы очень люблю. Если гардероб большой, то могли вещи лежать долго, у меня есть такие, одеваю 1-2 раза в год и лежит, но вещь любимая, просто нет возможности одевать чаще... Не выбрасываю, думаю с чем носить (платки, пояс, бусы, брошь.....) Иногда на вещи ставишь "крест", а потом выяснятся, что она шикарно смотрится с новыми брюками и юбкой или просто новое сочетание продумала...я не выбрасываю новые вещи, ищу вдохновения и думаю с чем буду носить..

60.
Гость

Автору: очень многое определяет умением сочетать и уверенность в подаче себя. Можно любую вещь раскритиковать и похоронить, а можно одеть так, что образ заиграет...

62.
Гость

а мне очень нравятся болеро) и получаю в них море комплиментов от мужчин)))

63.
Гость

Ну джинсовым юбкам тем более коротким я считаю место на даче или на диком пляже, хотя и для природы и купания они не годятся- долго сохнут. Кардиганы вещь полезная и универсальная, я свои ношу иногда (чаще на работу, с платьем одеваю под пальто на улицу когда мороз сильный, болеро тоже так же можно одеть). Просьба говном не бросаться, у нас до минус 30 бывает, а в офисе предпочитаю блузки и платье не тёплые, кардиган снимаю. А так кардиган с джинсами, майкой, простой обувью- норма на повседневку. Чиносы я бы оставила ну хоть на природу, не всегда же в обтяг ходить, вообще бесит уже эта мода- ноги как у штангиста дагестанского а надо обтянуть все равно.

64.
Женя

короткие джинсовые юбки очень спорная вещь. если вы не стильная штучка и не модельной внешности такие юбки будут относить вас в 2000-*****. с болеро та же песня. но их можно реанимировать- сочетать с платьями( легкие, летние, струящиеся. длина может быть любой). кардиганы, кстати с вашими штанцами хорошо будут смотреться. под кардиган только нужно надеть однотонную блузу или рубашку, или майку свободного кроя, но не в облипку! кардиган и трикотажная майка в облипку всегда смотрится дешево и бедненько.

65.
Гость

Девушки, скажите мне, почему в большинстве случаев здесь болеро подверглось таким нападкам? Да, это укороченный до талии кардиган. Но куда без "рукавов", если у платья они отсутствуют, а платье из плотной ткани. И красоту его совсем не хочется скрывать тем же полноценным кардиганом, ведь если спереди еще будет видна часть платья, то сзади будет висеть кардиган, а не красивый силуэт платья, скрыт цвет платья. Но руки прикрыть хочется иногда. А если болеро в цвет платья или в цвет или в материал, составляющий платье (например, кружево)?
Какая альтернатива болеро? Чем прикрыть голые руки/подмышки, чтобы не чувствовать себя "голой"? У меня хорошая грудь (75D), в декольтированном платье (очень люблю вырез "запАх") с открытыми руками и длиной выше колена чувствую себя неуютно. Болеро - как спасение, чтобы уравновесить образ в определенных ситуациях, ну и погодные условия никто не отменял, и красота платья сзади не скрыта. Жду советов.
Подскажите!

66.
Гость

А автору такой совет, он кстати уже тут звучал: чем не пользуетесь год - избавляйтесь (подарите, продайте, выкиньте - нужное подчеркнуть по ситуации).
Для кого-то эта вещь станет новой и нужной, а у вас вместо этих вещей появятся новые. Обыграть в современных тенденциях можно вообще всё. Вопрос: надо ли это вам, если вы эти вещи 3-4 года не носили. Мне кажется, от этих вещей радости уже никакой нет.

67.
Гость

1. по поводу джинсовой мини. Я ношу, мне 39. Правда теперь только на курорте. Но вам можно и в городе. Есть у меня одна незаменимая-неубиваемая, светло-голубой деним, вся из полос сшита и полосы по всей длине в шлевках, на застежке сверху-донизу. В этом году планирую носить с блузками-кармен. Кстати, присмотритесь к такому варианту, кеды(слипоны), небрежная блузка(топ с этническим принотом-вышивкой)+джинсовая прямая юбка, по-моему отлично. Юбка а-силуэта вообще кассика, в нее заправляйте рубашку.
2. Болеро и у меня висят, пока не ношу, но и не выкидываю, пусть полежат.
3. Кардиганы типа бабушкина кофта пастельных оттенков носите с узкими брючкам по щиколотку и простыми топами, но ноги балетки. И сумочку подберите маленькую жесткой формы. Или, если кардиган короткий, с пышной юбкой до середины икры. На ноги можно балетки, лодочки, танкетки.
4. Брюки оставьте " на природу", с белой майкой, рубашкой в клетку на распашку + кеды - отлично будет.
Самое главное, чтобы вещи были незатертые. Если хоть намек на заношенность есть - выбрасывайте без сожаления. А так все можно обыграть.

68.
Гость
Гость

Девушки, скажите мне, почему в большинстве случаев здесь болеро подверглось таким нападкам? Да, это укороченный до талии кардиган. Но куда без "рукавов", если у платья они отсутствуют, а платье из плотной ткани. И красоту его совсем не хочется скрывать тем же полноценным кардиганом, ведь если спереди еще будет видна часть платья, то сзади будет висеть кардиган, а не красивый силуэт платья, скрыт цвет платья. Но руки прикрыть хочется иногда. А если болеро в цвет платья или в цвет или в материал, составляющий платье (например, кружево)?Какая альтернатива болеро? Чем прикрыть голые руки/подмышки, чтобы не чувствовать себя "голой"? У меня хорошая грудь (75D), в декольтированном платье (очень люблю вырез "запАх") с открытыми руками и длиной выше колена чувствую себя неуютно. Болеро - как спасение, чтобы уравновесить образ в определенных ситуациях, ну и погодные условия никто не отменял, и красота платья сзади не скрыта. Жду советов.Подскажите!

У меня был подобный вариант, причем на вечер. Было открытое платье стального атласа. С глубоким декольте и открытыми руками, но корпоратив был за городом и хотелось немного сбить праздничнось наряда+ уравновесить голые плечи с черными колготками. Я купила серое трикотажное болеро на пару тонов темнее платья. Все вместе очень здорово прозвучало. Но у меня тоже ГРУДЬ, и прикрытые руки прекрасно ее сакцентировали. Вообще, при таких индивидуальных особенностях немодные отступления - это шик и изюминка, если хотите. Так что носите смело.

69.
Гость
Гость

У меня был подобный вариант, причем на вечер. Было открытое платье стального атласа. С глубоким декольте и открытыми руками, но корпоратив был за городом и хотелось немного сбить праздничнось наряда+ уравновесить голые плечи с черными колготками. Я купила серое трикотажное болеро на пару тонов темнее платья. Все вместе очень здорово прозвучало. Но у меня тоже ГРУДЬ, и прикрытые руки прекрасно ее сакцентировали. Вообще, при таких индивидуальных особенностях немодные отступления - это шик и изюминка, если хотите. Так что носите смело.

Спасибо за ваше мнение! И еще подожду и с удовольствием послушаю, кто что скажет)))
Как замена болеро пришли на ум палантины, но это не столь удобно и ни разу не аналог рукавам.

70.
Гость
Гость

Девушки, скажите мне, почему в большинстве случаев здесь болеро подверглось таким нападкам? Да, это укороченный до талии кардиган. Но куда без "рукавов", если у платья они отсутствуют, а платье из плотной ткани. И красоту его совсем не хочется скрывать тем же полноценным кардиганом, ведь если спереди еще будет видна часть платья, то сзади будет висеть кардиган, а не красивый силуэт платья, скрыт цвет платья. Но руки прикрыть хочется иногда. А если болеро в цвет платья или в цвет или в материал, составляющий платье (например, кружево)?Какая альтернатива болеро? Чем прикрыть голые руки/подмышки, чтобы не чувствовать себя "голой"? У меня хорошая грудь (75D), в декольтированном платье (очень люблю вырез "запАх") с открытыми руками и длиной выше колена чувствую себя неуютно. Болеро - как спасение, чтобы уравновесить образ в определенных ситуациях, ну и погодные условия никто не отменял, и красота платья сзади не скрыта. Жду советов.Подскажите!

Если честно, не понимаю, зачем приобретать такие платья, которые надо чем-то прикрывать. Бывает, конечно, что руки и плечи полнее, чем хотелось бы - в таком случае проще выбрать платье с рукавами, чем натягивать сверху это болеро. А красивое платье, имхо, самодостаточно и ни в каких маскировках не нуждается.
Несколько лет назад было у меня несколько болеро - так и провисели в шкафу. У меня тоже грудь 75Д, так болеро ее увеличивали до неприличных размеров, выглядело это куда стремнее, чем без болеро. Правда, у меня были болеро гораздо выше талии, может, в этом все дело.

71.
Гость
Гость

то-то я смотрю откуда появились юбочки ,которые я в 90 ***** носила

Из 70-ых))) У моей мамы была такая юбка-трапеция из рыжей замши, спереди планка с пуговицами. Есть фотка, где мама в этой юбке и кофте-лапше в болотно-коричневую полоску. Недавно в какой-то витрине видела совершенно идентичный комплект - просто один-в-один, до смешного)))

72.
Гость

А я обожаю болеро, вообще лето не представляю себе без этих укороченных кофточек (длинной ровно до талии). По-настоящему теплых дней у нас мало. Даже если днем тепло, вечером все равно холодно, и нужно надеть на платье что-то потеплее. Обычная кофта на платье смотрится колхозно, а болеро - идеально. Возможно, под болеро понимают ультракороткую кофту, которая едва грудь прикрывает, такие модели я тоже не понимаю, а вот кофточка до талии - это незаменимая вещь. У меня их штук пять разных цветов для разных платьев. При небольшом росте смотрятся как кофточки.

73.
Гость

Вообще-то болеро (или фигаро, как называли раньше) - это именно коротенький, выше талии, жакетик без застежки (предмет мужского испанского костюма). У испанцев из-под болеро всегда виден широкий пояс-кушак.
В 50-ых годах фигаро было в большой моде - его носили с летними платьями и сарафанами с юбкой солнце-клеш, шили из ткани платья или контрастной по цвету. Были очень стильные варианты - например, так одеты героини-модницы из фильмов "Отчий дом" и "В добрый час!".
Сейчас, кажется, болеро называют любой укороченный жакет, в том числе и трикотажный. Не вижу в болеро ничего устаревшего, главное, чтобы пропорции в ансамбле с ним были соблюдены.

74.
Гость
Новенькая

Брюки чинос. Купила на свою голову 4 года назад через интернет. Понравился образ на модели: высокая,в босоножках,в этих брючках и сверху майка с кож. курткой. На мне ну как обычные бесформенные брюки,хоть с чем их надевай. Я вообще отдаю предпочтение облегающим моделям,но тут решила поэкспериментировать. В итоге валяются эти брюки в шкафу и выкинуть жалко и носить не хочется. И цвет еще телесный. И тоже кажется что вышли из моды. Мысли переделать их в шорты..

Мой совет - не надо ничего переделывать. Избавляйтесь.
Чинос - это такой фасон, в который если не влюбилась с первого раза, уже не полюбишь. Они должны быть очень свободными, только тогда это будет выглядеть стильно. Но такие вещи далеко не все умеют носить - берут такой размер, который сидит плотно, как привыкли, и получаются не чинос, а именно бесформенные штаны, которые к тому же еще и полнят. Второе: имхо, чинос - это модель для узкобедрых, "груши" в них кажутся еще "грушистее".
Ну и с телесным цветом вы не угадали, видимо. Я бы брюки этого цвета принципиально не надела - издалека кажется, что девушка вообще без штанов))

75.
Гость
Гость

Если честно, не понимаю, зачем приобретать такие платья, которые надо чем-то прикрывать. Бывает, конечно, что руки и плечи полнее, чем хотелось бы - в таком случае проще выбрать платье с рукавами, чем натягивать сверху это болеро. А красивое платье, имхо, самодостаточно и ни в каких маскировках не нуждается.Несколько лет назад было у меня несколько болеро - так и провисели в шкафу. У меня тоже грудь 75Д, так болеро ее увеличивали до неприличных размеров, выглядело это куда стремнее, чем без болеро. Правда, у меня были болеро гораздо выше талии, может, в этом все дело.

Полным-полно очень красивых платьев из плотных тканей и без рукавов. Плюс средняя полоса России даже летом не предполагает абсолютно теплую погоду, например, вечером.
Я вот не понимаю, когда надевают пиджак на платье. А болеро ("рукава"), мне кажется, наоборот, более гармонично.
Далеко не всегда уместно оголять руки настолько, что видны подмышечные впадины, и дело вовсе не в недостатках плеч, хотя у многих и это имеет место быть. У меня в гардеробе имеются платья мало того, что из плотной ткани, так еще и на подкладке, но с отсутствием рукавов. Есть платья с пышной или летящей юбкой, с ними уж точно кардиган/пиджак не надеть. Не вижу ничего ужасного в болеро, когда оно идеально подобрано по цвету и/или текстуре материала основного наряда (платья). Про грудь я имела ввиду те моменты, когда платье сочетает в себе много "провокаций": помимо декольте присутствуют голые руки, платье выше колен. Вполне допустимо болеро с рукавом 3/4 и короткое, где его окончание со спины вообще будет прикрыто волосами (в моем случае).
Каким образом эта "кофтенка" - рукава смогла вам увеличить грудь, мне совсем не понятно. Если реальные рукава пришить - они тоже что ли грудь увеличивают?

76.
Гость
Гость

Вообще-то болеро (или фигаро, как называли раньше) - это именно коротенький, выше талии, жакетик без застежки (предмет мужского испанского костюма). У испанцев из-под болеро всегда виден широкий пояс-кушак. В 50-ых годах фигаро было в большой моде - его носили с летними платьями и сарафанами с юбкой солнце-клеш, шили из ткани платья или контрастной по цвету. Были очень стильные варианты - например, так одеты героини-модницы из фильмов "Отчий дом" и "В добрый час!".Сейчас, кажется, болеро называют любой укороченный жакет, в том числе и трикотажный. Не вижу в болеро ничего устаревшего, главное, чтобы пропорции в ансамбле с ним были соблюдены.

Может, оно и стало все чаще считаться моветоном, потому как его из-за удобства стали сочетать со всем подряд и носить "в хвост и в гриву"?
А еще есть такие "плоские" платья, которые без таких вот дополнений скучны и однообразны. Накинул что-то на плечи, и платье заиграло единым с ним ансамблем. Если в этом случае брать пиджак, то пиджак любое платье превратит в юбку. И смысл тогда от платья? И имея талию, только укороченным жакетом можно ее продемострировать, если есть такая цель. Я очень удивлена, как здесь "опустили" такую нужную и практичную вещь, вполне базовую даже, я бы сказала. Болеро так вычурно и обязывающе, как палантин или горжет, не смотрится. Удобная и нужная в определенных обстоятельствах вещь.

77.
Гость
Гость

Полным-полно очень красивых платьев из плотных тканей и без рукавов. Плюс средняя полоса России даже летом не предполагает абсолютно теплую погоду, например, вечером. Я вот не понимаю, когда надевают пиджак на платье. А болеро ("рукава"), мне кажется, наоборот, более гармонично.Далеко не всегда уместно оголять руки настолько, что видны подмышечные впадины, и дело вовсе не в недостатках плеч, хотя у многих и это имеет место быть. У меня в гардеробе имеются платья мало того, что из плотной ткани, так еще и на подкладке, но с отсутствием рукавов. Есть платья с пышной или летящей юбкой, с ними уж точно кардиган/пиджак не надеть. Не вижу ничего ужасного в болеро, когда оно идеально подобрано по цвету и/или текстуре материала основного наряда (платья). Про грудь я имела ввиду те моменты, когда платье сочетает в себе много "провокаций": помимо декольте присутствуют голые руки, платье выше колен. Вполне допустимо болеро с рукавом 3/4 и короткое, где его окончание со спины вообще будет прикрыто волосами (в моем случае).Каким образом эта "кофтенка" - рукава смогла вам увеличить грудь, мне совсем не понятно. Если реальные рукава пришить - они тоже что ли грудь увеличивают?

Так я о том и говорю, что, если платье само по себе красивое - зачем на него надевать что-то сверху? Если просто "для тепла" - так проще выбрать платье с рукавами. Мне кажется, платье без рукавов из толстой ткани - это какое-то нелогичное изделие. Но это чисто мое мнение.
И вот чего бы я точно не надела никогда - это платье выше колена с глубоким декольте. Хоть с болеро, хоть без. Либо декольте, либо открытые колени, но не то и другое одновременно.
Как болеро могло увеличить грудь? Визуально, конечно)) У меня были такие болеро, у которых полочки не соприкасались на груди, и она как бы сильно выдавалась вперед. Не потому, что вещь мала, а так задумано. Будь грудь поменьше, это смотрелось бы не так вызывающе.

78.
Гость

Так я о том и говорю, что, если платье само по себе красивое - зачем на него надевать что-то сверху? Если просто "для тепла" - так проще выбрать платье с рукавами
Так очень просто,летом днём жарко в платье с рукавами .Пошла куда-то днём, в сумку кинула болеро( пиджак не запихнёшь кстати), вечером возвращаешься накинула

79.
Гость
Гость

Так я о том и говорю, что, если платье само по себе красивое - зачем на него надевать что-то сверху? Если просто "для тепла" - так проще выбрать платье с рукавами. Мне кажется, платье без рукавов из толстой ткани - это какое-то нелогичное изделие. Но это чисто мое мнение.И вот чего бы я точно не надела никогда - это платье выше колена с глубоким декольте. Хоть с болеро, хоть без. Либо декольте, либо открытые колени, но не то и другое одновременно.Как болеро могло увеличить грудь? Визуально, конечно)) У меня были такие болеро, у которых полочки не соприкасались на груди, и она как бы сильно выдавалась вперед. Не потому, что вещь мала, а так задумано. Будь грудь поменьше, это смотрелось бы не так вызывающе.

Лично для вас, может, и не логично, а на деле платьев из плотной ткани на подкладе и без рукавов очень много. 90% футляров.
Есть сарафаны выше колен и с декольте. Ничего конкретно вызывающего в них нет, но прикрыть руки с утра и вечером хочется, когда, например, нет возможности переодеться.
Грамотно подобранное болеро, например, в цвет, не может ничего увеличивать. Его даже сразу не разглядишь, что это "левые" рукава. Повторюсь, как не может наличие родных пришитых рукавов увеличить грудь, так и грамотно подобранное болеро не может. А если вы выбрали неподходящее или вообще контрастное по цвету болеро, оно на вас не село, а выдавалось из ансамбля отдельной лишней частью, то это не вина болеро как элемента гардероба.

80.
Гость
Гость

Так очень просто,летом днём жарко в платье с рукавами .Пошла куда-то днём, в сумку кинула болеро( пиджак не запихнёшь кстати), вечером возвращаешься накинула

Я пиджаки вообще с платьями не люблю. Они любое платье превращают в юбку. Они грубые и неудобные. Они мнутся. Они занимают много места. С болеро все проще и удобнее. Болерошки часто выручают. И из легкомысленного сарафанчика (с условием, что он выполнен из достойной ткани) можно сделать вполне сдержанный наряд.

81.
Гость
Гость

Из представленного списка мне не нравятся только недокофточки "болеро-фигаро". Все остальное вполне можно носить. Правда соглашусь с предыдущим постом,что странно как то что вещи валялись несколько лет и не нужны были и тут автор вдруг про них вспомнила). Как по мне,если вещь не надевается мной отя бы один год-значит я уже ее не одену никогда. Пофиг на моду,просто эта конкретная вещь либо уже выполнила свою роль и надоела просто или банально пришла в негодность. Может у автора и правда барахло какое стремное завалялось,но теплится надежда что еще сезон это можно относить). Выбросить то жалко). Вот это совсем не тру

82.
Гость

А не пофиг ли? Каждый день на людях,замечаешь волей-не волей кто во что одет. Так вот складывается такое ощущение что сейчас какой то "единой" моды нет. Есть отдельные трендовые вещи,которые честно говоря уже оскомину набили,а так девушки и женщины одеваются по всякому. И дж. юбки носят,и кардиганы и болеро и брюки различные... По мне так это здорово,нет жестких рамок. А если уж говорить о совсем старомодных тряпках,то на ум приходит уж совсем страх,ну типа образ классического синего чулка. А перечисленное автором -нормальные вещи

83.
Гость

болеро идеальный вариант для тех у кого проблема с грудью и с шириной плеч.
маленькая грудь и широкие плечи - темный болеро+светлый по центру (платье или майка). узкие плечи и слишком большая грудь - темный по центру+ светлый болеро.

84.
Гость
Гость

Я пиджаки вообще с платьями не люблю. Они любое платье превращают в юбку. Они грубые и неудобные. Они мнутся. Они занимают много места. С болеро все проще и удобнее. Болерошки часто выручают. И из легкомысленного сарафанчика (с условием, что он выполнен из достойной ткани) можно сделать вполне сдержанный наряд.

выбирай короткие приталенные пиджаки с рукавами 3/4. на лето самое то в офис. с утра прохладно и пиджак как раз то что нужно. болеро само по себе довольно легкомысленный и сексуальный элемент одежды, потому что акцентирует декольте. для работы не подходит имхо.

85.
Гость

Болеро фигуру режет только в путь. Высоким девушкам с идеальными формами может и не страшно, но если есть малейшие сомнения - не надевайте. Ни на одной девушке мне оно еще не понравилось, смотрится как будто пиджачок сильно мал.

86.
Маруня

Правило- если вещь не надевается год- прямая дорога на свалку! Хватит крахоборить. Шкафы ломятся-надеть нечего.

87.
Гость
Гость

Лично для вас, может, и не логично, а на деле платьев из плотной ткани на подкладе и без рукавов очень много. 90% футляров.Есть сарафаны выше колен и с декольте. Ничего конкретно вызывающего в них нет, но прикрыть руки с утра и вечером хочется, когда, например, нет возможности переодеться. Грамотно подобранное болеро, например, в цвет, не может ничего увеличивать. Его даже сразу не разглядишь, что это "левые" рукава. Повторюсь, как не может наличие родных пришитых рукавов увеличить грудь, так и грамотно подобранное болеро не может. А если вы выбрали неподходящее или вообще контрастное по цвету болеро, оно на вас не село, а выдавалось из ансамбля отдельной лишней частью, то это не вина болеро как элемента гардероба.

Да мало ли чего полно - это не значит, что все без исключения должно нравиться. Я не люблю вещи несамодостаточные, которые надо чем-то доводить до ума. Если я покупаю определенное платье, значит, я уверена, что буду носить его без всяких усовершенствований. А если я такое платье не могу себе позволить - потому что фигура не та, или дресс-код препятствует, или климат не позволяет - я его просто не куплю. Например, мне нравятся платья-бандо, но носить мне их некуда. А специально покупать болеро, чтобы прикрывать плечи и спину - зачем вообще тогда мне открытое платье, если можно сразу купить закрытое?
И вот эти "левые рукава", про которые вы говорите, то есть болеро в обтяжку, длиной по спине до лопаток и с практически отсутствующими полочками, врезающимися в подмышки - как раз очень увеличивает не только грудь, но и все остальное, потому что действительно, как правильно заметили, общий вид такой, будто вы из вещи выросли.

88.
Гость
Маруня

Правило- если вещь не надевается год- прямая дорога на свалку! Хватит крахоборить. Шкафы ломятся-надеть нечего.

чтобы такого не происходило, нужно покупать не модные однодневки, а базовые вещи которые всегда в моде. главное чтобы они были качественно сшиты и выглядели офигенно. у меня куча одежды и я ее всю ношу. такой чтобы просто лежала годами и пылилась просто нет. то же самое с обувью и сумками

89.
Знаток моды

Плотные платья без рукавов - кто не понял, поясню: они для офиса под пиджак. Без рукавов - потому что рукава у платья помнутся если пиджак накинете, да и жарко будет. А плотное, чтобы хорошо по деловому сидело. Пока в кабинете - сидите в платье, в нем в помещении не жарко и не холодно, когда совещание - накидываете жакетик. Это тот вариант когда вы очень заняты, чтобы каждый день носить наглаженные блузки с юбкой.

90.
Алина

Болеро однозначно в топку! Они уродуют любую фигуру, а джинсовые юбки... смотря какой фасон, но лучше одевайте их где-то на пляже... Кардиганы- вещь! Их носите смело. Чиносы..эм...только если вы высокая.

91.
Sofa

Правильно!!!!!!!

92.
Sofa
Гость

А не пофиг ли? Каждый день на людях,замечаешь волей-не волей кто во что одет. Так вот складывается такое ощущение что сейчас какой то "единой" моды нет. Есть отдельные трендовые вещи,которые честно говоря уже оскомину набили,а так девушки и женщины одеваются по всякому. И дж. юбки носят,и кардиганы и болеро и брюки различные... По мне так это здорово,нет жестких рамок.

Совершенно правильно