Гость
Статьи
Куча "старомодных" …

Куча "старомодных" вещей в шкафу. Можно ли еще носить... Посоветуйте!

Почему тут кавычки? Потому что сама сомневаюсь. Вещи в нормальном состоянии,но уже более 3-4 лет мной не надеваются. Вот составила список таких вещей,которые то ли еще можно носить(речь про лето),то …

Новенькая
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Марьяна

Кадиган, кстати, можно сочетать с платьем-футляром, юбкой-карандаш. Нижняя часть должна быть длинная, до колена. Сверху (поверх кардигана) тоненький кожаный поясок

На одной очень стильной даме видела. Юбка-карандаш черная. Топ - черный. Кардиган - фисташковый. И фисташковые с серебром длинные бусы. Красиво смотрелось. Но даме за 40 уже.

гостьь
#52

По мне так все жуть... Автор,вам вот прям совсем-совсем нечего носить в ближайшее время,что вытряхнули из антресолей вещи 5 летней давности да еще и такой стрем? Джинсовые короткие юбки почему то кажутся жутким колхозаном. Ну может в лес на шашлыки можно ее надеть со шлепками. Болеро вообще не помню что бы были когда то в моде...Если и были,то я не много потеряла) Кардиганы на пуговичках-это просто скукота,хоть салатовые,хоть серобуромалиновые. Чинос-это для девушек с безукоризненным вкусом,но что то мне подсказывает что автор явно не из их числа. Короче весь этот хлам в мешок и на ближайшую свалку.

Гость
#53
Гость

Из представленного списка мне не нравятся только недокофточки "болеро-фигаро". Все остальное вполне можно носить. Правда соглашусь с предыдущим постом,что странно как то что вещи валялись несколько лет и не нужны были и тут автор вдруг про них вспомнила). Как по мне,если вещь не надевается мной отя бы один год-значит я уже ее не одену никогда. Пофиг на моду,просто эта конкретная вещь либо уже выполнила свою роль и надоела просто или банально пришла в негодность. Может у автора и правда барахло какое стремное завалялось,но теплится надежда что еще сезон это можно относить). Выбросить то жалко). Вот это совсем не тру

ну вот например юбки из фейковой замши А силуэта опять в моде спустя почти 15 лет. выкопала юбочку которую носила в 16 ( размер с тех пор не изменился) и ношу ее сейчас с белым кроп-топом и гладиаторами))
вы про какую юбку?не с пуговками спереди в виде трапеции?у меня всех цветов помню были, сейчас в этом сезоне купила, они смотрю вовсех каталогах представлены, думаю если буду носить не подумают ли что с тех времен не выбрасывала?)

Гость
#54
гостьь

По мне так все жуть... Автор,вам вот прям совсем-совсем нечего носить в ближайшее время,что вытряхнули из антресолей вещи 5 летней давности да еще и такой стрем? Джинсовые короткие юбки почему то кажутся жутким колхозаном. Ну может в лес на шашлыки можно ее надеть со шлепками. Болеро вообще не помню что бы были когда то в моде...Если и были,то я не много потеряла) Кардиганы на пуговичках-это просто скукота,хоть салатовые,хоть серобуромалиновые. Чинос-это для девушек с безукоризненным вкусом,но что то мне подсказывает что автор явно не из их числа. Короче весь этот хлам в мешок и на ближайшую свалку.

Плюс мильон..все это бабушкино тряпье еще небось пахнет затхлостью..купите себе платьев красивых на лето лучше..

Гость
#55
Гость

ну вот например юбки из фейковой замши А силуэта опять в моде спустя почти 15 лет. выкопала юбочку которую носила в 16 ( размер с тех пор не изменился) и ношу ее сейчас с белым кроп-топом и гладиаторами))

вы про какую юбку?не с пуговками спереди в виде трапеции?у меня всех цветов помню были, сейчас в этом сезоне купила, они смотрю вовсех каталогах представлены, думаю если буду носить не подумают ли что с тех времен не выбрасывала?)

вопрос не мне,но ответу,что да именно такие юбки в моде.Ткань типа плотной джинсы или плотной замши держащей форму,фасон трапеция на пуговичках.У меня такая была бордовая лет в 14...жаль,мой размер изменился с тех пор и в нее я точно не в лезу...

Гость
#56

Скажу по себе,если хоть какие то сомнения по поводу носки какой либо вещи,то это уже сигнал того,что эту вещь надо срочно предать забвению). Одежда должна радовать глаз,это также важно как и удобство. А тут метания какие то...Раз сомневаетесь-смело выбрасывайте,раздаривайте,носите дома)

Гость
#57
Гость

вы про какую юбку?не с пуговками спереди в виде трапеции?у меня всех цветов помню были, сейчас в этом сезоне купила, они смотрю вовсех каталогах представлены, думаю если буду носить не подумают ли что с тех времен не выбрасывала?)

да-да про такую как раз)) нет, точно не подумают)) у нас они второй год во всех магазинах

Гость
#58
Гость

ну вот например юбки из фейковой замши А силуэта опять в моде спустя почти 15 лет. выкопала юбочку которую носила в 16 ( размер с тех пор не изменился) и ношу ее сейчас с белым кроп-топом и гладиаторами))

то-то я смотрю откуда появились юбочки ,которые я в 90 ***** носила

Гость
#59

Нужно на вещь смотреть, если классика, то будет актуальна и найти с чем сочетается. Кардиганы очень люблю. Если гардероб большой, то могли вещи лежать долго, у меня есть такие, одеваю 1-2 раза в год и лежит, но вещь любимая, просто нет возможности одевать чаще... Не выбрасываю, думаю с чем носить (платки, пояс, бусы, брошь.....) Иногда на вещи ставишь "крест", а потом выяснятся, что она шикарно смотрится с новыми брюками и юбкой или просто новое сочетание продумала...я не выбрасываю новые вещи, ищу вдохновения и думаю с чем буду носить..

Гость
#60

Автору: очень многое определяет умением сочетать и уверенность в подаче себя. Можно любую вещь раскритиковать и похоронить, а можно одеть так, что образ заиграет...

Гость
#62

а мне очень нравятся болеро) и получаю в них море комплиментов от мужчин)))

Гость
#63

Ну джинсовым юбкам тем более коротким я считаю место на даче или на диком пляже, хотя и для природы и купания они не годятся- долго сохнут. Кардиганы вещь полезная и универсальная, я свои ношу иногда (чаще на работу, с платьем одеваю под пальто на улицу когда мороз сильный, болеро тоже так же можно одеть). Просьба говном не бросаться, у нас до минус 30 бывает, а в офисе предпочитаю блузки и платье не тёплые, кардиган снимаю. А так кардиган с джинсами, майкой, простой обувью- норма на повседневку. Чиносы я бы оставила ну хоть на природу, не всегда же в обтяг ходить, вообще бесит уже эта мода- ноги как у штангиста дагестанского а надо обтянуть все равно.

Женя
#64

короткие джинсовые юбки очень спорная вещь. если вы не стильная штучка и не модельной внешности такие юбки будут относить вас в 2000-*****. с болеро та же песня. но их можно реанимировать- сочетать с платьями( легкие, летние, струящиеся. длина может быть любой). кардиганы, кстати с вашими штанцами хорошо будут смотреться. под кардиган только нужно надеть однотонную блузу или рубашку, или майку свободного кроя, но не в облипку! кардиган и трикотажная майка в облипку всегда смотрится дешево и бедненько.

Гость
#65

Девушки, скажите мне, почему в большинстве случаев здесь болеро подверглось таким нападкам? Да, это укороченный до талии кардиган. Но куда без "рукавов", если у платья они отсутствуют, а платье из плотной ткани. И красоту его совсем не хочется скрывать тем же полноценным кардиганом, ведь если спереди еще будет видна часть платья, то сзади будет висеть кардиган, а не красивый силуэт платья, скрыт цвет платья. Но руки прикрыть хочется иногда. А если болеро в цвет платья или в цвет или в материал, составляющий платье (например, кружево)?
Какая альтернатива болеро? Чем прикрыть голые руки/подмышки, чтобы не чувствовать себя "голой"? У меня хорошая грудь (75D), в декольтированном платье (очень люблю вырез "запАх") с открытыми руками и длиной выше колена чувствую себя неуютно. Болеро - как спасение, чтобы уравновесить образ в определенных ситуациях, ну и погодные условия никто не отменял, и красота платья сзади не скрыта. Жду советов.
Подскажите!

Гость
#66

А автору такой совет, он кстати уже тут звучал: чем не пользуетесь год - избавляйтесь (подарите, продайте, выкиньте - нужное подчеркнуть по ситуации).
Для кого-то эта вещь станет новой и нужной, а у вас вместо этих вещей появятся новые. Обыграть в современных тенденциях можно вообще всё. Вопрос: надо ли это вам, если вы эти вещи 3-4 года не носили. Мне кажется, от этих вещей радости уже никакой нет.

Гость
#67

1. по поводу джинсовой мини. Я ношу, мне 39. Правда теперь только на курорте. Но вам можно и в городе. Есть у меня одна незаменимая-неубиваемая, светло-голубой деним, вся из полос сшита и полосы по всей длине в шлевках, на застежке сверху-донизу. В этом году планирую носить с блузками-кармен. Кстати, присмотритесь к такому варианту, кеды(слипоны), небрежная блузка(топ с этническим принотом-вышивкой)+джинсовая прямая юбка, по-моему отлично. Юбка а-силуэта вообще кассика, в нее заправляйте рубашку.
2. Болеро и у меня висят, пока не ношу, но и не выкидываю, пусть полежат.
3. Кардиганы типа бабушкина кофта пастельных оттенков носите с узкими брючкам по щиколотку и простыми топами, но ноги балетки. И сумочку подберите маленькую жесткой формы. Или, если кардиган короткий, с пышной юбкой до середины икры. На ноги можно балетки, лодочки, танкетки.
4. Брюки оставьте " на природу", с белой майкой, рубашкой в клетку на распашку + кеды - отлично будет.
Самое главное, чтобы вещи были незатертые. Если хоть намек на заношенность есть - выбрасывайте без сожаления. А так все можно обыграть.

Гость
#68
Гость

Девушки, скажите мне, почему в большинстве случаев здесь болеро подверглось таким нападкам? Да, это укороченный до талии кардиган. Но куда без "рукавов", если у платья они отсутствуют, а платье из плотной ткани. И красоту его совсем не хочется скрывать тем же полноценным кардиганом, ведь если спереди еще будет видна часть платья, то сзади будет висеть кардиган, а не красивый силуэт платья, скрыт цвет платья. Но руки прикрыть хочется иногда. А если болеро в цвет платья или в цвет или в материал, составляющий платье (например, кружево)?Какая альтернатива болеро? Чем прикрыть голые руки/подмышки, чтобы не чувствовать себя "голой"? У меня хорошая грудь (75D), в декольтированном платье (очень люблю вырез "запАх") с открытыми руками и длиной выше колена чувствую себя неуютно. Болеро - как спасение, чтобы уравновесить образ в определенных ситуациях, ну и погодные условия никто не отменял, и красота платья сзади не скрыта. Жду советов.Подскажите!

У меня был подобный вариант, причем на вечер. Было открытое платье стального атласа. С глубоким декольте и открытыми руками, но корпоратив был за городом и хотелось немного сбить праздничнось наряда+ уравновесить голые плечи с черными колготками. Я купила серое трикотажное болеро на пару тонов темнее платья. Все вместе очень здорово прозвучало. Но у меня тоже ГРУДЬ, и прикрытые руки прекрасно ее сакцентировали. Вообще, при таких индивидуальных особенностях немодные отступления - это шик и изюминка, если хотите. Так что носите смело.

Гость
#69
Гость

У меня был подобный вариант, причем на вечер. Было открытое платье стального атласа. С глубоким декольте и открытыми руками, но корпоратив был за городом и хотелось немного сбить праздничнось наряда+ уравновесить голые плечи с черными колготками. Я купила серое трикотажное болеро на пару тонов темнее платья. Все вместе очень здорово прозвучало. Но у меня тоже ГРУДЬ, и прикрытые руки прекрасно ее сакцентировали. Вообще, при таких индивидуальных особенностях немодные отступления - это шик и изюминка, если хотите. Так что носите смело.

Спасибо за ваше мнение! И еще подожду и с удовольствием послушаю, кто что скажет)))
Как замена болеро пришли на ум палантины, но это не столь удобно и ни разу не аналог рукавам.

Гость
#70
Гость

Девушки, скажите мне, почему в большинстве случаев здесь болеро подверглось таким нападкам? Да, это укороченный до талии кардиган. Но куда без "рукавов", если у платья они отсутствуют, а платье из плотной ткани. И красоту его совсем не хочется скрывать тем же полноценным кардиганом, ведь если спереди еще будет видна часть платья, то сзади будет висеть кардиган, а не красивый силуэт платья, скрыт цвет платья. Но руки прикрыть хочется иногда. А если болеро в цвет платья или в цвет или в материал, составляющий платье (например, кружево)?Какая альтернатива болеро? Чем прикрыть голые руки/подмышки, чтобы не чувствовать себя "голой"? У меня хорошая грудь (75D), в декольтированном платье (очень люблю вырез "запАх") с открытыми руками и длиной выше колена чувствую себя неуютно. Болеро - как спасение, чтобы уравновесить образ в определенных ситуациях, ну и погодные условия никто не отменял, и красота платья сзади не скрыта. Жду советов.Подскажите!

Если честно, не понимаю, зачем приобретать такие платья, которые надо чем-то прикрывать. Бывает, конечно, что руки и плечи полнее, чем хотелось бы - в таком случае проще выбрать платье с рукавами, чем натягивать сверху это болеро. А красивое платье, имхо, самодостаточно и ни в каких маскировках не нуждается.
Несколько лет назад было у меня несколько болеро - так и провисели в шкафу. У меня тоже грудь 75Д, так болеро ее увеличивали до неприличных размеров, выглядело это куда стремнее, чем без болеро. Правда, у меня были болеро гораздо выше талии, может, в этом все дело.

Гость
#71
Гость

то-то я смотрю откуда появились юбочки ,которые я в 90 ***** носила

Из 70-ых))) У моей мамы была такая юбка-трапеция из рыжей замши, спереди планка с пуговицами. Есть фотка, где мама в этой юбке и кофте-лапше в болотно-коричневую полоску. Недавно в какой-то витрине видела совершенно идентичный комплект - просто один-в-один, до смешного)))

Гость
#72

А я обожаю болеро, вообще лето не представляю себе без этих укороченных кофточек (длинной ровно до талии). По-настоящему теплых дней у нас мало. Даже если днем тепло, вечером все равно холодно, и нужно надеть на платье что-то потеплее. Обычная кофта на платье смотрится колхозно, а болеро - идеально. Возможно, под болеро понимают ультракороткую кофту, которая едва грудь прикрывает, такие модели я тоже не понимаю, а вот кофточка до талии - это незаменимая вещь. У меня их штук пять разных цветов для разных платьев. При небольшом росте смотрятся как кофточки.

Гость
#73

Вообще-то болеро (или фигаро, как называли раньше) - это именно коротенький, выше талии, жакетик без застежки (предмет мужского испанского костюма). У испанцев из-под болеро всегда виден широкий пояс-кушак.
В 50-ых годах фигаро было в большой моде - его носили с летними платьями и сарафанами с юбкой солнце-клеш, шили из ткани платья или контрастной по цвету. Были очень стильные варианты - например, так одеты героини-модницы из фильмов "Отчий дом" и "В добрый час!".
Сейчас, кажется, болеро называют любой укороченный жакет, в том числе и трикотажный. Не вижу в болеро ничего устаревшего, главное, чтобы пропорции в ансамбле с ним были соблюдены.

Гость
#74
Новенькая

Брюки чинос. Купила на свою голову 4 года назад через интернет. Понравился образ на модели: высокая,в босоножках,в этих брючках и сверху майка с кож. курткой. На мне ну как обычные бесформенные брюки,хоть с чем их надевай. Я вообще отдаю предпочтение облегающим моделям,но тут решила поэкспериментировать. В итоге валяются эти брюки в шкафу и выкинуть жалко и носить не хочется. И цвет еще телесный. И тоже кажется что вышли из моды. Мысли переделать их в шорты..

Мой совет - не надо ничего переделывать. Избавляйтесь.
Чинос - это такой фасон, в который если не влюбилась с первого раза, уже не полюбишь. Они должны быть очень свободными, только тогда это будет выглядеть стильно. Но такие вещи далеко не все умеют носить - берут такой размер, который сидит плотно, как привыкли, и получаются не чинос, а именно бесформенные штаны, которые к тому же еще и полнят. Второе: имхо, чинос - это модель для узкобедрых, "груши" в них кажутся еще "грушистее".
Ну и с телесным цветом вы не угадали, видимо. Я бы брюки этого цвета принципиально не надела - издалека кажется, что девушка вообще без штанов))

Гость
#75
Гость

Если честно, не понимаю, зачем приобретать такие платья, которые надо чем-то прикрывать. Бывает, конечно, что руки и плечи полнее, чем хотелось бы - в таком случае проще выбрать платье с рукавами, чем натягивать сверху это болеро. А красивое платье, имхо, самодостаточно и ни в каких маскировках не нуждается.Несколько лет назад было у меня несколько болеро - так и провисели в шкафу. У меня тоже грудь 75Д, так болеро ее увеличивали до неприличных размеров, выглядело это куда стремнее, чем без болеро. Правда, у меня были болеро гораздо выше талии, может, в этом все дело.

Полным-полно очень красивых платьев из плотных тканей и без рукавов. Плюс средняя полоса России даже летом не предполагает абсолютно теплую погоду, например, вечером.
Я вот не понимаю, когда надевают пиджак на платье. А болеро ("рукава"), мне кажется, наоборот, более гармонично.
Далеко не всегда уместно оголять руки настолько, что видны подмышечные впадины, и дело вовсе не в недостатках плеч, хотя у многих и это имеет место быть. У меня в гардеробе имеются платья мало того, что из плотной ткани, так еще и на подкладке, но с отсутствием рукавов. Есть платья с пышной или летящей юбкой, с ними уж точно кардиган/пиджак не надеть. Не вижу ничего ужасного в болеро, когда оно идеально подобрано по цвету и/или текстуре материала основного наряда (платья). Про грудь я имела ввиду те моменты, когда платье сочетает в себе много "провокаций": помимо декольте присутствуют голые руки, платье выше колен. Вполне допустимо болеро с рукавом 3/4 и короткое, где его окончание со спины вообще будет прикрыто волосами (в моем случае).
Каким образом эта "кофтенка" - рукава смогла вам увеличить грудь, мне совсем не понятно. Если реальные рукава пришить - они тоже что ли грудь увеличивают?

Гость
#76
Гость

Вообще-то болеро (или фигаро, как называли раньше) - это именно коротенький, выше талии, жакетик без застежки (предмет мужского испанского костюма). У испанцев из-под болеро всегда виден широкий пояс-кушак. В 50-ых годах фигаро было в большой моде - его носили с летними платьями и сарафанами с юбкой солнце-клеш, шили из ткани платья или контрастной по цвету. Были очень стильные варианты - например, так одеты героини-модницы из фильмов "Отчий дом" и "В добрый час!".Сейчас, кажется, болеро называют любой укороченный жакет, в том числе и трикотажный. Не вижу в болеро ничего устаревшего, главное, чтобы пропорции в ансамбле с ним были соблюдены.

Может, оно и стало все чаще считаться моветоном, потому как его из-за удобства стали сочетать со всем подряд и носить "в хвост и в гриву"?
А еще есть такие "плоские" платья, которые без таких вот дополнений скучны и однообразны. Накинул что-то на плечи, и платье заиграло единым с ним ансамблем. Если в этом случае брать пиджак, то пиджак любое платье превратит в юбку. И смысл тогда от платья? И имея талию, только укороченным жакетом можно ее продемострировать, если есть такая цель. Я очень удивлена, как здесь "опустили" такую нужную и практичную вещь, вполне базовую даже, я бы сказала. Болеро так вычурно и обязывающе, как палантин или горжет, не смотрится. Удобная и нужная в определенных обстоятельствах вещь.

Гость
#77
Гость

Полным-полно очень красивых платьев из плотных тканей и без рукавов. Плюс средняя полоса России даже летом не предполагает абсолютно теплую погоду, например, вечером. Я вот не понимаю, когда надевают пиджак на платье. А болеро ("рукава"), мне кажется, наоборот, более гармонично.Далеко не всегда уместно оголять руки настолько, что видны подмышечные впадины, и дело вовсе не в недостатках плеч, хотя у многих и это имеет место быть. У меня в гардеробе имеются платья мало того, что из плотной ткани, так еще и на подкладке, но с отсутствием рукавов. Есть платья с пышной или летящей юбкой, с ними уж точно кардиган/пиджак не надеть. Не вижу ничего ужасного в болеро, когда оно идеально подобрано по цвету и/или текстуре материала основного наряда (платья). Про грудь я имела ввиду те моменты, когда платье сочетает в себе много "провокаций": помимо декольте присутствуют голые руки, платье выше колен. Вполне допустимо болеро с рукавом 3/4 и короткое, где его окончание со спины вообще будет прикрыто волосами (в моем случае).Каким образом эта "кофтенка" - рукава смогла вам увеличить грудь, мне совсем не понятно. Если реальные рукава пришить - они тоже что ли грудь увеличивают?

Так я о том и говорю, что, если платье само по себе красивое - зачем на него надевать что-то сверху? Если просто "для тепла" - так проще выбрать платье с рукавами. Мне кажется, платье без рукавов из толстой ткани - это какое-то нелогичное изделие. Но это чисто мое мнение.
И вот чего бы я точно не надела никогда - это платье выше колена с глубоким декольте. Хоть с болеро, хоть без. Либо декольте, либо открытые колени, но не то и другое одновременно.
Как болеро могло увеличить грудь? Визуально, конечно)) У меня были такие болеро, у которых полочки не соприкасались на груди, и она как бы сильно выдавалась вперед. Не потому, что вещь мала, а так задумано. Будь грудь поменьше, это смотрелось бы не так вызывающе.

Гость
#78

Так я о том и говорю, что, если платье само по себе красивое - зачем на него надевать что-то сверху? Если просто "для тепла" - так проще выбрать платье с рукавами
Так очень просто,летом днём жарко в платье с рукавами .Пошла куда-то днём, в сумку кинула болеро( пиджак не запихнёшь кстати), вечером возвращаешься накинула

Гость
#79
Гость

Так я о том и говорю, что, если платье само по себе красивое - зачем на него надевать что-то сверху? Если просто "для тепла" - так проще выбрать платье с рукавами. Мне кажется, платье без рукавов из толстой ткани - это какое-то нелогичное изделие. Но это чисто мое мнение.И вот чего бы я точно не надела никогда - это платье выше колена с глубоким декольте. Хоть с болеро, хоть без. Либо декольте, либо открытые колени, но не то и другое одновременно.Как болеро могло увеличить грудь? Визуально, конечно)) У меня были такие болеро, у которых полочки не соприкасались на груди, и она как бы сильно выдавалась вперед. Не потому, что вещь мала, а так задумано. Будь грудь поменьше, это смотрелось бы не так вызывающе.

Лично для вас, может, и не логично, а на деле платьев из плотной ткани на подкладе и без рукавов очень много. 90% футляров.
Есть сарафаны выше колен и с декольте. Ничего конкретно вызывающего в них нет, но прикрыть руки с утра и вечером хочется, когда, например, нет возможности переодеться.
Грамотно подобранное болеро, например, в цвет, не может ничего увеличивать. Его даже сразу не разглядишь, что это "левые" рукава. Повторюсь, как не может наличие родных пришитых рукавов увеличить грудь, так и грамотно подобранное болеро не может. А если вы выбрали неподходящее или вообще контрастное по цвету болеро, оно на вас не село, а выдавалось из ансамбля отдельной лишней частью, то это не вина болеро как элемента гардероба.

Гость
#80
Гость

Так очень просто,летом днём жарко в платье с рукавами .Пошла куда-то днём, в сумку кинула болеро( пиджак не запихнёшь кстати), вечером возвращаешься накинула

Я пиджаки вообще с платьями не люблю. Они любое платье превращают в юбку. Они грубые и неудобные. Они мнутся. Они занимают много места. С болеро все проще и удобнее. Болерошки часто выручают. И из легкомысленного сарафанчика (с условием, что он выполнен из достойной ткани) можно сделать вполне сдержанный наряд.

Гость
#81
Гость

Из представленного списка мне не нравятся только недокофточки "болеро-фигаро". Все остальное вполне можно носить. Правда соглашусь с предыдущим постом,что странно как то что вещи валялись несколько лет и не нужны были и тут автор вдруг про них вспомнила). Как по мне,если вещь не надевается мной отя бы один год-значит я уже ее не одену никогда. Пофиг на моду,просто эта конкретная вещь либо уже выполнила свою роль и надоела просто или банально пришла в негодность. Может у автора и правда барахло какое стремное завалялось,но теплится надежда что еще сезон это можно относить). Выбросить то жалко). Вот это совсем не тру

ну вот например юбки из фейковой замши А силуэта опять в моде спустя почти 15 лет. выкопала юбочку которую носила в 16 ( размер с тех пор не изменился) и ношу ее сейчас с белым кроп-топом и гладиаторами))
вы про какую юбку?не с пуговками спереди в виде трапеции?у меня всех цветов помню были, сейчас в этом сезоне купила, они смотрю вовсех каталогах представлены, думаю если буду носить не подумают ли что с тех времен не выбрасывала?)

Гость
#82

А не пофиг ли? Каждый день на людях,замечаешь волей-не волей кто во что одет. Так вот складывается такое ощущение что сейчас какой то "единой" моды нет. Есть отдельные трендовые вещи,которые честно говоря уже оскомину набили,а так девушки и женщины одеваются по всякому. И дж. юбки носят,и кардиганы и болеро и брюки различные... По мне так это здорово,нет жестких рамок. А если уж говорить о совсем старомодных тряпках,то на ум приходит уж совсем страх,ну типа образ классического синего чулка. А перечисленное автором -нормальные вещи

Гость
#83

болеро идеальный вариант для тех у кого проблема с грудью и с шириной плеч.
маленькая грудь и широкие плечи - темный болеро+светлый по центру (платье или майка). узкие плечи и слишком большая грудь - темный по центру+ светлый болеро.

Гость
#84
Гость

Я пиджаки вообще с платьями не люблю. Они любое платье превращают в юбку. Они грубые и неудобные. Они мнутся. Они занимают много места. С болеро все проще и удобнее. Болерошки часто выручают. И из легкомысленного сарафанчика (с условием, что он выполнен из достойной ткани) можно сделать вполне сдержанный наряд.

выбирай короткие приталенные пиджаки с рукавами 3/4. на лето самое то в офис. с утра прохладно и пиджак как раз то что нужно. болеро само по себе довольно легкомысленный и сексуальный элемент одежды, потому что акцентирует декольте. для работы не подходит имхо.

Гость
#85

Болеро фигуру режет только в путь. Высоким девушкам с идеальными формами может и не страшно, но если есть малейшие сомнения - не надевайте. Ни на одной девушке мне оно еще не понравилось, смотрится как будто пиджачок сильно мал.

Маруня
#86

Правило- если вещь не надевается год- прямая дорога на свалку! Хватит крахоборить. Шкафы ломятся-надеть нечего.

Гость
#87
Гость

Лично для вас, может, и не логично, а на деле платьев из плотной ткани на подкладе и без рукавов очень много. 90% футляров.Есть сарафаны выше колен и с декольте. Ничего конкретно вызывающего в них нет, но прикрыть руки с утра и вечером хочется, когда, например, нет возможности переодеться. Грамотно подобранное болеро, например, в цвет, не может ничего увеличивать. Его даже сразу не разглядишь, что это "левые" рукава. Повторюсь, как не может наличие родных пришитых рукавов увеличить грудь, так и грамотно подобранное болеро не может. А если вы выбрали неподходящее или вообще контрастное по цвету болеро, оно на вас не село, а выдавалось из ансамбля отдельной лишней частью, то это не вина болеро как элемента гардероба.

Да мало ли чего полно - это не значит, что все без исключения должно нравиться. Я не люблю вещи несамодостаточные, которые надо чем-то доводить до ума. Если я покупаю определенное платье, значит, я уверена, что буду носить его без всяких усовершенствований. А если я такое платье не могу себе позволить - потому что фигура не та, или дресс-код препятствует, или климат не позволяет - я его просто не куплю. Например, мне нравятся платья-бандо, но носить мне их некуда. А специально покупать болеро, чтобы прикрывать плечи и спину - зачем вообще тогда мне открытое платье, если можно сразу купить закрытое?
И вот эти "левые рукава", про которые вы говорите, то есть болеро в обтяжку, длиной по спине до лопаток и с практически отсутствующими полочками, врезающимися в подмышки - как раз очень увеличивает не только грудь, но и все остальное, потому что действительно, как правильно заметили, общий вид такой, будто вы из вещи выросли.

Гость
#88
Маруня

Правило- если вещь не надевается год- прямая дорога на свалку! Хватит крахоборить. Шкафы ломятся-надеть нечего.

чтобы такого не происходило, нужно покупать не модные однодневки, а базовые вещи которые всегда в моде. главное чтобы они были качественно сшиты и выглядели офигенно. у меня куча одежды и я ее всю ношу. такой чтобы просто лежала годами и пылилась просто нет. то же самое с обувью и сумками

Знаток моды
#89

Плотные платья без рукавов - кто не понял, поясню: они для офиса под пиджак. Без рукавов - потому что рукава у платья помнутся если пиджак накинете, да и жарко будет. А плотное, чтобы хорошо по деловому сидело. Пока в кабинете - сидите в платье, в нем в помещении не жарко и не холодно, когда совещание - накидываете жакетик. Это тот вариант когда вы очень заняты, чтобы каждый день носить наглаженные блузки с юбкой.

Алина
#90

Болеро однозначно в топку! Они уродуют любую фигуру, а джинсовые юбки... смотря какой фасон, но лучше одевайте их где-то на пляже... Кардиганы- вещь! Их носите смело. Чиносы..эм...только если вы высокая.

Sofa
#91

Правильно!!!!!!!

Sofa
#92
Гость

А не пофиг ли? Каждый день на людях,замечаешь волей-не волей кто во что одет. Так вот складывается такое ощущение что сейчас какой то "единой" моды нет. Есть отдельные трендовые вещи,которые честно говоря уже оскомину набили,а так девушки и женщины одеваются по всякому. И дж. юбки носят,и кардиганы и болеро и брюки различные... По мне так это здорово,нет жестких рамок.

Совершенно правильно

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: