Гость
Статьи
свекрови и тещи …

свекрови и тещи иностранки

Здесь столько тем про мужчин иностранцев, а как вам свекрови или тещи иностранки. В России как правило мамы смотрят и на 40 мужика как на годовалого ребенка и считают своим долгом научить как правильно надо деньги тратить, что одевать, как одевать, какие продукты покупать (причем не всегда это здоровая еда, например, современные колбасы), как водить машину, как поставить мебель, и по фиг что по её совету, чтобы подойти к детской кроватке вам надо будет перепрыгнуть через диван, но это мама посоветовала, значит надо слушать, потом привыкнете (у нас мебель стоит оптимально по периметру, ничто не мешает, но моя свекровь дает такие советы, что это будет напоминать полосу препятствий ), куда прибивать крючки, например на шкафу сбоку от открывающейся дверцы ( 2 см от дверцы), и сложно объяснить свекрови, что вещи которые будут повещены на этот крючок будут мешать открыванию дверки шкафа, причем в прихожей прекрасная вешалка. Вы купили электрическую мясорубку, только деньги зря тратите, к старости бы как они купили. Нечего одеть, не покупай ничего я тебе дам, что лет 20 назад носила, и не важно что на 4 размера больше, да и поношено. Как одевать ребенка советуют, они считают раз они замерзли надо тепло одевать, или приехал дедушка на машине с включенной печкой ой там жара, в общем с прогулки когда вернулись, замерз один дедушка. И так можно повторять до бесконечности, причем если делаешь по своему услышать можно кучу гадостей от них, что мы бестолковые, тупые отказываемся костюм 70 годов одевать, он же польский, качественный. Интересно, а как мамы иностранки ведут себя со взрослыми детьми, у которых уже своя семья.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Без Башни
#1

Вы со свекровью, чтоль живете в одной квартире?))) Так и говорите.

Без Башни
#2

А почему отдельно не снимаете? Пока будете жить с папа-мамами, так вам и будут все советовать, как малым детям.

Гость
#3

Точно))) В чужом глазу видим и соринку)))

Автор
#4

В том то и дело, что раздельно. Но это не мешает ей навязывать, меня за всю жизнь так не достовали, как моя свекровь за несколько лет. Но это человек такой, статус свекрови здесь не причем. Раньше я думала, что такие люди скорее редкость, как-то попала на устаревшую ветку про подобных людей поняла, что и хуже бывают. Но меня интересует другой вопрос. " а как вам свекрови или тещи иностранки"

gest
#5

Хорошо, если свекровь-иностранка живет далеко... в другой стране... - мечта идиота:-)

Автор
#6
Гость

Точно))) В чужом глазу видим и соринку)))

ой, ой думаю я не одна вижу, с ней общаются только те, перед которыми она не показывает свое я, а льстит и угождает.

гостья
#7

мои свекрови никуда не вмешивались без спроса, вмешались бы, сыночек бы её сократил вежливо. а так очень даже ничего дамы. первая свекровь вообще золото, гранд-дама. в первый год обучала как вести дом. хозяйства на немецкий лад, как праздники отмечать, какие блюда готовить, как гостей принимать. вставала рядом со мной и очень тактично вела меня. как в телешоу :)я ей очень благодарна. она - вообще самое лучшая, что у меня в первом браке было. вторая -не помогала, но и не вмешивалась. с обеими ровные дружеские отношения без фамильярности.

Alinaes
#8
gest

Хорошо, если свекровь-иностранка живет далеко... в другой стране... - мечта идиота:-)

Мой муж оценил эту свою удачу, только когда познакомился с моей мамулей. ))

Гостья
#9

У меня хорошая свекровь, в наши дела свой нос не сует.

Прежде всего это, конечно, от мужа зависит. Если он сам жил давно самостоятельно и в ее советах не нуждался,так эта линия продолжается и сейчас. Иногда свекровь, как и все старые люди, пытается поучать, но не навязчиво. Я лучше промолчу, если это не касается ничего важного,а сделаю все равно по-своему.По-моему это лучший способ, не ругаясь поступать как вы с мужем считаете лучшим для вас. А вы ,автор,не пробывали просто спокойно и настойчиво игнорировать ее советы?))

gest
#10

Гостья 7 - браво! Мы сами отчасти бываем виноваты, что позволяем родителям лезть не в свое дело. И это никак не связано с нашей к ним любовью. Если достала свекровь - значит, муж ей в этом потакает, и мамочка остается первым авторитетом даже после свадьбы. Любить, проводить время, пить чай с тортиком и помогать - это одно, а жить своей жизнью и головой - это другое. Вообще у наших мужчин часто встречается этот закидон - оставаться маменькиными сынками до пенсии, отвественность на себя братьне хотят, за юбкой спокойнее

Эйва
#11

Моя свекровь никогда и ни за что не будет лезть. Я эё люблю и уважаю. Отношения без фамильярности. Посоветует если спросить. К мужу не относится как к ребёнку. Она рассказывала что муж был эё любимчиком, но в какой-то момент она сказала себе прекратить и отступить от него, отдалиться, он уже взрослый. Она живёт за 800км от нас. Видимся несколько раз в год.

Автор
#12

"По-моему это лучший способ, не ругаясь поступать как вы с мужем считаете лучшим для вас. А вы ,автор, не пробовали просто спокойно и настойчиво игнорировать ее советы?))

Я так и делаю, но иногда терпение лопается, звонишь "Что делала сегодня?"(как на допросе) "С утра пока ребенок спал сшила то-то" "Лучше бы ребенком занималась" "мне его надо было разбудить" (заниматься это бегать с горшком и ложкой, когда собираем вместе с ребенком игрушки в которые наигрались, могла бы и сама сложить)

Хотя мои знакомые ни раз говорили, что я дипломатична, они бы не выдержали. А я думаю, что дипломатам первым доставалось всегда.

гостья
#13

вот читаю автора, и опять вспоминаю, почему я россии замуж выходить отказалась...

#14

ведет себя, как ведут себя со взрослыми людьми. корректно. но я считаю, что это не связано с тем, что она "иностранка".

Мелисса
#15

Моя в начале упорно пыталась мне все диктовать, что делать, как и когда. К нам приезжали каждые выходные, потом постепенно остыли, теперь она слушает меня (что и как нужно делать), не может нарадоваться, что им досталась такая умелая невестка, которая все умеет:-))

автор
#16

я общалась с немцем просто как друзья несколько лет, потом он признался, что испытывает не просто дружеские чувства, и он хотел бы встретиться и вообще он настроен на серьезные отношения, вот я и струсила, во первых разница в возрасте в 4 года, он младше, потом как его родители помотрят на это, хотя на тот момент он уже жил отдельно от них, другой менталитет. Давно хотела побывать в Германии, но одно дело ехать к другу, другое к влюбленному человеку.

автор
#17

с тех пор прошло уже много лет, но просто стало любопытно

Эйва
#18

Автор, разница в возрасте в 4 года он младше никто бы и не обратил внимание. В Европейской културе таких домостроевских проблем нет. Куча пар где женшина на несколко лет старше и на этом никто не концентрируется. Ну может вскользь узнаешь что она на 2 года старше, или на 4, но никто не заострит внимание. Это считается нормальным.

ася
#19

Автор, правильно кто-то уже здесь заметил - как правило свекровь лезет с советами в семью сына в случае, когда сын долго жил с мамой. Буквально до женитьбы.

Еще причины - характер свекрови. А если характер такой, да еще и заняться нечем, это вообще ***.

Моя свекровь никогда не лезет в нашу семью. Но правда у меня и самой характер - где залезешь, там и слезешь:)

И все это без хамства. Просто у меня четкое разграничение - твоя мама, сам с ней и разбирайся.

А как Ваш муж относится к сложившейся ситуации?

ася
#20

Эйва, Вы так и не рассказали как в Питер слетали:( А ведь обещали отчитаться!:)

Эйва
#21

Нормально слетали, всё спокойно, но на каждом углу надо было ждать. Единственый неприятный момент был в Пулково , когда перед паспортным контролем мужу надо было какую-то карточку заполнить, он спросил проходяшую програничницу ручку, а она ничего не ответила, посмотрела на него как на идиота и прошла мимо. Ну зачем мне было не понятно, могла сказать нет. Причём он показывал жестом ручку и говорил на английском. Не понят его она не могла.

ася
#22

Эйва, рада что все прошло нормально!:) Карточки по прилету уже лет 8 как заполняются:) А вот про ручку, по-мойму это Ваш муж ступил, нашел у кого просить:) За ступил сорри, я не в обиду:) Пограничница по-Вашему должна была стоять и ждать пока Ваш муж заполнит? Я думаю он не ответила, т.к опешила немного от просьбы:) Я бы тоже не стала ждать. А пограничница тем более на работе! И вообще все в самолете эти карточки заполняют, анкеты ведь в самолете раздают, и ручки в том числе:)

Энн
#23

Эйва, все выходят из самолета уже с карточками заполненными, чтобы не создавать очередь

Гость
#24

Эйва, она скорее всего его просто не поняла. И вообще, в аэропортах хамы еще те, такое впечатление, что это условие приёма на работу.

Гость
#25

Автор, у меня была очень мерзкая свекровь, настоящая змея. Контролировала каждое моё движение, при этом ничуть не желая помочь, а наоборот высказать своё "фи", откомментировать в негативном ключе. А сама такая тихая вся и незаметная, прямо тень. Зато как зайдет, так сразу на полы, на вещи, проверить, что где и как лежит, ппц вспоминать даже. Зырк-зырк так безмолвно, как на контроле. Мужу за моей спиной говорила обо мне гадости, а он был такой молодой и глупый, что потом рассказывал мне. Конечно, потом быстро перестал. В общем, свекровь она и в Африке свекровь, только у нас более менее в глаза всё высказывается, а там нас*рается ненапрямую.

Гость
#26

Девок ему других искала... Как только у нас были какие-то несогласия, бежала ко мне и предлагала собирать чемодан. Ппц, короче. Жаль его очень, но родителей не выбирают.

ася
#27

Гость 25, ну если следовать Вашей логике - свекровь и в Африке свекровь, то и в аэропортах хамы во всем мире!:)))

ася
#28

У меня замечательная свекровь. (ттт)

Гость
#29

И себя жаль, что терпела "ради любви". Она в результате все же добилась своего и мы расстались.

Гость
#30

ася, я только про наши аэропорты говорю. аналогии со свекровями не вижу ))))

Марлетка
#31

Русская свекровь была жуть. В принципе, она была одна из главных причин, почему брак наш распался.

Вторая свекровь, канадка, нормальная. Огромное ей спасибо, что ни во что не лезет. У нее своя жизнь, у нас своя. Видимся обычно раз в неделю. Закидонов никаких пока что не было. наоборот, помагает очень, если что-то надо помочь.

ася
#32

Гость, а с чего это вдруг свекрови во всем мире хреновые, а аэропорты хреновые только в Росси?

ася
#33

И Эйва ни на что не жаловалась. Просто мимопроходящая пограничница ручку не дала ее мужу. Все, кранты?

Гость
#34
ася

Гость, а с чего это вдруг свекрови во всем мире хреновые, а аэропорты хреновые только в Росси?

можете провести исследование

Гость
#35
ася

И Эйва ни на что не жаловалась. Просто мимопроходящая пограничница ручку не дала ее мужу. Все, кранты?

так вы за границей не были ни разу? ну так бы и сказали

ася
#36
Гость

ася

Гость, а с чего это вдруг свекрови во всем мире хреновые, а аэропорты хреновые только в Росси?



можете провести исследование

Зачем? Я подобного не утверждала, в отличии от Вас. Свекровь иностранка, замечательная женщина. В жизнь нашу не лезет. Уважает. Любит. Как и я её. В аэропортах мне не хамят.

Причем нигде не хамят. Может от Вас зависит?

ася
#37
Гость

ася

И Эйва ни на что не жаловалась. Просто мимопроходящая пограничница ручку не дала ее мужу. Все, кранты?



так вы за границей не были ни разу? ну так бы и сказали

Все понятно, Вы даже читать не умете. Молчу уже о понимании. Теперь поняла почему Ваша свекровь пыталась оберегать своего сыночка от Вас:)

Гость
#38

36, значит, вы на форуме первый день и не читали сообщений других людей. псидите-поспрашивайте про аэропорты, как автор про свекровей, раз так интересно ))))

Гость
#39

37, вау, такое понимание моей бывшей свекрови ))) теперь понятен ваш собственный портрет

ася
#40
Гость

36, значит, вы на форуме первый день и не читали сообщений других людей. псидите-поспрашивайте про аэропорты, как автор про свекровей, раз так интересно ))))

Дорогая моя, я на форуме 8 лет. И Эйву спросила как она слетала в Питер т.к мы с ней на эту тему за день до ее поездки на другой теме общались. Я как раз Эйву уверяла, что все номрально т.к я в Питер постоянно летаю по делам. А Эйва не была в Пулкове 9 или 10 лет.

Гость
#41
ася

Гостьася

Гость, а с чего это вдруг свекрови во всем мире хреновые, а аэропорты хреновые только в Росси?



можете провести исследование



Зачем? Я подобного не утверждала, в отличии от Вас. Свекровь иностранка, замечательная женщина. В жизнь нашу не лезет. Уважает. Любит. Как и я её. В аэропортах мне не хамят.

Причем нигде не хамят. Может от Вас зависит?

конечно, не хамят. вы сама кому угодно нахамите так, что мало не покажется, ведь так?

Гость
#42
ася

Дорогая моя, я на форуме 8 лет. И Эйву спросила как она слетала в Питер т.к мы с ней на эту тему за день до ее поездки на другой теме общались. Я как раз Эйву уверяла, что все номрально т.к я в Питер постоянно летаю по делам. А Эйва не была в Пулкове 9 или 10 лет.

я ТЕБЕ не дорогая. на этом разговор считаю законченным.

ася
#43
Гость

37, вау, такое понимание моей бывшей свекрови ))) теперь понятен ваш собственный портрет

Ну если Вы везде ищите хамство, Вы его непременно получите.

Гость
#45

44, вот и показала свой уровень ))) ***

Гость
#47

Почему на форуме развелось ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО подобных тем про мужей иностранцев, жизни и переезде во всякие заграницы, кто лучше русские или иностранные. Ну понятно что в подобных темах часто собираюстя люди поскандалить, а у Белоцерковской с админами видно фантазии совсем уже нет на разводки поинтереснее, вот и обсасывают одно и тоже в разных вариантах.

ася
#48
Гость

Почему на форуме развелось ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО подобных тем про мужей иностранцев, жизни и переезде во всякие заграницы, кто лучше русские или иностранные. Ну понятно что в подобных темах часто собираюстя люди поскандалить, а у Белоцерковской с админами видно фантазии совсем уже нет на разводки поинтереснее, вот и обсасывают одно и тоже в разных вариантах.

Я думаю разводки строчат ссылаясь на общий уровень развития посетителей...:(((

Вот и результат. Раньше такого не было.

Ольга
#49

автор,прочитала ваш пост и как будто бы с моей свекрови списан. Она тоже советчица та еще,но делает это не так навязчиво как ваша. С костюмом 70-х годов-это просто жуть какая то. К слову-она у меня иностранка:-)

Гость
#50

у меня свекровь немка ведет сбя вообще странно: с одной стороны она вроде как к нам не лезет, что есть несомненно гут. хоть и в одном доме живем, она никогда к нам не ходит, советов мне по хозяйству не дает, даже наоборот спрашивает, как я что-то готовлю (муж их иногда угощает моими блюдами, я хорошо готовлю, просто, но вкусно и все полезное), НО она постоянно за моей спиной рассказывает про меня гадости и критикует меня, первое время мужу пыталась зудить, как я плохая, но ей дал понять, что он на моей стороне. вроде отстала. но другим родственникам гундосит. короче я такой изгой у них в семье. но мне там ниче и не надо.