Гость
Статьи
Почему в современных …

Почему в современных песнях так много мата?

И отсутствие какого либо смысла. Открыла топ 50 прослушиваемых песен в известном приложении, начинаю слушать, примитивный текст, мат на мате, прокуренные неприятные голоса, каждая 2я песня - рэп. Какой то странный вкус у молодёжи, понравилась только одна песня из списка.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мелодия такая же примитивная, даже ради неё не хочется слушать.

Расул
#2

Потому что руские алкаши могут только матерится и бухать, навозная культура.

Гость
#3

Потому что никто никого не любит и всем наплевать на друг друга 😐

Красавица
#4

Потому что на мат огромный спрос, увы. Культурных людей совсем мало. А остальные жить не могут без матов.

Красавица
#5
Гость

Потому что никто никого не любит и всем наплевать на друг друга 😐

Любят себя, а это главное, типа.🙈

#6

Творчество - это зеркало нашей жизни. А если сейчас и шагу не ступишь без того, чтоб не ругнуться, то чего Вы требуете от песен?

Гость
#8
Расул

Потому что руские алкаши могут только матерится и бухать, навозная культура.

В иностранном репе тоже много мата. Просто наши уши привыкли слышать русскую речь. Там так же есть не очень артисты, как и у нас. А так я например слушаю обычно иностранную музыку. Из русских нравятся лишь некоторые, очень мало

#9

Им больше не о чем петь.

Гость
#10

Модераторы, пожалуйста забаньте Расула!

Гость
#11

это политика одурачивания людей, чтобы они деградировали. и церковь так же действует. кому нужен этот реп, дураки какие-то поют это еще за деньги.

Гостья
#12

если вам не нравится современная музыка. Поздравляю!Вы постарели! Серьезно.
Старшее поколение ВСЕГДА ругает музыку молодежи. Хотя себя забыли, как были популярны Сектор газа, Мальчишник в свое время. Тоже мат на мате. и нормально, душевно)

Гость
#13
Расул

Потому что руские алкаши могут только матерится и бухать, навозная культура.

Расул черно-жо-пый чу-рка прорезался. Депортируем скоро из России.

Гостья
#14
Расул

Потому что руские алкаши могут только матерится и бухать, навозная культура.

Устаревшие данные из 90-х.

Кексик
#15

Обыдляют молодежь, что тут ещё сказать... Ехали недавно в машине, муж решил поностальгировать, включил песни из советских фильмов, 'Приключения Электроника', 'Чародеи' и др. Заслушались. '3 сентября' Шуфутинского, хоть и мем, а насколько много смысла и какое душевное исполнение! Из современного вообще слушать нечего, помойка, а не эстрада. Из зарубежки ещё можно что-то выбрать, а наша - убожество.

Гость
#16
Гостья

если вам не нравится современная музыка. Поздравляю!Вы постарели! Серьезно.
Старшее поколение ВСЕГДА ругает музыку молодежи. Хотя себя забыли, как были популярны Сектор газа, Мальчишник в свое время. Тоже мат на мате. и нормально, душевно)

Мне 26, ни такая уж и старая) я и лет 10 назад подобное не слушала, но выбор музыки всё таки был получше, сейчас в топ чартах один рэп трэп мат..

Гость
#17

образованные, воспитанные, а потому обеспеченные люди музыку играют на музыкальных инструментах, а необразованные и невоспитанные люди музыку слушают, потому что не умею играть на музыкальных инструментах. сказывается полное отсутствие образования. нищуки из бараков во все горло кричат на матерном русском, что им это не надо и что в жизни им это не пригодится. а ведь, если подумать, то так оно на самом деле и есть. нищуку не нужно образование. ему необходима профессия, чтобы на трудовых работатах трудиться в работном доме на благо богача, человека образованного и воспитанного, которому нужен бы-дло скот, взращиваемый государством для благ людей образованный, воспитанных, а потому обеспеченных.

Гостья
#18
Гость

Мне 26, ни такая уж и старая) я и лет 10 назад подобное не слушала, но выбор музыки всё таки был получше, сейчас в топ чартах один рэп трэп мат..

Сечас помимо матерных песен очень популярных Моргенштерна, Скриптонита есть другие песенки. На мой вкус- они очень лайтовые, иочень популярные- Клава Кока,Нилетто и т.д.
а мат не сейчас появился в музыке, он всегда был. Привет Сергею Шнурову!

Гость
#19
Гость

образованные, воспитанные, а потому обеспеченные люди музыку играют на музыкальных инструментах, а необразованные и невоспитанные люди музыку слушают, потому что не умею играть на музыкальных инструментах. сказывается полное отсутствие образования. нищуки из бараков во все горло кричат на матерном русском, что им это не надо и что в жизни им это не пригодится. а ведь, если подумать, то так оно на самом деле и есть. нищуку не нужно образование. ему необходима профессия, чтобы на трудовых работатах трудиться в работном доме на благо богача, человека образованного и воспитанного, которому нужен бы-дло скот, взращиваемый государством для благ людей образованный, воспитанных, а потому обеспеченных.

Ещё один образованный и воспитанный нарисовался! И, наверное, богатый. Вы богатый? Или не очень?

Гость
#20
Гость

образованные, воспитанные, а потому обеспеченные люди музыку играют на музыкальных инструментах, а необразованные и невоспитанные люди музыку слушают, потому что не умею играть на музыкальных инструментах. сказывается полное отсутствие образования. нищуки из бараков во все горло кричат на матерном русском, что им это не надо и что в жизни им это не пригодится. а ведь, если подумать, то так оно на самом деле и есть. нищуку не нужно образование. ему необходима профессия, чтобы на трудовых работатах трудиться в работном доме на благо богача, человека образованного и воспитанного, которому нужен бы-дло скот, взращиваемый государством для благ людей образованный, воспитанных, а потому обеспеченных.

Ещё один образованный и воспитанный нарисовался! И, наверное, богатый. Вы богатый? Или не очень?

Гость
#21
Гостья

Сечас помимо матерных песен очень популярных Моргенштерна, Скриптонита есть другие песенки. На мой вкус- они очень лайтовые, иочень популярные- Клава Кока,Нилетто и т.д.
а мат не сейчас появился в музыке, он всегда был. Привет Сергею Шнурову!

Спасибо за рекомендации, послушаю.

Гостья
#22

Из современных песен, которые были популярны пару лет назад не могла слушать
Фейс - Бургер,
мне было очень стыдно это слушать(

Гость
#23
Гость

Ещё один образованный и воспитанный нарисовался! И, наверное, богатый. Вы богатый? Или не очень?

я из образованной, воспитанной, а главное очень обеспеченной семьи. моя семья принадлежит к 1% самых богатых семей россии.

Гостья
#24
Гость

Спасибо за рекомендации, послушаю.

Да пожалуйста. только это не мои рекомандации. Это попса сегодняшняя.Клава Кока сейчас на пике популярности, легкая попсятинка.
Сама -то я другое слушаю по зову души)

Гость
#25

В музыкальную индустрию ни кто не хочет вкладываться, это не выгодно экономически. Музыка появилась в 70 и умерла в 90х с развитием интернета её ни кто покупать не будет, да и не где даже при желании не купишь. Что слушает современная молодежь понятия не имею? Сам я мат не терплю и на нём не ругаюсь, то что вы скачали то была не музыка а наверное музыкальный прикол. Я бы с удовольствием тоже послушал хорошую музыку но её нет ни где из современного меня удивила лишь одна SOAD музыкальная группа и та распалась не знаю по какой причине

Гость
#26
Гость

я из образованной, воспитанной, а главное очень обеспеченной семьи. моя семья принадлежит к 1% самых богатых семей россии.

Твой папа упал вчера с дерева и сломал хвост.

Гостья
#27
Гость

В музыкальную индустрию ни кто не хочет вкладываться, это не выгодно экономически. Музыка появилась в 70 и умерла в 90х с развитием интернета её ни кто покупать не будет, да и не где даже при желании не купишь. Что слушает современная молодежь понятия не имею? Сам я мат не терплю и на нём не ругаюсь, то что вы скачали то была не музыка а наверное музыкальный прикол. Я бы с удовольствием тоже послушал хорошую музыку но её нет ни где из современного меня удивила лишь одна SOAD музыкальная группа и та распалась не знаю по какой причине

Музыка не может умереть, она меняется (как и мода) и за этими изменениями интересно наблюдать.

Гость
#28
Гостья

Музыка не может умереть, она меняется (как и мода) и за этими изменениями интересно наблюдать.

Очень интересно наблюдать, моя коллекция не увеличивается. Где мои: Ласковый май, Маша и медведи, мумий троль, Михей и джуманджи, флитвудмэк, Стиви Никс, Оззи Озборн Нирвана и т.д список можно продолжать до бесконечности...

Гостья
#29
Гость

Очень интересно наблюдать, моя коллекция не увеличивается. Где мои: Ласковый май, Маша и медведи, мумий троль, Михей и джуманджи, флитвудмэк, Стиви Никс, Оззи Озборн Нирвана и т.д список можно продолжать до бесконечности...

Очень жаль, что вы застряли на музыке прошлого и не слушаете современную. Я люблю чередовать музыку из 90-х:руки вверх, сплин, Земфира и т.д.И современную, я отслеживаю и закачиваю. И нормально).
Очень мне понравился Скриптонит, например. не сразу я его распробовала. У него своеобразная манера, конечно. Но он талантлив.

#30
Кексик

Обыдляют молодежь, что тут ещё сказать... Ехали недавно в машине, муж решил поностальгировать, включил песни из советских фильмов, 'Приключения Электроника', 'Чародеи' и др. Заслушались. '3 сентября' Шуфутинского, хоть и мем, а насколько много смысла и какое душевное исполнение! Из современного вообще слушать нечего, помойка, а не эстрада. Из зарубежки ещё можно что-то выбрать, а наша - убожество.

Да как сказать...
Самое интересное, что когда на ретро-радиостанциях слушаешь "хиты", от которых 20 лет назад плевался, они звучат как-то совсем уж по-доброму. Того же Захарыча всегда выключить хотелось, а сейчас, бывает, что и всплакнешь

Гость
#31
Гость

образованные, воспитанные, а потому обеспеченные люди музыку играют на музыкальных инструментах, а необразованные и невоспитанные люди музыку слушают, потому что не умею играть на музыкальных инструментах. сказывается полное отсутствие образования. нищуки из бараков во все горло кричат на матерном русском, что им это не надо и что в жизни им это не пригодится. а ведь, если подумать, то так оно на самом деле и есть. нищуку не нужно образование. ему необходима профессия, чтобы на трудовых работатах трудиться в работном доме на благо богача, человека образованного и воспитанного, которому нужен бы-дло скот, взращиваемый государством для благ людей образованный, воспитанных, а потому обеспеченных.

когда люди эти играют их кто-нибудь слушает, или они одни играют?

Гость
#32
Гость

когда люди эти играют их кто-нибудь слушает, или они одни играют?

слушают на вечерах.

#33
Гость

когда люди эти играют их кто-нибудь слушает, или они одни играют?

Я очень люблю поиграть на фортепиано - это отлично расслабляет и снимает стресс, но играть я предпочитаю в одиночестве. Не потому что играю плохо, а чтобы как можно лучше сосредоточиться

Гость
#34
Гостья

если вам не нравится современная музыка. Поздравляю!Вы постарели! Серьезно.
Старшее поколение ВСЕГДА ругает музыку молодежи. Хотя себя забыли, как были популярны Сектор газа, Мальчишник в свое время. Тоже мат на мате. и нормально, душевно)

раньше этих групп было по пальцам пересчитать, а теперь каждая первая-вот в чем разница.

Гость
#35

Woman moment

Гость
#36
Расул

Потому что руские алкаши могут только матерится и бухать, навозная культура.

Ну не все же они такие. Я например бурят. У меня много хороших знакомых среди русских. От человека же зависит

Гость
#37
Гостья

если вам не нравится современная музыка. Поздравляю!Вы постарели! Серьезно.
Старшее поколение ВСЕГДА ругает музыку молодежи. Хотя себя забыли, как были популярны Сектор газа, Мальчишник в свое время. Тоже мат на мате. и нормально, душевно)

Не согласен. Сейчас такой мат. Такие слова " ты засадишь ей в очко, а она тебя в СИЗО" . Это что такое. Сектор газа конечно использовал мат, но не в таком количестве и не так извращенно

Гость
#38
Гость

Не согласен. Сейчас такой мат. Такие слова " ты засадишь ей в очко, а она тебя в СИЗО" . Это что такое. Сектор газа конечно использовал мат, но не в таком количестве и не так извращенно

Это они западным рэперам подражают. Когда читала перевод песен, например, "Whistle" Flo Rida, я краснела. Другие не помню, но там было что-то про булки, очень подробно вперемешку с матом (описание анального секса) - и это песни, которые у них крутят по радио и ТВ, это слушают дети! Теперь и у нас это началось. Кому-то выгодна деградация, а начинать надо с младых ногтей: гнилые плоды...

Гость
#39

А меня вот раздражает до ужаса и убрать не могу,реклама отвратительная -- ребенок с открытом ртом,как будто там черви внутри у него во рту,видимо так стоматологию рекламируют.Я просто сдохну сейчас от этой рекламы,сколько ву ман не открою этот открытый рот висит.