Гость
Статьи
Зачем летом носить …

Зачем летом носить закрытые туфли?

Не понимаю девочек, которые носят лодочки летом. Зачем носить туфли, когда можно надеть босоножки?

Кирочка
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дресс код.
незнакомо?погугли.

Гость
#2

что бы ноги потели прели и заванивались, а потом сувать автор тебе в нос нюхать

Гость
#3

Если же ваша голова настолько пуста, что кроме этого глупого вопроса, вам нечего сказать людям, то , ей-Богу, вам лучше помолчать и примите мои соболезнования...

Ми
#4

А я не понимаю девочек, которым уже под ***** лет, а они всё в родной речью не дружат! Обуть!!! Обувь мы ОБУВАЕМ

гость
#6

1. модно
2. нравится
3. стесняются своих открытых ног

Гость
#7

может просто у них грязные когти как у собаки и им лень делать педикюр вот и закрывают в туфлях

Гость
#8

Я, например, живу в Лондоне. Здесь летом в любой момент может пойти проливной дождь. Крайне неприятно, когда идешь и все ноги промокшие и хлюпает все. Раньше работала в отеле. Там вообще как бы дресс-код закрытые черные лодочки.

Катя
#9
Гость

может просто у них грязные когти как у собаки и им лень делать педикюр вот и закрывают в туфлях

На форуме узнала, что боязнь увидеть/показать пальцы ног достаточно распространённая фобия.

Гость
#10
Цветочек в горшочке

я тоже этого не понимаю

Да судя по твоим комментам, ты вообще мало что понимаешь, тп-шка

Гость
#11
Гость

что бы ноги потели прели и заванивались, а потом сувать автор тебе в нос нюхать

)))))))

Гость
#12

знаю девочку, у неё деформация ногтей. Были вросшие ногти на больших пальцах ноги, теперь ногти не растут. Не ходит в открытой обуви летом.

Побег из курятника
#13

Я очень люблю босоножки, но в метро в них предпочитаю не ездить, например. И когда работала на заводе, наш административный корпус стоял последним, идти 10 мин по промышленной территории с голыми фактически ногами мне ну очень не нравилось.

Гость
#17

я живу в москве и не ношу открытую обувь в городе вообще, даже если очень жарко, надеваю легкие кеды. мне в них вполне комфортно. неприятно пыль месить голыми ногами, в метро вообще кто-нибудь может спокойно по ногам пройтись в час пик. комплексов не имею, на отдыхе, на территории отеля допустим, ношу открытую обувь. но в городе не могу, неприятно.

Гость
#18

не все живут в краснодарском крае, чтоб летом в открытой обуви ходить. а аы автор надеваете шлепки прям 1 июня даже если там дождь и +12?

Гость
#19

Дресс-код. И рады бы не париться в закрытых туфлях, но у них на работе так положено. А может, им и дискомфорта нет - в машине и в офисе кондиционер.

Гость
#20

Грибок свой прячут)) Просто педикюра нет, наверное. Я когда педикюр не делаю, тоже в кедах хожу, чтоб не позориться.

Suslik_1
#21

Дресс-код: туфли-лодочки, колготки, прикрытые плечи - обязательно.

Гость
#22

Я считаю,чтобы одевать босоножки,ноги должны быть в идеальном состоянии-и ногти,и пяточки.А то посмотришь на некоторых летом и думаешь,как можно с такими ногами ходить в открытой обуви!

#23

Мдаа.. автор, вы как минимум недальновидны. Кто то любит туфли (представьте себе), бывает не очень тёплая погода летом (видимо ни все в курсе что и такое случается), и в конце концов, невсе могут выставить на всеобщее обозрение свои ноги (грибок, некрасивые пальцы и т.д.).

Гость
#24

удобнее с открытыми пальчиками, можно и колготки и чулки подобрать под обувь специальной модели. такие колготки с открытыми пальцами, как эти например продажа-колготок.рф/?p=7225 Можно и другие варианты подобрать

Гость
#25
Гость

я живу в москве и не ношу открытую обувь в городе вообще, даже если очень жарко, надеваю легкие кеды. мне в них вполне комфортно. неприятно пыль месить голыми ногами, в метро вообще кто-нибудь может спокойно по ногам пройтись в час пик. комплексов не имею, на отдыхе, на территории отеля допустим, ношу открытую обувь. но в городе не могу, неприятно.

Так и есть! Также живу в Москве, на работу добираюсь на метро. Летом предпочитаю босоножки типа "закрытый нос - открытая пятка". Иногда в оочень жаркую погоду могу надеть совсем открытые босоножки в городе, но мне это крайне не приятно, как будто босиком ходишь, ноги почти сразу чёрные (грязные) от пыли. Если что, ноги ухоженные, педикюр в любой сезон года.

Гость
#26

грязь не собирать что бы,так же как и короткие юбки/шорты

Ворчунья
#27

что значит 'зачем?' кому что удобно и актуально, то и носят.на работу , чаще всего, положено закрытое, по технике безопасности или из эстетических соображений.да и вообще , личное дело каждого. а на счет педикюра неужели так сложно потереть пятку пемзой , элементарно подстричь ногти (если покраска лака для кого-то сложна ,- не обязаны), воспользоваться кремом для ног. все же занимаются лицом и волосами, почему бы ногам не уделить пару минут.

Гость
#28

А еще бывают неместные, только что приехавшие оттуда, где погода в это время куда холоднее.

Гость
#29
Гость

Я, например, живу в Лондоне. Здесь летом в любой момент может пойти проливной дождь. Крайне неприятно, когда идешь и все ноги промокшие и хлюпает все.

Живу в селе Кукуево. Та же проблема.

Гость
#30

Мне и в стольном граде не хлюпает.

плАхая
#31

пришла я вся такая деловая в офис
а на ногах шлепки пляжные
ну раз простят
на второй уже не поймут
да и не бывает жарко прям как на море

ужастик
#32
Гость

Живу в селе Кукуево. Та же проблема.

;)))))))))))))))

Гость
#33

у меня знакомая ненавидит за ногами ухаживать даже ногти обрезать (как и за остальным телом впрочем) обувь закрытая всегда, как-то встретила ее в магазине возле дома - офигела, но как человек хорошая, но творческая личность

Гость
#34
Гость

дресс код.
незнакомо?погугли.

Что за глупости?
Тебе этот дресс-код кто-то навязал?

Брязя
#35

А я так люблю открытую обувь, что даже на дресс код плюю порой. У меня идеальные ступни, как у младенца, Я обожаю ухаживать за ногами и уделяю им больше внимания чем рукам лицу и фигуре. А все потому что мои мужчины обожают облизывать мои пальчики на ножках. )))

Гость
#36

А зачем носить босоножки, чтобы ноги пачкались и пылились? Нет уж, лучше туфли.

Гость
#37

Туфли красивее - это во-первых, а во- вторых - я лично не хочу загребать пыль и грязь голыми ногами, как это делают любительницы вьетнамок и гладиаторов:) Они косятся летом на мои туфли, а я в шоке от их голых кривых пальцев на тонкой резиновой подошве... Идут чуть ли не босиком по плевкам, грязи и окуркам...

Мармотка
#38
плАхая

пришла я вся такая деловая в офис
а на ногах шлепки пляжные
ну раз простят
на второй уже не поймут
да и не бывает жарко прям как на море

я тоже так приходила когда босоножками натерла ноги. вместо лепнины из пластырей я обула разбитые кожаные шлепки

Я
#39
Гость

Я считаю,чтобы одевать босоножки,ноги должны быть в идеальном состоянии-и ногти,и пяточки.А то посмотришь на некоторых летом и думаешь,как можно с такими ногами ходить в открытой обуви!

+ миллион!девы, прежде чем открыть свои ножки, подумайте, приятно ли их будет видеть окружащим! открытая обувь очень обязывает! каждой второй девушке, которую я вижу летом на улице, стоило бы сделать педикюр, а некоторым вообще босоножки противопоказаны. Еще большее зло - сланцы, это вообще обувь для пляжа, а когда еще мужики ходят и вся пыль летит на ноги - фуууу.
Я сама ношу босоножки, но только если педикюр есть, а на каждый день купила пару туфель с почти закрытым носом, и комфортно, и не надо париться, если лак несвежий.

Гость
#40

Как можно в городе ходить в открытой обуви? Это же сплошная пыль и антисанитария ! Вьетнамки - это вообще трэш! А что бы ноги у вас, граждане, не воняли (пардон), носите обувь из кожи и пользуйтесь спец. сред-ми.

Гость
#41
Гость

я живу в москве и не ношу открытую обувь в городе вообще, даже если очень жарко, надеваю легкие кеды. мне в них вполне комфортно. неприятно пыль месить голыми ногами, в метро вообще кто-нибудь может спокойно по ногам пройтись в час пик. комплексов не имею, на отдыхе, на территории отеля допустим, ношу открытую обувь. но в городе не могу, неприятно.

+1000000 не ношу по той же самой причине, вне Москвы - без проблем.

Вася *****
#42

Подрочу на женские ножки на шпильках

Алексей
#43

Подрочу на женские ножки на шпильках
Маладец, паддержу..

Ирина
#43

Я всегда ношу зактрытую обувь летом потому что мне так удобно,пыль не садится на ноги,обязательно носок,ноги не потеют,есть масса летней закрытой обуви,тапочки и босоножки считаю пляжной обувью.

Гость
#43
Гость

Что за глупости?
Тебе этот дресс-код кто-то навязал?

Глупость-это ты, да, навязали, на то это и называется "дресс-код". Видимо, тебе работать никогда не приходилось, раз такие тупые вопросы.

Наталья
#43

Я уже в мае не могу носить закрытую обувь. Пыль я смою водой, когда приду домой. Я по нескольу раз мою ноги днем. Я не хожу ни по окуркам, ни с грязными ногами летом. Может, немного запылится стопа, ну так летом везде пыль летит и на руках тоже оседает, и на ногах. Натертые ноги от закрытой обуви - это намного неприятнее. Просто не могу носить закрытую обувь летом. Я с недоумением смотрю на людей кроссовках и носках в 35 градусную жару. Мне это странно наблюдать. Но раз им так нравится и комфортно (хотя я не могу понять, как это может быть комфортно), то это их дело

#47
Ми

А я не понимаю девочек, которым уже под ***** лет, а они всё в родной речью не дружат! Обуть!!! Обувь мы ОБУВАЕМ

Обувь мы на надеваем. Если не знаете не пишите

Георгий
#48
Брязя

А я так люблю открытую обувь, что даже на дресс код плюю порой. У меня идеальные ступни, как у младенца, Я обожаю ухаживать за ногами и уделяю им больше внимания чем рукам лицу и фигуре. А все потому что мои мужчины обожают облизывать мои пальчики на ножках. )))

Что ж, могу сказать, что вы этим меня восхищаете) Но я бы не смог спокойно жить, если бы моя девушка ходила босиком или в открытой обуви 24/7 :D Ну либо относительно быстро бы привык и стал бы к этому равнодушен, чего я не хочу)

Георгий
#49
Гость

Туфли красивее - это во-первых, а во- вторых - я лично не хочу загребать пыль и грязь голыми ногами, как это делают любительницы вьетнамок и гладиаторов:) Они косятся летом на мои туфли, а я в шоке от их голых кривых пальцев на тонкой резиновой подошве... Идут чуть ли не босиком по плевкам, грязи и окуркам...

Тут уж у всех вкусы разные, и это нормально. Кому-то красивее закрытая обувь, а кому-то открытая или вообще её отсутствие) Ну и уровень брезгливости тоже у всех разный: совсем не всем противно будет, если их ноги будут пачкаться, некоторые к этому абсолютно спокойно относятся, а другим это мерзко... Я думаю, такое разнообразие во вкусах - это только хорошо.

Гость
#50
Гость

Я считаю,чтобы одевать босоножки,ноги должны быть в идеальном состоянии-и ногти,и пяточки.А то посмотришь на некоторых летом и думаешь,как можно с такими ногами ходить в открытой обуви!

У тебя забыли спросить как.
Что хотим, то и носим, хоть вьетнамки. Не нравятся наши пятки или отсутствие педикюра - твои проблемы.