Гость
Статьи
Одежда после 30 лет

Одежда после 30 лет

Мне 35 лет, в разводе, двое деток, казалось бы в душе ещё совсем молодая, но и возраст почти под 40 😀, хотела поинтересоваться по поводу одежды в рестораны, в караоке, я люблю коротенькие юбочки, сверху какой нибудь пиджак, с закрытым топом, или же наоборот показывать декальте, но не надевать короткое, но в последнее время часто слышу от подруг, и знакомых, что после 30 так одеваться несерьёзно, что только молодёжь так может подчёркивать фигуру(( и нужно обязательно надевать что то закрытое и скромное, чтобы люди не подумали о тебе плохо. Теперь думаю, перебирать ли мне гардероб, чтобы казаться, более серьезно дамой в 35 лет🤷🏽‍♀️ #одежда

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Одевайтесь так, как вам хочется!!!

Гость
#2

Молодая и молодящаяся. Если видите разницу, тогда понимаете, почему нельзя 40-летней носить короткие юбки.

Гость
#3

Человек, неважно мужчина или женщина, которые не признают свой возраст, выглядят смешными и жалкими, бегущими за последним вагоном. Подруги вам на это прозрачно намекают, стараясь не задеть.

Гость
#4

думаю можно и перебрать

ПрактичнаяРомантичная
#5

В 30 отдала свои шмотки девочке помладше... "Бери, в этом все мужчины были мои на любом свидании".
Думаю, надо подчеркивать свои достоинства , но не голую себя выставлять... все же мужчины около 35 лет, а это ваш контингент, уже не так кидаются на голую грудь, как грудь в хорошем бюстгальтере и чтобы под одеждой было видно, что там хорошая грудь, но закрытая одеждой...
Ноги, надеть джинсы, не темные, а лучше голубые. Если вам позволяют ноги, то не прям в обтяг, но чтобы было видно, что у вас ровные и красивые ноги и попа норм.
Прозрачные блузки и юбки в которых лучше не наклоняться ушли в прошлое.

Гость
#6
ПрактичнаяРомантичная

В 30 отдала свои шмотки девочке помладше... "Бери, в этом все мужчины были мои на любом свидании".
Думаю, надо подчеркивать свои достоинства , но не голую себя выставлять... все же мужчины около 35 лет, а это ваш контингент, уже не так кидаются на голую грудь, как грудь в хорошем бюстгальтере и чтобы под одеждой было видно, что там хорошая грудь, но закрытая одеждой...
Ноги, надеть джинсы, не темные, а лучше голубые. Если вам позволяют ноги, то не прям в обтяг, но чтобы было видно, что у вас ровные и красивые ноги и попа норм.
Прозрачные блузки и юбки в которых лучше не наклоняться ушли в прошлое.

ыинтересно а почему в 35+ голубые джинсы лучше темнх?

#7
ПрактичнаяРомантичная

В 30 отдала свои шмотки девочке помладше... "Бери, в этом все мужчины были мои на любом свидании".
Думаю, надо подчеркивать свои достоинства , но не голую себя выставлять... все же мужчины около 35 лет, а это ваш контингент, уже не так кидаются на голую грудь, как грудь в хорошем бюстгальтере и чтобы под одеждой было видно, что там хорошая грудь, но закрытая одеждой...
Ноги, надеть джинсы, не темные, а лучше голубые. Если вам позволяют ноги, то не прям в обтяг, но чтобы было видно, что у вас ровные и красивые ноги и попа норм.
Прозрачные блузки и юбки в которых лучше не наклоняться ушли в прошлое.

Ух ты спасибо за коммент, все таки буду перебирать ☺️

#8
Гость

думаю можно и перебрать

Ок, завтра начну 😊

Гость
#9

Совершенно верно. Вчера внучке был годик, дочь скинула сегодня фото. Так вот, в некоторых ракурсах с малышкой на руках я выгляжу даже на 28. А на других фото- нет, все верно, 45.😃 Поймите, современные женщины не выглядят МОЛОЖЕ, они выглядят лучше, чем их ровесницы даже 50 лет назад. Поэтому да, мы можем видеть в 35-40 себя 28- летней, но если поставить нас рядом с реальной 28- летней современной женщиной, разница будет очевидной! Сегодня прекрасная 35-50- летняя женщина, со стройной фигурой, длинными ухоженными волосами и без морщин все равно будет смотреться смешно, одеваясь как девочка. Так что одевайтесь в своем стиле, но чуть более благородно. Пиджак, топик и джинсы вместо короткой юбки) Декольте, но неглубокое. Юбка- шорты до колен, даже если ноги модельные. Зрелая женщина- как хорошо выдержанное вино, оно не бывает легким и игристым!

Гость
#10

Посмотрите на звёзд как они одеваются )) а ваши подруги тетки брать пример не с кого )

#11
Гость

Совершенно верно. Вчера внучке был годик, дочь скинула сегодня фото. Так вот, в некоторых ракурсах с малышкой на руках я выгляжу даже на 28. А на других фото- нет, все верно, 45.😃 Поймите, современные женщины не выглядят МОЛОЖЕ, они выглядят лучше, чем их ровесницы даже 50 лет назад. Поэтому да, мы можем видеть в 35-40 себя 28- летней, но если поставить нас рядом с реальной 28- летней современной женщиной, разница будет очевидной! Сегодня прекрасная 35-50- летняя женщина, со стройной фигурой, длинными ухоженными волосами и без морщин все равно будет смотреться смешно, одеваясь как девочка. Так что одевайтесь в своем стиле, но чуть более благородно. Пиджак, топик и джинсы вместо короткой юбки) Декольте, но неглубокое. Юбка- шорты до колен, даже если ноги модельные. Зрелая женщина- как хорошо выдержанное вино, оно не бывает легким и игристым!

Спасибо за такой ответ - совет 🙏🏼 Все, теперь я точно уверена, что нужно менять гардероб но в своём стиле ❤️

Гость
#12

Мне тоже через три месяца будет 35.
Я одеваюсь так, как нравится мне.
И плевать мне на мнение окружающих.
Всякие там декольте и полупрозрачные блузки я, в общем-то, особо никогда и не носила. В этом плане мне пофиг.
А вот мини юбки и мини платья -это моё.
Ноги стройные, вес тот же, что и в 20 лет (63 кг при росте 170).
Обожаю красивые колготки и чулки с узором.

Гость
#13
Гость

Совершенно верно. Вчера внучке был годик, дочь скинула сегодня фото. Так вот, в некоторых ракурсах с малышкой на руках я выгляжу даже на 28. А на других фото- нет, все верно, 45.😃 Поймите, современные женщины не выглядят МОЛОЖЕ, они выглядят лучше, чем их ровесницы даже 50 лет назад. Поэтому да, мы можем видеть в 35-40 себя 28- летней, но если поставить нас рядом с реальной 28- летней современной женщиной, разница будет очевидной! Сегодня прекрасная 35-50- летняя женщина, со стройной фигурой, длинными ухоженными волосами и без морщин все равно будет смотреться смешно, одеваясь как девочка. Так что одевайтесь в своем стиле, но чуть более благородно. Пиджак, топик и джинсы вместо короткой юбки) Декольте, но неглубокое. Юбка- шорты до колен, даже если ноги модельные. Зрелая женщина- как хорошо выдержанное вино, оно не бывает легким и игристым!

Ну них уя ты сравнила. Это реверанс тебе? Всё - таки 35-50 это на одинаковые женщины. Че ты хочешь сказать 35 и 50 один херр? Да щаз

Гость
#14

Автор, кончай гнать. Если ты выглядишь молодо и тело хорошее,спортишься и т. п. Носи то,что нравится. Щас тебе 45-летние тетки расскажут,как правильно выглядеть ага. Между вами 10 лет минимум разницы,они тебе не советчицы и не ровесницы. Охренеть самооценка у них. А вот в 45 , если захочешь, вернёшься к этой теме

Гость
#15

Я даже по маман заметила. Щас в 35 нет- нет да и в разговоре - ,,вот ,когда ты была молодая,,, или ,,ну ты взрослая женщина, а она...,, Как бальзам на душу любой бабе, что не у нее одной возраст прибавляется. Но как бы кому ни хотелось,35- молодая! И не загоняйтесь

Гость
#16
Гость

Автор, кончай гнать. Если ты выглядишь молодо и тело хорошее,спортишься и т. п. Носи то,что нравится. Щас тебе 45-летние тетки расскажут,как правильно выглядеть ага. Между вами 10 лет минимум разницы,они тебе не советчицы и не ровесницы. Охренеть самооценка у них. А вот в 45 , если захочешь, вернёшься к этой теме

ну если для вас "45-летняя тетка" это старуха, то вряд ли автору нужны советы малолетки, то бишь вас

Гость
#17
Гость

ну если для вас "45-летняя тетка" это старуха, то вряд ли автору нужны советы малолетки, то бишь вас

Не старуха. Но в возрастную категорию автора не надо ломиться

Гость
#18

Я ношу свитера, кофты средней длины с круглым вырезом до шеи. На шею лучше шарф-косынку, чем высокий воротник. И джинсы, куда же без них. Светлые лучше, не так мрачно. Это моя повседневная одежда. Мне 40.

Гость
#19
Гость

Я даже по маман заметила. Щас в 35 нет- нет да и в разговоре - ,,вот ,когда ты была молодая,,, или ,,ну ты взрослая женщина, а она...,, Как бальзам на душу любой бабе, что не у нее одной возраст прибавляется. Но как бы кому ни хотелось,35- молодая! И не загоняйтесь

ну и что? мне самой 35 и я могу сказать "вот я в молодости...", и на дыбы не встаю когда меня обозначают как женщину
чего и вам желаю

Гость
#20
Гость

ну и что? мне самой 35 и я могу сказать "вот я в молодости...", и на дыбы не встаю когда меня обозначают как женщину
чего и вам желаю

Это было к ответу о том,что женщины постарше тем, что помоложе добра не посоветуют

Гость
#21

И подружки автора проявились не случайно. Добра они пожелали,куда там,ага. Вероятно, автор в 35 ща с двумя детьми эффектна чересчур. Такое пережить конечно не просто дамам

Гость
#22
Гость

Это было к ответу о том,что женщины постарше тем, что помоложе добра не посоветуют

со стороны всегда виднее
и вообще противны мне эти обобщения про женскую зависть, "добра не посоветует" и бла-бла-бла, кто-то судит по себе

Гость
#23

Уймись, женщина. Меня реплики из серии- сама дура- не колышат. Женская психология мне отлично известна.

Гость
#24
Гость

Уймись, женщина. Меня реплики из серии- сама дура- не колышат. Женская психология мне отлично известна.

да я тебя насквозь вижу, завистливая склочная ты баба, колышься - не колышься))

Гость
#25
Гость

да я тебя насквозь вижу, завистливая склочная ты баба, колышься - не колышься))

Насквозь со своим стареющим слабеющим зрением видеть ты уже не можешь, не подпездывай

Гость
#26

вы смешно выглядите в коротких юбочках - дичь

Гость
#27
Гость

вы смешно выглядите в коротких юбочках - дичь

Смех продлевает жизнь

Гость
#28

Лучше уже переходить на юбки-миди и на классический стиль в одежде.

#29
Гость

Лучше уже переходить на юбки-миди и на классический стиль в одежде.

Так и сделаю все таки 👍

Гость
#30

Автор, живите для себя, а не для подруг и носите все, что Вам хочется. А подруги пусть лопаются от зависти, завидуя Вашей фигуре и стройным ногам в мини и дальше дают Вам советы. 35 лет еще не старуха и Вам смело можно одеваться как в 18

Гость
#31

Мне уже за 40. Никогда не носила брюки и не собираюсь. Все юбки выше колен, каблуки, декольте когда праздничный или вечерний образ. Что за ерунда про возраст? Я 10тку бегаю 2- раза в неделю + бассейн. На меня друзья сына заглядываются. Фигура отличная. Одеваюсь со вкусом не вульгарно хоть и немного ярко. Муж обожает. Хотела пойти поработать к брату в фирму так взъерепенился мол нечего. Ревнует меня в 46 не хочет чтоб работала в мужском колективе. Даже приятно:) так что оптимизму вам и одевайтесь как душа просит!

Гость
#32

35 молодая женщина, тело упругое, нет седины, можно и мини смело. Не надо ничего пересматривать, и так ясно, вы молоды. А двое детей и что? Дети любят молодых и в мини одетых матерей, они ненавидят старух!

Гость
#33

Ржу, что 35 летних приравняли к полтиннику, ну типа, один стиль уже😂😂😂😂😂
Автор, носите все, что любите. Будет вам лет 47- поговорим опять)
Мне 37, мини и декольте никогда не носила особо, не мой стиль, но одеваюсь модно/молодежно (😂) в рассспизздяйски-спортивном ключе, думаю, еще долго смогу быть верна себе ☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻

Гость
#34

Автор, мини с декольте - это слишком вне зависимости от возраста: или мини и относительно закрытый верх или декольте, но тогда не мини.
И да, Вы молодая женщина, совершенно не попадающая в категорию 45+.
Если ноги стройные и подтянутые, а грудь красивая, носите все, что угодно, главное, чтобы это не смотрелось вульгарно не из-за возраста, а слишком большого количества открытого тела.
Ну, и интрига теряется, когда открыто почти все😉.

Гость
#35
Гость

Автор, мини с декольте - это слишком вне зависимости от возраста: или мини и относительно закрытый верх или декольте, но тогда не мини.
И да, Вы молодая женщина, совершенно не попадающая в категорию 45+.
Если ноги стройные и подтянутые, а грудь красивая, носите все, что угодно, главное, чтобы это не смотрелось вульгарно не из-за возраста, а слишком большого количества открытого тела.
Ну, и интрига теряется, когда открыто почти все😉.

Не нужно избавляться от вещей, которые Вам нравятся и идут, просто комбинируйте их между собой иначе.

Гость
#36
Гость

Совершенно верно. Вчера внучке был годик, дочь скинула сегодня фото. Так вот, в некоторых ракурсах с малышкой на руках я выгляжу даже на 28. А на других фото- нет, все верно, 45.😃 Поймите, современные женщины не выглядят МОЛОЖЕ, они выглядят лучше, чем их ровесницы даже 50 лет назад. Поэтому да, мы можем видеть в 35-40 себя 28- летней, но если поставить нас рядом с реальной 28- летней современной женщиной, разница будет очевидной! Сегодня прекрасная 35-50- летняя женщина, со стройной фигурой, длинными ухоженными волосами и без морщин все равно будет смотреться смешно, одеваясь как девочка. Так что одевайтесь в своем стиле, но чуть более благородно. Пиджак, топик и джинсы вместо короткой юбки) Декольте, но неглубокое. Юбка- шорты до колен, даже если ноги модельные. Зрелая женщина- как хорошо выдержанное вино, оно не бывает легким и игристым!

Вы старше Автора на 10 лет, она из абсолютно другой возрастной категории.
Мне 37, и я отлично вижу, что 27-летние (стройные и занимающиеся спортом, и живущие в достатке, как и я сама), конечно же, выглядят моложе меня самой.
Как вообще пришло в голову уровнять людей с разницей в возрасте в 10 лет😳.

Гость
#37
Гость

Вы старше Автора на 10 лет, она из абсолютно другой возрастной категории.
Мне 37, и я отлично вижу, что 27-летние (стройные и занимающиеся спортом, и живущие в достатке, как и я сама), конечно же, выглядят моложе меня самой.
Как вообще пришло в голову уровнять людей с разницей в возрасте в 10 лет😳.

*урАвнять, конечно😣

Гость
#38
Гость

Ржу, что 35 летних приравняли к полтиннику, ну типа, один стиль уже😂😂😂😂😂
Автор, носите все, что любите. Будет вам лет 47- поговорим опять)
Мне 37, мини и декольте никогда не носила особо, не мой стиль, но одеваюсь модно/молодежно (😂) в рассспизздяйски-спортивном ключе, думаю, еще долго смогу быть верна себе ☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻

Да, тоже от этого прифигела.
Тоже модно одеваюсь.

Гость
#39

Автор, вы о чем вообще? Мне 37 и мужу 37, мы молодая пара, по выходным частенько тусим до утра - и по барам, и по клубам бывает, одеваемся как хотим. Я могу и мини надеть, и топ короткий. Не вместе, разумеется:-) на ноги тоже - могу и кроссовки или мартенсы, а могу и высокие каблуки. Это зависит исключительно от моего настроения, а точно не от возраста.

Гость
#40
Гость

Вы старше Автора на 10 лет, она из абсолютно другой возрастной категории.
Мне 37, и я отлично вижу, что 27-летние (стройные и занимающиеся спортом, и живущие в достатке, как и я сама), конечно же, выглядят моложе меня самой.
Как вообще пришло в голову уровнять людей с разницей в возрасте в 10 лет😳.

Абсолютно вы меня неправильно поняли! Я имела в виду, что женщины сегодня и в 40, и в 50 не выглядят, как советские бабушки! Но это не значит, что если ты в 35 выглядишь лучше своей мамы или бабули в этом возрасте, то ты выглядишь моложе своих ровесниц. Сейчас все вокруг выглядят прекрасно! Очень много взрослых девушек и со стройной фигурой, и с густыми, красивыми волосами. Но это не значит, что мы в 35 выглядим на 20, а в 50 на 30 - окружение тоже другое) Нет, ну кто хочет носить розовые платьица с буфами под попу в 35 и даже 46 - пусть носят, конечно, раз они себя так видят😃

Гость
#41
Гость

Абсолютно вы меня неправильно поняли! Я имела в виду, что женщины сегодня и в 40, и в 50 не выглядят, как советские бабушки! Но это не значит, что если ты в 35 выглядишь лучше своей мамы или бабули в этом возрасте, то ты выглядишь моложе своих ровесниц. Сейчас все вокруг выглядят прекрасно! Очень много взрослых девушек и со стройной фигурой, и с густыми, красивыми волосами. Но это не значит, что мы в 35 выглядим на 20, а в 50 на 30 - окружение тоже другое) Нет, ну кто хочет носить розовые платьица с буфами под попу в 35 и даже 46 - пусть носят, конечно, раз они себя так видят😃

Сейчас все вокруг выглядят прекрасно? )))))))))

ПрактичнаяРомантичная
#42
Гость

ыинтересно а почему в 35+ голубые джинсы лучше темнх?

А вы наденьте голубые и темные и поймете.

Гость
#43

Если не лукавить, не примазываться к 30-летним, которые еще могут выглядеть девчонками, то правильнее понимать, чо вы уже 35+ - заказ фертильности. Зачем вам декольте? чтоб видеть, что вас еще хочет кто-то оты меть? По поводу короткой юбки - если вы худая и со стройными прямыми ногами, то выше колена выглядит уместно. Про майки, топы, водолазки - стройное тело с талией и без жирицепсов уместно показывать почти всегда и везде. А если у вас рыхлые ручонки с пигментными пятнами и возрастными родинками - зачем это показыват? да, на вас найдутся охотники, но зачем?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема