Гость
Статьи
А вы бы отдали свои …

А вы бы отдали свои яйцеклетки?ЭКО.

Есть такая программа как донорство ооцитов(яйцеклеток).Когда берут твои яйцеклетки и пересаживаются женщинам которые не могут забеременнеть.Тут главная мотивация - деньги.За раз дают 25 тыс,берут по …

Автор
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
суперпупер
#151

спасибкидевчЕнки усе впереди

супер пупер
#152

ну вот и пробелы пропали

Anonymous
#153

150, вы о ком, о себе?:) Так не судите по своим глупым поступкам других. Многие их не совершали, им краснеть не за что. И виноватиться тоже.

Автор
#154

Супер-пупер вы что то тяжелое пережили?Да все хорошо будет!!

Anonymous
#155

нет.Яицеклетка это ваш будущий ребенок точно так же как и сперматозоид чей то будущий ребенок.Автор а вам совсем нечем заработать?думаю из 1000 бедных приезжих женщин ни одна не согласилась бы на такое а так же на то чтоб быть сурогатной матерью.Имхо

Веста
#156

Боже, какой жестокий эгоистичный идиотизм у женщин....какая кровиночка???Мужчины С ГОРДОСТЬЮ сдают свою сперму, мечтая, как она кому-то поможет..."как по улице будет бегать мальчик с его глазами"(дословно цитирую мужчин)... А вам жалко своих яйцеклеток:(((ах, а вдруг родители моей яйцеклетки потом умрут и мое дите останется без меня:))))Какой идиотизм. И ваше нежелание помочь людям забеременать - суперидиотизм!!!Пусть усыновляет из детдома- а вы сами-то много чужих усыновили??Все женщины хотят сами выносить и родить и кормить грудью. В который раз убеждаюсь, что мужчины БЛАГОРОДНЕЕ женщин - они сдают свою сперму и реально помогают людям, без идиотского нытья на форуме, и никому чужих из приюта брать не советуют:)))

Боевая Стрекоза
#157

Морально это сложный вопрос, конечно. Я не считаю, что ребенок, рожденный, выкормленный и выращенный неизвестной мне женщиной от неизвестного мне мужчины - мой, даже если для его зачатия использовалась моя яйцеклетка. Ну, может быть, немного гордиться буду. Но я серьезно считаю очень важным для себя иметь возможность помочь тем женщинам, у которых нет возможности родить ребенка полностью самостоятельно. Так что моральная сторона меня не смущает ничуть, пусть бегают :-) Другое дело, что возможный ущерб собственному здоровью и своим будущим детям не может не беспокоить.

Anonymous
#158

Веста посты о том что моя яицеклетка мой ребенок пишут именно те от кого бы вы хотели ее взять.А именно от алкашек и продажных дам вы вряд ли хотите.ха палка о двух стандартах.если дети не получаются надо взять из детдома именно из детдома,любить как родного это подчас звереныша,забитого в детдоме.И если вы будете честны у вас получится свой малыш.Это извесный факт.А как вы хотели валяться под разными мужиками делать аборты,искуственные выкидыши,пить гармоны лечиться от всякой дряни а потом им ребенка подавай.Не каждая душа может пройти сквозь столько грязи.Имхо

Lill
#159

Веста, Вы не сравнивайте сдачу спермы со донорскими яйцеклетками. Мужикам никаких гормональных стимуляций не делают, пункций тоже и удовольствие они же при этом получают. Так что вопли о благородстве тут не в тему.

Автор
#160

159,160 полностью поддерживаю.Уважаемая Веста давайте попробуйте,приезжай в больницу каждый день,на протяжении 10 дней вам будут делать по несколько уколов с гормонами в попу,потом операция под наркозом,антибиотики еще,что бы заражения не было.Конечно у женщин приятнее процедура правда чем у мужчин??А мужчинам плевать что будет с их детьми в будущем,очень благородно конечно.

Автор
#161

Боевая стрекоза понятно что у всех все строго индивидуально, но все таки риски минимальны.Во многих поликлиниках есть базы доноров,так вот там нет почти ни одной приезжей,между прочем девочки кастинг ого го какой проходишь,студенческие смотрят,что бы вышку подтвердить,фото,полностью здоровой нужно быть,психолога проходишь осмотр и еще кучу анализов...Так что кастинг прямо в космонавты:)

Blonde
#162

159 - вы конченная дура. Известный факт, что есть проплядушки, которые как кошки беременнеют и делают по сто абортов, и все равно беременнеют, и есть женщины, у которых один мужчина только был за всю жизнь, а они не могут зачать.

Веста
#163

161 = почему же им плевать? Они гордятся своими детьми, хвастаются их количеством. И я хочу помочь людям - пусть бегают мои яйцеклетки , пусть люди радуются на мою безупречную генетику, я буду гордиться этим фактом!!!!!Мне - не жаль помочь бесплодной женщине. Это - благородно. А если бы моя подруга была бесплодной(и если бы не было ЭКО), я бы родила для нее ребенка и чтобы она его усыновила,как своего(тайну я бы сохранила) - и я бы тоже гордилась своим благородством. А вы - эгоистичные жалкие существа, боитесь благое дело сделать!!!!!Мужчины БЛАГОРОДНЕЕ вас, ибо сдают свою сперму и гордятся своим Поступком.

Веста
#164

И если бы я была мужчиной, я бы тоже сдавала свою сперму. Потому что это поможет людям- иметь своих детей. Сдавала бы ради желания осчастливить семью ребенком. Но мужчины не кудахчут потом- ах, что стало с моей спермой. Сделал благое дело = забудь о нем.

Anonymous
#165

Веста, прежде чем писать о своей безупречной генетике, перечитайте свои посты. Там отсутствие мозга просвечивает.

Anonymous
#166

Если бы я была мужиком, я бы тоже сдавала сперму. А что? Подрочил и бабло срубил одновременно. До чего ж благородно.

Lill
#167

166+167 moe

470
#168

Я бы отдала, если б эта процедура была безболезненной и не наносила вреда организму. Но перед ней надо пить гормоны, потом лапаро, в общем, 25 тыщ этого не стоят.

Баба-Яга
#169

Веста, у вас наверное и своих деток еще нет, а то бы вы не раздаривали их своим подругам бездетным:)

Веста
#170

Завистливые безмозглые курицы покудахтали, но не поняли моего пафоса:))))))))))))))))))))))))

Anonymous
#171

Веста, я вас поняла:) Мне мои подруги часто предлагали свои ЯК бесплатно. Просто они меня очень любят и переживают искренне. Мужья их были в курсе и согласны на такое дело. Но у меня свои ЯК отличные, но я была тронута очень таким вниманием.______169, при заборе ЯК не нужна лапароскопия:) И антибиотики назначают редко, в основном в нескольких странах Европы такое практикуют. Сейчас в хороших клиниках отличное обезболивание, что многие после пункции совершенно безболезненно едут домой на метро. Говорю на личном примере. Еще несколько лет назад так делать не умели. Сейчас умеют:)

Anonymous
#172

И ездить в клинику для уколов не нужно. Практически все делают их дома. 80\% женщин колят их сами. Не сложно:)))) Остальным помогают мужья. К тому же сейчас лекарства стали выпускать в новых упаковках, все уколы колятся инсулиновыми шприцами. Не больно, даже следа не остается.

Веста
#173

172- 173- так у вас получилось????Рада за Вас!!!! А подруги -молодцы, не побоялись предложить свои яйцеклетки ради того, чтобы у кого-то(не только у них) родился здоровый ребенок.

Веста
#174

172-173 - спасибо за интересный рассказ, а вот не так это и страшно, как описывали выше:)))

Anonymous
#175

Веста, у меня получилось:)))))))) Я все эти стимуляции наизусть знаю, по минутам могу расписать. Все лекарства, все осложнения, все, все, все........ И я на своем опыте , который длился более десятилетия, без перерывов даже на пару месяцев, могу с уверенностью сказать, что при хорошем враче и высочайше-новейшем оборудовании девочки даже не замечают, что такое эко. Я имею в виду физическую сторону. И с каждым годом ситуация меняется в лучшую сторону. Прошли те года, когда стимуляции переносилдись с дикой болью и нехорошими последствиями. Сегодня такого нет!!!!

Anonymous
#176

И у меня много знакомых, которые родили с донорским материалом, ЯК или сперма. Люди счастливы:) Так что, спасибо донорам. Не важно, что ими движет, но их помощь очень нужна. Хотя , как я уже писала, я бы донором быть не смогда. Только для моей родственницы. Не готова я к этому:)

169
#177

173, а я так боюсь уколов, знаете... рожала без обезболивания из-за этого. Вот такое я странное существо) Сама никогда не смогу уколоть, даже если умирать буду

Anonymous
#178

178, сложно тогда:) Мне легче, я привыкла. Могу с закрытыми глазами колоть:) Согласна, у всех разный болевой порог. Кто-то от овуляции страдает, кто-то от зубной боли. Мы все очень разные.

Автор
#179

178 поддерживаю;) 179 - расскажите как это самой делать уколы?Мне мама однажды колола в домашних условиях витамины,такой адской боли даже при родах не было.

Автор
#180

Веста вам сколько лет?Донором быть хотите?надеюсь тест у психиатра вы пройдете:)Можете помочь всем нуждающимся,а желающих сдать очень мало.

Ольга
#181

180, А витамины были не группы В? Они сами по себе болезненные.

Anonymous
#182

Автор, я все уколы, кроме одного, последнего, делала сама в живот, это очень легко и практически не больно, оттягивается жировая складка на животе в районе пупка или кожи (если совсем жира нет) и делается укол, не все так сложно, и никаких антибиотиков мне не назначали

женщина
#183

про диферелин применяется При женском бесплодии ответная реакция яичников на введение Диферелина при одинаковой дозе препарата характеризуется индивидуальными различиями. Больным требуется регулярное медицинское обследование для оценки степени индукции яичников, в т.ч. биологический и клинический контроль: определение уровня эстрогенов в плазме крови, ультразвуковое обследование. При подозрении на гиперстимуляцию яичников рекомендуется прекратить инъекции гонадотропина.

женщина
#184

про меногон:Особые указания : Перед назначением препарата Меногон необходимо провести соответствующее лечение при наличии нарушений функции щитовидной железы или коры надпочечников, гиперпролактинемии различной этиологии, опухолей гипоталамо-гипофизарной области.Перед началом лечения бесплодия у женщин следует провести контрольное исследование активности яичников (УЗИ и уровень эстрадиола в плазме крови). В процессе лечения эти исследования должны выполняться ежедневно или через день до появления реакции яичников, которая может быть оценена по цервикальному индексу. Тщательное наблюдение необходимо в течение всего курса лечения.Следует помнить, что назначение чХГ после введения чрезмерно высокой дозы Меногона, может непреднамеренно вызвать синдром гиперстимуляции яичников. В случае развития симптомов гиперстимуляции яичников вводить овуляторную дозу чХГ противопоказано. При первых признаках развития синдрома гиперстимуляции яичников (боли в животе и пальпируемые или определяемые при УЗИ увеличенные образования в низу живота) лечение следует немедленно прекратить.Часто при лечении препаратами чМГ развивается многоплодная беременность

женщина
#185

и наконец прегнил, без которого не собрать яйцеклетки :Нежелательная гиперстимуляция яичников: при лечении женского бесплодия, обусловленного ановуляцией или нарушением созревания фолликула, предварительное введение препарата ФСГ (менотропина) может привести к нежелательной гиперстимуляции яичников. Поэтому перед лечением менотропином и через определенные интервалы в период проведения этой терапии необходимо выполнять УЗИ для оценки развития фолликулов, а также определять уровень эстрадиола в крови. С развитием большого количества фолликулов уровень эстадиола может быстро повышаться (например, в 2 раза в течение 23 дней). Диагноз нежелательной гиперстимуляции яичников можно подтвердить с помощью УЗИ. В этом случае менотропин следует немедленно отменить и не назначать Прегнил, поскольку существует риск индуцирования множественных овуляций и синдрома гиперстимуляции яичников. Это особенно важно при лечении пациенток с поликистозом яичников. В редких случаях отмечается тяжелая форма синдрома гиперстимуляции яичников, которая может представлять угрозу для жизни пациентки и характеризуется развитием больших кист яичников (склонных к разрыву), асцитом, увеличением массы тела, часто гидротораксом, иногда тромбоэмболическими осложнениями.

Автор
#186

Ольга да из группы B,до этого делала врач из поликлиники,терпимо,а мама взялась ужас просто:)

Автор
#187

183 - неужели совсем не больно?А иглу глубоко вводить нужно?Почему их вообще колоть нужно,а попить просто нельзя?В живот страшно колоть:)

Автор
#188

Женщина надеюсь ко мне это все не относится,что вы написали?Я хочу быть донором,мне пересаживать ничего не нужно,это ваш рассказ про ЭКО?Как синхронизация циклов происходит знаете?

женщина
#189

это не рассказ, это информация, которая официально пишется на тех лекарствах, которые Вам будут предлагать колоть. Доступна абсолютно всем, читайте инструкцию по применению))))

Anonymous
#190

Автор! По вашим постам видно, что вы не в биологии, ни в медицине, ни в фармации ни бум-бум. Постинор несколько раз в месяц пьют такие же дуры как вы, которым кто то для успокоения сказал, что гормоны это хорошо! Для вашего сведения, от передоза постинором можно коньки отбросить.

Anonymous
#191

Ну а ваш пост 189 вообще меня убил. Женщина явно написала о гормонах для стимуляции яичников! Или по вашему яичники стимулируются у женщины, которой делают ЭКО! И яйцеклетки тоже у нее видно берутся.

Anonymous
#192

191-92 смешно читать.Вы глаза свои раскройте даже прочитать внимательно не можете))Я постинор не пила ни разу,и наоборот говорю что это плохо.А женщинам кот.идут на Эко по несколько раз стимулируют яичники и если нет результатов то берут яйцеклктки доноров.Дура явно вы,людей оскорблять много ума не нужно))

Лариса
#193

А вы сами получали эти дозы лошадинные?

Я-да!И ничего страшного в этом нет!Все во благо ,если в меру.

Не злоупотреблять этим,как бизнесом.

Организм восстанавливается.

Отдать клетку другой женщине ,нуждающейся -БЛАГОЕ ДЕЛО!

Делайте добро!Оно к вам же и вернется!

Будьте счастливы!

Лариса
#194

Усыновить и родить самой (пусть даже с донорской яйцеклеткой)-

это разные вещи.Каждая женщина должна пройти роды.

Я очень буду благодарна той женщине ,которая даст мне эти клеточки.Мы с мужем женаты 15 лет.У нас жудко счастливый брак.

Он ни за что меня не бросит по той причине,что я не могу иметь детей!Ведь есть другие ценности в нашей жизни!

Пин
#195

Я отдала бы с большим удовольствием, да еще за 25 тыщ:) Я детей не хочу в принципе, мне эти яйцеклетки не нужны. Лет мне еще только 30, не курю, не пью. Только вот я узнавала - берут только у женщин с детьми. У меня не возьмут. А зря! Мне не жалко.

Фелисия
#196

не, я так и бесплатно отдам,кому надо)))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197

I jivy v Ispanii! Tyt eto razreweno i daje o4en privetctvyetcy i ctoit donorstvo 1000 evro za raz!

Tyt mnogie etim zarabatuvaut cebe na jizn, ocobenno nelegalu! I vot 4to I vam ckajy iz moix podryg nikto ne raskorovel i ne ymer ! Vce jivu i zdorovu! Nekotorue yje rodili deteu, cvoix i o4en daje zdorovenkix!!!

A esli ravnytcy na Germaniu! TAk mojet togda i 2 Mirovyu opravdaem))))

I toje cobirauc ctat donorom, i rada 4to eto pomojet kakou nibyd jenwine i mne ! Yda4i VAm !!!!

Марина
#198

Дуры вы.. моя воля.. я бы плодилась как кошка

Инна
#201

Каждая рассуждает по-разному. Для кого-то это вообще не проблема. Например за счет таких людей смогла забеременеть моя подруга, которая сама не была в состоянии, все сделали через ЭКО в Москве в Перинатальном медцентре на Севастопольке. Отдали за все почти 250 тыс, но зато теперь двойня! Врач Виктория Н. Бондаренко, хороший репродуктолог.

Гость
#202

Случайно нашла сайт об этом и начала вникать, как зачем почему, что сколько итд. Я психолог и мне просто интересно что в голове! Считаю что одни хотят заработать деньги, а другие хотят купить. Вот весь смысл. Была у меня клиентка, зрелая женщина, долго не было детей, куча эко попыток и наконец то ребенок! И что думаете, счастья нет! Тяжело дается материнство, выбилась из привычной среды графика, сидит дома с ребенком которому почти 2 года. Я о том, что это не должно быть капризом, это обдуманный шаг! Считаю что законом надо сделать возможность эко итд лишь после усыновления 1го ребеночка из дет дома, второго можно и эко итд. Детдома полны здоровых и хороших деток, они есть и им нужна семья!
По многим факторам я бы свои клетки не отдала, разве если сестре или близкому человеку который действительно был бы достоин этого, психологически адекватному. Видеть ребеночка, быть ему второй мамой... трудный вопрос, больше против, чем за. Кто бы что не говорил, что мы теряем их каждый месяц итд, это одно, другое дело когда родиться человек, твоя частичка...