Гость
Статьи
Роды.Что делать?

Роды.Что делать?

Меня беспокоют 2 вопроса. Первый-это про пуповину...просто у друзей на днях родился сын и умер...обмотался пуповиной и задрхнулся.Как этого избежать??почему не делают УЗИ перед родами???Может самой съездить в клинику недель в 38 и сделать? Вопрос 2.- в детстве я стунулась копчиком и он стал загинаться внутрь.но он оч гибкий..так как с детства меня это не беспокоило,я удачно об этом забыла.А как вспомнила-волосы дыбом.У меня 27 недель. Что делать-рассказать своему врачу в ЖК (пойду тока через 2 недели) или искать врачей в роддоме??ведь это нужно знать тому врачу кто роды будет принмать.Или это показание к кесарево???Подскажите,может кто сталкивался.

Мира
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

узи перед родами делают, кажется в 37 недель.....обвитие не является 100% условием смерти малыша....делают кесарево.........про копчик не поняла....при чем тут он?

Аццкий Сотона
#2

С копчиком иди за советом ко врачу.А на счет пуповины-ребенок может и за сутки до родов обмотаться.Если врачи грамотные,то не позволят ребенку умереть.Вашим знакомым просто не повезло.У меня очень много знакомых рождало детишек с обвитием,даже несколькократным-и ни один малыш не умер.

Мира
#3

1,копчик при том что я боюсь что малыш может застрять при родах. ..

Мира
#4

2,я и сама родилась с обвитием,еле откачали...и много знакомых родили и все хорошо. А вот на днях...и такое горе....теперь не выходит эта мысль из головы

#5

Ну,детка,знаешь ли...Я когда беременна была тоже столько ужастей понаслушалась!Причем доброжелателей готовых мне рассказывать эти ужасы было хоть отбавляй.Ни одно "предсказание" не сбылось.У тебя тоже все будет отлично=)

Мира
#6

5, спасибо конечно)) но я считаю что нужно знать все. Сейчас меня больше беспокоит вопрос с копчиком...

Гость
#7

мне сказали, что двойное обвитие, это уже показание к кесареву. Про копчик тоже все врено, могут назначить кесарево, это я слышала от знакомой женщины-гинеколога.

Мандаринка
#8

А у кого во сколько недель плод зашевелился впервые?!! Скажите пожалуйста!

Гость
#9

8. У меня в 16 недель.

Гость
#10

у меня была первая беременность - на 17 неделе почувствовала, но очень ждала и постоянно прислушивалась))

Мира
#11

8, у меня тоже в 17 недель толкнула)) но это было настолько тонко...и казалось что это расстройство в желудке))

Мира
#12

7, я уже не боюсь кесарево. главное чтобы не экстренное. поэтому хочу заранее все обговорить.Ведь самое важное-чтобы моя малышка была жива и здорова! Тем более сейчас вроде и после кесарево шов не такое как раньше-на полживота.Моей подруге сделали из за того что малыш сидел на попе,у нее шовчик тонкий,10см всего

Гость
#13

скажите пжлста а кесарят щас только за деньги и по показаниям или можно просто как альтернативу?

Мира
#14

13, можно прийти,написать заявления и тебя будут кесарить-незнаю что там насчет денег,но по желанию кесарят 100%

Мира
#15

13, а почему не хочешь рожать сама?

Мира
#16

16, я просто хочу узнать...может у кого то были такие проблемы...

Гость
#17

Узи делают всегда в нормальной клинике и кесарят, если действительно обвитие серьезное. А обмотаться ребенок и в родах может, когда крутится сильно. Только на прошлой неделе у нас так девочка рожала в больнице. Прокесарили, все в порядке. Главное - это длина пуповины даже, а не обвитие. Она ведь скользкая очень, не затянется узлом.

Гость
#18

xm y menia sestra rodilas nojkami i obmotanaija pypovinoi i vse ok ei yje 31, a eie dochka chka popkoi i rojala ona sama bez kesarevo , VSE ZAVISIT OT TOGO KTO RODI PRINIMAET

#19

Мандаринка,я почувствовала в 16 недель.

#20

13,можно как альтернативу.Но за деньги.У меня знакомая так делала-рожать боялась страсть как сильно!!!Но лично я не поддерживаю.Здоровая женщина которая в состоянии родить сама,должна рожать сама.Да и не такая это аццкая боль на самом деле=)))

Ди
#21

Переобвиться пуповиной он может и за день до родов. Мне делали узи на 35 неделе, отметили обвитие. Когда рожала, выяснилось, что он весь в пуповине перепутался. Ничего. Родился себе - отличный здоровый мальчик. Насчет копчика - к врачу. Только думается меня, нестрашно это. Копчик, если не ошибаюсь находится достаточно далеко от родовых путей. Кроме того, вам же раньше делали УЗИ? Так должны были увидеть проблему, если она там была.

Гость
#22

У меня с копчиком та же история, кесарево, но у меня малыш был 4650))) На счет обвития - действительно знакомым не повезло, на сегодняшний день это не являеться причиной для смерти малыша. Будьте здоровы!

Мира
#23

19, сейчас всех кесарят-у кого ножками вниз.Врачи не рискуют жизнью малыша,ведь головка обычно крупнее попы и может застрять,а кесарить уже нельзя...и он умереть может. Мне врач объяснила.Я с этим полностью согласна.Зачем нужет этот неоправданный риск??

Ди
#24

Аццкий Сотона, пороги чувствительности у всех женщин разные. Вам, скорее всего, повезло. 2 % женщин рожают ВООБЩЕ без боли. Кто-то из окна выбрасывается. Делать или не делать кесарево должен решать врач ВМЕСТЕ с роженицей. Желательно без советчиков, рассуждающих в стиле: "Не такая это аццкая боль". Это я к вопросу о боли. Я-то тоже считаю, что кесарево нужно делать ТОЛЬКО по показаниям.

Мира
#25

22, УЗИ делали,но ничего не увидели, они же не смотрят на копчик))

Мира
#26

23, у вас малыш крупный,сейчас тоже всех кто крупнее 4100 кесарят. А копчик был -показание к кесарево??

Мира
#27

25, у меня рожала подруга,очень худенькая девушка...боли не было,ни капли...ей роды ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ. говорит-так приятно было..особенно потуги))

#28

Ди,дык умереть то в любом случае не дадут=)вот с этими мыслями и надо ехать на роды=)а мне не то чтобы повезло...хм....мне делали эпидуралку в процессе схваток=)))самые забойные схватки я была под анестезией,а когда за час до рождения дочки анестезия отошла-начались потуги,а на фоне потуг схвоток не чувствовала=)поэтому своим знакомым советую не отказыватся от эпидуралки.А то отказываются вначале,а потом геройствуют и рассказывают как чуть из окна не выбросились.

Ksyusha
#29

Насчет пуповины. Я спрашивала у своего врача по этому поводу, т.к. тоже переживала. Он мне сказал, что в принципе это не страшно, т.к. пока пуповина не обрезана, ребенок все равно не дышит носиком, а получает кислород от матери, так же как все 9 месяцев в животе. Т.е. по идее он не должен задохнуться, если пуповина обмотана вокруг шеи. Может быть пуповина артерию пережала?

Гость
#30

Я в 24 недели только почувствовала первое шевеление. Не знаю, почему так поздно. Вот сейчас малышу 3 года, ни минуты на месте не сидит )))

Мандаринка
#31

Спасибо вам за отклики, а то я уже переживаю как всегда раньше времени!

Гость
#32

27. Мира, это неправда, девочки и более крупных детей рожают сами, все зависит от конкретной ситуации. Меня прокесарили (ребенок 4150г), но экстренно, т.к. и голова большая относительно моего таза и вставлялась она неправильно.

Гость
#33

я в детстве упала на копчик со всего маху, в общем он загнутый во внутрь. ребенок крупный был, прокесарили. вроде все потуги прошли нормально, а вотуже при самом выходе головка еле помещалась. побоялись.

Гость
#34

Перед родами...моя акушерка ..видимо исследуя мои родовые пути...с нескрываемым интересом отметила..что ТАКОГО копчика она никогда не видела.По её словам...был он у меня крючком ...похоже на ваш случай.Ну...родила я со своим крючком и забыла о нём.Вот только прочитав ваш пост и вспомнила.Так что не беспокойтесь.

,,,
#35

загиБаться, а не загинаться вообще-то

Гость
#36

Мира sestra rojala v evrope i eiei vrach skazal ne pervaija ne poslednija taz normalnii (ne ogromnii) rodish bez problem........... mam toje eie otgovarivala ot kesarevo tak kak vrach deistvitelno zoloo (a mama moija sama medik)

Гость
#37

zoloo=zoloto

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

юка
#38

это показание к кесареву! рассказать и в конс. и в роддоме! но сначала в конс, т. к необходимо будет измерить истинную и диаг. конъюгату вашего таза, на основании чего решится вопрос о родоразрешении. но если вдруг начнутся экстр. роды с этим некто возиться не будет, будут операться на сопрводительный лист, в котором ничего не указано. поэтому лучше всё предосмотреть заранее.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: