Гость
Статьи
Всем рожавшим и не …

Всем рожавшим и не рожавшим посвящается эта тема

Всем рожавшим и не рожавшим посвящается эта тема! Кто-нибудь рожал в платных клиниках, а не в городских роддомах? И что вы думаете по поводу родов в платных клиниках. Если есть те, кто обращался туда, расскажите, все минусы и плюсы родов в платных клиниках и гор. роддомах. Мой интерес (вопрос) связан не с тем, что я думаю, где мне рожать, а ради интереса. Но, возможно, в будущем, эта информация мне пригодится. В общих чертах понятно, что в платной клинике больше комфорта и немного другой подход, но возможно вы что-то захотите добавить. Конечно же, это стоит кучу денег, но если бы у вас была эта куча денег, где бы вы всё-таки выбрали ведение родов. О городских родильных домах ничего плохо не говорю, но буду рада услышать все комментарии по этому вопросу. Пишите, что вам больше всего понравилось, что вам не понравилось в обслуживании данных учреждений. Заранее всем спасибо!

Sladenkaya
37 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Посвящается сонет. Ну, на худой конец, венок. Ваша тема должна звучать так: из рожавших и нерожавших (ДА?) я желаю удить информацию!!

Гость
#2

Вообще-то, в родильных домах имеются платные отделения, то есть принимаются роды по контракту. Прочитать о наборе услуг за деньги можно на сайтах в интернете. Платные центры по ведению беременности также практикуют роды на базе каких-либо роддомов. Что Вы имеете в виду под платными клиниками?

Гость
#3

дурища

Sladenkaya
#4

╧2 если открыть, какой-нибудь журнал..клиники публикуют информацию о своих услугах (платное ведение беременности).хочется знать больше.╧1 пошли вы со своим сонетом лесом..вздумала учить меня какая-то шмакозявка..прям бесят такие люди!

Sladenkaya
#5

╧3 еще одна бестолочь

Leo
#6

Я да такой степени невезучая, что лучше не буду рисковать и пойду в платную. Жизнь и здоровье ребенка - это самое главное. Хотя многие знакомые говорят, что зачем тратить деньги на то, что уже много лет делается в любом роддоме и легко рожают в обычном роддоме. А я вот заметила, что если по жизни человек не успешен (из знакомых) или все у него с трудом происходит, то если она идет рожать в обычный роддом то потом узнаю, что были осложнения и проблемы со здоровьем. А вот более менее успешные, наоборот, рожают без проблем и потом говорят, что вполне можно родить и в обычном роддоме. И заметьте, если женщина более везучая, успешная, у нее много знакомых и, соответственно, больше людей узнает о том, что можно родить в обычном роддоме без проблем и идут туда рожать, а потом у некоторых возникают проблемы и они стараются особо не афишировать по этому поводу. Так что, я лучше буду рожать в платном роддоме. Береженого Бог бережет.

Sladenkaya
#7

╧6 грамотная позиция...удачи)

Гость
#8

Сладенькая, про себя надо говорить - "бестолочь", потому что создали глупейшую тему! Вот никто и не хочет Вам отвечать :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Натюрлих
#9

Кучи денег не было, рожала дважды в обычных роддомах. Отношение было очень хорошее. (2 мои подруги рожали там же, тоже без проблем) Но спокойней мне было бы, если б рожала в платной клинике.

Sladenkaya
#10

#8 кто захочет, тот напишет. Не считаю эту тему глупой..Все те, кто забеременел, задают себе вопрос, где рожать...Так что оставьте свои тупые комментарии при себе, *издуй туда, откуда пришла...вот мой ответ. Видишь, ╧9 сделала вывод, где же бы она всё-таки рожала. Спокойствие стоит денег..

Sladenkaya
#11

╧8 "потому что создали глупейшую тему" гыыыыыыыыыыыыыыы смешно читать..

#12

Я рожала в приватной клинике в Барселоне. Мне очень понравилось. Одна из самых главных прелестей-это то, что муж со мной спал в комнате, там предусмотрен диван для сопровождающего, постель, нессер. Палата, как маленький гостиничный номер, только моя кровать была спец.

#13

Еще плюс важный.Роды вел врач, который вел беременность.Это, я считаю, очень большой плюс.

Варя
#14

Я бы рожала только платно, у хорошего врача, зарекомендвавшего себя, который имеет много отзывов, по возможности, чтоб кто-то из знакомых посоветовал... нас в России медицина на очень низком уровне.. Уважаемых реальных врачей уважающих себя и свою работу очень мало.. Страшно подумать, если бы еще не в москве жила, в каком нить селе или захолустном городишке.. Там еще хуже.. Обязательно пойду на роды со свидетелем, даже за деньги..

Гость
#15

10, ну еше одно подтверждение Вашей глупости :-))))))))). Умная пойдет к хорошему ВРАУ (и ему заплатит отдельно), даже если будет платний контракт с клиникой. В чем вопрос то ??? Из пустого в порожнее переливать, так? Ну я Вам скажу свое мнение - лучше всего рожать в клинике "Седар Синай" (там где Алсу рожала). Такая "платная" клиника устроит? Даже те, кто живут в Америке, не все могут туда попасть....

Гость
#16

ух трнаслит (не переводит "капс"), "ВРАУ" = врачу

#17

Гость, ну зачем Вы так? Автор, всего лишь хочет отзывов о платных родах, все вокруг кричат, что "можно и бесплатно, врачи те же, разницы никакой".. конечно, разницу можно себе представить и так, скажете Вы) Да, можно. Но почему бы и не послушать людей? Ей же интересно, это вполне нормально.

Гость
#18

И еше, Ви ишите "средную температуру по больнице"! Нет одного единственног ответа на Ваш вопрос, просто нет!!! Или есть: летите в Барселону, там тоже (по словам Алинаес) замечательная платная клиника :-)))))). Ну, когда билет покупаете?

Булавка+
#19

вот когда вас этот вопрос будет интересовать действительно, а не в праздном ключе, тогда и поведуем что да как. А пока идите и ознакомьтесь с информацией на сайты о роддомах.

Булавка+
#20

Единственное что могу сказать. Какой бы не была клиника (в плане отплаты) в ней все та же совковская школа и отношение, все зависит от того что и за сколько вы покупаете (по перечню). А гарантии все те же. Это в нас неискоренимо. Менталитет-с изволите

Sladenkaya
#21

╧18, 19 От простого интереса до беременности один шаг. И когда дело дойдёт до выбора, то придётся потратить время на сбор сведений. И вообще, прежде чем ногти нарастить, вы узнаёте информацию о наращивании и последствиях ДО или ПОСЛЕ того, как нарастите? С этим и связана моя тема. Уж лучше я заранее сделаю для себя вывод, поэтому воздержитесь от своих глупых комментариев..А если даже мне никто не отвечает, то вам то что от этого, какая-то выгода? Тоже мне "светлые умы" пришли делать замечания..

Sladenkaya
#22

╧18 Я состоятельный человек и могу себе позволить родить и там..Так что смеётся тот, кто смеётся последним. Очень мудрая пословица) Но ничего против обычных роддомов, я уже говорила, не имею..Так что заткнитесь, барышня, по хорошему..Идите вонять на другие ветки :))

Кенгуру
#23

Разве у нас есть платные клиники, в которых можно рожать? Ведение беременности, не означает роды. Я только про домашние платные роды слышала.... но не всегда хорошее.

Гость
#24

22, ах, вторая Алсу появилась! А визу Вам сделают в Америку?! Они прям ждут беременних у трапа самолета :-)))))))). Наивная Ви! А состоятельние люди не пишут "куча денег", а всего пару тисяч баксов или евро. В тех "Седар Синаях" - счет на 50 тисяч баксов, не меньше...

А вообше - 19 ответ правильний! За 9 месяцев можно собрать все сведения на свете! Поетому Вам и не отвечают...

#25

вообще. в россии в большинстве случаев в роддомах в наше время не по блату делают кесарево. а кто платно - за теми бегают хоть по трое суток. но родит чтоб сама. у меня кто из подруг рожал бесплатно - всем кесарево, а кто платно - ни одной кесарево не сделали. только вот одной девочке не повезло - по блату рожала - родила конечно в интересах врачей сама - но ребенок нездоровый - по показаниям нужно было кесарево. вот так вот верить нашим врачам. я рожала за границей. стоимость 3000 долларов, но зато какой уход и медперсонал. палата отдельная - люкс-палата. роды прошли легко, хотя ребенок крупноватый для моего таза. бедра вроде не сильно узкие, а вот сам малый таз узкий.

Лошадка
#26

Автор, забавная Вы, а еще не воспитанная, с таким отношением к форумчанкам не будут Вам писать по существу. Кстати, а детский сад и школу будущему ребенку Вы еще не подбирали?

Sladenkaya
#27

#26 Не воспитанные те, кто пишут..Их никто не просит писать негативную информацию.╧22 вы завидуете))))) 3000 долларов приемлемая сумма для людей со средним достатком) Мне подходит)

Sladenkaya
#28

Я могу вот-вот забеременеть..Поэтом чем раньше решишь для себя, где вести роды, тем лучше. Ведь как только забеременеешь уже надо знать, куда идти, а не решать 9 месяцев, ну так куда же всё-таки пойти. Уже анализы нужно будет сделать самых разных в первые месяцы, а вы говорите "За 9 месяцев можно собрать все сведения на свете!"..Думайте о чём пишите, форумчане. Те, кто отнёсся к моему вопросу серьёзно, сделали свой вывод. Вы же, агрессивные завистливые люди, смеётесь раньше времени над серьёзным вопросом..Если вас это коснётся, однажды вспомните эту тему...

Lady
#29

Чего накинулись, ну интересуется человек... Я и большинство моих знакомых рожали в платных отделениях обычных роддомов. Большинство довольны. Я еще платила врачу отдельно и она вела беременность в 25-й недели, но это было неофициально, всем очень довольна. Единственная частная клиника, про которую слышала это ЕвроМЕд, на курсах ее не рекомендовали, очень серьезный и безосновательный, иногда с запугиванием развод на деньги. Правда, он на базе 67 роддома, где рожают сердечнецы, там потрясные врачи, но плохие условия, есть вариант родить в роддоме, а потом лежать с ребенком в хорошей палате в клинике. Вообще в Москве, те у кого "куча денег" :)) рожают в основном в Перинатальном центре. А в Видное есть роддом с палатами семейного типа, как в Барселоне :)))

Ика
#30

рожала в обычном роддоме, была мысль в платную палату залечь, но прикинула, что от скуки с ума сойти можно ыв одиночестве, и что лучше эти 4-5 дней постараться отдохнуть и выспаться без ребенка, хотя как вышло на практике, ребенка уносили только на час между кормлениями. роддома у нас хорошие и нет такой корупции как в мегаполисах, и условия хорошие

112
#31

Обычный роддом, платная палата и врач по договоренности. Замечательно! Лучше хорошие специалисты и нормальные условия чем комфортная палата и люди, в компетентности которых есть сомнения.

ната
#32

буду рожать платно!

ибо я одна в палате со соим малышом, с телевизором, с холодильником, со своим душем и своим туалетом и своей ракивиной!!!

муж может приходить в любое время...

Гость
#33

Год назад родила подруга, рожала платно и еще врачу денег помимо оплаты официально. РОдила легко, но он ей что-то такое вколол при родах, что матка 3 дня не сокращалась, она говорила, что от боли ходить не могла, а за ребенком смотрели девочки из соседних палат. Врач денег получил и свалил на дачу, из персонала к ней за выходные раз подошла медсестра. Подруга плевалась и зареклась рожать платно и давать кому-либо деньги до совершения услуги. Честно. у меня глаза на лоб от ее расскза полезли - клинику она специально выбрала с очень хорошей репутацией в городе.

ната
#34

а назвать клинику можно поросить?

ночь
#35

33 обычно глаза на лоб лезут когда матка после родов сокращается!

Гость
#36

ответ 28 - Да Ви и не понимаете различие между "платной поликлиникой" и "платним роддомом". Большинство идет в роддом на 4-5 дней, какие там 9 месяцев с "анализами"??? Деточка, идите спать, уже не смешно! Глупости пишете!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#37

Странная вы Гость.Вам наверное тяжко живется с вашим взглядом на жизнь. Вообще хочу сказать, что в провинции тоже есть хорошие специалисты и роддома. Большие проблемы у нас в голове. Если себя настраивать позитивно, то и роды пройдут нормально. Незабывайте каждый организм уникален и поэтому реагирует на одни и те же процессы по разному. Если вам спокойне рожать платно, то выбирайте платно и никого не слушайте. Негатив отметайте. Это ваша жизнь,ваш ребенок и ваш выбор.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: