Гость
Статьи
Угроза выкидыша

Угроза выкидыша

Девочки, я на 5 месяце беременности.Часто хожу в таулет по-маленькому(извиняюсь за подробности), так вот врач сказала что это угроза.Но когда матка напрягается в тонусе, живот должен быть как каменный,а у меня этого нет.Ну вот дала больничный, хотя я не хотела.И я все арвно 2дня ходила на работу находясь на больничке.У кого так было?Выделений нет, болей тоже нет.

Скоро мама
25 ответов
Последний — Перейти
Гость-татьяна
#1

ходить в туалет по-маленькому при беременности часто-это нормально!!! вам это не говорил врач??? матка давит на мочевой пужззырь-вот и бегаете

Гость
#2

1. +100. Это норма.

Гость
#3

На том основании, что вы часто бегаете по маленькому в туалет на 5 месяце, врач поставил диагноз угроза выкидыша? Где такие врачи, интересно?

мармышка
#4

сходите на узи, пусть вам там скажут есть тонус-нет тонуса, и с этой бумажкой идите к врачу! а ваще я думаю,что врач просто выполняет план по больничным для беременных(равно как есть план по госпитализациям в связи с угрозой ,верней мож даже не план, а просто перестраховываются они, бояться,что не дай Бог что, пусть уж лучше беременные полежат в больничке под присмотром так сказать, либо дома потусуются в спокойствии) так что врач просто-напросто хотела вам дать отдохнуть от работы,вот и придумала угрозу

Скоро мама
#5

Клиника платная, потому не думаю, что там есть план по больничным.Со дня начала беременности ни разу на больничке не была.А тут сказала угроза..Сама сказала ей, что разве у беременных так не бывает?Матка давит на мочевой и потому частые позывы к мочеиспуканию? Она ответила, что это бывает в первом триместре, а уменя уже 19 недель.На УЗИ была в 16-17 недель, все нормально.

Гость
#6

Автор, я все 9 месяцев бегала по 100 раз в туалет, да и все беременные так бегают)))

Гость
#7

автор, а вам сколько лет?))) вы хотя бы элементарно календарь берем-ти почитали. там популярно описываются все ощущения и изменения в организме беременной неделя за неделей. умиляюсь непросвещенности некоторых людей)))))

ухх
#8

в первом триместре беременные бегают в туалет из-за гормонов, а остальные 6 месяцев, т.к. матка давит на пузырь. Автор, у Вас врач неграмотная. Здоровья Вам и малышу!

Glenne
#9

Не знаю, как у других, я тонус ощущала с первых недель беременности. Сначала было ощущение жуткой перистальтики кишечника. Недель с 16 они усилились. Кажется, что вместо матки - комок. Ни с чем не спутаешь. Сама себе метацин и магнезию ставила.

Белка
#10

да все у Вас нормально! А вот у врача, похоже, плохо с квалификацией! Смените врача!

дакота
#11

пипез: "Она ответила, что это бывает в первом триместре, а уменя уже 19 недель."-врач права: во втором трисеместре матка и живот рассасиваются, ***... Атор, смените врача!

Скоро мама
#12

7.Умиляйтесь на здоровье, но не моей непросвещенности.Календарь беременности я читала.

Гость
#13

12, теперь внимательней перечитайте и смените врача ;-)

мяу
#14

ох, опять разводка в вашей клинике...брешет она вам, я сама месяц назад родила и хочу вам сказать,что бегала в туалет все 9 месяцев постоянно, раз по 12 в день точно, ночью почтив сегда вставала,иногда даже дважды...если только на основании ваших походов в туалет она так говорит,то срочно меняйте врача, становитесь на учет в жк, там бесплатно (вам все равно придется туда стать,чтобы родовой сертификат получить, учтите,чтобы вам выдали полный родовой сертификат,вы должны наблюдаться в жк не менее 12 недель)
и кстати,мне наблюдаться в жк понравилоось, не так там плохо как в инете отзывы встретить можно

Гость
#15

офигеть, врача менять срочно!

Элен 1976
#16

Да уж, ну и врач у вас. Меняйте срочно!

Элен 1976
#17

Прошло уже 18 недель после зачатия, и ваша живот уже сам беременность уже заметна. Ваша талия - уже вовсе и не талия, а ваш животик уже как колобок. Верхний край матки - чуть ниже уровня пупка. Растущая матка давит и на легкие, и на желудок, и на почки: отсюда может быть одышка, диспепсия, частые позывы к мочеиспусканию. Одышка должна пройти приблизительно за 4-6 недель до родов, так как малыша, а следовательно матка снижается и перестает давить на диафрагму. Есть некоторые признаки по которым Вы сможете определить, что живот "опустился" - Вы станете чаще мочиться, так как теперь ребенок будет больше давить на мочевой пузырь. Возможно, что матка так давит на ваш живот, что пупок немного выпирает, как пуговичка. Появляются полоски коричневатого или красного цвета: это растяжки. Поздравляем, Вы прошли ровно половину пути беременности! Это серединная отметка беременности, отметьте эту дату ;-)

Икра
#18

Гон полнейший. У меня с первого и по последний месяцы такая проблема была, не о какой угрозе даже речи не было, сейчас уже три года пацану,у всех подруг частое мочеспускание было,все родили, некому даже близко из-за этого угрозу не ставили, может у вас по другой причине, а вы не поняли,желаю удачи.

Алена
#19

Причем тут врач? Похоже, автор ***.

Весна
#20

19.Алена, сама ты ***.Дура я ведь не спрашиваю у тебя именно совета. Решила вставить свои 5 копеек.Не можешь сказать по теме без оскорблений-дуй мимо.

Скоро мама
#21

20-это автор

.
#22

Автор, так не начали тебя лекарствами пичкать, радуйся, отдыхай дома. занятия найти себ, чтоли не можешь? не меняй врача, вреда она тебе не приносит, другие б рады были такому)))

Ваниль
#23

19+ 1!!!

скоро мама
#24

слушайте,Ваниль я не пойму одного: я прошу дать оценку моему IQ?Нормальный человек не будет опускаться до оскорблений

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#25

19 и 23 дуры натуральные

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: