Гость
Статьи
Две полоски на …

Две полоски на тесте,подскажите!!

5 дней задержка, сильная усталось, неважное самочувствие. Задержки у меня часто бывают- не совсем здорова по гинекологии. С утра почувствовала что-то неладное и решила все таки сделать тест. Сначала купила какой-то дешевый российский, называется "Вера". Сделала его и опа- четкие, ясные, две полоски- такие же как и при беременности!!!
я побежала в аптеку за другими тестами. Струйный Евитест мне уверенно показывает одну полоску.
Можно ли доверять россйискому тесту, или все таки я не беременна?) как вы думаете и у кого такое было?:)

Марина
65 ответов
Последний — Перейти
24
#1

вспомнила я, как я 1,5 года назад 3 теста один за другим купила - все показивали плюсики, а я все не верила.... доча спит в соседней комнате, клубочком свернулась)))))

Лора
#2

Купите обычный дешевый Евитест (2 шт) , они обычно не врут.

Полина
#3

написано же ясно в инструкции: ложноположительные бывают гораздо реже, чем ложноотрицательные..

Марина
#4

сейчас вот накапливаю "материал" для проведения третьего теста!))))) который судя по инструкции очень точный и показывает результат даже до задержки, а после задержки его можно в любое время дня делать!

Работать не могу, все мысли только об одном.

Я не замужем, и всегда боялась выйти замуж "по залету"... НО аборт я не буду делать ни в коем случае...

Гость
#5

Тесты информативнее всего с утра сразу после сна. Так что, если сбегали в аптеку и сразу сделали тест, то неудивительно, что он отрицателный при положительном утреннем результате. Купите тест какой-нибудь другой марки, нежели первый и второй, например Фраутест. Не пейте на ночь жидкость, тогда не будете ночью бегать в туалет. С утра сделаете тест.

Риша
#6

Наверное из-за того, что второй тест делали уже не утром...

Удачи Вам и чтобы все решилось так как Вы хотите :)

Феня
#7

Хороший ФРАУТЕСТ Двойной контроль-там два теста сразу. Сделайте завтра утром.

Люба
#8

Советую с утра померить температуру "ректально" если в течении нескольких дней выше 37,1, то залет точно.

Ди
#9

Автор, с вероятностью 90 % беременность. Повторите тест утром

#10

Марина,Сдайте анализ на ХГЧ и не тратьте денюшки на много тестов

Марина
#11

Девочки, только что я сделала еще один тест- Clearblue, там где плюсиком высвечивается беременность. Он отрицательный!!!

конечно же, я повторю завтра утром! Но странно то, что самый дешевый тест за 20 рублей мне показал положительный результат! А в положительную сторону, насколько я знаю, тесты редко ошибаются...

Но больше.. никогда.. и ни за что.. я не буду применять ППА. Такие нервы- нафиг надо вообще.. Просила ведь своего мужчину презерватив одевать. Так нет..

Маруся
#12

Идите к доктору на осмотр и УЗИ. Лучше сегодня, сразу после работы. Что бы не переживать лишнюю ночь. Но скорее всего вы будете мамой. Поздравляю. Это действительно счастье.

Ди
#13

УЗИ на таком сроке может и не показать. Автор, сделайте тест именно рано утром. Но 2 полоски без беременности, в общем, не бывают. ППА - один из самых ненадежных методов. Ведь на члене партнера может остаться какое-то количество спермы от предыдущего раза - например.

Марина
#14

Мне всегда врачи говорили- Марина, заберементь будет очень сложно. Когда надумаешь- приходи, мы тебя полечим гормонами и тогда все получится.

Не знаю- может сыграл свое дело дюфастон, который я принимала два месяца, пока лечила кисту...

ANISHA
#15

Скорее всего беременность, не показали два не утренних теста из-за маленького срока.

Гость
#16

Марина, я недавно лежала в больнице, так вот там одна девушка тож была с положительными тестами, а узи ничего не показывало, боялись внематочная, оказалось на фоне кисты.

Марина
#17

Anisha, так на них наоборот написано- точность 99%, можно делать с первого дня задержки и в любое время! Один можно делать даже за 3 дня до предполагаемых месячных!

А этот тест.. ВЕРА.. )) на котором вообще никаких опознавательных знаков нет, я не так уж и утром делала.. приехала на работу в 9 часов и сделала. Дома в туалет с утра конечно же тоже ходила!

Маруся
#18

Я залетела именно во время лечения кисты. УЗИ не показывало, показало на шестой неделе. С тестами была такая же фигня. До шестой недели доктор меня убеждал, что задержка у меня от кисты и нервов. Я потому и пишу - идите к врачу, успакаевайтесь, но будьте готовы, что дело уже сделано. А сына я родила, то что на лекарствах беременность начилась, ни как не повлияло не на что. Это я предупреждаю вашу дальнейшую панику, что вы таблетки пили. Сейчас нам четыре года.

Маруся
#19

За ошибки извиняюсь

Марина
#20

Маруся,- конечно это счастье. Бог никогда не посылает ребенка просто так. Если я беременна- значит мне нужно родить ребеночка сейчас. Не знаю что с моим МЧ правда будет. Два года бьемся уже- а замуж не зовет. И всегда я боялась- "позовет, когда залетишь...".. и всячески пыталась избегать ППА...

Марина
#21

Гость 16,- Беременность на фоне кисты или лжеположительные результаты на фоне кисты?

Гость
#22

Марина, постарайтесь успокоиться и прекратите делать тесты каждый день... Через дня 3 сделайте ещё один... Только рано утром с первой мочой...

Ди
#23

Марин, скажу вам жестокую вещь: дело уже сделано. Аборт вы делать не будете. Иначе говоря, ситуацию все равно не поменять: вы или беременны или нет. Успокойтесь, попейте чаю (кстати, и я никак до кухни добраться не могу, чтобы себе заварить) и спокойно дождитесь завтрашнего утра. А лучше действительно сходите к врачу. Жизнь показывает, что что бы ни произошло, все к лучшему - но только при одном условии: вы должны радоваться переменам. Беременны? УРА! Не знаю уж, как у вас сложатся отношения с МЧ, но с мертвой точки точно сдвинутся, родится любимый и родной человечек, ближе которого у вас никого не будет. Не беременны? Ура! Значит, на будущее, предохраняться чем-нибудь посерьезнее ППА и вообще задуматься о том, что пора что-то менять. Ведь пора?

Марина
#24

Ди, спасибо Вам большое за такой ответ. Все по полочкам разложили... Менять все давно уже пора. Я давно задумывалась об отношениях с МЧ... давала отношениям еще год- либо мы расстаемся либо женимся.. Но будь я замужем,я бы очень хотела родить ребенка. Но ситуация, какая она есть сейчас,меня пугает. Ярлыки-"Залетела","затащила мужика в ЗАГС методом беременности", уход с работы, на которой у меня сейчас большие перспективы открываются- все это мне очень неприятно.

Ладно, поживем- увидем. Все будет так, как должно быть...

Ди
#25

Последняя фраза абсолютно верна. Но забегу вперед: если беременны, никто не заставляет вас выходить замуж прямо сейчас. Если продолжите жить с вашим МЧ, можете пожениться и после рождения ребенка. Тогда это точно будет не брак по залету (а беременность не так уж долго длится; уж точно меньше задуманного вами года))). С работой сложнее: никогда не знаешь, как повернется. До декрета времени полно, после него -тоже. Декрет будет длится столько, сколько вы захотите. Захотите почти сразу и выйдете. А, может статься, работа и перспективы окажутся такими, что вам и самой не захочется возвращаться. Между прочим, когда я забеременела, я чуть не рыдала: мол, карьера рушится. Как же это я буду дома сидеть и ничего не делать? Родила, а через год начала работать на дому (переводчиком). Теперь у меня стабильно есть работа, достаточно много свободного времени, удобный график, который я сама себе составляю, двое детей (прошло 4 года), и мне и в страшных снах не снится, что я тогда могла остаться в той фирме, которая, как выяснилось, оказалась довольно гнилой. А может вы и не беременны, и волноваться нечего.

Марина
#26

Ди, а вы замужем были когда первый раз забеременели?

Ди
#27

Да. Только детей еще не планировали.)

Ав
#28

У меня было такое, токо это были одинаковые тесты по 2 теста в пачке. И один тест из четырех показал положительный результат. Первый тест сделала днем - отрицательный, потом второй тест сделала тоже днем - отрицательный, потом 3 тест днем - положительный, и утром сделала последний - отрицательно, и пошли месячные. Эти тесты делала в разные дни.

цифры
#29

3 - наоборот, тесты всегда ошибаются именно в положительную сторону, там так и написано.

Леньчик
#30

Clearblue обычно не врет. Пользовалась несколько раз, ни разу не наврал. Из всех раз беременной была только один, что он и показал.

Марина
#31

хотите прикол?

не бить меня ногами- но я сделала еще два теста. Один- опять "Вера", за 20 рублей. А второй- Эвитест.

Вера- положительный.

Эвитест- отрицательный.

Ну ни жесть ли,а?)))

Ди
#32

Марин, ну куда вы торопитесь?))) Аборт-то, в случае чего, делать не будете. Купите какой-нибудь навороченный тест и сделайте завтра с утреца... Хотя я такая же. Тоже тест килограммами скупала))

Марина
#33

Ди, я параноик )))

Черубина
#34

Марина, подождите 3 дня (если есть беременность, концентрация ХГЧ возрастёт в 8, кажется, раз) и сделайте снова. если останутся сомнения- в ЖК сдайте кровь на ХГЧ (натощак утром, кажется) - там он более точный. Удачи!

Krotik
#35

Черубинв, ну вы даёте! "подождите 3 дня"!!! конечно при таком раскладе она вся в сомнениях и хочется узнать быстрее любыми путями! Я бы тоже извелась!

Гость
#36

Мне до утра покажется целая вечность ждать!

Марина
#37

я начиталась в интернете- очень много кто пишет, что тест "Вера" врет... на одном форуме человек у 15 показывало 2 полоски, хотя беременности не было. Я немножко успокоилась. Жду завтра. Мнительная такая, ужас- уже кажется что в животе кто-то шевелится!!)))))))

Ди
#38

Ну это-то как раз точно нервы. Шевеления ребенка раньше 18-19 недели почувствовать невозможно.))

Натикк
#39

"вера" очень часто врет, а "эвитест" нет! проверено.

Марина
#40

Девочки, выдаю вам результаты-

Вера мне два раза подряд показала положительный результат,

а Эвитест (2 раза), клеарблю и евитест струйный мне показывали отрицательный. Только что с утра сделала тест. Он отрицательный. ))

Спасибо вам большое за поддержку, девчонки! Меня вчера правда неподеццки трясло! :))

Гость
#41

Марина, с облегчением :))) Поздравляю :)))

Ди
#42

Поздравляю.))) Марин, задержка еще есть, я так понимаю? Сходите к врачу. Сбой, конечно, не беременность, но зачем он вам?

Марина
#43

Ди, я под наблюдением у трех разных врачей... И никто ничего сделать не может с моими задержками. С 15 лет такая проблема. В детсве все говорили- ну подождите немного, наладится. Сейчас мне 22. Ничего не наладилось. )

Саша
#44

С 15 лет прблема?? Марин, а в чём ввобще дело с этими задержками??? Уже семь лет прошло, и всё не утряслось...

В чём причина? И как это влияет на организм?

Саша
#45
Марина

Ди, я под наблюдением у трех разных врачей... И никто ничего сделать не может с моими задержками. С 15 лет такая проблема. В детсве все говорили- ну подождите немного, наладится. Сейчас мне 22. Ничего не наладилось. )

Саша
#46

С 15 лет прблема?? Марин, а в чём ввобще дело с этими задержками??? Уже семь лет прошло, и всё не утряслось...

В чём причина? И как это влияет на организм?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#47

Добрый вечер девочки,у меня такая вот ситуация-у меня со своим МЧ был акт во время минструации на 3й день.уже прошло полторы недели,я взяла тест и он показал мне вместо первой полоски как обычно -вторую..ну тоесть одну.Она точная,а первая ели видна и то неразглядишь..что ето могло бы значить???

Елена
#48

Привет,девочки!У меня вот что:1,5 месяца пила "женский сбор" от травницы.Неделю назад стало тянуть низ живота,как при месячных,пошла сделала УЗИ на 26 день МЦ (у меня 28 дней МЦ),сказали овуляция была в левом яичнике,но ничего пока не видно.На 28 день вечером сделала тест-2 полоски.На след. день утром сделала еще 2 теста,опять 2 полоски.Живот тянет ,но реже.Поменялись вкусы продуктов,все кажется испорченым,кислым.Завтра иду ко врачу.Вопрос:могли ли тесты ошибиться из-за "женского сбора"?Может ли подобная трава наличие ХГ?

Sneschana
#49

Zdravstvuite ja xotela bi sprosit JA kupila test na beremannost v apteki, vnaschale pokasal poloschitelnii resultat,drugoi kupila v magasine pokasal otrizatelnii potom poschli mesjascjnii,schli kak obischno 5 dnei no slabinko.Mogu li ja bit beremennoi.Vse simptomi beremennoi toschnota,golova kruschitsja,solenenkogo xoschetsja ,nervnaja,vse rasdraschaet.Schto mne delat podskaschite.

Татьяна
#50

У меня уже 5 день задержки..Сегодня сделала с утра тест( Эвитест) одна полоска я вная ,другая менее насыщенная, то есть одна как нужно,а вторая слабая..что это значит??

Предыдущая тема