Гость
Статьи
Недуги во время и …

Недуги во время и после беременности

Какие недуги настигли Вас во время и после беременности?

Ульяна
34 ответа
Последний — Перейти
жить вообще опасно
#1

нах тебе ? чайлфришница? набери заголовок своей высокоумной темы в рамочке поисковой - и читай зачитывайся, рожать не уговариваем.

Вот так!
#2

Ничего не настигло. А что, должно было?

Автор
#3

Я уже родила. Чувствую себя подавленной , после беременности поставили диагноз: сердечная недостаточность, решила создать тему, чтоб хоть как-то найти поддержки от таких же как я.

Микуша
#4

Сейчас последние недели беременности, мучают отеки, давление, чуть сознание не теряю.

Не обращайте внимание на недоделанных.

Булавка+
#5

никаких недугов не было. А вообще прекращайте верить в бабушкины сказки что мол ребенок здоровье последнее уносит (как то зубы, волосы и пр.)

Сердечная недостаточность, автор, отнюдь не из-за появление на свет ребенка.

Света
#6

У меня тоже сначала подавленность была.Трещина в попе появилась-болела.Но я выздоровела.Через 6 мес. привыкла к моему новому статусу.Стало нравится сидеть дома с ребёнком.Здоровье даже крепче стало

Гость
#7

Автор, а как вообще беременность связана с сердечной недостаточностью? Я понимаю, что вы не имеете медобразования, но неужели уровень общего развития у вас такой низкий?

Не майтесь дурью, занимайтесь ребенком... И читайте побольше...

жить вообще опасно.
#8

если 3 Автор - Ульяна, создавшая тему. -- а зачем? еще ломанись тогда мед энциклопедию читать - найдёшь все, в т.ч. и родильную горячку... Если поставили диагноз ПОСЛЕ, это не значит, что появилось ВСЛЕДСТВИЕ бер-ти, просто пристально рассматривали в этот период, радуйся, что заметили, выполняй прописанную поддерживающую терапию и не думай, что ребенок в этом "виноват".
Ищи общения со здоровыми и жизнерадостными людьми, это больше пойдет на пользу и тебе, и твоему ребенку, и мужу...(щас на тему понабегут сумасшедшие чайлфришники и начнут говорить, что деторождение - величайшая из бед и прочую ерунду)

Кэти
#9

Сердечная недостаточность лично у меня возникла именно из-за нагрузок на организм во время беременности. Врачи именно так сказали, я не думаю, что Автор сама это придумала, зачем нападаете на человека. Девченки, нужно думать что говорите...

Гость
#10

Кэти, вы ошибаетесь.... или врачи попались неквалифицированные, или вы что-то не так поняли, или врачи, видя, что вы совсем не разбираетесь в теме, слишком упрощенно вам все объяснили. Но причиной сердечной недостаточности не может быть беременность

Кэти
#11

Гость, я думаю вы ошибаетесь.... и нужно побольше читать и правильно понимать врачей. Беременностью может быть вызвана сердечная недостаточность, просто у меня было уязвимо сердце, у кого-то щитовидка и вы недостаточно квалифицированы в этом вопросе.

Кэти
#12

Микуша, легких родов! Согласна, на форуме всегда найдутся уродки, будут не общаться, а спорить и сетовать , как у них все хорошо.

Гость
#13

Кэти, писать по-русски научись сначала, а потом уродками кого-то называй. "недостаточно квалифицированы в этом вопросе", "уязвимо сердце", "сетовать, как все хорошо" - просто перлы! Неужели такие глупые тетки бывают?! Я думаю, врач увидел, что перед ним такая глупышка, поэтому не стал объяснять истинную причину... Ты медкарту свою почитай, там вся правда написана...

Мира
#14

Да уж! Роды здоровья добавляют просто килограммами. Зубы новые вырастают, фигура идеальной становится. Ногти и волосы лучше не бывает.

Дамы, да не врите сами себе , каждый ребенок уносит годы жизни и много здоровья. Что с мозгом становится во время беременности это отдельная тема. Достаточно просто беременных здесь почитать. Посмотрите внимательно на себя в зеркало.

Nettle
#15

Мое субъективное наблюдение: у нас в отделе довольно много молодых мам. Несмотря на стройность и ухоженность, они выглядят старше своего возраста. Морщины какие-то преждевременные. У одной девушки кожа стала еще суше после родов и мелких морщинок прибавилось. Хорошо выглядит только девушка, которая родила в 20 лет. Сейчас ей 24 года.

Гость
#16

Никакиз недугов не настигло, все нормально и до и после родов

Спо
#17

Я наоборот - излечилась от воспаления щитовидки :)) Щас, правда, уже похожа на бегемотика (поправилась - в животе, груди и боках) - но уверена, что все лишнее сброшу после родов. И устаю, конечно. Волосы и ногти даже лучше стали. Кожа - лучше стала. Я уже молчу о моральной стороне вопроса - смысл жизни появился. Это же чудо - что внутри меня настоящий человечек! Беременность - это не болезнь! :))

Гость
#18

Мира, не знаю, какая там у вас фигура была до, но в большинстве, особенно если все проходит естественно и женщина после родов кормит грудью, у женщин фигура не портится после родов, а у некоторых. как у меня, даже улучшается.... У меня нет ни одной знакомой. которая бы стала толстой и некрасивой после родов. Все в течение максимум года приходят в форму... Даже на известных моделей посмотрите. Все после родов опять на подиум выходят....

Быстрая
#19

Блин, кто как хочет - тот так и выглядит после родов. Генетика, конечно, кое-что значит, но далеко не все...

У меня после вторых родов фигура ща даже лучше, чем до первых (а она и тогда была отнюдь не плоха) - но это потому, что я фитнессом занялась более интерсивно, чем ранее (как раз рассказы о том, что роды портят фигуру и уносят здоровье напугали).

А на самом деле: если роды правильные и беременность нормальная - это фигуру и здоровье только улучшает (кровь обновляется, профилактика всяких миом и кист и пр.) Волосы - да, чуть-чуть лезут после родов, но это только потому, что они почти не выпадают во время беременности, вот природа и восстанавливает баланс. Все остальное - от лукавого.

И еще: я согласна, что 10-12 родов подряд способны ухудшить здоровье и фигуру, или, например, тяжелая, патологическая беременность. Но, извините, это - паталогия. А нормальные роды и нормальная беременность - это естественный физиологический процесс, почему это он должен ухудшать здоровье?

Леньчик
#20

Уверяю всех, что влияет не беременность и не роды, а НЕРВЫ.

Гость
#21

У моей свекрови после рождения ребенка ПРОШЕЛ ПОРОК СЕРДЦА! Это совершенная правда! Она была очень удивлена, конечно, и рада.

21
#22

Сейчас ей под 60 - здоровая физически, как конь! Ни разу скорую не вызывала, хоть и живет в Москве(экология, нервы).

Гость
#23

У меня после беременности нормализовался гормональный фон, абсолютно забыла о болезненных месячных, наладился цикл. Согласна с Леньчиком - все болезни от нервов. Только сифилис от удовольствия. Если не набирать вес выше нормы, питаться не только фаст-фудом, полуфабрикатами и не мучным, следить за общим состоянием здоровья - то беременность вас только омолодит.

Лика
#24

У меня после родов испортились зубы. Кожа на животе осталась дряблой, накачать , или хотьбой в фитнесс не поттянулась, но улучшилось. При этом у меня появилось два узла на щитовидке. Роды уносят наше здоровье далеко за горизонт, морщин прибавилась уйма, а мне только 24.

Гость
#25

24, у вас морщины появились от родов? А может, они от времени появились? Вы теперь все свои проблемы на ребенка списывать будете?

Гость
#26

24, говорите за себя, у меня роды ничего ни куда не уносили. Если у Вас уйма морщин в 24 года то тут явно что-то не то , ребенок тут ни при чем

Лиза
#27

Сорвала голос на родах, теперь хриплый, че делать?

Natashka
#28

согласна с гоитем 23 - месячные вошли в нормыи стали безбозлезненые. А если о неприятном - меня разрезали - два месяца боялась сесть - не лекциях боком сидела и кормить не удобно было. А похудела на 5 кг больше чем набрала при беремености ( ну это не показатель т.к. до родов я весила 49 при росте 175)

Гость
#29

РОДЫ РОДЫ РОДЫ! Скока тем о разрезах, болезняностях, ужасть.

Гость
#30

29, да не рожайте, мир ничего не потеряет

Гость
#31

30, вас никто не спрашивает , рожать или не рожать, возомнило себе.

Гость
#32

31, а уж вас тем более, возомнило себе

Гость
#33

Гость [2655192019] дурак

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

33, само ты ***

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: