Гость
Статьи
Выписали виферон от …

Выписали виферон от уреаплазмы. Стоит ли применять? Подскажите!!!

Привет! У нас 31 неделька. Уреаплазму определили по анализу крови(титр 1:80). Врача в женской спросила, она говорит с этого срока и до родов нужно вставлять свечи виферона(до 34 недели-виферон1, 5 дней ставить, 7 дней перерыв;с 34 и до родов виферон2 по той же схеме). Но она их назначила даже не взглянув на анализ, а только с моих слов что у меня уреаплазма. Вот теперь думаю применять их или вреда будет больше чем пользы?

Будущая мама
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"у нас" , "неделька"....бееее

Зёбра
#2

автор, а почему вы не обсудили с врачом этот момент?

Гость
#3

в вифероне ничего страшного нет, он просто поднимает иммунитет, тем более на фоне инфекции

Гость
#4

вифероном только и лечусь

Гость
#5

Будущая мама, виферон назначают даже малышам до года, он сам по себе не является лекарством, это средство для укрепления иммунитета. Здоровья вам и вашему малышу.

гость
#6

А у меня подругу тоже лечили во время беременности, понавыписывали всего, а она не стала ничего делать, пришла к врачу, а врач "ну вот видешь, как лекарства помогли" )))

Ведьмочка
#7

виферон-1 назначают даже детям сразу после рождения в некоторых роддомах для поднятия иммунитета, если ребенок родился в период инфекций. Виферон-2 назначают взрослым. И тот и тот вполне безвреден для беременных.

Гость
#8

Виферон препарат для стимуляции имунитета. Уреоплазму им точно не вылечишь. Все ЗППП лечатся только антибиотиками в сочетании с имуномодуляторами. И вообще надо быть уверенной в наличии данного заболевания. Эти инфекции протекают скрыто. Иногда диагностируются, а иногда и нет.

Гость
#9

уреаплазму анитбиотиками? Ошалели? Это условно-патогенная флора. Какие нафих антибиотики? Чтобы печень убить? Вот деревня.

Да мне всего лишь прописали Бетадин и все. Через 14 денй все чисто.

Гость
#10

Виферон от уреаплазмы (которую лечить не надо) точно не поможет. Другими словами, если вам выписали виферон именно от уреаплазмы, то это как мертвому припарки.

Гость
#11

, 9, 10, у вас все дома???? Уреаплазму не надо лечить, если у нее показатели менее, чем 1:4, а у автора 1: 80!!!!!!!

Спо
#12

граждане, уреаплазма - это вообще не болезнь. повторюсь. на западе такого диагноза даже нет. наших врачей медом не корми - дай залечить до смерти. насчет виферона - это иммуномодулятор, вреда не принесет. равно как и пользы :)) не слушайте врачей!

Гость
#13

На западе такого диагноза нет, только они усыновляют детей со всего мира и приезжают в Россию и Украину за сурогатными матерями, потому что своих детей родить не могут.

шелест
#14

в вифероне ничего страшного нет

Гость
#15

11, по-моему скромному мнению, у автора бесплодия нет. Усыновляют детей у нас, потому что у нас это можно сделать за несколько месяцев, а на западе придется ждать очереди несколько лет. У нас тоже достаточно много бесплодных пар, просто у нас не принято усыновлять. А если этим и займется наш гражданин, то вымотает себе все нервы и останется без гроша.

Автор, все чудесные излечения от уреаплазмы закономерны, потому что организм пичкают таким количеством сильных антибиотиков, что погибает все. Поэтому у людей возникает ложное убеждение, что уреаплазма-зло вселенское. При этом они будут настаивать на том, чтобы и вы ее лечили, потому как люди не хотят учиться на своих ошибках. На самом деле если вас что-то беспокоит, то нужно находить, что именно и это лечить болезнь, а не мифический вред от уреаплазмы. И если гинеколог ваш считает, что лечить нужно именно уреаплазму, то могу посоветовать сменить гинеколога, так будет целее ваше здоровье и деньги.

Виферон от уреаплазмы не поможет. Надо ли вам его использовать? Конечно, нет, если ничего не беспокоит. Это рутинно назначается всем беременным "на всякий случай", просто так.

Гость
#16

А вот вам цитата из мед. сайта про виферон:

Итак, свечи "Виферон" содержат рекомбинантный (генноинженерный, т.е., по сути, биосинтетический) интерферон, абсолютно идентичный интерферону альфа 2 b человека. Это не человеческий лейкоцитарый интерферон, который получают из крови (из лейкоцитов человеческой крови). В эпидемиологическом плане Виферон вполне безопасен.

Однако, тут есть три аспекта.

1. Интерферон должен вводиться парентерально (подкожно или внутримышечно), т.к. он плохо всасывается через слизистные и разрушается желудочно-кишечным содержимым. Т.е., есть обоснованные сомнения в том, что введенный ректально (тем более, в таких ничтожных дозах) интерферон альфа вообще оказывается в крови.

2. Интерферон альфа обладает доказанной эффективностью при некоторых инфекционных заболеваниях (хронические вирусные гепатиты) и при некоторых опухолях (например, рак почки, хронический миелолейкоз и т.д.), однако доказано, что при острых респрираторных и острых кишечных инфекциях (вирусных или бактериальных) интерферон альфа в каком бы то ни было виде неэффективен. Эти работы проведены уже довольно давно (в конце 1980-х - начале 1990-х годов), опубликованы и хорошо известны специалистам.

Гость
#17

3. Интерферон альфа - в ряде случаев мощный и эффективный препарат, но и профиль его безопасности не идеален. Побочных эффектов достаточно много. Ради интереса, наберите в поиске в интернете, например, "Интрон" (это интерферон альфа 2b зарубежного производства, действующее вещество то же, что и в Вифероне) или "Альтевир" (это нашего производства интерферон альфа 2b, и, что интересно, с этого же завода идет субстанция интерферона альфа 2b для производства свечей Виферон). Посмотрите раздел "Побочные эффекты". Потом посмотрите побочные эффекты Виферона (их, согласно инструкции к препарату, нет). Странно, не правда ли?

Я думаю, что это несоответствие - достаточно интересный вопрос, чтобы задать его тому врачу, который назначил Виферон.

Источник:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=37169

Гость
#18

Автор, я скопировала отрывок полностью, чтобы вы увидели, что любой мед. препарат имеет побочку, даже если это не указано в инструкции. Может быть врач нашел у вас еще что-то, кроме уреаплазмы?

Будущая мама
#19

Кроме уреаплазмы врач больше ничего не нашла. Я сама знаю что у меня в организме присутствует папилломовирус. А в инструкции написано, что при нем тоже применяется виферон. Я вчера начала курс виферона, т.к. боюсь что мои вирусы перейдут малышу. Интересно, а компоненты свечей попадают в кровь к малышу и за счет этого он не заразится? Прочитала инструкцию к Интрону, она конечно в корне отличается от инструкции к свечам. И даже написано, что при беременности применяется если польза превышает риск для плода. Совсем запуталась. Применять его или нет?!!!!!

Гость
#20

Автор, к сожалению, на этот вопрос ответить не могу. Проще проконсультироваться у еще одного врача. Или зайти на мед. сайт, на который я давала вам ссылку, и уточнить там, только перед этим вам придется зарегистрироваться. Здоровья вам и малышу.

ира
#21

Кроме уреаплазмы врач больше ничего не нашла. Я сама знаю что у меня в организме присутствует папилломовирус. А в инструкции написано, что при нем тоже применяется виферон. Я вчера начала курс виферона, т.к. боюсь что мои вирусы перейдут малышу. Интересно, а компоненты свечей попадают в кровь к малышу и за счет этого он не заразится? Прочитала инструкцию к Интрону, она конечно в корне отличается от инструкции к свечам. И даже написано, что при беременности применяется если польза превышает риск для плода. Совсем запуталась. Применять его или нет?!!!!!

Гость
#22

http://www.viferon.su/php/content.php?id=443 Почитайте. В комплексной терапии у взрослых, в том числе беременных, с урогенитальной инфекцией (хламидиоз, цитомегаловирусная инфекция, уреаплазмоз, трихомониаз, гарднереллез, папилломавирусная инфекция, бактериальный вагиноз, рецидивирующий влагалищный кандидоз, микоплазмоз), с первичной или рецидивирующей герпетической инфекцией кожи и слизистых (локализованная форма, легкое и среднетяжелое течение, в том числе урогенитальная форма).

А уреаплазма при беременности может вызвать преждевременные роды.

Гость
#23

у меня была замершая беременность из-за уреаплазмы....очень тяжело было ...а ведь могла пролечиться и всё было бы хорошо.поэтому советую слушать врача а не выдвигать свои предположения......

ук
#24

Уреаплазму следует лечить если она имеет симптомы и вас беспокоит! Или вы готовитесь к беременности. Это часть нормальной флоры женщины которую нужно поддерживать, высокий титр сам не спадет, поэтому не нужно слушать советы других людей по ее лечению в интернете. Лучше найдите хорошего врача, которому вы сможете доверить свое здоровье, уж лучше потопить время на поиск врача, а не на поиски самостоятельного лечения! И обсудить схему лечения с ним, не слушайте других, кому то помогает, а кому то нет то или иное оечение

tatiyanaonce
#25

Неплохо польза виферона расписана на этих ссылках

site-zdorovie.ru/beremennost/viferon-pri-beremennosti.htm

beremeni.ru/lekarstva/viferon-pri-beremennosti-svechi-maz-ge​l.html

lrazdk.fo.ru/wiki/105706/210806

а
#26

так нормально и не ответили..тоже уреоплазму нашли. сказалим лечить..прописали антибиотики и виферон.....

Натали
#27

Меня удивляют комментарии о том,что на западе уреаплазмоз вообще не лечат. Если я пошла к врачу,значит есть дискомфорт. У меря сейчас вот к примеру болезненное мочеиспускание,сухость,зуд. О сексе и думать страшно. И мысли о том, что лечить её необязательно вызывают смех!

Кружева Лилия
#28

Мне тоже виферон прописали и антибиотики в такой ситуации. Просто беременной их не назначают, возможно, потому что есть противопоказания для плода. В любом случае, если есть сомнения в назначении врача, стоит просто сходить к еще одному специалисту, и, желательно, по рекомендации.

Гость
#29
Натали

Меня удивляют комментарии о том,что на западе уреаплазмоз вообще не лечат. Если я пошла к врачу,значит есть дискомфорт. У меря сейчас вот к примеру болезненное мочеиспускание,сухость,зуд. О сексе и думать страшно. И мысли о том, что лечить её необязательно вызывают смех!

Скажите пожалуйста, вы вылечили уреаплазму? Избавились от симптомов?

Гость
#30

Девочки, что за бред вы тут все несёте, во первых лечить титр реакции иммунитета, зачем?
Наличие самого вируса определяется по пцр и обязательно количественно! Звоним в лабораторию, узнаем точность определения!
Во вторых уреаплазма лечится антибиотиком и только, а то и не одним курсом, всё остальное мёртвом припарка, у меня был титр 45000 копий, от вильпрафена он снизился до 25000, а норма меньше 10000, сдавала анализ после приёма антибиотиков, количество снизилось!!! После второго анализа принимала разные свечи и виферон и галавит!!! Ничего!!! Сейчас сдала 3 анализ теперь количество 28000!!! То есть в этом периоде я применял имуномодуляторы, а количество по пцр выросло!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Девочки, что за бред вы тут все несёте, во первых лечить титр реакции иммунитета, зачем?
Наличие самого вируса определяется по пцр и обязательно количественно! Звоним в лабораторию, узнаем точность определения!
Во вторых уреаплазма лечится антибиотиком и только, а то и не одним курсом, всё остальное мёртвом припарка, у меня был титр 45000 копий, от вильпрафена он снизился до 25000, а норма меньше 10000, сдавала анализ после приёма антибиотиков, количество снизилось!!! После второго анализа принимала разные свечи и виферон и галавит!!! Ничего!!! Сейчас сдала 3 анализ теперь количество 28000!!! То есть в этом периоде я применял имуномодуляторы, а количество по пцр выросло!

При всём при том, что возможность перезаражения отсутствует, я совсем не занимаюсь сексом, потому что воспаление! А если есть партнёр, тогда и его лечить нужно!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: