Гость
Статьи
Залет в 43!

Залет в 43!

Люди, что делать? Сегодня былы у врача- срок 4 недели. Деткам 20 и 15. Не знаю, что теперь: аборт-грех великий, рожать - людей удивлять. Ведь мало родить - надо в жизнь выпустить. В голове - мысли …

pchelka
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Л@пуля
#101

И еще я никогда не стыдилась того, что у меня старые родители+всегда гордилась братьями, потому что они стали успешными людьми=)

Анастасия.
#102

Аборт.Лучше внуков будете нянчить и потом боооольшой риск дауненка родить...и себя пожалейте...

Гость
#103

первый раз слышу что после сорока можно родить больного ребёнка. у меня трое детей, 22,14 и 5 все дети умницы, красавицы и красавцы, мне 45 лет. ничуть не жалею о третьем ребёнке, более того он планировался у нас с мужем, безумно хотели третьего, а как старшие его любят, прям умирают за ним, а про мужа я вообще молчу. просто млеет. он у нас просто вундеркинд какой-то ттт, мы могли б его в 5 лет спокойно отдать в школу, но просто не хотим и он с удовольствием занимается дома, сам этого хочет, более того просит.

Гость
#104

У меня у подруги родился мальчик синдромом дауна, ей 27 лет, третий ребёнок. У брата двоюродного родилась девочка с таким синдромом, второй ребёнок, матери ребёнка 24 года. Это тех кого я знаю. Так что, от возраста матери не зависит ничего. Кстати матери и отцы детей не пьющие и не курящие.

Гостья
#105

Только вчера была передача по 1-му каналу о позднородящих матерях. На фоне общего оптимизма диссонансом прозвучала тема детей-даунов. И хотя пожилые мамочки старались уверить всех, что они счастливы, имея даже таких детишек, по их лицам, а особенно по лицам их мужей читалось, что эти люди глубоко несчастны. Вспомните публичных людей - Хакамаду и Лолиту. Обе рожали около 40 лет. У одной даун, у другой почти слепая девочка с отставанием психического развития. У меня самой подруга родила в 46 лет. Малышу почти 7 месяцев, а он только слегка поднимает голову. И больше ничего. Каждый день к ней приходит массажистка - это недешевое удовольствие. От массажа у ребенка чуть-чуть усилился мышечный тонус. Что будет дальше - неизвестно. До родов подруга считала себя здоровой женщиной.

любовь
#106

Пчелка, что все-таки решили, или вы пошутили и не заходите больше сюда

#107

представьте, что лет через 5-10 ваши дети создадут свои семьи, вы останетесь с мужем вдвоем. а так у вас вудет третий ребенок, смысл жизни. да а поздние роды омолаживают организм

Тата
#108

Что вы тут чушь несете про нездоровье ребенка! Меня мама в 40 родила, разница со старшими 8 и 20 лет! Нормальный ребенок, и развивалась, кстати, быстрее сверстников. И все это в 81-м году, в маленьком городке, какие уж тут генетики. И мама выглядела всегда не хуже, а то и лучше других (молодых) мам из сада\школы. Поздний ребенок и организм омолаживает и в тонусе заставляет быть. Так что рожайте, не бойтесь!

тоже мама
#109

ААААавтоооооор, вы где? как у вас дела?

тоже мама
#110

105.Скажите тогда, откуда берутся дети дауны у молодох матерей??? Или просто больные дети? Все от Бога! это просто хороший повод свалить на возраст!

Гость
#111

автор, тебе подыхать уже пора, а ты рожать собралась..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

sVolochkova
#112

Автор, как у Вас дела???

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: