Гость
Статьи
Залет в 43!

Залет в 43!

Люди, что делать? Сегодня былы у врача- срок 4 недели. Деткам 20 и 15. Не знаю, что теперь: аборт-грех великий, рожать - людей удивлять. Ведь мало родить - надо в жизнь выпустить. В голове - мысли …

pchelka
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Моя родственница родила в сорок один год. У нее это уже третий ребенок. Старшие дети совсем взрослые были. Сейчас она мама первоклассника, здорового, умного и очень шустрого мальчишки, носится с ним то в бассейн, то в музыкальную школу:))) Выглядит дама отлично, все успевает, а ее ровестницы только ноют, да на здоровье жалуются.

Алита
#52

У меня вообще сложилось мнение, что поколение 40-летних женщин крепче - меньше случаев осложнений, кесарева и необходимости сохранения . Врачи сердятся - какой это у вас возраст, у нас в 45 первого рожают, и то мы не говорим - старородящая...)))

Х
#53

слушайте, я уверена, что 90% тех, кто здесь пишет, сами делали аборт, и в своей ситуации им не казалось это грехом, так что никого не слушайте. Если бы у вас не было детей, то я бы тоже советовала оставить... Просто реально велика вероятность родить больного ребнка (у нас есть пример соседей, которые родили чевертого позднего и он не совсем нормальный). Только сами с мужем решайте, готовы ли вы рискнуть и потянете ли.

Гость
#54

Приводить примеры соседей, знакомых, знакомых знакомых, тете Мане и т.д. по меньшей мере некорректно, а вообще неправильно - судить и принимать решения надо не на основании слухов, а на основании статистики.

Мамаша
#55

53, у вас кроме соседей еще есть примеры? А то на одних ваших соседей, у меня примеров 8-9 с хорошим исходом! А аборт по-моему в наше время делают меньше - столько средств контрацепции. Дожила до 28 как то н и разу не сделала. Жду третью ляльку.

Гость
#56

Плюньте на окружающих теть Маш и Клав из соседнего подъезда и рожайте!

Вера
#57

╧ 54, согласна, решение нужно принимать не по слухам, но и не на основании статистики, а в первую очередь на основании веления собственного сердца, учитывая мнения членов своей семьи и всё это при зелёном свете от обследовавших вас специалистов (терапевта, гинеколога, врача-генетика).

девочка
#58

Меня мама в 40 лет родила, я у нее вторая. Со здоровьем у меня все нормально. Мне сейчас 17. Учусь в универе. А мама не замужем, обеспечивает меня абсолютно сама. И все просто замечательно. Чего и Вам желаю, Pchelka. Не знаю, как Ваши дети, а я бы очень радовалась маленькому братику или сестричке, будь моя мама в Вашем возрасте.

Alter ego
#59

Не давите на автора. Она даже не спрашивала рожать ей или нет.

Гость
#60

pchelka, дай вам и вашему мужу Бог смелости и любви к этому ребёнку, чтобы сохранить ему жизнь, которая ему была предназначена свыше.

Я
#61

Я сделала аборт, когда залетела в 43 года. У меня муж и двое детей: 20 и 6 лет. Иногда думала, что может и зря. Но, с другой сторони, родить-то не ф окус, а вот вирастить уже тяжелее.

Гость
#62

А я считаю дикостью рожать как раз в 20. В таком возрасте рожают лишь в бедних странах. В Европе как раз начинают рожать после 30ти. Какое счастье бить женшиной в Европе и не жить в России!!!

краля
#63

Прочтите книгу Натальи Нестеровой "Бабушка на сносях"-практически ваша ситуация. В этой истории счастливый конец-малыш родился здоровеньким и любимым.

Светлячок
#64

Моя мама родила моих двух младших братьев в 37, 38 лет (моложе, конечно, но все же), у меня разница с ними 11-12 лет. Сидеть, нянчиться с ними я обожала! Теперь они уже подросли м у меня теперь три любимых брата (один большой и два маленьких). И знаете что, моих родителей это сильно молодит, дает им дополнительные силы и интерес к жизни, что ли. В общем, веселее с детьми. Мне кажется, ваши дети будут рады брату/сестричке!

А про Даунят пугать не стоит. Лечить Даунят моя профессия, так вот Даун может родиться и у молодой женщины, и у женщины постарше. Возраст, конечно, имеет значение, но не главное. Так можно всех пугать, что родится ребенок с отклонениями. И что, всем перестать рожать и вымереть что ли!? Можно и кирпичом пугать и на улицу не выходить, если так рассуждать! Немного не в тему, но жить вообще страшно! и вредно!

Гостья
#65

Моя подруга в 46 родила четвертого. По здоровью ребенка ничего хорошего сказать нельзя. Была гипоксия. Сейчас малышу почти семь месяцев, так он даже еще не переворачивается. Здоровые дети в этом возрасте уже сидят, а мой даже вставал, держась за перекладины кроватки. Всему свое время. И родам тоже. ИМХО.

Гость
#66

сестра родила в 44 первого, так получилось, родила близнецов, боже не представляем свою жизнь бз этих прелестных созданий, которые развиты не по годам, красатульки, умницы, которым сейчас по 4 года. Сестра наоборот помолодела и физический и морально, ло у не постоянно было полудепрессивное состояние. Люди вы еще думаете, рожать не рожать!! Правда они ей дались не легко, но стоило того. Пишу, прям млею, они у нас всеобщие любимицы.

Циничная дрянь
#67

Дети, это конечно радость и счастье. Но для того, чтобы они были счастьем нужно все-таки подумать. Знаете у меня у любимого человека есть любимая пословица "Никогда не мешайся на дороге.", это не только дороги касается, это вообще всего касается. Т.е. не надо своими целями, стремлениями, желаниями создавать неудобство окружающим.. Вот и все. И детей это тоже касается, и не важно сколько лет автору, да хоть 20, хоть 50. Если у Вас автор получается этот принцип соблюсти - то конечно обязательно рожайте. А если нет? Когда вашему ребенку будет 17 лет, Вам будет 60. Вы будете работоспособны? Ваш муж будет? /не стоит забывать о двух вещах: продолжительность жизни у мужчин, и что роды конечно омолаживают организм, но есть еще и случаи, когда роды негативно сказываются - женщины теряют последние остатки здоровья.../ На пенсию вы уже не пойдете, а она у Вашего, поколения будет вообще - слезы и слезы, и как и на что, Вы будете поднимать этого ребенка. Вы подумали, будут ли Вас держать на работе до 60-65 лет. Так, что все сложно и неоднозначно..

Х
#68

Мамаша, помимо соседей я наблюдала еще не очень удачную историю, когда лежала в роддоме, там у соседки (ей больше 40) родился ребенок, был в очень тяжелом состоянии, родился недошенным, лежал весь в трубках, ей его даже не приносили

розета
#69

67, циничная дрянь, моей маме сейчас 45 лет, если она решится родить еще одного ребенка - мы будем только рады. Состояния моего отца хватит на порядочное количество детей :)))))

Автор, я за вас рада, рожайте конечно.

Гость
#70

мне 38 уже 3 года не получается забеременеть, я вам завидую

Таня
#71

В 43 я няньчу внуков и смешно,что мохет быть иначе.Чем Вы думали? Я всегда вот на чеку.

Циничная дрянь
#72

69. Я говорю не о вашей маме, а о среднестатистической семье, где нет состояний, а есть муж и жена относительно молодые по сегодняшнем меркам, но уже не в том возрасте, чтобы позволить себе щенячий оптимизм и отсуствие жизненного расчета. Тем паче, нужно почаще оглядываться, а лучше заглядывать в паспорт, и не на предмет возраста, а на предмет гражданства. Отрезвляет, когда понимаешь ГДЕ ты, и что можно себе позволить распланировать жизнь, когда тебе 20-30, на двадцать лет вперед, а вот на пятом десятке - это слишком уж опять же повторюсь оптимистично.. Я еще один аргумент приведу - замедляется работа мозга, хуже усваивается информация, не у всех, но у многих, это нормально. И выпадение из жизни даже на 1 год в этом возрасте - это конец карьеры, а начинать сначала под полтинник - безумно тяжело.. Я опять повторюсь, мы не берем людей у которых есть "состояние", хотя позволю себе ремарку - посмотрите в паспорт, в графу гражданство. Так вот на данной территории - состояние величина не постоянная, его может не стать одномоментно..

Циничная дрянь
#73

к. 72. И еще.. Я - реалист до мозга костей. Оптимизмом не страдаю необоснованном. И все чаще слышу такие советы на этом форуме - рожайте, рожайте, рожайте, и молоденьким соплюшкам которым только 20 исполнилось, и дамам за ... Я понимаю, аборт - это страшно. Но. По сторонам оглянитесь, опять так.. Я вот человек, которому еще очень давно вдолбили, что самое пагубное - страх.. Но последние пару дней давить его в себе получается все хуже и хуже. Это я про то, что те кто поддался на словоблудие демографов, в последние пару тройку лет, которые сейчас в декрете - люди конкретно попали.. В нашей деревне это ощутили только те, кто на "нулевке" /встретилась с подругой, она как раз на ней работает - 60% инженеров - до свидос, заморозка трех многоэтажек на неопределенный срок, сокращение з/п остальным/, а тек то в регионах - там ваще начинается тихий ужас. И какие дети, к чертовой матери? О чем вы говорите?!! И к чем призываете?!!!

Простушка
#74

у меня бабушка родила отца в 46 так он вырос здоровее 3х.Тоже залетела раньше не могла родить вообще.

И мать родили поздно в 44-здоровье отличное.Но то был комунс.строй.

А так все зависит от вашего мат благополучия,в наше время это важно

Простушка
#75

Не поняла посты выше 43 это бабушка.Ужас по видимому все тут как в 18 лет дали первому попавшемуся,залетели а айда жизнь ужалась.бэээ

Простушка
#76

ужалась-удалась

Лана
#77

автор, сделайье все необходимые анализы- и рожайте!! Вот Путина мама в 42 года родила- и как? Президентом стал!!!
так что, может Ваш ребёнок ещё самым удачливым будет!!!

Лана
#78

И прабабушка моя, кстати, бабушку в 41 год родила.Бабушка ещё жива, а ей уже 78 лет.Слава Богу.

Гость
#79

мне скоро будет 44 и я не теряю надежду забеременеть, первым. очееень хочу!!! выходит вы все тут в 43-44 бабушки, во сколько ж родили вы и и ваши дети сделали вас бабушками? Ерунда какая-то! конешно надо было хотя бы родить до 40, но так складывается, что никак, но считаю можно и в 43 и 44.

Я
#80

Родить легко. А вот вирастить дело другое. Я не в России живу, и достаток у меня очень даже хорошйи. Но мне уже хочется для себя пожить. Я родила первого ребёнка в 22 года, так что вся молодость прошла в ребёнке, второго - в 37 лет (ну очень захотелось второго, хотя никогда не хотелось). Так теперь чувствую, что мне со вторим уже тяжело. Ему 7, мне 44. Мне хочется заняться чем-то для себя, а с ребёнком ето не очень-то и сделаешь. Поетому, когда в 43 я залетела (неожиданно), сделала аборт. Всё зависит от человека: если для Вас вся жизнь в детях, т.е. Ви очень семейний человек, то можно и в 50 рожать. А если нет, то я би не стала рожать в 43.

Гость
#81

У Дьяченко здоровая, очень симпатичная дочка Маша. Говорит на двух языках: русском и английском). "Общалась" лично). Так что конкретно этот пример не корректен.

Гость
#82

Да, еще могу добавить, что моя прабабушка родила последнего ребенка, девочку, в 55(!!!) лет. Без осложнений. Впоследствии девочка стала ученой. Впрочем, там все дети "выбились в люди"). В том числе и мой дед). Разница у него с младшей сестрой составляла 19 лет, у более старших детей еще больше, соответственно. Но семья была очень дружной, все друг другу помогали, как могли.

Петрова
#83

Люди,вы чо,совсем с ума посходили? Никто не говорит,что после 40-а невозможно нормально родить здорового ребенка,но пропагандировать,что роды после 40-а это единственно правильно и верно,что это лучше,женщины крепче и т.п.-дебилизм полнейший. Посмотрите на Европу, где сильны т.н. "ценности" в виде карьеры до 35-40- и старше лет в ущерб рождению детей,жуткий пример,по-моему. Во многих странах европы число стариков уже намного превышает кол-во молодежи и подростков, а "мудрые" правители "исправляют" ситуацию за счет приезжей многодетной черноты из Африки и Азии,которая заполонит скоро вообще все, а коренные европейцы вымрут,как мамонты,если не наведут порядок в своих головах. А еще хуже,их просто выгонят с их территории...Такого процента инвалидов детства и всяких даунов, как в "развитых странах" по отношению к ост. населению,нет нигде в мире,Африка и Россия отдыхают.:) Под них пишутся законы,им создаются все условия,чтоб они чувствовали себя наравных с "нормальными" гражданами. Иначе нельзя,их там слишком много и все увеличиваются.

Петрова
#84

Вот они,результаты поздних родов. Недавно слышала,что в какой-то маленькой европейской стране правительство решило выплачивать крупную премию каждой местной (этнической)семье и паре,которая решится хотя бы на одного(!) ребенка до 30-и лет. Не знаю,помогло или нет,но это гораздо умнее,чем открывать границы для кого попало.

Лана
#85

петрова, ерунду вы говорите.
И инвалидов детства, и больных детей в Европе намного меньше- просто в Европе вы их видите, поскольку у них есть возможность передвигаться, ук инвалидов есть условия , в магазинах, метро, кинотеатрах, везде есть пандусы для колясок, да и больных детей не так стесняются, и не запирают их в интернатах, как в России.
А про Африку Вы хорошо вспомнили- где средняя продолжительность жизни ок.30 лет- видимо, птотму что здоровые все.

Алия
#86

Пожалуй, согласна с Циничной дрянью.

Мама родила мою сестру в 43 года. Беременность была тяжелой, почти все время лежала на сохранении, после родов долго не могла отойти (кесарево), заниматься ребенком практически не могла - было тяжело.

Здоровья ей эти роды явно не прибавили. Сил практически нет, сейчас сестра в первый класс пошла, не умеет ни читать ни писать, мама с ней не занималась, - включала мультики и лежала-отдыхала.

Сестра реально стесняется немолодой мамы.

И еще момент, - мне было 18 когда она родилась, очень многое легло на меня, и извините, конечно,но мне это нафиг не надо было. Я училась на 2 курсе, была неслабая нагрузка, плюс хотелось все-таки погулять-потусоваться...Считаю, что в любом возрасте, рожать надо только если можешь поднять ребенка не рассчитывая ни на чью помощь, ну разве что , помощь мужа (отца ребенка).

У меня у самой маленький ребенок, и на помощь бабушки рассчитывать не приходится, но я была к этому готова. Старшие дети не обязаны помогать, у них своя жизнь.

Кроме того, сейчас маме 50, здоровье совсем не хорошее, периодически она жалуется, что вот, мол, дочка маленькая, а мне так тяжело.... И помочь реально никто не может. Думайте, автор.

Таня
#87

У меня подруга родила в 36,но это был первый и единственный ребенок. Он очень слабый и больной,сколько она с ним возится! Вам то это зачем? Дети есть,взрослые уже,живите для себя...О "грехе" забудьте,чушь это все! Неужели опять хочется в памперсы зарыться?

Таня
#88

17,ну если вам это было в кайф,то попросили бы маму еще родить...А вот мне в юности хотелось учиться,гулять,общаться со сверсниками,а не с младенцами нянчиться...Не представляю,если бы моя мама вздумала рожать.Конечно,это ей решать,но старшие дети - это не бесплатные няньки. Головой надо думать.

Гость
#89

пишите полный бред! от возраста не зависит насколько здоровый ребёнок родиться или нет. Моя знакомая , которая работает в роддоме говорит, что процент рождаемости больных детей у молодых мамаш очень большой, прочитав ветку , специально позвонила и спросила. Тут возраст может иметь значение, если женщина, которая собралась рожать ни очень здорова, если молодым можно наедятся на молодой организм, но опять таки, рожавшей женщине тем более не должно быть страшно, у нее хорошо развита детородная функции, если вы решились за 40 на первого ребёнка, то возможно возникнуть осложнения и то в большинстве случаев у матери. а не у ребёнка.

Таня
#90

Только здесь встретила столько позитивных историй про поздние роды.Рожают под 50,дети все гениальные,сами помолодели лет на 20...А вот я могу привести столько же других примеров,только из реальной жизни. К сожалению,ни разу не встретила реально омолодившуюся позднородящую. Скорее наоборот,тяжелые роды,патологии ,пусть нормальные,но ослабленные дети.Все надо учитывать и взвешивать,а не кричать "рожай,рожай!"

Гость
#91

Рожать первого можно и нужно в любом возрасте. Но рожать после 40, уже имея детей, безответственно, глупо и как-то... вообщем брезгливость вызывают такие мамы.

Алена
#92

Можно и в 20 родить урода... И в 25 не иметь мозгов, что бы заниматься воспитанием ребенка... Автор - хотите? Рожайте. Не хотите - аборт.

Уставшая от глупости
#93

Рожать и только рожать! Я сама родила в 32 и умиляюсь своим ребенком. В этом возрасте человек уже сознателен, сделал карьеру, поэтому искренне удивлена таким глупым вопросам в вашем возрасте.

Петрова
#94

Лана,поинтересуйтесь сначала статистикой и тогда поговорите,где ерунда, а где нет. Ну а с тем, что этнических европейцев ждет вымирание с такими то взглядами на деторождение, сейчас уже вообще не поспоришь,их скоро жалкие кучки останутся в собственных странах. Про Африку и т.п.:) Можно сколько угодно с пеной у рта доказывать,что они там все больные-голодные-умариющие,но вывод по любому один: будущее планеты Земля не за "мудрыми" европейцами и пр.,которые до 40-а лет мучаются гамлетовским вопросом: рожать иль карьеру делать, а за азиатами,неграми,арабами. К примеру, в мире почти не осталось стран,где бы не жили китайцы,не так что ли? Нациям, у которых сильны семейные ценности и традиции становятся тесны их территории,им нужны чужие. А кто защит Европу? Старики и гидроцефалы?

Петрова
#95

Таня, а здесь вы еще и не такие истории прочитаете.:)

Боевая Стрекоза
#96

Прочла все. Против только два аргумента: вероятность ,что ребенок родится больным и возможность ег оподнять, типа уйдешь на пенсию - денег не будет. По второму - только автор знает свои финасовые возможности, есть ли кому помочь, какие старшие дети, захотят ли помогать и смогут ли. А вот по поводу здоровья так это все же больше зависит от состояния здоровья мамы и вообще генетики родителей, чем от возраста.

Я первого ребенка рожала поздно, в 26, вторая апо возрасту была в палатеи единстенная, у кого вообще не нашли никаких отклонений. А вообще врач каждый день приходил, называл чью-то фамилию, и какая у ребенка проблема со здоровьем обнаружилась. Я уже боялась этих его визитов. Самой млыдшей было аж 14, она выглядела самой взрослой :-), еще 18, 21 и самой старшей - 35. Там у ребенка был порок сердца ,как и у матери.

Моя сестра в 40 родила отличного парня, отец в нем души не чает, племянница на 14 лет его старше - тоже обожает, воспитывает :-) Брак у них второе рождение переживает, снова молодая семья. А бывает, что и в 20 и в 30 дети больные и мужья уходят, конечно это риск, но кто не рискует, тот потом рискует пожалеть об этом.

Конечно, надо посоветоваться с врачами, конечно, надо сделать анализы, надо с мужем поговорить и с детьми, но убивать ребенка, который мог бы быть желанным только из-за возраста - это бред. Я не осуждаю аборты, каждая женщина решает это для себя, но если самой хочется ребенка - оставьте его.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

уже бабушка
#97

Вчера была на 48-летии подруги. Трое детей, замечательный муж. Дети 21, 13 и 5 лет, то есть последнего она родила как раз в 43. Спросила, не жалеют ли-посмеялись. Малыша все обожают, братся старшие в том числе, а папа вообще над ним просто как наседка над цыплятами квохчет и просто сияет при каждом взгляде на него. Тоже не специально беременели, случайный залет. А как все хорошо получилось!

Гость
#98

тока вчера дочь Пресли родила двойню, у нее есть старшие дети 19 и 15 лет, а ей по моему уже давно за 40. Тут кудахчут дуры, страхи нагоняют. Рожайте, если у вас со здоровьем все в порядке и врачи вас не отговаривают

корзинка 18-31
#99

Автор, интересно чего решили то?

Л@пуля
#100

Моя мама родила меня, когда ей было почти 44. В семье нас 6 детей, естессна я самая младшая. Сейчас мне 14, а моему самому старшему брату 30. И знаете что? Это здорово, здорово, что нас столько. Потому что я росла в такой атмосфере...немогу описать. Могу сказать только то, что в детстве было очень весело, потому что все со мной играли))) Благодаря моим братьям у меня всегда есть деньги, красивая одежда, есть возможность оплачивать дорогостоящие танцы, вобщем они меня поддерживают. А со взрослой сестрой можно поговорить о мальчиках и шмотках:)