Гость
Статьи
Имя Лилия...

Имя Лилия...

Вот ребеночка жду,УЗИ показало ,что будет девочка.Дело в том,что и у меня с моей свекровью одинаковые имена.То есть...Лильки мы обе..И все родственнички(в т.ч. мои родители уже ждут "Лилию")Мне мое имя имя нравится...но сами понимаете, всвязи с беременностью, возникают всякого рода беспокойства:то я вспоминаю свою довольно-так ,небеспроблемную(мягко говоря) жизнь до недавних пор,рассказы свекрови(это прост ужас..).Хотя,на данный момент у всех все хорошо....Жду ваших мнений и всем всего САМОГО ЛУЧШЕГО!!!!

Брюнедко
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

категорически не нравится имя исключительно из-за стойких ассоциаций с татарками. русских так не называют.

Гость
#2

Вроде, считается, что нельзя называть именами родственников. С одной стороны суеверие - кто-то кого-то сживет со света, но в эту чушь не верю. С другой стороны считается, что ребенок может перенять очень многое от своего родственника тезки, как хорошее, так и плохое на энергетическом уровне.

Если не верите во всю эту чушь, то называйте, как хотите. Имя нормальное. Только это должно быть не желание родственников, а ваше и мужа.

Шмонька волосатая
#3

Имя красивое, очень

#4

а я в пруду для Лилии...)))) очень красивое имя - мягкое и женственное)))

Li
#5

Очень красивое имя, у меня так мою тетю зовут.

Фу
#6

п.1, а может Автор как раз татарка? тогда все понятно, откуда в семье целых 2 цветочных имени. мне категорически не нравится, особенно Лилька, уж простите.Роза, Жасмин из той же оперы =)

Гость
#7

Красиво и романтично! Мою соседку так зовут. И она не татарка, хотя я ничего против татар или других людей не имею. Имя чудесное, редкое, женственное. Судьба у моей соседки... в общем, не позавидуешь ей. Это странно, но это так. Думайте. Здоровья вам и малышке!

Гость
#8

А мне ненравится, фу

Пума
#9

у меня есть знакомая с таким именем, 10 лет водкой торговала, потом ее из жалости на мою старую работу взяли менеджером по продажам, так она со всеми грузчиками и разнорабочими перекувыркалась. Тихий ужас.

Пэрсик
#10

В старину не называли новорожденного тем именем, которое у же носят другие члены семьи в доме. Считалось что святой, в честь которого имя, не сможет защитить всех своих "имяносителей", и кто-нибудь без защиты святого обязательно умрет.....Поверья давно минувших дней, конечно, но всё-таки........Какая-то у вас в семье зациклинность на этом имени, неужели не хочется нового человечка назвать новым именем?

Гость
#11

У меня однокурсницу так зовут. Очень приятный человек, умная и симпатичная девушка. Имя красивое, всем нравится.

Гость
#12

А знаете... у единственной моей знакомой Лилии, дамы сейчас уже пожилой, жизнь тоже сложилась несладко... Чепуха, конечно, но я бы побоялась, на Вашем месте...

Ленчик
#13

Все имена кому-то нравятся, кому-то нет.

А ко всем прислушиваться нет смысла.

Вам нравиться называйте.

Так-же и судьбы у всех разные.

Имя очень красивое, мне нравиться.

***
#14

Мать и дочь будет звать одним именем?? Бред...

***
#15

*будут

Гость
#16

обойду ету тему стороной , чтоб не портить себе и другим настроение..

Лизка Турбина
#17

не нравится, со мной в университете училась Лиля Фомина...ну тупаааааааааая, как валенок...А называйте вообще-то актор как вам нравится и все.

ав
#18

да ну...согласна с 14 постом...точно бред))

гость
#19

имя красивое, но вот называть в честь кого то... меня в честь матери назвали, сколько лет то уже прошло а до сих пор в голове вертится что фантазии не хватило на другое имя. когда паспорт получала хотела имя поменять, родители запретили.

зы
#20

нормальное имя:)) только третье в семье как-то уж слишком. я ваша тезка, водкой не торгую (как пост 9 написал:)))

Таня
#21

По моему очень красивое имя. Я бы тоже хотела дочь как нибудь нестандартно назвать, но у нас почти все решает муж, а ему нравятся простые имена, я спорить не стану. Но мне кажется, что третья Лилия в одной семье - это серьезный перебор и тем более, что маму также зовут.

Гость
#22

Да от отчества это зависит! Лилия Петровна как-то не очень будет, а Лилия Андреевна - красиво.

Мали
#23

1, - ДУРА!

Но третья ЛИЛИЯ это слишком.. что других имен нет что ли? Если хотите чтоб ваш случай как пример анекдотичный рассказывали-то пожалуйста.. будут грить "ой, вот я знал(а) одну семейку, так у них.. всех женщин Лилиями зовут")))))

Гость
#24

Назовите Розой. Букет будет.

Гость
#25

Лилия - имя чудесное, но женщина, которую я знаю и которая все время набивается мне в подруги, а я не хочу с ней общения, ужасно ограниченная, даже туповатая, глупая.

Постоянно хитрит, только хитрость ее белыми нитками по черному шита - все видно. Оооооооочень меркантильна, завистлива, суетлива и просто попугай какой-то. Вечно ей надо КАК у кого-то, своего ума маловато будет.

Зависит от чужого мнения, боится несоответствовать, тянется за недосягаемым, образования нет, лжива, злопамятна, не слишком аккуратна, но готовит вкусно, в моде подделки и дешевки ее фетиш...

Но, повторюсь, имя красивое! И, что примечательно, редкое!

А знаете что? Вы назовите дочку Натальей, Ольгой, Екатериной, Анной или Евой! Красивые, добротные старинные и одновременно милые имена. Прекрасные уменьшительные, гордые полные имена!

И в пир, и в мир, и с отчествами отлично сочетаются.

Княгиня
#26

Если у вас в семье будут три Лилии, то как вас будут отличать? Придется вашим родным для вас прозвища придумывать. У меня в семье мужа три Владимира, из них два полных тезки, Владимир Николаевич. Фамилия одинаковая . Как их отличать?

Гость
#27

Имя красивое, но я полностью согласна с Княгиней 26. Три Лилии - это перебор.

Вика 22
#28

У меня крёстная мать Лиля. Судьба у неё ужасная. Лучше придумайте другое имя.

Княгиня
#29

У меня была одна знакомая Лиля, она вышла замуж за молодого перспективного ученого и уехала с ним жить на юг Италии. Судя по письмам, всем довольна.

Солнце
#30

Имя Лилия - красивое, У меня две знакомые Лилии- одна хороший человек, другая- полное г о в н о. Судьбы у обоих сложные. Лилу назовите=)

Dinamo
#31

1 гость,а что,у вас на татарок аллергия?

Dinamo
#32

Как вариант,если 3 Лилии ибежать не удастся:одна будет Лиля,другая Лили,третья Лилу.

Цвет
#33

Ужасное имя! Плебейское! Роза - из той же оперы..

Евгения.
#34

Имя красивое, мнения у всех разные. Но не стоит так называть свою дочь. У Вас в семье уже есть 2 Лилии, зачем еще одна. Возьмите книжку с именами, сядьте в двоем с любимым и выбирете, то которое вам понравиться. Ведь стлоко еще красивых имен. Если бы меня мама назвала Наташей как себя я бы ее не поняла.

Ирочка
#35

Татарское имя. А у семейки проблемы с фантазией, точно.

Ната
#36

Девочки, что за бред вы пишете? "Я знаю одну Лилю - алкашка и ***..." И че теперь? Тань таких нету что ли? Или Ангелин? Аргумент нашли, писец.

Автор, имя красивое, но правда, зачем Вам в семье три Лили? Тем более, одинаковые имена матери-дочери. Как Вас с ней муж-отец различать будет?)))

Лиля
#37

Столько плохого про песок услышала! да, судбой не похвастаюсь! но все определения которые были высказаны подходят не каждой!!!если честно, никогда не любила это имя! всегда хотела быть Ксюшой!!! Может так и назовете?

Lilka
#38

(к Лиле "╧37") Вот-вот - меня зовут Лиля, а дочь назвали Ксюшей. Открыли "святцы" (с том же интернете нашли) и назвали дочь ближайшим к дню рождения ПОНРАВИВШИМСЯ именем. А одинаково не надо, говорят, "судьбу крадёт".

Лилия
#39

Имя очень красивое, но называть в честь кого то не стоит

Лилия
#40

Имя хорошее, но очень мягкое. Мне с ним нелегко, постоянно себя перебарывать приходится, хотелось бы пожестче имечко. Я из Татарстана, но и на Украине это имя весьма распространено. Очень красиво звучат имена Лидия, Лиана, Лина и др.

Лилия
#41

когда училась в школе хотела,чтобы меня звали как всех Ленами, Наташами и т.д., а теперь горжусь своим именем

TRAUM
#42

а у моей подруги-татарки в семье всех женщин зовут Динарами)))

#43

Лилия нормальное, однако вот от какого меня имени воротит, так это Олеся, бррр Не в обиду всем Олесям))

Лилия
#44

"категорически не нравится имя исключительно из-за стойких ассоциаций с татарками. русских так не называют."

пшел нах**

имя красивое и самое лучшее...и редко! а то тупо в одном классе учишься 3 даша,и 4 маши.....пелебень!!!!!!!!!

а 3 Лилии в семье тож перебор!!!!!!! а кому имя не нравится..засуньте свое "фу" в зад и лучше молчите!!! я наполовину русская и не калышет...вот!

Лилия
#45

Имя красивое, женственное, но не всем оно подходит. А вдруг девочка выростит не симпатичной с грубым голосом, тогда имя будет вызывать насмешки.

Мне повезло имя мне полностью подходит)) также согласна с высказыванием 40 имя очень мягкое, иногда бывает сложно с таким именем.

Автору посоветую назвать дочку другим именем, судьбы у всех разные!!!!

Лилия
#46

Имя красивое, женственное, но не всем оно подходит. А вдруг девочка выростит не симпатичной с грубым голосом, тогда имя будет вызывать насмешки.

Мне повезло имя мне полностью подходит, хотя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#47

Мужу очень нравится мое имя.

Говорит, дочку тоже назвал бы Лилей. Но я против

Лилия
#48

Красивое имя. А если кому-то не нравится, то у того просто вкус плохой! Но три Лили - это перебор, двух-то много. А судьба от имени не зависит. И не надо выставлять имя Лилия плохим из-за своих ассоциаций со знакомыми алкашками, тупыми подружками, Татарстаном..... Это полнейшая глупость. Тупость и пьянство от имени не зависят.

Гость
#49

Знаете назовите её Лия! Красивое имя! Похоже на Лилию! А так ведь есть множество имен, выбрать есть из чего! А весь этот бред про татарок и про сложную судьбу, так это не от имени зависит а от судьбы!

оля
#50

Автор!Может вам нравится звучание имя "Лиля",так назовите Эмилия,Миля(Милентина),Милена,Полина-мягкие имена,но согласна с теми кто говорит что 3 Лилии в семье это слишком.Удачи и здоровья малышке!