Гость
Статьи
Всю жизнь хотела …

Всю жизнь хотела ребенка, 2 полоски - а мне параллельно :(

Привет всем! Такая ситуация. Всю жизнь хотела ребенка. Очень люблю детей. Всю жизнь мечтала, что буду беременной, потом рожу, будет ребенок. Буду за ним ухаживать, воспитывать и тд. Недавно увидела 2 полоски. Началось с того, что была очень рада. В 7 утра разбудила мужа, показала ему. Сказал, что да, видит вторую полоску, и дальше спать. Потом в 8 проснулся на работу, я спросила почему он не радуется. Он ровным тоном сказал что рад, натянул улыбку, сказал что хочет спать и на работу. Все. После этого - что беременна я, что не беременна. Радости у меня никакой. Постоянно плачу :(. К теме - муж очень любит детей, недавно родился племянник, безумно его любит, играет постоянно. Детей хотели вместе, а тут так отреагировал... Говорит боится сглазить и не радуется. Моей беременностью не интересуется, как то далеки, как будто нет общей цели. И вот не чувствую ничего к будущему ребенку. Не знаю что делать. Объясните ситуацию. Все ли испытывали радость? Нормально ли ведет себя муж? Ребенок и у меня и у него первый.

автор
44 ответа
Последний — Перейти
Lina
#1

Автор, не волнуйтесь и не переживайте. Ваш муж полюбит уже рожденного ребенка. А беременности бурно радуются и друг друга поздравляют только в американских фильмах. Не форсируйте события и не рассказывайте посторонним людям о ребенке-чтобы не сглазить.

автор
#2

1 - да пока и не рассказываем. Даже родителям решили только на новый год рассказать. В качестве сюрприза.

Булавка+
#3

это гормоооооны..Поплачете и перестанете.

Маринка
#4

а мы радовались, муж (тогда еще будущий) мне са лично покупал тЭсты один задругим, всего 6 штук купили потому что не могли поверить... очень рады были, хотя молодые были, мне 18, ему 21...

автор
#5

4 - вы меня совсем убили :(((

Гэст
#6

Автор, а мой вообще сначала не поверил (говорит, тесты это фигня), потом когда подтвердилось после визита к гинекологу, молчал дня два (переваривал, видимо). Потом бдил меня всю беременность, а когда родился сын с рук его не спускал.
У Вашего, видимо, шок от такой новости. А его внешнее равнодушие - такая реакция на происходящее. Родится ребенок и он будет на седьмом небе от счастья. Не трогайте Вы его сейчас! Лучше о себе побольше заботьтесь, гуляйте, отдыхайте, получайте побольше положительных эмоций (фильмы-книги и т.д.).
Все будет хорошо!:)

Гость
#7

Мой был в полной прострации пару дней, как грица, "ушел в себя, вернусь не скоро". Сидел и смотрел в одну точку, думал. Потом отошел, но особой радости не выказывал. Вообще, мужики все чурбаны бесчувственные, за некоторым исключением.

Гэст
#8

7, а говорят наоборот, слишком уж чувственные, потому и реакция такая)))))))))

Гость
#9

А мой муж наоборот отнесся к полоскам.. У меня задерка была, но такое было и раньше. Никаких изменений у меня не происходило, кроме того, что я постоянно хотела спать. И как-то ранним утром мой муж будит меня и говорит сходи.. пописай... тест сделаем. Я на автомате встала, все сделала и завалилась спать. Он меня будит и говорит... Я скоро стану папой, а ты мамой :)) Ваш муж, когда у вас будет расти живот будет слушать ребеночка. Боже, как же это классно! Поздравляю Вас, автор!

гость
#10

видимо, не очень то он и хотел ребенка.....

шах
#11

Бросай его!

Таня
#12

Автор, не переживайте. Они (мужики) хорошие и Ваш особенно, просто у них кожа чуть толще нашей, а мозг менее поворотлив. До них все дольше доходит, а эмоции об толстую кожу разбиваются и не выходят в полном объеме. Когда животик начнет появляться до него дойдет, а если хочется быстрей - возьмите на узи в 12 недель. До моего дошло, когда он первый толчок почувствовал!

Удачи и не плачьте, он будет самым лучшим папкой, вы ведь знаете это!!!!!!!!

автор
#13

9 - спасибо! 10 - ну я даж не знаю, вот я тоже переживаю. А может просто не осознал. Даже я не осознала толком, а куда уж ему. Вобщем не знаю я... Не ожидала, что у него реакция будет такая.

автор
#14

11 - стандартная фраза.. :)) Смешно :) 12 - возможно, но так охото сейчас видеть его интерес к этому процессу.

Гость
#15

Мой муж растерялся, впал в прострацию и сказал, что лучше пойдет посуду помоет. До сих пор смеёмся, вспоминая его реакцию. Просто вашему мужу нужно привыкнуть к этой мысли. У всех психика разная.

ликос
#16

автор, не переживайте, может у него шок просто)))

хотя мне бы была неприятна такая реакция...

мой помню был очень рад и каждый день только об этом и говорил со мной)

Тётка
#17

Да успокойтесь Вы! Нельзя Вам сейчас расстраиваться. Муж работает, зарабатывает денежки на Вас и будущего малыша. Внешних проявлений у Вас пока никаких. Вот увидите, как животик начнёт расти, будет его гладить, разговаривать с ним, ухо прикладывать! Просто ребёнок Ваш наверно запланированнный, многолетних осечек с зачатием не было, и вам не по 40 лет. Вот муж и спокоен - всё идёт по плану!

Тетка
#18

Автор, лучше так,чем как у моей знакомой. У нее муж требовал ребенка, когда забеременела, скакал от счастья, носился с ней, как с вазой хрустальной, а потом через месяц остыл... родила, нашел другую, потом еще, так и повторяет с каждой новой девушкой такой цирк. ваш муж, видимо, сдержан в эмоциях, я считаю, что такие мужчины более надежны :-)

Гость
#19

У моего почти такая же реакция была. Я ему тест показала, он говорит прикольно я папой буду и всё.....зато потом и в 2 часа ночи за фисташками и за апельсинами, и ночью мяско встанет пожарит, если меня приспичит. Не переживайте просто свой ребенок и чужой две разные вещи. У него просто шок)))))

Таня
#20

18 - согласна на 100%. Как ни печально, среди моих знакомых есть пример, подобный описанному Вами.

Тетка
#21

20, их на самом деле очень много, поэтому давайте успокоим автора и пожелаем ей спокойной и здоровой беременности! :-) а заботливый муж у нее уже имеется!

Гость
#22

Автор, ну Вы ребенка так хотели всю жизнь. Сразу обрадовались. А из-за реакции мужа, который может просто не выспался так бысто мнение сменили. Это говорит о том что Вы мужа любите больше чем собственного ребеночка. Ну нельзя же так?!

автор
#23

22 - ну я считаю естесственным, что меня волнует реакция моего мужа. И не потому что я его люблю больше, чем собственного ребенка. Просто во-первых еще не осознала в 2х полосках ребенка, а во вторых меня беспокоит его реакция, потому что я боюсь, что будущий ребенок останется без папиной любви, без папиной заботы. Страшно, что даже после рождения ребенка, он не осознает всего и будет как сторонний наблюдатель. И естесственно, где же будет счастливая мама и счастливый ребенок, если папа будет выполнять только функцию зарабатывания денег. :(

Гость
#24

Автор не переживайте. Я же вам говорю, что все будет хорошо. Я когда родила, так мой муж вообще от ребёнка не отходил. Меня из роддома выписали, так он малышку схватил и бегом в машину никому посмотреть не дал, а про меня даже и забыл, в шутку тогда в машине сказал, ну все ты своё дело сделала( мой пост 19).

автор
#25

24 - :))) Надеюсь, что так оно и будет.

Мой пост 19
#26

В конце концов если это вас так смущает поговорите с мужем на эту тему. скажите, что вам не хватает заботы, ласки...я уверена он все поймёт)))

?аля
#27

У меня один в один ситуация, тоже две полоски и тоже муж не выспался)) Но я не парюсь, я знаю, что он еще до конца не понял, что произошло) А для себя решила, что ребенок мне важнее всяких заморочек окружающих)

Плюха
#28

Мой был рад, улыбка не сходила с лица первое время, разговоры про то, как будет воспитывать сына (когда узнали пол) потом устаканилось

Кофе Мокко
#29

мне подруга рассказала

что ей муж признался что сына полюбил когда тот что-то соображать начал, ползать, говорить что-то...

в беременность вёл себя спокойно..

зато со вторым - дочка - он сразу почусвтвовал себя папой

второй раз уже всё яснее..)

Вероника
#30

Я когда узнала, что беременна (в 6 утра тест делала) - офигела и прорыдала час в ванной. От счастья. Мужу ничего не сказала до вечера. Как сдержалась - не понимаю. Он оооочень хотел ребенка. В обед на работе сгоняла в детский магазин и купила пинеточки. Нежно-зелененькие такие. Милые до слез. Положила их в красивую коробку, рядом с тестом полосатым. Вечером после работы зажгла свечи. Муж поужинал. А я ему коробочку праздничную вручаю. И таинственно улыбаюсь. Аж комок в горле)) Он открывает... Смотрит на пинетки огромными глазами... Потом на меня... И в слезы. первый раз видела, чтоб мужик рыдал))) Потом как давай орать: Я папой буду! Из рук меня недели 2 не отпускал. Я потом на УЗИ сходила... Рано не пошла, у меня уже 12 недель было. Воскресенье. Говорю ему - встретимся в парке. Подхожу - ждет. Показываю ему снимок и объявляю: "Дорогой, у нас будет двойня..." Он чуть не умер по-моему. Он исполнял все мои желания, прихоти. Массаж 5 раз в день делал. На восьмом месяце я узнала, что у нас мальчик и девочка)) Сейчас пупсам уже год. Муж - лучший папа в мире.

автор
#31

30 - клево :) Поздравляю!

Вероника
#32

спасибо)) надеюсь, Ваш муж скоро очнется. И осознает всю важность момента.

Гость
#33

30- как трогательно!.....

автор, у мужчин другая любовь к детям.вы почитайте в интернете. мама просто любит малыша за то что он есть, а отцовскую любовь надо заслужить!...они такие по природе.

Гость
#34

Возможно, ваш муж проникнется тогда, когда начнет расти живот.

У меня было так - мы планировали ребенка, и несколько месяцев ничего не выходило. И тут мне предложили очень хорошую работу. Ответ надо было дать именно тогда, когда у меня должны были начаться (или не начаться) месячные. Вобще, пошла купила тестов, чтоб если вдруг две полоски - никуда не рыпаться. Купила, сделала. Не верила в результат, т.к. живот болел как в первый день менструации, только крови не было. Оказалось, что вторая полоска ну очень такая бледненькая. Сделала на следущий день - опять бледненькая. Ничего не понимаю, а мне ответ давать! Помчалась в клинику устанавливать факт - установили.

Мужу сказала сразу после появления этой бледной полоски. НО я как-то так сказала, что мол не точно пока. Ну и когда сделали аналз крови, узи и все такое - выхожу из клиники и говорю ему - все, я точно беременна) И показала ему снимок, где детеныш снят, на тот момент трехнедельный - маленькая такая, почти незаметная закорючечка.

Муж, после этого несколько дней задавал мне вопросы - типа - а что ,я скоро стану папой?

Теперь о плохом - т.к. у меня не было токсикоза и вообще каких-либо проявлений беременности - у меня появилось такое ощущение, что он не понимает ,что я беременна. И несколько раз довел меня до истерики... были вопросы у нас серьезные, денежные. Хотел, чтоб я продала мамину недвижимость для погашения его кредита. Рыдала тоже, обижалась.. говорила ему, чтоб он прекратил меня расстараивать, ведь я беременна, у ребенка ЦНС закладывается сейчас. Пофиг.

У него появилось внимательное отношение ко мне, как к беременной женщине, пожалуй, когда беременность стала заметна. Вот тут-то отношения резко наладились. И до сих пор хорошие.

Единственное что... возможно, они наладились из-за того, что кризис, и ту самую недвижимость мамину сейчас не продать при всем желании..

асса
#35

30, вот это у вас счастье!!!!!!!! Рада за Вас. Я аж раслакалась, так трогательно! Удачи Вам, мужу и вашим деткам!

#36

Автор, не парьтесь! Все будет хорошо! Я тоже думаю, что не так к ребенку отношусь, как надо. И все из-за реакции мужа. Мой муж точно так же прореагировал, если не равнодушнее. Дайте ему время, готовиться к беременности это одно, а узнать что вот он, ребенок, готов - другое. Мы 8 месяцев ждали, и тоже думала желанный. Нифига. Муж даже с дитем через живот пообщатся не может. Ну вот такой он. Мне уже рожать со дня на день, но я уверена, что когда он ребенка реально увидит, его отношение поменятся. И мое.

#37

Хех, и на узи мы всегда вместе ходили с 6 недель, и ко врачу всегда с ним, и ребенок пинатся рано стал, я ему дала послушать 1 раз. Это был один из 3 раз, когда он до живота дотропнулся:) И живот вырос, и на курсы даже со мной пошел! Не каждый мужик пойдет... А он как был, так и остался. Так что может вам не надо особо сильно на эти моменты надеятся, что мол живот вырастет и он поймет. Может у него характер такой просто не эмоциональный.

Вероника
#38

Автор, девочки правы. Это только мой, видимо, такой чувствительный попался)) А большинство мужиков не могут любить (холить, лелеять) то, чего не видят и не понимают. Им надо сначала поглядеть, потом потрогать ребенка, и вот когда он осознает, что это "маленький он" (она), что это его часть, вот тогда он и захлебнется от собственной важности и счастья! Это точно. Мой муж когда с коляской этой огромной гулять выходил, у него такое лицо было, будто он нобелевскую премию получил вчера, или планету новую открыл. Важный-важный ходил. В выходные с утра уходил гулять, часов в 4-5 вечера приходил, я в это время спала. Покормлю их, и он снова уходил. Я так до вечера спала. Благо, очень теплая осень была. До сих пор, все свободное время он с ними проводит, очень хочет, чтоб я высыпалась. Да я всегда высыпалась. Дети у меня не нервные. Оч.спокойные, видимо потому, что я всю беременность только хохотала и улыбалась, мне даже грустные фильмы не показывали. Только мультики-комедии. Никогда ночного кормления не было. Они в основном спали. поедят и спать. Я все свои дела успевала сделать, и книжки почитать, и по телефону поболтать.

Катя
#39

Вероника, я аж расплакалась от Вашего рассказа... Рада за Вас!

Автор, не расстраивайтесь. все хорошо будет!

777
#40

Автор, у вас муж склонен к бурным эмоциональным проявлениям? Если нет, то все в порядке. У меня уж тоже не скакал, не прыгал и не сходил с ума от счастья, когда я озвучила ему новость о грядущем отцовстве. Тем не менее я точно знаю, что он будет самым лучшим папой в мире и мы всегда сможем на него положиться.

777
#41

уж=муж

LenOK
#42

Автор, не беспокойся ты так) Просто муж твой еще не осознал важность происшедшего. Мы с мужем тоже хотели ребенка. Тест с двумя полосками просто оставила в ванной. Он увидел, типа обрадовался. Потом пару дней пришибленный ходил. Я на сохранение в больницу тут же вынуждена была лечь. Две недели он ко мне ездил, навещал. А после выписки были даже скандалы, он нервный стал, вспыльчивый. Короче, сейчас в три месяца беременности вроде как воспринимает меня как беременную, стал особенно заботливый, помогает по хозяйству и т.п. Каждый по разному воспринимает эту новость. Я сама еще не ощущаю себя беременной. Просто стала кушать больше

Петрова
#43

Автор, а что муж сказал,когда с работы пришел вечером? Мож он с утра не выспался,голова была работой забита и т.п.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Петрова
#44

Автор, а что муж сказал,когда с работы пришел вечером? Мож он с утра не выспался,голова была работой забита и т.п.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема