Гость
Статьи
Идти на аборт или нет?

Идти на аборт или нет?

Здравствуйте!
Прошу помощи в сложившейся ситуации. Замужем три года. За плечами аборт от мужа ввиду несложившися на тот момент отношений (расходились, через 4 месяца помирились, сошлись, живем два года). Назвать отношения благополучными и счастливыми сложно. Постоянные ругани и разборки. Очень долго муж унижал и оскорблял меня за то, что не могу забеременеть и родить. Хотя в прошлый раз, когда узнал о беременности, просто проигнорировал ситуацию и пропал.

Весь быт по сути на мне, финансовые вопросы, оплата счетов, готовка, уборка. Параллельно так же как и он успеваю работать в графике сутки через двое. В ответ же от мужа слышу, с его слов -"я работаю и этого достаточно". У меня такой же вопрос возникает, а почему не может быть достаточно того же и от меня? Почему всё решать, принимать решения, вести хозяйство, договариваться элементарно даже о том, что бы привезти в дом купленую технику и т.д. должна только я?

Взять кредит или ипотеку он не может, плохая кредитная история, следовательно решение этого вопроса тоже на мне. Сейчас живем на съемной однокомнатной квартире. У него в собственности нет ничего... Устроиться на нормальную стабильную работу(гос.служба например) тоже не может, в прошлом судим. Ощущение, что просто усыновила еще одного ребенка.

У меня есть сын, 11 лет. Мне его вполне достаточно, хотя не исключала возможность появления второго ребенка, и даже хотела этого. НО! Когда увидела на тесте две полоски, сначала вроде обрадовалась. А потом попыталась представить, как я буду всё это тянуть. Имея помимо всего выше описанного еще и грудного ребенка. В моих глазах третьего уже... И аборт делать не хочется, 35 лет уже... И рожать с этим мужчиной я не готова, и дальнейшую жизнь продолжать получается тоже... Старший сын никогда не хотел ни брата, ни сестру. Сложно представить уже устоявшуюся жизнь с еще одним новым человеком.
#аборт #семья  #дети #муж 

Опрос
аборт
Автор
167 ответов
Последний — Перейти
#1

Сделаешь - будешь жалеть об этом (возможно). Я бы, скорее всего, не делала. Разве что в случае возможности рождения психически неполноценного ребенка.

🤔
#2

Понимаю вашу радость, несмотря на всю сложность положения. Новая жизнь, в первый момент - это ощущение возрождения, обновления, это как весна. Свежесть и вдохновение.
Ну, вот порадовались минуточку - и будет. Аборт.
Что за жизнь у вас будет при таких унылых вводных, даже представить сложно, не то что пережить.

Гость
#4

Вот зачем жить с упырем? Вы самостоятельная личность имеете ребенка, ну и живите вдвоем. Никак не пойму зачем упырь рядом.

Гость
#5

А зачем Вы строили отношения с человеком, с которым у Вас нет радости в семье? Почему не обсудили как жить будете при появлении ребенка, в том числе материальную сторону жизни? Вы в панике, потому что не просите помощи у мужа, а тянете все на себе. Он не станет помогать, потому что Вы баба-мужик, сама решила - сама сделала, его совет по боку. Когда научитесь доверять ему в важных вопросах - тогда будет результат, но для этого надо отпустить ситуацию немного, успокоиться и начать доверять мужу. Хотя...возможно уже поздно, ибо он уже привык к тому что Вы все сделали за него.

Гость
#6

Не понимаю на кой вам сдался такой мужик? Автор вы умственно не добираете что ли?
Зачем вы от него беременели, чтоб аборты делать что ли? 🤦
Закрывайте вуман и идите собирать его вещи, и выставляйте их на лестничную площадку.

Гость
#7

А разве есть большой выбор? Муж никак не помогает, детей не факт, что вообще хочет, сын братьев-сестёр не желает...
Вот представьте себе, автор, ситуацию. Вы родили, муж всё также не помогает, а то и вообще свалил, старший ребёнок не поддерживает, денег не хватает, помощи ни от кого нет, всё сама-сама.
Зачем всё это нужно? Вы же не только себя ущемите, Вы старшему существенно осложните жизнь.

Гость
#8

И да, соглашусь с вышеотписавшимися - а зачем нужен такой мужчина?

Гость
#10
5555

Сделаешь - будешь жалеть об этом (возможно). Я бы, скорее всего, не делала. Разве что в случае возможности рождения психически неполноценного ребенка.

Да, этого я и боюсь.
Вдруг больше никогда не забеременею. Возраст поджимает.

Гость
#11
Гость

Вот зачем жить с упырем? Вы самостоятельная личность имеете ребенка, ну и живите вдвоем. Никак не пойму зачем упырь рядом.

Ну он вроде в последнее время старается. Работу нашел, хотя с его прошлым это практически невозможно. С сыном гуляют, занимаются спортом, ходят в кино.

Гость
#12
Гость

А разве есть большой выбор? Муж никак не помогает, детей не факт, что вообще хочет, сын братьев-сестёр не желает...
Вот представьте себе, автор, ситуацию. Вы родили, муж всё также не помогает, а то и вообще свалил, старший ребёнок не поддерживает, денег не хватает, помощи ни от кого нет, всё сама-сама.
Зачем всё это нужно? Вы же не только себя ущемите, Вы старшему существенно осложните жизнь.

Да, вы наверно правы. Ради будущего сына придется сделать аборт. Хотя я вообще всю жизнь мечтала о 2-3 детках...

Гость
#13
Гость

Да, этого я и боюсь.
Вдруг больше никогда не забеременею. Возраст поджимает.

Ну тогда рожайте, чё уж. Будет круто.
Это называется - ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

#15

не надо портить жизнь новому ребёнку сделайте счастливым этого(11 лет)

Гость
#16
Гость

Да, вы наверно правы. Ради будущего сына придется сделать аборт. Хотя я вообще всю жизнь мечтала о 2-3 детках...

Мечтать я куче детей можно с мужчиной, который любит, который хорошо зарабатывает, с которым в конце концов можно быть" как за каменной стеной". Про вашего упыря такое сказать сложно. Тем более какой он муж, если Вы делали уже от него аборт. Где логика?

Гость
#17

кто в опросе "нет" выбрал, вы куку что ли? Какой рожать от такого перца и в такой жизненной ситуации? На аборт!

Гость
#18
Гость

А зачем Вы строили отношения с человеком, с которым у Вас нет радости в семье? Почему не обсудили как жить будете при появлении ребенка, в том числе материальную сторону жизни? Вы в панике, потому что не просите помощи у мужа, а тянете все на себе. Он не станет помогать, потому что Вы баба-мужик, сама решила - сама сделала, его совет по боку. Когда научитесь доверять ему в важных вопросах - тогда будет результат, но для этого надо отпустить ситуацию немного, успокоиться и начать доверять мужу. Хотя...возможно уже поздно, ибо он уже привык к тому что Вы все сделали за него.

После рождения первенца, я уже уходила от него из-за постоянных скандалов, оскорблений. После этого мы не общались год. Я снимала квартиру и нашла работу в другом районе, устроила сына в ближайший садик. Но бывший постоянно приезжал, уговаривал вернуться. Целый год умолял и в итоге мы снова сошлись.

Гость
#20

Плохая кредитная история, судимость. Знаете ли, по какой статье УК он судим? Сколько лет пробыл на зоне?Своего сына можете ему доверить?Влияние его на вашего сына каково? Не искалечит мальчика морально и физически? Сколько таких примеров: судим значит уже не безопасен,нет, лезут и лезут к мутным мужикам ради секса! Жизнь с этим типом у вас не сложилась. Ну, родите от него еще троих-пятерых, если такая дуррра.

Гость
#21
Гость

После рождения первенца, я уже уходила от него из-за постоянных скандалов, оскорблений. После этого мы не общались год. Я снимала квартиру и нашла работу в другом районе, устроила сына в ближайший садик. Но бывший постоянно приезжал, уговаривал вернуться. Целый год умолял и в итоге мы снова сошлись.

🤦

Гость
#23
Гость

Плохая кредитная история, судимость. Знаете ли, по какой статье УК он судим? Сколько лет пробыл на зоне?Своего сына можете ему доверить?Влияние его на вашего сына каково? Не искалечит мальчика морально и физически? Сколько таких примеров: судим значит уже не безопасен,нет, лезут и лезут к мутным мужикам ради секса! Жизнь с этим типом у вас не сложилась. Ну, родите от него еще троих-пятерых, если такая дуррра.

Судимость у него по глупости. Угон автомобиля тогдашнего друга. Сам говорил, что сделал это по пьяни и тупой был слишком в молодости. Сидел недолго. С детьми он хорошо ладит. Сын наш общий.

Кэт
#24

Автор, вы думаете об аборте и вспоминаете, что муж вас унижает. Почему для вас этот факт не явился помехой, когда вы с ним ложились в постель? А как ребенок получился вспомнили, что унижает. Внутри вас уже ваш ребенок. Пусть горошинка пока, но он ваш. Он родится, будет похож на вас. У него уже сердце бьётся. А вдруг будет девочка? Девочка такое счастье, никогда вас не оставит. Подумайте, один аборт вы сделали, думая что нет стабильности, оп всего через 4 месяца появилась стабильность. Вы скажите, что муж вас унижает, но вы с ним живёте и будете жить. Ребенок в чем виноват? Многие говорят, что ребенок это дорого, но выход можно всегда найти, на маленького расходов никаких, а потом 10 раз все изменится. Конечно в детей надо вкладываться, но сколько они приносят радости. От улыбки своего малыша можно растаять. Я ни разу не пожалела, что родила троих. Они такие хорошие, такое счастье. Не лишайте себя этой радости.

Гость
#25

Тем более у вас уже есть общий ребёнок, которому, кстати, нелегко придётся в жизни из-за судимости отца.-(

Гость
#26

уходите от этого мужика и найдите нормального, уж лучше вдвоем с сыном жить

Гость
#27
Кэт

Автор, вы думаете об аборте и вспоминаете, что муж вас унижает. Почему для вас этот факт не явился помехой, когда вы с ним ложились в постель? А как ребенок получился вспомнили, что унижает. Внутри вас уже ваш ребенок. Пусть горошинка пока, но он ваш. Он родится, будет похож на вас. У него уже сердце бьётся. А вдруг будет девочка? Девочка такое счастье, никогда вас не оставит. Подумайте, один аборт вы сделали, думая что нет стабильности, оп всего через 4 месяца появилась стабильность. Вы скажите, что муж вас унижает, но вы с ним живёте и будете жить. Ребенок в чем виноват? Многие говорят, что ребенок это дорого, но выход можно всегда найти, на маленького расходов никаких, а потом 10 раз все изменится. Конечно в детей надо вкладываться, но сколько они приносят радости. От улыбки своего малыша можно растаять. Я ни разу не пожалела, что родила троих. Они такие хорошие, такое счастье. Не лишайте себя этой радости.

Спасибо за добрый комментарий! У нас отношения с мужем не настолько плохие. Мы то ссоримся, то миримся и спокойно живем... хорошие моменты тоже есть. Но беспокоит, что я по сути тяну всю семью, и обеспечиваю, и решаю все вопросы. Даже сейчас спросила мужа, стоит ли рожать. Ответ: "Как нибудь воспитаем". Я говорю - "есть конкретные предложения, например, ты найдешь дополнительную работу?", молчит...

Гость
#28
Гость

Судимость у него по глупости. Угон автомобиля тогдашнего друга. Сам говорил, что сделал это по пьяни и тупой был слишком в молодости. Сидел недолго. С детьми он хорошо ладит. Сын наш общий.

Как юрист с многолетним опытом, по секрету скажу, что большинство оправдывает свои преступления именно так. Угон автомобили это не по глупости, а по плану. Не задержали бы тогда- он бы продолжил. Есть у человека криминальные наклонности. Вы ему верите на слово. Сколько "отсидел"- не знаете. По какой статье УК судим - не знаете. Вышел по УДО?- не знаете. Типа, да ерунда, глупость, да и сидел-то немного. Эх, бабы! На работу-то ему трудно устроиться? Не случайно! Отдел кадров всех "шерстит", было бы ерунда, с работой не было бы проблем.

Гость
#29
Гость

уходите от этого мужика и найдите нормального, уж лучше вдвоем с сыном жить

Я тоже иногда так думаю. В моменты скандалов... Но беспокоюсь. не травмирует ли сына развод и все эти суды с алиментами. Зп кстати у мужа неофициальная, значит алиментов не будет, особенно если он захочет отомстить. Или спросить мнение сына, стоит ли нам развестись?

Гость
#31

Автор,вы такая самостоятельная,привыкли все проблемы сами решать,поэтому если родите этого ребёнка,то мало что изменится в вашей жизни.Сына приучайте помогать вам,а то вырастет эгоист.Если сделаете аборт,то я в принципе не вижу вашей дальнейшей жизни с мужем,просто нет смысла.

Гость
#32

Извините, пока сидеть в интернете и отвечать не могу. Но вечером прочитаю все ваши мнения и отвечу на вопросы.

Гость
#33
Гость

После рождения первенца, я уже уходила от него из-за постоянных скандалов, оскорблений. После этого мы не общались год. Я снимала квартиру и нашла работу в другом районе, устроила сына в ближайший садик. Но бывший постоянно приезжал, уговаривал вернуться. Целый год умолял и в итоге мы снова сошлись.

Конечно. Где еще он найдёт такую дуру которая будет его терпеть и обеспечивать...

Гость
#34
Гость

Спасибо за добрый комментарий! У нас отношения с мужем не настолько плохие. Мы то ссоримся, то миримся и спокойно живем... хорошие моменты тоже есть. Но беспокоит, что я по сути тяну всю семью, и обеспечиваю, и решаю все вопросы. Даже сейчас спросила мужа, стоит ли рожать. Ответ: "Как нибудь воспитаем". Я говорю - "есть конкретные предложения, например, ты найдешь дополнительную работу?", молчит...

***! как- нибудь воспитаем это значит ты как- нибудь будешь всё тянуть сама как и прежде. Его эти вопросы касться не будут.
В природе самцы всё делают чтобы иметь право спариться с самкой, и только наши бабы рожают от неликвидов..

Гость
#36
Гость

Автор,вы такая самостоятельная,привыкли все проблемы сами решать,поэтому если родите этого ребёнка,то мало что изменится в вашей жизни.Сына приучайте помогать вам,а то вырастет эгоист.Если сделаете аборт,то я в принципе не вижу вашей дальнейшей жизни с мужем,просто нет смысла.

А с какой радости старший ребёнок ДОЛЖЕН помогать??? Родители, решая родить ещё детей, сами ДОЛЖНЫ о них заботиться. А не вешать на старших/бабушек/родню. А то старший типа эгоист, а мамашка, желающая непременно родить, не имея никаких условий, не эгоистка... Нудануда.

#37

Государство просило вас рожать?

Гость
#38
Кэт

Автор, вы думаете об аборте и вспоминаете, что муж вас унижает. Почему для вас этот факт не явился помехой, когда вы с ним ложились в постель? А как ребенок получился вспомнили, что унижает. Внутри вас уже ваш ребенок. Пусть горошинка пока, но он ваш. Он родится, будет похож на вас. У него уже сердце бьётся. А вдруг будет девочка? Девочка такое счастье, никогда вас не оставит. Подумайте, один аборт вы сделали, думая что нет стабильности, оп всего через 4 месяца появилась стабильность. Вы скажите, что муж вас унижает, но вы с ним живёте и будете жить. Ребенок в чем виноват? Многие говорят, что ребенок это дорого, но выход можно всегда найти, на маленького расходов никаких, а потом 10 раз все изменится. Конечно в детей надо вкладываться, но сколько они приносят радости. От улыбки своего малыша можно растаять. Я ни разу не пожалела, что родила троих. Они такие хорошие, такое счастье. Не лишайте себя этой радости.

Глупости не пишите, аборт и точка, а высокопримативного пусть бросает. Бегом автор в ютуб, ищем видео - pсп причины появления или почему девушки так любят. Избавляемся от всех детей, ищем бездетного, рожаем!

Гость
#39
Гость

Я тоже иногда так думаю. В моменты скандалов... Но беспокоюсь. не травмирует ли сына развод и все эти суды с алиментами. Зп кстати у мужа неофициальная, значит алиментов не будет, особенно если он захочет отомстить. Или спросить мнение сына, стоит ли нам развестись?

ребенок счастлив когда счастливы его родители. В вашей семье он счастливым не будет

Гость
#40
Гость

Я тоже иногда так думаю. В моменты скандалов... Но беспокоюсь. не травмирует ли сына развод и все эти суды с алиментами. Зп кстати у мужа неофициальная, значит алиментов не будет, особенно если он захочет отомстить. Или спросить мнение сына, стоит ли нам развестись?

жизнь в черти какой семье травмирует намного больше,чем развод

Гость
#41
Гость

А с какой радости старший ребёнок ДОЛЖЕН помогать??? Родители, решая родить ещё детей, сами ДОЛЖНЫ о них заботиться. А не вешать на старших/бабушек/родню. А то старший типа эгоист, а мамашка, желающая непременно родить, не имея никаких условий, не эгоистка... Нудануда.

Судя по комментам автора, она держится за упыря, ей на всех и на все по фиг. Бесполезно объяснять что-либо, так и будет жить с уголовником и плодится.

Гость
#43

Аборт. Как ни грустно. И подумайте, один ребенок 11-ти лет у вас есть. Нужен ли вам еще один, как бы взрослый, называющий себя вашим мужем.

Гость
#44
Кэт

Автор, вы думаете об аборте и вспоминаете, что муж вас унижает. Почему для вас этот факт не явился помехой, когда вы с ним ложились в постель? А как ребенок получился вспомнили, что унижает. Внутри вас уже ваш ребенок. Пусть горошинка пока, но он ваш. Он родится, будет похож на вас. У него уже сердце бьётся. А вдруг будет девочка? Девочка такое счастье, никогда вас не оставит. Подумайте, один аборт вы сделали, думая что нет стабильности, оп всего через 4 месяца появилась стабильность. Вы скажите, что муж вас унижает, но вы с ним живёте и будете жить. Ребенок в чем виноват? Многие говорят, что ребенок это дорого, но выход можно всегда найти, на маленького расходов никаких, а потом 10 раз все изменится. Конечно в детей надо вкладываться, но сколько они приносят радости. От улыбки своего малыша можно растаять. Я ни разу не пожалела, что родила троих. Они такие хорошие, такое счастье. Не лишайте себя этой радости.

Никаких расходов?Мадам,вам в дурдоме прогулы ставят.

Кэт
#46
Гость

Спасибо за добрый комментарий! У нас отношения с мужем не настолько плохие. Мы то ссоримся, то миримся и спокойно живем... хорошие моменты тоже есть. Но беспокоит, что я по сути тяну всю семью, и обеспечиваю, и решаю все вопросы. Даже сейчас спросила мужа, стоит ли рожать. Ответ: "Как нибудь воспитаем". Я говорю - "есть конкретные предложения, например, ты найдешь дополнительную работу?", молчит...

Но муж работает? Родите, будут декретные, единовременная выплата, выплаты по беременности. Детская карта на памперсы. Время быстро летит, выйдете на работу. Я лично вижу пока материальные трудности только с обучением в университете, но это так далеко, что и думать об этом бессмысленно. А сейчас будет любовь и счастье. Да и муж не против ребенка. Сейчас сделаете аборт, а потом он вас запилит и будет обвинять в аборте. А ваш старший рад будет, моим 9 и 7 лет, так радовались сестричке. Третья ещё грудничок, а они с ней няньчатся. Подумайте все таки хорошо, пожалуйста.

Гость
#47
Гость

Я тоже иногда так думаю. В моменты скандалов... Но беспокоюсь. не травмирует ли сына развод и все эти суды с алиментами. Зп кстати у мужа неофициальная, значит алиментов не будет, особенно если он захочет отомстить. Или спросить мнение сына, стоит ли нам развестись?

Какая ж вы инфантилка!! 11-летний ребенок за вас будет принимать решения быть вам замужем или не быть? Не позорьтесь

Гость
#48
Кэт

Но муж работает? Родите, будут декретные, единовременная выплата, выплаты по беременности. Детская карта на памперсы. Время быстро летит, выйдете на работу. Я лично вижу пока материальные трудности только с обучением в университете, но это так далеко, что и думать об этом бессмысленно. А сейчас будет любовь и счастье. Да и муж не против ребенка. Сейчас сделаете аборт, а потом он вас запилит и будет обвинять в аборте. А ваш старший рад будет, моим 9 и 7 лет, так радовались сестричке. Третья ещё грудничок, а они с ней няньчатся. Подумайте все таки хорошо, пожалуйста.

Йопт,ей от этого недомужа валить над огородами,а некоторые отмечают,что упырь не против ребенка...Вот что в голове у некоторых,мозги или кю?

Гость
#49
Гость

Судя по комментам автора, она держится за упыря, ей на всех и на все по фиг. Бесполезно объяснять что-либо, так и будет жить с уголовником и плодится.

Более того, если с этим расстанется, то такого же нового найдет, если не хуже. Этот хоть ребенку родной отец.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кэт
#50
Гость

Йопт,ей от этого недомужа валить над огородами,а некоторые отмечают,что упырь не против ребенка...Вот что в голове у некоторых,мозги или кю?

Причем тут ребенок, который уже есть? Как аборт решит ее проблему с мужем? Она разводиться не собирается, а если соберётся, то это и с ребенком сделать можно.