Гость
Статьи
Роддом №7 (при …

Роддом №7 (при больнице) Москва

Напишите пожалуйста Ваши отзывы о роддоме №7 . Собираюсь рожать платно. Хотелось бы узнать фамилии хороших врачей, условия , отношение к роженицам и детишкам. Заранее спасибо.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

вы сами то с каким настроением собираетесь ложиться рожать? как вы будете относиться к врачам, медсестрам? знаете поговорку " как аукнется, так и откликнется". Врачи везде хорошие, не нужно своими деньгами выкупать себе долю внимания, если к людям относитесь по-человечески, то и к вам с должным уважением отнесутся.

го
#2

девушка, что за *** вы пишите? не можете посоветовать так и молчите! бесит, блин. Сама скоро второй раз рожаю, а все равно страшно, с удовольствием послушаю отзывы.

#3

Согласна с Девушкой.

#4

Го, беситься не надо:)) Вот Вы уже на незнакомого человека взбесились.... За что, спрашивается? Я тоже ничего не могу сказать про данный роддом, ну так и что? Мне уйти?

Не ангел
#5

автор, всегда считала как девушка-1. А сегодня наслушалась от подруги ужасов про тот же самый роддом, в котором рожала сама (не имею претензий - всё нормально было - просто уже 7 лет назад). И пообсуждав тему мы с ней пришли к выводу, что лучшая страховка - муж в коридоре - который даёт вовремя кому в карман, кому по морде. Извините, если резко - просто я ещё под впечатлением.

мамашко
#6

На Каширке которая, да? Я 4 года назад рожала там, как раз 3 января. Мне дали координаты заведующей перинатальным отделением (к сожалению, не сохранила). Я к ней приехала 1 раз на осмотр, должна была приехать уже после НГ еще раз, но дома отошли воды, и пришлось с ее визиткой в зубах ночью на такси добираться. В приемый покой пустили, побрили, оформили, начали капать окситоцин. Роды заняли 3 часа всего. Практически всем в этом роддоме делают разрез, практика у них такая, типа лучше разрежем и зашьем, чем порвешься хрен знает как. Персонал не плохой, детишки вместе с мамами в палате находятся постоянно, нас было 3 мам, все по-первому разу, никто ниче не умел. Приходили постоянно врачи на обход, и детские, и взрослые, все в принципе нормально, без особых сюсюканий, но и без грубости-хамства. Кормили тоже ничего, у кого был гемоглобин низкий, икру давали. Передать можно "с воли" все необходимое, еду-одежду-памперсы-прокладки. Выписывают на 4 день, если все ок. В общем, рекомендую всем, девочки, которые со мной в палате были, попали без денег, и без знакомства, по скорой, разницы - никакой.

И вообще, рожать лучше в роддоме на базе больницы, случись что не так в родах - и реанимация под боком, и запас крови, и медикаменты, а из обычного роддома могут не успеть довезти. Удачи вам, здоровья, легких родов.

мамашко
#7

еще в догонку, мнение самих врачей. Им от оплаченных вами родов (если официально, через кассу по договору) достается очень мало, практически ничего, поэтому отношения какого-то особенного не будет. Лучше либо заранее искать конкретного врача, и с ним договариваться об оплате, и он соответственно будет контролировать весь процесс, либо уже на месте денег раздавать по факту.

Гость
#8

1-глупость несусветная, что и Не ангел подтерждает вот.
4-да. смое оптимальное здесь от вас.
7+++

Автор
#9

Мамашко спасибо.

Автор
#10

1, Я не собираюсь "Своими деньгами выкупать себе долю внимания", я просто хочу человеческого отношения к себе и к своему малышу. К большому сожалению в последнее время наслышана очень ужасными и плачевными случаями в роддомах.

Гость
#11

6, согласна. тоже роддом хочу при больнице с реанимациями.

рожать еще предстоит, но долго в дородовом на сохранении полежала насмотрелась-наслушалась.

Гость
#12

Автор, 7ой не советую. Лучше ЦПСиР на Севастопольском, он недалеко от седьмого но лучше намного!!!

Гость
#13

12, и дороже.

Микуша
#14

согласна, что ╧ 1 пишет глупость про то, что все врачи хорошие и надо выкупать долю внимания. Я вообще заметила, что есть люди, грубо говоря, которых можно допускать к работе с людьми (и они от этого не звереют, и речь не только о врачах) и тех, кому лучше сидеть за компом, стоять у станка и тп... Так вот, если человек относится ко второй категории, но работает медиком, то сколько ему не плати - его хамство все равно будет лезть наружу.

Микуша
#15

с мамашкой ╧ 7 согласна, им от контракта на всех идет 10% примерно - поэтому отношение одинаковое.

А вообще я рожала осенью в 8-м на Выхино. Бесплатно, все понравилось. помню одна детская медсестра там была, толстая, на 6-м этаже - от нее платники шарахались тоже, лишний раз лучше не подходить - они сами так говорили.

Микуша
#16

ну "благодарности", конечно, были.

прохожий
#17

тоже слышала от работников род дома.. Страховка полторы штуки баксов только роды, врач получает рублей 200.. Или еще хуже, сколько времени на родах, столько по тарифу. Чем дольше длятся роды, тем больше получит.. Оно Вам надо ? По поводу ╧1, согласна в смысле не надо предвзятости.. Есть нормальные врачи за бесплатно, потом если сможете, отблагодарите... А есть за деньги сплошное разводилово....

#18

Слушайте, девчонки.... а кому же идет 90% от заплаченного, если не врачам????? А тогда какой смысл платить, если все-таки от врачей все зависит, а они недостаточно подмазаны, смысл?

Автор
#19

Не знаю сколько денег достается врачу, но по контракту мне кажется спокойнее. Просто по договоренности много случаев слышала , что врачи не приезжают на роды или просто отключают телефон. Недавно подруга собралась рожать по договоренности, приезжала на осмотры пару раз , договорились о цене, а когда у нее роды начались, позвонила врачу, а она ей типа" Я сегодня тебя принять не могу, вызывай скорую" . Представте каково ей было. В итоге вызвала скорую и поехала в первый попавшийся роддом. Родами осталась очень не довольна.

Гость
#20

19,Вот Автор я тоже о таком думаю. тоже интересно куда идут 90% контракта.и даже если по 10% от контракта получает врач, за месяц то может нормально набежать, не одна же женщина в месяц рожает. зажрались блин врачи. нету бесплатной медицины.

Микуша
#21

19, автор, на контракт врач тоже может не успеть приехать. Я когда лежала в патологии, на посту не было медсестры, лежали карточки, я их просматривала стояла, потом подошел один врач: "Ага! не хорошо подглядывать..." С ЧЮ он, пришел за валерьянкой и начал рыться в шкафу где лекарства и мне говорит, что почти двое суток на ногах, поехал после суточного дежурства отсыпаться на дачу, только приехал, у контрактницы начались роды (а они не 3-4 часа дляться обычно), пришлось возвращаться. Вот представьте. Человек сутки работает. Перед работой он тоже не спал еще как минимум 2 часа (надо было как минимум одеться-умыться-поесть и время на дорогу). Потом 24 часа работы в родильно м отделении. Вряд ли в ту ночь никто не рожал и он мог поспать, не думаю, тем более в Москве. Далее он едет на дачу - это еще часа 2 как минимум. Потом ему звонит контрактница, он едет обратно - это еще 2 часа. Итого уже 30 часов на ногах. И после этого принимает роды, которые заканчиваются еще через несколько часов.

Были случаи когда контрактный врач не успевал приезжать на роды.

Я не отговариваю. просто хочу сказать, что контракт гарантирует только место в палате, Тв и посещение родственников. Без последних двух - уж точно можно обойтись 3-4 дня, тем более они придут просто поглазеть раньше времени, а не посидеть-поняньчиться с ребенком пока Вы отсыпаетесь.

Микуша
#22

а вообще моей маме врач в ЖК сказала, что лучше даже не заранее договариваться, а договариваться на месте, с акушеркой; сказать, что если все будет хорошо - то свое получите - они тоже заинтересованные... Хоть я рожала по-знакомству, но когда пришла анестезиолог (она не знала про это, думала что я обычная бесплатница), она быстро-бысто рассказала про последствия эпидуралки а потом дала подписать бумагу что я согласна на нее. А после, я у нее спросила как ее зовут и когда будет ее следующая смена. После этого ее она по-другому стала относиться ко мне,и начала успокаивать, что мол эти последствия очень редко бывают. Спросила часто ли у меня болит голова и болит ли поясница и спина. я ответила что почти никогда не болит. И та ответила: аа ну раз так, то значит все будет отлично. Вот.

Микуша
#23

Либо еще можно договориться с конкретным врачом, и включить такой "пунктик": если тот не сможет приехать, то он позвонит своему коллеге в той смене когда начались роды и "передаст" Вас ему (в официальном договоре про это сказано, так и делается если "что"), поверьте, у них у всех есть телефоны друг друга.

А на счет того, куда уходят 90% - мне тоже очень интересно.

Слышала, что часть идет страховой компании на заключение договора, часть - тоже им же, но в страховой фонд, тк по договору они в случае осложнений должны потом лечить и на случай смерти матери и/или ребенка должны выплатить компенсацию (не знаю на сколько это правда)

часть на телевизор и красивую палату и красивый коридор. но в любом случае 90% на остальное это много. Наверное еще просто на общие расходы бесплатников (памперсы, лекарства, оборудование) имхо.

Микуша
#24

Либо еще можно договориться с конкретным врачом, и включить такой "пунктик": если тот не сможет приехать, то он позвонит своему коллеге в той смене когда начались роды и "передаст" Вас ему (в официальном договоре про это сказано, так и делается если "что"), поверьте, у них у всех есть телефоны друг друга.

А на счет того, куда уходят 90% - мне тоже очень интересно.

Слышала, что часть идет страховой компании на заключение договора, часть - тоже им же, но в страховой фонд, тк по договору они в случае осложнений должны потом лечить и на случай смерти матери и/или ребенка должны выплатить компенсацию (не знаю на сколько это правда)

часть на телевизор и красивую палату и красивый коридор. но в любом случае 90% на остальное это много. Наверное еще просто на общие расходы бесплатников (памперсы, лекарства, оборудование) имхо.

Курочка Ряба
#25

7 роддом хороший, сама хочу там рожать. Рожали там много знакомых по договоренности с врачом, даже после ночной смены она ехала обратно рожать с моей подругой. Я уже рожала бесплатно, и видела как рядом рожала другая девочка по договоренности с врачом, для себя сделала вывод, рожать только по договоренности и с проверенным врачом.

Автор
#26

А подскажите фамилии хороших и проверенных врачей. И как на них выйти можно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Курочка ряба
#27

Я пока не знаю врачей, ближе к делу буду узнавать у знакомых. Если что узнаю напишу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: