Гость
Статьи
ЭКО, беременность

ЭКО, беременность

Всем добрый вечер. Хотелось бы услышать рекомендации по поводу Центров планирования. Заранее всем спасибо

natalina
26 ответов
Последний — Перейти
лера
#1

посмотрите на сайте акушерство ру, там много информации

Ия
#2

В каком городе? Я в Москве в Сеченовке делаю, была одна попытка неудачная, будем пробовать еще. Мне там нравиться. Без очередей, приятные врачи. Показатели у них хорошие. Есть лаборатория тут же, все анализы на месте сдаешь.

До этого наблюдаласьв центре на Опарина, на Севастопольском, оч неприятные заведения, конвеерный подход, но это мое личное мнение, наврняка и там есть хорошие врачи.

Гостья
#3

У меня на Опарина с первой попытки получилось. Хотя я не надеялась, что так быстро все получится. Сыну сейчас четыре года.

Prosto_Maria
#4

Вот проблемы у людей! У меня 4 беременность, хочу избавиться

#5

Ия а можно поконкретней, желательно к кому можно подойти...просто есть некоторые сопутствующие проблемы.

Гость
#6

4,так и иди с миром!

Гость
#7

Я делала на Севастопольском.Получилось с 4 раза.Если есть деньги,то идите в Перинатальный центр на Севастопольке! Там все наши звезды делают! Ну и подход соответствующий! Там Хилькевич работает,а она один из лучших эмбриологов в России.Удачи вам автор.А чего, на бюджет не попадаете?

Prosto_Maria
#8

Я не со зла. Я просто удивляюсь: ну за что я такая плодовитая?! Есть уже двое мальчишек. Опять неделя задержки, 3 недели беременности. Я бы с удовольствием поделилась бы с другими своей плодовитостью) Мне самой так трудно принять решение об аборте(((

натали
#9

Так рожайте!!! Будет два сыночка и лапочка дочка.

Гость
#10

8, плодовитость в первую очередь зависит от мужчины . Значит у мужа такие быстые и шустрые.....

Ия
#11

Люся, В Сеченовке небольшое отделение ВРТ (ЭКО), мне кажется (я точно не знаю), что всего три практикующих врача, помимо эмбриологов и др. медперсонала. Да и многие процедуры (пункция, перенос, инсеминация) они делаю вместе. Идите, например, сразу к заведующей отделением ВРТ Фединой Екатерине Витальевне, она еще ко всему и психолог хороший, подбадривает, поддерживает, все объясняет. Номер телефона есть в инете, сейчас нет под рукой.

А насчет бюджета: мы планировали в 2009, но врач сказал, что год семьи закончился и все квоты урезали. Можно попытаться без направления самой подать документы на бюджет, но надо столько исследований пройти и заключений получить, начиная от женской консультации по прописке, заканчивая всеми диспансерами...:(((

В прошлом году нам удалось сделать по бюджету, но как я выше говорила, неудачно.

Удачи вам и нам!!!

Гость
#12

7, спасибо за ответ, но про центр на Севастопольском не очень хорошие отзывы. Смотря к кому попадешь.

8, вы действительно не в тему, учитывая массовость проблемы. Попробуйте предохраняться, что бы не принимать решения обо оборте.

Иа, спасибо за подробную информацию. На каком сайте можно посмотреть телефон.

Ия
#13

На сайте "пробирка" есть инфa по эко-центрам Москвы с адресами, телефонами и кратким описанием (http://www.probirka.org/putklin-mos.htm)

#14

Всем привет! Отзовитесь те, кто делал ЭКО в Алмате или Астане.Я живу в Алмате. делала ЭКО дважды.Один раз в Экомеде, другой в ЭКО на Космонавтов. И оба раза неудачно.Сейчас иду на третий.Страшно и неуютно как-то. Страшно что не получиться, а мне уже 38. не могу забеременеть уже 12 лет.

manuny
#15

Привет девочки!Два рвза делала эко в ИДК в самаре.Обслуживание-супер!Результатов никаких!Конвеер!Нам даже не предложили пройти тест на совместимость с мужем,хотя по показаниям положено!Сейчас жду результатов после третьего эко.Делала в Больнице Калинина.Пусть не такой сервис,зато врачи искренни радуются за моим победам.Да,кстати,заставили меня сделать тест на совместимость и оказалось,что одна из причин того,что я не беременнила,идиальная,даже сказали аномальная,совместимость с мужем!

Гость
#16
ujanka

Всем привет! Отзовитесь те, кто делал ЭКО в Алмате или Астане.Я живу в Алмате. делала ЭКО дважды.Один раз в Экомеде, другой в ЭКО на Космонавтов. И оба раза неудачно.Сейчас иду на третий.Страшно и неуютно как-то. Страшно что не получиться, а мне уже 38. не могу забеременеть уже 12 лет.

Наташа
#17
ujanka

Всем привет! Отзовитесь те, кто делал ЭКО в Алмате или Астане.Я живу в Алмате. делала ЭКО дважды.Один раз в Экомеде, другой в ЭКО на Космонавтов. И оба раза неудачно.Сейчас иду на третий.Страшно и неуютно как-то. Страшно что не получиться, а мне уже 38. не могу забеременеть уже 12 лет.

Здраствуйте,можно узнать.как прошла 3 попытка?дело в том что у меня тож самое

Артур
#18

вот тут полно информации по теме

http://biopapa.blogspot.com/

............................

Ольга
#19

ЭКО делала в Москве, Мать и дитя, в ПМЦ на севастопольке, там круто. Вот только там все платно, никаких квот. Делала у Бондаренко В.Н., классный специалист, довольна ею. Если по квоте то в цпсир идите, рядом находится, тоже на севастопольке.

Марина
#20

Надо пройти доскональное обследование и вам и мужу. Плюс не забывайте, что у мужчин вредно застой в тазабедренном, поэтому нужно чтобы он занимался спортом, плавание, спортзал можно. Если нет, то ЭКО. Могу даже репродуктолога подсказать в Москве - Бондаренко Виктория Николаевна из Перинатального медцентра, у нее моя подруга в ноябре забеременела с 1 раза.

Ира
#21

Пробуйте через ЭКО у разных специалистов, если не получанется добиться результата с одним врачом. Лучше менять и клинику. У меня знакомая 7 лет билась и наконец таки добилась. Помогли в Перинатальном медцентре на Севастопольском, Мать и дитя, гинеколог-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна. У них довольно сильная эмбриология и специалисты.

Лера
#22

Проходила лечение и ЭКО в Мать и дитя, в Москве. Почти полгода ушло, до счастливого известия! спасибо нашему репродуктологу Виктории Бондаренко, именно ей мы смогли забеременеть! принимает сейчас на Юго-Западе, клиника Мать и дитя.

Полина
#23

Конечно пробуйте через ЭКО! если не получится у одного, то меняйте клинику и врача. У меня знакомая 7 лет билась и наконец таки добилась. Помогли в мать и дитя на юго-западе, гинеколог-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна.

Валентина
#24

Мы с мужем делали ЭКО в клинике К+31, ездили в несколько на консультацию, в итоге на этой клиники остановились, очень врач понравилась -Иванова Ю,Ю, сразу как-то доверие вызвала, очень грамотный специалист, старается подобрать правильную тактику для конкретной пары, но при этом не обещает воздушных замков(не один врач сто процентный результат дать не может,а если даёт-надо от такого бежать по понятным причинам). У нас был короткий протокол, подсадили две клетки, в итоге ждём одного малыша. Очень советую клинику.

Инга
#25

ЭКО не из дешевых, если идете на платное, от 100 до 250-300, все зависит от процедур, которые будут проводиться. Мы делали эко с Трофимовой, в мать и дитя на островитянова в Москве, очень ею я довольна, отличный специалист.

Лика
#26

Проходила в мать и дитя в Москве, врач Бондаренко Виктория филиал Юго-Запад. Там говорят скидки на ЭКО сейчас.

Марина
#27

Главное, чтобы будущая мама была готова морально, физически и финансово .Все необходимые анализы и лечение вам ваш репродуктолог назначит после первой консультации. У меня так и было, помогла забеременеть репродуктолог Евгения Гергерт, Мать и Дитя Перинатальный центр, Москва. Одна из лучших репродуктологов в столице, к ней довольно большие очереди.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#28

В свое время и я проходила через ЭКО, мне помогла чудесный репродуктолог Евгения Владиславовна Гергерт. Говорят сейчас к ней направляют самых сложных, она помогает им. Очень добрый, отзывчивый человек и невероятный профессионал

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: