Гость
Статьи
4 группа крови и …

4 группа крови и беременность?

Вот собстно вопрос : правда ли что если у мужчины 4 группа крови то вероятность забеременеть женщине намного меньше нежели при других группах крови?Допустим у него 4я у нее 2я? или это все чушь?Может кто разбирается,это действительно важно!Спасибо)

Ines
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

что за бредятина !

это неправда

Katy
#2

Конечно же неправда! Это же 2 разные системы организма - кровеносная и репродуктивная

Ines
#3

Спасибо)

Кукла Маша 36
#4

Скорее вопрос не в этом, а в совместимости группы крови матери и ребенка, если у ребенка будет "папина" группа, то может быть конфликт, но вродее, это не такие страшные конфликты, как при разном резусе. Это точно генетик может сказать.

Гостья
#5

4 - что за бред?!!! У моего отца 4 группа крови и у меня тоже. У матери 2-я. Никаких конфликтов не было)

гость
#6

группа крови не имеет значения !!!!

Намного информативнее и значимее резус-фактор.

Кукла Маша 36
#7

Группа крови тоже имеет значение!!! Спросите у своего гинеколога или поищите инфу в интернете! Просто несовместимость по группе крови матери и ребенка встречается намного реже, и вроде бы не так страшна, как резус. Хуже, если у женщины 1 (0), а у мужчины 4 (АВ).

Кукла Маша 36
#8

Для неверующих :

"Гемолитическая болезнь плода и новорожденного может также возникнуть при несовместимости крови матери и плода по группе крови (по системе АВ0). Групповая принадлежность крови человека обусловлена присутствием в ней определенных антигенов. Так, наличие в крови антигена "А" обусловливает II(А) группу крови. Наличие антигена "В" - III (В) группу крови. Совместное присутствие антигенов "А" и "В" обусловливает IV (АВ) группу крови. При отсутствии обоих антигенов у человека определяется I (0) группа крови. Иммунологическая несовместимость чаще всего проявляется в том случае, если у матери имеется I (0) группа крови, а у плода II(А) или III (В). Клетки крови плода, содержащие резус-фактор или групповые антигены и обладающие соответствующей антигенной активностью, проникают в материнский кровоток. Вследствие этого происходит иммунизация женщины, что сопровождается выработкой в ее организме или антирезус-антител или антител против групповых антигенов."

Более подробно тут

http://www.art-med.ru/articles/list/art188.asp

Булавка+
#9

ааа )))) долго смеялась ))))))) у меня первая, у мужа четвертая ))) два раза с полпинка

Булавка+
#10

у ребенка вторая кстати, а могла быть с первой по четвертую

Кукла Маша 36
#11

Ошибаетесь, Блавка, могла быть либо 2-я либо 3-я.

А про конфликт просто могли и не знать, ну чуть желтее ребенок был после родов...

Булавка+
#12

"чуть желтее"...Оххх..Восполните пробел и почитайте о "желтушке новорожденных", которая проходит через день-два. Каждый второй ребенок на вторые-третьи сутки может запросто "пожелтеть". Даже когда тЫрнета не было, люди об этом знали, во всех изданиях посвященных теме родов и послеродового периода об этом упоминается и никак не связывается с группой крови. Это нормальный процесс, если он не затягивается.

Булавка+
#13

Во время внутриутробной жизни в крови плода присутствует большое количество красных кровяных телец ( эритроцитов ). Но как только малыш начинает дышать, для окисления тканей организму уже не требуется так много эритроцитов, поэтому после появления ребенка на свет часть из них распадается. Освободившийся краситель подвергается в печени определенному процессу ╚переработки╩. Но из-за незрелости отдельных функций печень новорожденного не в состоянии быстро вывести его из организма. В результате он накапливается там и возникает желтушка новорожденных.. "

вполне доступно?

Кукла Маша 36
#14

Булавка, в вашем сознательном возрасте вобще то стыдно не знать про конфликт по группе крови, тем более вы - мама, и судя по всему, хотите ей быть не единажды. Так вот, нет ничего мудреней, как скопировать первую попавшуюся статью с поисковика. И уж расказывать тут про желтушку вобще смешно))) Ну почитайте побольше литертуры, может спорить с вами будет поинтересней)))

Кукла Маша 36
#15

Еще немножко информации для неверующих:

Развитие конфликта возможно и в том случае, если кровь малыша и матери не совместимы по группе. Например, у матери группа крови О, а у ее малыша - А или В. Однако групповая несовместимость менее опасна и не предвещает таких осложнений, как несовместимость по резусу. (http://lady.mail.ru/article/39437)

Кукла Маша 36
#16

Ох, люблю просвящать самоуверенных невежд...

БУЛАВКА+ - это для вас лично, насчет групп крови у ребенка ( хотя и проходят это классе в 9-м, но я не знаю вашего образования )

http://www.mama.ru/qa/genetic/2495/96770/

И еще про конфликт по группе крове. При первой беременности его может и не быть, все зависит от "работы" плаценты.

Булавка+
#17

15 спор здесь бесполезен. Только рекомендую поменьше читать бульварный тырнет )) Есть более достоверные медицинские источники помимо громких подписей.

По этой непрошибаемой логики половина бы людей была с повреждениями мозга, слуха и речи )) Только потому что у матери О, а у плода А или В. Ну вы хоть сами в это верите?

Кукла Маша 36
#18

Булавка - вы непрошибаема! Причем тут повреждения мозга? Ну сходите к генетику, если уроки плохо учили в школе.

У подруги недавно возникла проблема, пришлось срочно консультироваться у генетика. Как вы думаете, что первым делом спрашивала генетик? Конечно группы крови родителей. ( проблема была в другом, но генетики расчитывают все риски). Слава Богу, именно благодаря этому компетентному врачу появился на свет еще один маленький здоровый человечек!!!

ШИ
#19

7) у моих родителей так - и ничего - я родилась - у меня -или 2 или третья - не помню - здоровье ок - проблем с беременностью не было

Гость
#20

Так вы мне скажите, если у меня кровь 3 положительная,а у мужа 4 положительная, я могу забеременеть???

Рак 666
#21

http://www.forlove.com.ua/sovmestimost_partnerov_i_zachatie_​rebenka_sovmestimost_gruppy_krovi

Держите ссылку на ответ специалиста, можете, конечно.

Рак 666
#22

PS чтото ссылка тут вышла искаженной...вобщем вбейте в гугл фразу - Совместимость партнеров и зачатие ребенка: Совместимость группы крови женщины и мужчины и зачатие ребенка

И будет Вам счастье)

Гость
#23

У меня 4 отр. а у мужа 2 пол.И у нас реально были проблемы при зачатии ребёнка.Да и получилось только с 4 раза(Такчто группы и резусы имеют значение!

мирисса
#24

скажите пожалуйста, у меня 4 отрицательная у мужа не знаю, у меня уже было 2 выкидыша и оба на 5 неделе, связано ли это с группой крови? врачи мне ничего толком не объяснили.

мирисса
#25

смогу ли я вообще родить?

Блондинка
#26

Весело тут у вас. А у меня вообще история интересная получается: у меня- четвёртая отрицательная, у мужа- вторая положительная, все наши трое детей имеют папину группу крови, правда, у младшего всё-таки была желтушка. Насчёт того, как гемолитическая болезнь "на мозги влияет", то скорее всего никак: у меня самой было очень сильная "желтуха", блестяще училась в сильной киевской школе, оконила иняз. Скорее всего, это происходит, когда много факторов собираются вместе, токсикоз, тяжёлые роды и т.д. и т.п. Тем более, сейчас, насколько я знаю, научились с этим бороться, беременным назначают соответствующие анализы, барышням с отрицательным резусом после первых родов вводят специальные препараты, и риск для следующего ребёнка сводится практически к нулю. Единственное, слышала, что деткам с гемолитической болезнью, получившейся вследствие конфликта по группе крови не рекомендуют грудное вскармливание.А вообще, ищите хорошего акушера, вовремя посещайте женскую консультацию, делайте все анализы, не пренебрегайте советами СВОЕГО врача,- и всё будет в порядке.

Серж
#27

помогу зачать ребенка

помогу зачать здорового и красивого малыша.

ЕСТЬ ОПЫТ.

Юг России.

мой сайт baby-ru.okis.ru

все конфиденциально. заходите на сайт.

Гость
#28

У меня 2отрицательная у мужа 4положительная хожу на седьмом месяце

хельга
#29
Кукла Маша 36

Группа крови тоже имеет значение!!! Спросите у своего гинеколога или поищите инфу в интернете! Просто несовместимость по группе крови матери и ребенка встречается намного реже, и вроде бы не так страшна, как резус. Хуже, если у женщины 1 (0), а у мужчины 4 (АВ).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

хельга
#29

У МЕНЯ КАК РАЗ 1 ГРУПА+,У МУЖА 4+,ребенок родился со 2,это была страшная желтуха.Хочу второго боюсь.Потому как не будет у моего будущего ребенка моей группы,т.е 1,только 2 или 3,а это конфликт

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: