Гость
Статьи
кесарево или обычные …

кесарево или обычные роды

девочки, прошедшие через это и те, у кого всё ещё впереди, что по вашему мнению лучше - кесарево или обычные роды, в случае, когда речь идёт о безумной паникёрше с низким болевым порогом.

виka
30 ответов
Последний — Перейти
Засоня
#1

Ща вам тут понапишут!)))

Вы уже беременны?

#2

я тоже безумная паникерша с низким болевым порогом. Но по-моему в данном случае надо думать не только о себе. И кесарево делать по показаниям, а не потому что страшно и больно. Все через это проходят

Евгения г Омск
#3

Дорогая Вика! У меня двое сыновей, мне 29 лет.Могу с полной уверенностью сказать,что лучше рожать самой.Хотя, кажется,что кесарево лучше.Лежишь себе под наркозом , проснешься и сразу тебе ребеночка поднесут.А какие после кесарева осложнения?И швы еще недели 2 будут заживать, а родишь сама и впечатлений на всю жизнь останется. Поверь мне ничего страшного в родах нет, у меня самой узкий таз, а ведь ничего родила же.Тем более кесарево сечение назначается только по показаниям врача,если у женщины есть какие- то причины к этому.

Нюшка
#4

Делайте эпидуральную анестезию и рожайте естественно - по-моему, это лучший вариант. У меня двое детей обоих рожала сама - что сказать, конечно, больно, но я не делала анестезию,потому что не хотела, чтобы ребенок с рождения наглотался химии. А уж кесарево просто так делать все ж не надо - это полостная операция (мне делали полостную - аппендецит), восстанавливливаются после нее сложнее, а эпидураль и боль убирает, и рожаешь естественно.

Гость
#5

Мне только кесарево, по мед показаниям.

И СЛАВА БОГУ!

Солнце Ясное
#6

А мне кажется что панический страх может считаться показанием к кесареву. Буквально все знакомые женщины, которые родили через кесарево об этом не жалеют и особо долгой реабилитации им не понадобилось. Я родила сама, но с эпидуральной анестезией - для меня было самое то.

Evangela
#7

Если нет показаний к кесареву, то обычные роды предпочтительней. Кесарево - это операция, наркоз еще никому здоровья не прибавил. Чего вы боитесь? Боли? Это ненадолго, не смертельно. Осложнений? Они могут возникнуть как при родах, так и при кесареве.

avtor
#8

ну так если роженица, впав в панику будет только мешать врачам, это ведь не шутки, всё может закончится очень и очень печально как для ребёночка так и для самой мамочки... :()

Гость
#9

Рожала сама, если ещё раз соберусь - только кесарево. И это при том, что прошло у меня всё идеально. По поводу того, что полезней для ребёнка - ДЦП - это последствие неправильно принятых родов. Больше тут и добавить нечего.

Гость
#10

Подруге делали кесарево, она не пожалела.

lee
#11

Avtor do rodov pisala zdesi cto ea za keserova i seicias za[sama delala meseac nazad].V naciale mne otkazali i ea reshila delati epidural[toje horoshii variant], a potom sdelali keserova potomu cto[ pelvik] tak i ne otkrilsea.

Засоня
#12

avtor , а вы думаете никто не боится? Или кто-то тайные курсы по тренировке родов проходит? Это естественный процесс и мышцы при этом сокращаются рефлекторно,а значит непроизвольно. А уж убегать в панике от врачей роженица точно не будет!))))просто не сможет.

Я,конечно,только по себе судить могу. Рожала без маломальской анестезии,да,больно,да не хочется через это проходить. Но,забеременев,не отвертеться уж,рожать приходится)) А процесс идёт сам собой,врачи что-то там делают,а ты просто лежишь и ждёшь окончания процесса. Ну покричать можно,но соображалка там туго работает,а процесс идёт и идёт,не остановить,не замедлить,чтоб передохнуть. И ,О счастье, это заканчивается! и быстрее,чем болезненные месячные или зубная боль!)))

Засоня
#13

Подруге делали кесарево, она не пожалела.

Ещё б она пожалела! Сравнивать не с чем. а результат один-долгожданный ребёнок!

Кстати,не видела особо людей,жалеющих о том или ином способе родов(если всё хорошо). Все плюсы и минусы затмевает результат!)))

Странно,а я читала,что ДЦП,это последствия инфекции...

Аллка
#14

649-Кесарево не предохраняет от ДЦП ! Этот порок возникает ещё в утробе матери.Таким детям конечно лучше родиться кесарево(чтобы не было дополнит. нагрузки),но они уже будут больны.В вашем случае,автор лучше всего нанять частного хорошего анастезиолога.Я 2 раза рожала с эпидуралем-ничего не чувствовала.

#15

Сколько читаю про боль во время родов...да нет там никакой боли(по крайней мере у меня не было)просто очень неприятные какие-то животные ощущения и все.впечатление остались такие,что могу сказать:еще бы пятерых родила.абсолютно норм процесс,конечно если нет никаких осложнений.

#16

а про пороки развития-нельзя болеть никакими инфекционными и простудными заболеваниями в первый триместр.

Аллка
#17

Ромаха-смотря чем болеть.От многих заболеваний с плодом ничего не случится.Я болела простудой,ребёнок родился здоровый ттт

#18
Аллка

Ромаха-смотря чем болеть.От многих заболеваний с плодом ничего не случится.Я болела простудой,ребёнок родился здоровый ттт

скорее всего еще и от вашего иммунитета зависит

Iva
#19

У меня было экстренное кесарево. Изначально я было против кесарева в принципе, но, теперь если надумаю второго, то буду делать только кесарево. Хотя врач мне сказал, что вторые роды не обязательно будут КС.

По моему мнению ЕР хороши только тогда, когда они действительно протекают без сучка и задоринки. Тоже считаю, что если женщина сильно паникует перед родами, то лучше КС сразу делать. Для меня КС обошлось, как царапина по сравнению со схватками. Схватки были жуть жуткая, как вспомню, так вздрогну, а эпидуралку мне нельзя было делать.

Kott
#20

по-моему лучше ЕР.

в обоих случаях эпидурал- т.е разницы нет. При ЕР лежишь- и рожаешь сам, по-моему нормальней чем лежишь и в тебе кто-то ковыряется, пузо разрезает. бррр.

При этом ты чувствуешь все движения и т.п.

#21

Ох, автор))

Все безумные паникерши, и у всех низкий болевой порог)))

Но это не показание для полостной операции))

Булавка+
#22

Для меня тема актуальна. После первых не совсем гладких "естественных" я не уповаю на такие же вторые. РеализЬма прибавилось. Буду сама принимать решение о кесарево. Разумеется за "платно". Не желаю больше участвовать в этой лотерее. Статистика осложнений, сказываемых на ребенке неумолима и все-таки колеблется в пользу КС. Мне главное не мой шов и не моя боль, а здоровье ребенка.

Таня 28
#23

ничего плохого кроме хорошего про кесарево сказать не могу )))). Прелесть что такое - в назначенный день спокойно легла, заснула, через полчаса разбудили ( у меня общий наркоз был), показали ребенка, на вторые сутки спокойно встала и пошла. Ни дикой боли, ни повреждений ребенка в результате рукожопости врачей, ни страхов никаких, шов зажил идеально. На пятые сутки меня выписали, ибо держать долее не было никаких причин, конкретно на мне зажило все как на кошке ))).

Kott
#24

при общем наркозе велика вероятность что при рождении ребенок дышать не будет. Ему через кровь тоже передается анестезия.

Таня
#25

Это сугубо индивидуально и как тут можно посоветовать? Лично мне рожать естественным путем понравилось. Еще хотела бы. А со мной лежала девушка, так она никак с собой не смогла совладать и в итоге попросила сделать ей кесарево.

А те кто пишут про прелести кесарева - выглядит как оправдание. Не верю что они перед этим не боялись. Говорят аж подкидывает на операционном столе. По поводу повреждений ребенка - очень часто его скальпелем режут - мне врач рассказывал. Плюс режут матку Ребенок рождается в наркозе и не адаптируется к появлению на свет

А если волка бояться так в лес не ходить. Я бы советовала ЕР, только настроиться перед этим надо психологически

ЕВА
#26

Если кесерево не назначили врачи, то тогда конечно рожать самой!ето намного лучше для ребенка!

когда начнуться роды там уже будет не до паники!

Странница
#27

кесарево лучше как для ребенка так и для мамы. а естестевенные..ну к чему эта дикая боль и куча осложнений для ребенка? пора становиться цивилизованнней.

лиза
#28

Вика поверь моему небольшому опыту лучше рожать сомой через это все проходят!я когда ходила с первым ужассно боялась сама рожать но преодолела свой страх теперь я жду второго и буду только рожать сама

гера
#29

27 и 23 -не говорите ерунду,кесарево-вещь ужасная,сама провела на опер.столе не 30мин.,а все 3 а то и 3,5 часа. боль адская,восстанавливалась долго. единственное что утешает здоровый ребенок.кесарево ни в коем случае не должно делаться по желанию,а только по мед.показаниям!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30

если речь идет действительно о низком бп то это сейчас считается показанием для кесарево в некоторых случаях. а эпидуралка тоже небезопасна. так что тут вопрос в другом. надо очень серьезно обсуждать с врачом. не хватало еще болевого шока

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: