Гость
Статьи
Кесарево без показаний

Кесарево без показаний

Вопрос - делают ли где нибудь кесарево без показаний на то?
Разубеждать меня и говорить о преимуществах естественных родов не нужно - знаю всё)
Причины только личные, касающиеся психологии …

Автор
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Dany
#151
Алена

Вот тут есть фото родов крупным планом: http://materinstvo.org/articles/hospital_birth4.php

Посмотрите - все естественно и совсем не страшно, роженица лежит спокойно, вообще не видно чтобы она мучилась от боли. Я буду рожать только сама.

Ужос! Отвратительно и сама беременная и прцесс. Зачем ТАКОЕ фотографировать

Ники
#152

145 Ведьмочка, да все я Вас правильно поняла, в том то и кошмар, что Вы считаете, что если беременность сложнее досталась, то ребенок при такой беременности является более ценным. Я в корне с Вами не согласна. Как вообще так можно говорить? Что значит лишний раз такими детьми не рискуют? А с остальными позволяют себе рисковать? Я возмущена до глубины души!

Ники
#153

Насчет ссылки - ничего ужасного там не увидела, единственное, что поразило: неужели эта женщина все время голышом ходит? Фото в бассейне - это ужас, конечно. А так по картинкам роды даже слишком быстро прошли, в реальности, наверное, все гораздо сложнее.

Ведьмочка
#154
Ники

145 Ведьмочка, да все я Вас правильно поняла, в том то и кошмар, что Вы считаете, что если беременность сложнее досталась, то ребенок при такой беременности является более ценным. Я в корне с Вами не согласна. Как вообще так можно говорить? Что значит лишний раз такими детьми не рискуют? А с остальными позволяют себе рисковать? Я возмущена до глубины души!

Где я писала, что считаю ребенка рожденного при беременности без проблем менее ценным, чем при ЭКО? Я писала, что для врачей ребенок, полученный в результате ЭКО - слишком ценнен, чтобы рисковать им еще и при ЕР. Потомучто при ЕР - риск для ребенка получить родовые травмы всегда выше. И да, врачи - цинники, если вы забеременнили без проблем, выносили и родили, то для врачей риски вашего ребенка при ЕР не так страшны, и след. вашу беременность никто вас не будет ограничивать во время беременности, настаивать на КС и т.д.

Ведьмочка
#155

А вот если это уже 5-ая неудачная беременность, после того как женщина и мужчина понасдают кучу анализов, всю беременность пролежит женщина овощем неподвижным, а чтобы забеременнить еще и пройдет процедуру ЭКО,да не факт что одну, а каждый раз при ЭКО попринимает кучу гормональных препаратов. То да в родах этим ребенком рисковать лишний раз никто не будет и врачи предлагают КС.И этот ребенок, рожденный посл нескольких лет ожидания, лечения, сдачи анализов, нервотрепки, мед. манипуляций - для врачей и часто для родителей гораздо ценнее. Понимайте как хотите, прсто с таким видно никогда не сталкивались и надеюсь не сталкнетесь.

Юлия
#156

Автор!!!!! Я вас советую заранее найти врача и обьяснить ему всю ситуацию....что вы просто психологически не готовы к ЕР. А потом ближе к родам вы сами поймете, как вы хотите рожать, кто знает.... может быть приехав со схватками в роддом, вы решите рожать сама)))))

В самом начале беременности я тоже думала про кесарево, а когда пришло время рожать.... все изменилось. Не буду говорить, что я такая бесстрашная героиня, да было ужасно больно, помню все, как-будто вчера рожала. Роды длились 5 часов, сам процесс "извлечения" малыша 1 час. Меня не резали, я не порвалась, а врач мне сказал, что за последние 5 лет это лучшие роды, кот. он принимал))))

Юлия
#157

В любом случае, желаю вам УДАЧИ и чтобы ваш малыш был здоровенький)))))))))))))))))))

Вэл
#158

Если в России, то в платных не государственных клиниках - КС делают, безусловно. Подписываете отказ от родов через естественные пути, и пожалуйста.

В Питере, 2-ой роддом на Фурштадской рекомендую. От 75-ти тысяч.

Гость
#159
Ведьмочка

Ники

145 Ведьмочка, да все я Вас правильно поняла, в том то и кошмар, что Вы считаете, что если беременность сложнее досталась, то ребенок при такой беременности является более ценным. Я в корне с Вами не согласна. Как вообще так можно говорить? Что значит лишний раз такими детьми не рискуют? А с остальными позволяют себе рисковать? Я возмущена до глубины души!

Где я писала, что считаю ребенка рожденного при беременности без проблем менее ценным, чем при ЭКО? Я писала, что для врачей ребенок, полученный в результате ЭКО - слишком ценнен, чтобы рисковать им еще и при ЕР. Потомучто при ЕР - риск для ребенка получить родовые травмы всегда выше. И да, врачи - цинники, если вы забеременнили без проблем, выносили и родили, то для врачей риски вашего ребенка при ЕР не так страшны, и след. вашу беременность никто вас не будет ограничивать во время беременности, настаивать на КС и т.д.

Бессмысленный спор, Ники права, все дети одинаково ценны. Если у вас хороший, опытный и внимательный врач и никаких показаний К КС то ЕР ничуть не рискованнее КС. А тут уже дело каждой отдельно взятой женщины как найти такого врача. И если уж врачи так как вы утверждаете боятся тех самых родовых травм, то и относились бы соответственно, травм бы было в разы меньше.

Гость
#160

у меня муж акушер-гениколог. Он мне не разрешает рожать ЕР и вообще все врачихи у них говорят, что своих дочек в ЕР не пустят. Иход ЕР непредсказуемый, проблемы с ребёнком бывают от гипоксии. Чтобы быстрее схватки закончилиь и начались роды многие врачихи у них прото засовывают пальцы в полураскрытую шейку и надрывают её и сразу полное раскрытие, причём, надрывы иногда переходят на своды матки и шить это потом долго. Зато схватки не по 10ч, а по 5ч). Роженица не в куре, что ей там порвали. Врачу нужно, чтобы бытрее родила. Режут промежность у них в 80%, чтобы ребёнок быстрее вылез, возиться лень и рисков меньше врачу, что ребёнок повредится. Вот такая медицина. А пися после родов-ужасное уродство, кот. называется бездонным колодцем в обиходе врачей). Мой сказал, что если увидит моё ЕР(если сам будет роды принимать) меня потом трахать не сможет. Так там всё некрасиво и вообще после родов писька уже прежней никогда не будет. Снаружи может и не всегда видно, если только полоску от эпизиотомии. А вот внутри, когда пальцы засовывает, у рожавших там мышцы не такие уже, у некоторых вообще щель зияет чернотой, никакого тонуса мышц.

Гость
#161
Гость

у меня муж акушер-гениколог. Он мне не разрешает рожать ЕР и вообще все врачихи у них говорят, что своих дочек в ЕР не пустят. Иход ЕР непредсказуемый, проблемы с ребёнком бывают от гипоксии. Чтобы быстрее схватки закончилиь и начались роды многие врачихи у них прото засовывают пальцы в полураскрытую шейку и надрывают её и сразу полное раскрытие, причём, надрывы иногда переходят на своды матки и шить это потом долго. Зато схватки не по 10ч, а по 5ч). Роженица не в куре, что ей там порвали. Врачу нужно, чтобы бытрее родила. Режут промежность у них в 80%, чтобы ребёнок быстрее вылез, возиться лень и рисков меньше врачу, что ребёнок повредится. Вот такая медицина. А пися после родов-ужасное уродство, кот. называется бездонным колодцем в обиходе врачей). Мой сказал, что если увидит моё ЕР(если сам будет роды принимать) меня потом трахать не сможет. Так там всё некрасиво и вообще после родов писька уже прежней никогда не будет. Снаружи может и не всегда видно, если только полоску от эпизиотомии. А вот внутри, когда пальцы засовывает, у рожавших там мышцы не такие уже, у некоторых вообще щель зияет чернотой, никакого тонуса мышц.

Удивительно, что с таким подходом и ценизмом он вообще способен кого-то тр**ть. А разговоры какие-то как в детском саду, вы уверены что он у вас врач? Особенно учитывая то, что вы даже не знаете как гИнЕколог пишется, ваш рассказ выглядет как лепет какого-то подростка, честное слово. Да и тупо надрывая шейку полной готовности ребенка, опускания в таз и приближения/начала потуг они не добъются, так что какая-то ахинея. Не говоря уже о том, что при раскрытии 5 см. рожающая женщина должна быть вообще без сознания чтобы не чувствовать как ей, простите, раздирают шейку, что вообще является членовредительством....так что как у Станиславского НЕ ВЕРЮ.

Гость
#162

А я верю. В самом деле раскрывают шейку пальцами, если раскрывается сама плохо (но чаще, чтоб побыстрее). Не разрывают, конечно, но тянут и очень больно. И плодный пузырь прокалывабт раньше времени, хотя далеко не всегда от этого схватки усиливаются и все быстрее идет.

Ники
#163

Гость 160, если все такие врач как Ваш муж, то лучше уж я дома буду рожать - безопасней выйдет. Боюсь не самих родов, боль стерплю, боюсь что врач такой попадется.

А вообще уж как-то мерзко он о процессе родов отзывается, у меня бы скорее к такому мужу отвращение появилось после таких слов.

Новая Муха
#164

160, у меня тоже знакомые 2 гениколога, тоже советуют КС, тем более после 30. У одной дочь первого ребенка рожала ЕР, там проблемы были. Второго после 30 КС - все нормально. Течение ЕР менее предсказуемо, т.к. тут еще фактор роженицы - не так что то сделала, страх, стресс, боль.

Новая Муха
#165

163, все врачи циники и розовых соплей не пускают, профессия такая :) Это для вас "таинство рождения", а для него - каждодневная рутина, вот он и называет вещи своими именами. Процесс родов - это боль, страх, кровь, слизь и т.д. и эстетически его назовет привлекательным только извращенец.

Гость
#166
Ники

Гость 160, если все такие врач как Ваш муж, то лучше уж я дома буду рожать - безопасней выйдет. Боюсь не самих родов, боль стерплю, боюсь что врач такой попадется. А вообще уж как-то мерзко он о процессе родов отзывается, у меня бы скорее к такому мужу отвращение появилось после таких слов.

Вот уж точно.

Гость
#167
Новая Муха

163, все врачи циники и розовых соплей не пускают, профессия такая :) Это для вас "таинство рождения", а для него - каждодневная рутина, вот он и называет вещи своими именами. Процесс родов - это боль, страх, кровь, слизь и т.д. и эстетически его назовет привлекательным только извращенец.

Цинизм и откровенное членовредительство это разные вещи. И если у такого врача весь процесс вызывает столько отвращения и мерзости то в задницу такого врача.

Гость
#168

Нароооод!!!! Какие нафиг 2 недели в роддоме после кесарева? Если оно проходит с эпидуралкой и если все в порядке в послеродовой период, выписка на 5-й день!!!!! Т.е. максимум на день позже неосложненных естественных родов.

(источник информации - собственный опыт)

Ведьмочка
#169
Гость

Нароооод!!!! Какие нафиг 2 недели в роддоме после кесарева? Если оно проходит с эпидуралкой и если все в порядке в послеродовой период, выписка на 5-й день!!!!! Т.е. максимум на день позже неосложненных естественных родов. (источник информации - собственный опыт)

да я меня после ЕР на 12 день токо выпсали, так как осложнений куча, а моих соедок по палате с КС выписали на 5 - ый день.

Лола
#170

Тоже слышала про разрывы шейки матки пальцами(((((.

Flessa
#171

меня вообще на 3-й день после кесарева выписали, могли и на второй но у ребенка была легкая желтушка и нас на день задержали

Маришка
#172

Делать кесарево без показаний-полный бред. Сама рожала 46 часов, но ни о каком кесареве и речи не заводила. Куча осложнений, рубцы на теле, даже самые косметические не к чему, и наркоз тоже не есть хорошо для здоровья- Разве оно того стоит?А по поводу боли можно попросить вколоть обезболивающее, на 2-3 ч. помогает.

mamulka
#173

дорогой автор,вы меня конечно извините,но как можно хотеть кесарево.я первого родила при помощи кс и знаете как плакала.очень хотела родить сама.вот планируем второго малыша завести и уж на этот раз я точно буду рожать сама.меня даже из-за этого рожавшие подружки дурочкой называют,а я все-равно за естественные роды.

Маришка
#174

Дорогая mamulka , хотелось бы вас предупредить о том, что однажды сделав кс, самой рожать никто вам не позволит. Есть вероятность того что при схватках швы на матке разойдутся. Проконсультируйтесь конечно с врачом, но наверняка это будет повторный разрез по тем же швам, что у вас остались при первых родах. Третий раз беременеть в такой ситуации обычно вообще не рекомендуют.

mamulka
#175
Маришка

Дорогая mamulka , хотелось бы вас предупредить о том, что однажды сделав кс, самой рожать никто вам не позволит. Есть вероятность того что при схватках швы на матке разойдутся. Проконсультируйтесь конечно с врачом, но наверняка это будет повторный разрез по тем же швам, что у вас остались при первых родах. Третий раз беременеть в такой ситуации обычно вообще не рекомендуют.

у вас немного не правильная информация.у меня много знакомых,которые после кс рожали сами,а подруга моей мамы аж 3-их родила сама после первого кс.и я консультировалась с врачами по этому поводу,мне сказали,что возможно родить самой после кс,при условии,что все будет в порядке со здоровьем моим и малыша.

Гость
#176
Маришка

Делать кесарево без показаний-полный бред. Сама рожала 46 часов, но ни о каком кесареве и речи не заводила. Куча осложнений, рубцы на теле, даже самые косметические не к чему,

Разве оно того стоит ? (С)

Юля
#177
Гость

у меня муж акушер-гениколог. Он мне не разрешает рожать ЕР и вообще все врачихи у них говорят, что своих дочек в ЕР не пустят. Чтобы быстрее схватки закончилиь и начались роды многие врачихи у них прото засовывают пальцы в полураскрытую шейку и надрывают её и сразу полное раскрытие, причём, надрывы иногда переходят на своды матки и шить это потом долго. Зато схватки не по 10ч, а по 5ч). Роженица не в куре, что ей там порвали. Врачу нужно, чтобы бытрее родила. Режут промежность у них в 80%, чтобы ребёнок быстрее вылез, возиться лень и рисков меньше врачу, что ребёнок повредится. Вот такая медицина. А пися после родов-ужасное уродство, кот. называется бездонным колодцем в обиходе врачей). Мой сказал, что если увидит моё ЕР(если сам будет роды принимать) меня потом трахать не сможет. Так там всё некрасиво и вообще после родов писька уже прежней никогда не будет. Снаружи может и не всегда видно, если только полоску от эпизиотомии. А вот внутри, когда пальцы засовывает, у рожавших там мышцы не такие уже, у некоторых вообще щель зияет чернотой, никакого тонуса мышц.

подумав о КС и ЕР - поняла, что боюсь и того, и другого одинаково. в итоге родила сама. действительно пронесло - разрывов и разрезов не было. таз был 1-ой степени сужения, но ребенок был маленький - все прошло хорошо. больно конечно во время схваток, но во время потуг - ни капельки и даже не чувствовала как ребенок рождался! но это на самом деле как лотерея - повезет-не повезет. мне повезло! чему я очень рада! конечно много знаю не таких радужных исходов и конечно автора не осуждаю! сама такая была.

насчет письки после родов - не знаю сколько раз нужно родить чтобы там стало "бездонное колодце". мне искренне жаль женщин, у которых все так плохо после ЕР. не знаю у кого как, но у меня внутри с такой же силой обхватывается ОДИН палец как и раньше. может конечно мне опять повезло?..ну и не говоря про зияние половой щели и потерянной тонусе мышц, с которыми все в порядке.

Svanny
#178
Новая Муха

108, так это предрассудки, которые со временем отмирают. Лет 30 назад стиралка тоже была выпендроном, зачем ,если можно горб нагнуть и руками стирать? Вот так и с кесаревым - зачем рвать , пардон, одно место, если можно родить без этих жертв? Или без порванной письки радость материнства неполна?

Ой сказали! Прямо 5 баллов Вам!!! Ну народ....У меня две подруги кесарево делали осознанно, без показаний особых. Обе через два часа, по их же словам, "бегали", сами ухаживали за ребенком, в то время как "героини" в туалет со слезами собирались. Обе их девчонки абсолютно здоровые, тьфу-тьфу. Три другие рожали сами. У одной роды были очень легкими (пришла на осмотр, а ей говорят - иди рожай, головка видна. Родила за 15 минут и доказывает всем, что роды - это легко и просто), вторая : "да никогда больше в жизни!!! Я орала 24 часа! Только кесарево в будущем" (кстати,была гипоксия, с ребенком ИМЕННО из-за этого до года по всем больницам - и еще не факт, как кислородное голодание скажется на умственных способностях, реакции уже заторможенные у ребенка), третья несколько месяцев с гемороем и разрывами, хотя и довольна, что "сама!!!". Короче, тут не надо никого уговаривать. Всегда есть люди, лишенные предрассудков и те, кто будет изо всех сил доказывать, что ЕР лучше КС, потому что это - природа. Дайте им время). Привыкли к стиралке, скоро перестанут тыкать пальцем в посудомоечную машину (а что, на куче форумов можно найти множество доводов в пользу ручного мытья посуды - не удивляйтесь). Скоро и БЕЗОПАСНЫЙ для мамы и ребенка способ рождения перестанет пугать. Кстати, насчет кормления грудью - многие добавки будут получше синего молока некоторых мам, так зачем насиловать организм свой и ребенка "естественностью"?

Svanny
#179
Kott

***...у местных дам с логикий очень туго. Пишу еще раз для тех до кого не дошло.ПРИ ЕР ШАНС ПОРВАТЬСЯ-50%, ПРИ КЕСАРЕВО-100%.

Вы эти шрамы видели, после кесарева??? Что вы прицепились к шраму? Неужели не видно, что он тут никого не волнует по той простой причине, что люди либо вживую, как я, видели,насколько он низко расположен и какой тонкий, либо фото потрудились поискать. И где вы 50% нашли такую статистику? Скорее 90% при первых родах рвутся. 50% - при вторых. Да даже если б только 5 % было порваться, я не хочу, чтоб у меня ребенок тупой был из-за того, что ему в первые минуты жизни задыхаться пришлось. И уже один этот риск оправдывает кесарево. Статистика говорит, что при кесареве в разы меньше проблем у ребенка. И никто не может привести хоть какие-то НАУЧНЫЕ данные, что ребенок, рожденный ЕР чем-то здоровее. А этот бред про "адаптацию" ребенка оставьте бабушкам. Первый вздох - шок для ребенка при любых родах и ничего ты с этим не сделаешь - хоть трое суток ори благим матом.

Svanny
#180
Алена

Вот тут есть фото родов крупным планом: http://materinstvo.org/articles/hospital_birth4.php

Посмотрите - все естественно и совсем не страшно, роженица лежит спокойно, вообще не видно чтобы она мучилась от боли. Я буду рожать только сама.

Конечно, девушка, рожайте! Это про боль нехорошие женщины понапридумывали. Врут столетиями.

Возмущена
#181

кесарево шмесарево страшно ей. простите но это дурость и глупость и никакая не психология. всегда ожали сами. а тут ой хачу кесарево а то мне больно ой о ой.9-12 часов это не смертельно потерпите.я в шоке ваще.

Svanny
#182
Возмущена

кесарево шмесарево страшно ей. простите но это дурость и глупость и никакая не психология. всегда ожали сами. а тут ой хачу кесарево а то мне больно ой о ой.9-12 часов это не смертельно потерпите.я в шоке ваще.

Речь не только о боли, которая только у везучих 9 часов, да и то, потом сколько времени нормально сидеть не можешь. И ради чего? Вторая, и очень важная причина - здоровье ребенка. Факты - речь упрямая и гораздо больше осложнений у тех, кто рождался ЕР. Впрочем, у вас свое мнение и я его оспаривать не буду. Каждый сам выбирает для себя.

Ольга
#183

Аналогичная ситуация - первый раз шла, еще не зная КАКАЯ это боль, а второй раз в 10 раз страшней, так у вас получилось с врачами договориться?

Виктория
#184

Я тоже за кесарева.

Первые роды были ЕР.

Девочки подскажите ФИО, телефоны, роддом.

У кого уже есть опыт?!

Плизззз!

Виктория
#185

можно на эмейл apmdp@mail.ru

Гость
#186

Девочки, а какие показания можно сделать для КС, является ли основанием для КС 6 лет бесплодия, маленький рост и вес (153, 43).хотя бы относительными (имею в виду на практике, показание в нэте посмотрела).

яна
#187

девочки,меня кесарили, прочитала тут какие врачи скоты плохо роды принимают, ну вы даете!!! они же ведь и режут!!!! или думаете там отдельных хороших для этого зовут??? и вообще- это же операция! во время неё воздух попадает в брюшину, все кишки слипаются, почитайте формы как люди со спайками кишечными мучаются, вот как я сейчас! загибаюсь просто, жить не охото, когда у вас плохая кишечная непроходимость!хотите конечно гробьте себя!

яна
#188

между прочим после операции пол года нельзя больше 2 кг поднимать))) а у вас ребенок!!!! и никто его за вас перекладывать не будет)))

яна
#189

к стати,о здоровье ребенка, соседку недавно прокесарили,принесли ей ребенка показывать а у него лицо порезано, зеленкой замазано, круто да!?

Галина
#190

У меня жена двоюродного брата родила три месяца назад.После этих как вы выражаетесь "естественных родов" она сказала во второй раз только кесарево,если вообще второго захочу.Схватки у неё начались в 6 утра,родила в 22 вечера того же дня.Ей по ночам кошмары снились-роды собственные и когда нужно было идти к гинекологу первый раз после родов она мне сказала что боится на кресло залезать.Польза для ребенка это конечно хорошо,а ваши интересы,боль и ваша выгода заканчивается с беременностью?Надо думать и о себе тоже,а то вот так родишь первого естественным образом а потом окажется что он единственный.

ОЧЕНЬ ХОЧУ РЕБЁНКА !
#191

Как всех уже достали эти правильные МАМАШКИ-КЛУШКИ,которые обеями руками за ЕР, половина из них разорвали себе Писсськи!И теперь придумывают всякую гадость про КС.Да при любых родах есть риск.Сколько мамочек передушило деток во-время ЕР,рождаются с неровной головкой,врачи иногда щиплят детей щипцами и сотню примеров ещё.Я считаю если женщина НЕ ХОЧЕТ рожать сама,пусть рожает с помощью Кесарево.Главное,чтобы ребёнок появился на свет!И врачи обязаны КС нам предоставить по-желанию. Мы же не бесправные!Я тоже за КС.Буду добиваться его за любые деньги,не хочу выглядеть жалко!Орать как потерпевшая на всю больницу.Мне это всё очень не приятно,меня даже трясёт если фильм показывают,где кто-то рожает.И еще не хочу потом с "ведром" между ног ходить(не удовлетворять мужа). И гордо носить звание "Уже рожавшая женщина!"ЧТО спорить-то рожавшая и есть рожавшая...

Ксения
#192

Согласна.Тоже не хочу ЕР.Вот только в маленьком городе не так просто найти врача, который без показаний сделает КС, пусть даже и за деньги.Когда всего на весь город 2 роддома.Там откажут - и все.

КСЮШКА
#193

МОЯ МАМА ПЕРЕД ТЕМ КАК Я ПОШЛА РОЖАТЬ СКАЗАЛА "ЕСЛИ БОЛЬНО-ОРИ! ТЕБЯ ТАМ ВИДЯТ МОЖЕТ В ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!" И Я ОРАЛА, ХОТЯ ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ПРОСИЛА КС, Я ОТ БОЛИ( ДАЖЕ ЗУБНОЙ) СОЗНАНИЕ ТЕРЯЮ, СОЗНАНИЕ НА УДИВЛЕНИЕ НЕ ПОТЕРЯЛА, НО ОРАЛА, НИ ЧЕГО НЕ ПРОСИЛА, НЕ УКОЛОВ, НИ КС, ПРОСТО ОРАЛА, ВРАЧИ И БЕЗ ПРОСЬБЫ УКОЛЫ ДЕЛАЛИ, ДАЖЕ ПСИХОЛОГА МНЕ ПРИВЕЛИ, ДУМАЛИ СВИХНУСЬ))) 5 ЧАСОВ КРИКОВ, РАСТЯЖКИ ДАЖЕ НА ЛИЦЕ БЫЛИ, АДСКАЯ БОЛЬ, ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ДОЧКА, ОНА СТОИЛА ЭТИХ МУЧЕНИЙ! НО!!!! Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!!!! ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЖЕНЩИНОЙ!!! ОСОБЕННО ПЕРЕРЫВ В СХВАТКАХ ОТКЛЮЧИШЬСЯ НА СЕКУНДУ, А ВРАЧИХА РУКИ СВОИ ТЕБЕ ПИХАЕТ И ЧТО ТО ТАМ РАЗДВИГАЕТ, ЭТО УЖАСНО БОЛЬНО! А МОЕЙ ПОДРУГЕ 2 КС ДЕЛАЛИ, ШРАМЫ НЕ ЗАМЕТНЫЕ, ДЕТИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, И НИ КАКИХ НЕГАТИВНЫЙ ВОСПОМИНАНИЙ ОТ РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ!!!!

елена
#194

добрый день!!!! подскажите пожалуста где можно сделать по желанию кесарево сечение????

Мария
#195

194 Елена

в Скандинавии можно)

Мария
#196

никогда и ни за что не буду рожать сама!да лучше тогда вообще не рожать!

тольок кесарево! я на 36 неделе беременности и шлю куда подальше врачей,которые считают что роды лучше...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ленулик
#197

могу посоветовать своего мужа, он может сделать кесарево без показаний. Для этого покупаются справки в институте глазных болезней им.Гельмгольца и всё. Потому что просто прокесарить без причины они не могут в роддоме, должно быть показание, а самое простое-это зрение. Более того, муж считает, что плановое кесарево - это самое безопасное для матери и ребёнка, потому что при ЕР исход непредсказуемый и всегда у них проблемы были именно с женщинами и детьми после ЕР. Т.е. чаще всего ребёнок шёл сразу на аппарат после ЕР и не факт, что он выживет. Гипоксия мозга и тю-тю, будет потом растение. Недавно был у них случай, ребёнок застрял плечиками на выходе из таза, роды были вторые, совсем недолго он там пробыл, минут 10, всё-таки его удалось выдавить из неё кое-как, но этого было достаточно, чтобы он пошёл на аппарат и потом умер. ЕР процесс очень травматичный для промежности и для шейки матки, потому что шейка часто деформируется, с последующими эррозиями и склонности к онкологии, т.к. там нарушается клеточная дифференциация стыка эпителиев наружного и внутреннего. Кто захочет делать КС без показаний и недорого, пишите на mysikysi@mail.ru

Ленка
#198

Авторитетно заявляю, как человек, появившийся на свет в помощью кесарева сечения, все что говорят о кесарятах дурного - полная чушь. Порой читаю и удивляюсь все больше! Никогда и ничем не отличалась от других детей, в школе была отличницей, институт - с красным дипломом. Так что не верьте никому, дорогие мамы! И вообще считаю очередным абсурдом нашего законодательства - запрещать выбирать женщине способ родоразрешения (что является вполне очевидным конституционным ее правом, как человека свободного) и вместе с тем совершенно свободно делать женщинам аборты по их желанию. Уж тут врачи почему-то не берутся рассуждать о пользе и вреде для здоровья матери и ребенка...

Анастасия
#199
Ведьмочка

знаю что можно договориться с врачом напрмую и будет вам кесарево, я, кстати, аналогично второго - только кесарево. И еще лет 5 назад видела в одном из роддомов подмосковья в приемном покое прям висело объявление с указанием цен на кесарево платное, без показаний.

В каком роддоме?????

Анастасия
#200
Алина

странный вопрос. последнее время постоянно делают кесарево по прихоти роженицы....

Да где вам всё делают-то????? Почему нам все отказывают????