Гость
Статьи
Может ли быть задержка …

Может ли быть задержка из-за антибиотиков?

Добрый день, девочки! Вообщем, вот и весь вопрос, собственно. Задержка 3-4 дня, раньше всегда месячные приходили как по часам. С мужем давно уже не предохраняемся. Но недавно я переболела бронхитом, …

Лариса
252 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
инна
#203

Ваш текст.лечила кольпит,пила ципролет,пользовалась осорбоновыми свечами. нет месячных. может ли после этого быть задержка месячных?

Гость
#204

Здравствуйте, у меня были регулярные месячные, гинеколог в моей поликлинике обнаружил эрозию, прописала флуконазол и ровамицин. После этого у меня уже 4-й менсяц сильная задержка. Пошла к ней опять, осмотрела, поставила диагноз беременна! Тест был отрицательный. На узи сказали беременности нет, гормональный сбой а в остальном все нормально. Подскажите что делать?

Анна
#205

Может, еще как! Сама уже ходячий антибиотик. Месяц на антибиотиках. То ангина, то зуб, теперь вот бронхит. Задержка 5 дней была, а раньше часы сверять можно было.

Надя
#206
Екатерина

Девочки! пью антибиотики уже 3 день, задержка 1 день и тест вроде положительный, но вторую полоску еле видно. что это?:(

Здравствуйте Екатерина у меня тоже был такой случай тест показал положительно,но вторая полоска была еле видна, спустя несколько дней я обратилась к врачу и она мне объяснила что такое возможно и называется полоска призрак

Гость
#207
Екатерина

Девочки! пью антибиотики уже 3 день, задержка 1 день и тест вроде положительный, но вторую полоску еле видно. что это?:(

Если полоска вторая еле заметка это не важно ... На базе антибиотиков возможно такое... Вы беременны...

Назерке
#208

Здравствуйте ! переболела фронтитом и гайморитом, лечилась антибиотиками цефтриаксон, кололи внутримышечно, болезнь он вылечил, но после них у меня была задержка, раньше такого не было , если опаздывали то только на 1 день, перепугалась, уже на 4 день у меня началась паника, начала в интернете читать статьи, нашла этот форум, прочитав что не только у меня такая задержка очень обрадовалась )) у знакомых подруг спросила, почти у всех кто болел серьезно и лечился антибиотиками была задержка, успокоили)) значит такое бывает )) решила написать, так как тут очень много у кого задержка, но почему-то они так и не отписались пришли месячные, не пришли ????!!!!! )) молчат, будем надеется пришли ))) а мои та долгожданные месячные пришли на 8 день задержки. Девчонки, хочу сказать у кого задержка из-за антибиотиков, они придут, это нормально, антибиотики лекарства по сути очень сильные, бьют по организму не жалея, в результате организм получает стресс, а стресс влияет на гормоны, гормоны на менструальный цикл, от этого видимо и задержка. вообщем мои опоздали на 7 дней, на 8 пришли слава Аллаху)) Ждите девчата скоро ваши красненькие дни придут )))))) без паники ))

Елена
#209

У меня задержка 4 дня. Завтра буду делать тест. Признаков начала месячных нет. Живот и грудь не болит. Но я пока не сильно беспокоюсь. Я уверена что дело в антибиотике. В середине месяца неделю болела бронхитом в лёгкой форме и пила антибиотик вильпрофен. Многие пишут, что он может влиять

Татьяна
#210

У нас с мужем порвался презерватив,на след.день должны были пойти месячные. Уже 5день их нет. Могу ли я быть беременной?

111
#211

Вы конечно извините,но потому как большинство пишут "я в панике " и т.п. как будто пишет 14 летняя малолетка которая боится залететь. И такую панику наводят что все завтра умрет.вы вместо того что бы писать здесь, и вас действительно волнует ваше здоровье ИДИТЕ к врачу,чем тратить время на плаксивую писание. Написать могут многое, и самолечение не всегда хорошо проходит!

Гость
#212

Принимаю гормональные контрацептивы, поэтому менструация всегда была как по часам. Ходила на осмотр к гинекологу, сдала все анализы. ЗПП все отрицательные, обнаружили нарушение микрофлоры. Но врач сказала "на всякий случай" пропить Вильпрафен и Юнидокс, типа нарушение микрофлоры может быть показателем наличия хламидий (повторюсь, что в анализах их обнаружено не было), мол результат мог быть ложным. Окееей. Напару с партнером "на всякий случай" стали пить антибиотики. Сексом, естественно, заниматься нельзя на период "лечения". Уже попрощались с почками и желудком. Ну и нет у меня месячных. Задержка четыре дня. Не беременна 100%. Записалась к врачу. На вопрос зачем стала принимать антибиотики отвечу сразу. Пару лет назад две недели держалась температура за 40, в больницу ложиться меня отказывались, т.к. анализы ничего не обнаружили, а из лечения только посоветовали мазать спину йодовой сеткой. Врачей меняла много. Так что я уже пуганая бацилами скрытыми.

Елена
#213
Екатерина

Девочки! пью антибиотики уже 3 день, задержка 1 день и тест вроде положительный, но вторую полоску еле видно. что это?:(

Беременность

Татьяна
#214

Добрый день. С молодым человеком никогда не предохраняемся. Задержка 7 дней. Болят только соски , живот не тянет.... но почти неделю назад я пила ципролет... Это возможно после этого препарта задержка ?

Виолетта
#215

ОТСТАВИТЬ ПАНИКУ. Болела сначала ОРВИ, затем сразу бронхит. Неделю держалась температура 38-39. 6 дней пила Азитромицин(то же, что сумамед). В итоге месячные пришли на 10 день задержки. Больше переживала. Причем по всем ощущениям они должны были вроде как прийти вовремя, но нет. В общем, не волнуйтесь так сильно. А если волнуетесь, то делайте каждый день с утра разные тесты, чтобы снять неопределенность и не думать постоянно "А может все-таки?.." И стоит все-таки в любом случае сходить к врачу - на всякий случай.

Гость
#215

А если уже второй месяц задержка но не беременна

Вася
#215
света

а у меня после антибиотиков уже 2 недели задержка а тест показывает отрицательно даже незнаю что это может быть

Тоже болела и ставила антибиотики 8 дней и пила 10 дней , как закончились уколы , должны начаться . Но у же 12 дней их нет. На что думать не понятно

Вася
#215

Тоже болела ( проболела ангиной ) и ставила антибиотики 8 дней и пила 10 дней , как закончились уколы , должны начаться месячные . Но у же 12 дней их нет. На что думать не понятно. Грудь не болит , чувствую себя как обычно

0636224978@ukr.net
#215

Девочки у меня тоже задержка после антибиотиков.А по поводу теста скажу что он никакой гарантии не даёт знаю по собственному опыту была задержка долго делала очень много разных тестов от дешовых к дорогим результат показывает отрицательный а в итоге три месяца беременности вот так это все гормоны

Наталия
#215
Nura

Задержка даже может быть от анестезии у зубного :) У меня так пару раз было.

Да? У меня сейчас подобная ситуация. Лечу зуб, назначили антибиотик, так еще и распухло лицо, задержка 4 дня..

Гость
#215
Хочу быть красивой

конечно, может

А если задержка уже 20 дней ??? И мне только 13 !!!!

Гость
#215

У меня тоже задержка 5 дней.Болела тонзилитом делали укол цифозалин.Блин так хочу ребенка

Только лишилась чести
#215

Ой, что-то в этом месяце много у кого задержка, у меня тоже 4 дня была... Может, луна как-то влияет..

У меня уже 10...

Луиза
#215

Девочки, в прошлом месяце переболела воспалением, кололи уколы цифотоксин (вродебы) в/м, задержка была 5 дней, тест делала -отрицательный, и на конец-то родные пошли)))

Гость
#215
света

а у меня после антибиотиков уже 2 недели задержка а тест показывает отрицательно даже незнаю что это может быть

У меня месяц после антибиотика задержка, тест отрицательный, и не чувствуется, что скоро будут🙄

гузаль
#215
света

а у меня после антибиотиков уже 2 недели задержка а тест показывает отрицательно даже незнаю что это может быть

у меня такая же ситуация уже который раз тест отрицательный ;(

Виктория
#216

Буквально месяц назад была близость с моим молодым человеком, предохранялись, все нормально, неделю назад заболела сильно, температура неделю целую не спадает, пью антибиотики "АЗИТРОМИЦИН", пью пятый день, а задержка месячных уже третий день, я даже была в панике, но сейчас читаю все это и понимаю, что может быть из-за антибиотиков. Так ведь?

Гость
#217
света

а у меня после антибиотиков уже 2 недели задержка а тест показывает отрицательно даже незнаю что это может быть

То же самое,уже на измене!Но ничего не болит,просто нет их и всё,и тест отрицательный!В ближайшее время в планах посетить врача.

Гость
#218
Гость

Ваш текст

у меня вот тоже самое только колю антибиотики другие но из той же серии,цефозалин,задержка 4 дня.

Тоже проколола цефозолин 10дней
Задержка 7дней ,тест отрицательный

Юлия
#219
Ирина

Девушки,добрый день,что мне делать,у меня задержка более 10 дней,месяц назад был последний половой акт без контрацепции,потом попала в больницу с Бронхитом кололи в\м амикацин,ингаляции всякие разные..

Что это может быть,влияние на антибиотики,или всё таки беременность,мне 16 если что:(((

В итоге что было?

Руслана
#220

Болела пневмонией, кололи антибиотиками, лежала в больнице неделю. После чего ещё принимала таблетки для востонавления микрофлоры. Задержка уже 7 дней. При этом, все симптомы до мс были.( Пмс, боли в животе)

Гость
#221
настенька

да, девочки, может...

у меня та же ерунда... болела гриппом, кололи антибиотики - вот уже 2 дня...

Болела ангиной, пила антибиотики, вот уже 2 дня задержка

Гость
#222
Дашка

блин девки я тоже лежала в больнице мне сделали снимак и нашли гаиморит .калоли антибиотики ( Цифотаксин ) и после них задержка аш на неделю тест сделала на всякий отрицательный.

Лежала в больнице с пневмонией 2 недели,при этом были месячные
В этом месяце задержка 5-ый день
Но при этом раздражительность,иногда тянет низ живота и чувствительная грудь
Не знаю ждать ли месячных вообще(

Гость
#223
алина

наверно всё таки антибиотики влияют, задержка 2 недели , тест отрицательный, лечилась от воспаления мочев пузыря, ставила клион д, надеюсь из за них, хотя читала, что задержка это начало какай нибудь болезни((( страшно...

Тоже самое, пришли месячные то?

Гость
#224
Екатерина

Девочки! пью антибиотики уже 3 день, задержка 1 день и тест вроде положительный, но вторую полоску еле видно. что это?:(

Родила ?))

Гость
#225
Света

А у меня другой вопрос,могут ли антибиотики вызвать более раннее появление месячных?долнжы придти через 5 дней,а уже начались!!!пила сильные антибиотики....

Очень даже может.

Гость
#226
Екатерина

Девочки! пью антибиотики уже 3 день, задержка 1 день и тест вроде положительный, но вторую полоску еле видно. что это?:(

Так Вы забеременили?

#227
Krolya770

Ой, деееевочки..У меня тут такая проблема.Простыла.Пошла в больницу, не могла вообще глотать.Врач сказала , что просто воспаление горла , даже не ангина!Лечилась неделю.Потом неделю не болела,и опять заболела.И попала я в инфекционное отделение с диагнозом "хронический тонзилит левого зева " .
Провлялась я там 2 недели и кололи мне уколы по 4 раза в день.Ставили капельницу...Ушла домой под расписку, надоело там лежать.Так мне дали домой пить антибиотики!!:(
Сейчас у меня 10 дней задержка...:(
Делала тест - отрицательно!
ПОМОГИТЕЕЕЕЕ.....ЭТО ВЕДЬ АНтибиотики? :(

Привет, ну пришли?

Гость
#228
алина

наверно всё таки антибиотики влияют, задержка 2 недели , тест отрицательный, лечилась от воспаления мочев пузыря, ставила клион д, надеюсь из за них, хотя читала, что задержка это начало какай нибудь болезни((( страшно...

Тоже задержка 8 дней уже, лечила почки, похожая ситуация, тест отрицательный

Гость
#229
Гость

Тоже задержка 8 дней уже, лечила почки, похожая ситуация, тест отрицательный

Пошли ?)

Гость
#230

Что делать если 10 день задержки? Колола до этого антибиотики Цефтриаксон

Гость
#231
Гость

Что делать если 10 день задержки? Колола до этого антибиотики Цефтриаксон

Ой,та же ситуация,колола цефтриаксон аж 12 дней,был коронавирус осложнённый пневмонией,так теперь задержка уже 5 день,с мужем не предохраняемся,тест пока не делала,пмс вроде как обычно,тянет живот и болит грудь,а их все нет 😢

Гость
#232
Светлана

Привет, задержка 5 дней, недели 2 назад переболела гнойной ангиной, пила антибиотики, раньше всегда приходили в срок, грудь как всегда болит перед КД, тянет внизу живота, думаю вот вот начнутся, но их нет, тест показывает отрицательно, у меня паника, что это может быть?

То же самое , навались у вас , все хорошо было ?

Гость
#233
Яна

собственно пишу что они пришли))после своей записи от 23 марта, решила сделать еще один тест.. как закон подлости, что бы я не делала, не смотрела тв, не слушала радио, читала книгу и т.п везде говорилось о беременности и родах или как кто то родил)) нагнитало очень. но тест снова был отрицательный))) и через 1 день к вечеру вот они )) задержка была 8 дней в итоге.

У меня абсолютно тоже самое, только вот они не пришли, но я очень на это надеюсь.

Гость
#234
света

а у меня после антибиотиков уже 2 недели задержка а тест показывает отрицательно даже незнаю что это может быть

Тоже колола антибиотик 16 числа, месячные должны были быть 16 числа, сегодня 27 их нет(

Гость
#235
алина

наверно всё таки антибиотики влияют, задержка 2 недели , тест отрицательный, лечилась от воспаления мочев пузыря, ставила клион д, надеюсь из за них, хотя читала, что задержка это начало какай нибудь болезни((( страшно...

через сколько появились

Гость
#236

вот и у меня задержка, ставила свечи клиндабиокс, силтный антибиотик, нихрена не помог + теперь задержка уже 3 дня, и не чувствую ни грудь ни живот. Врачи все ***, будьте аккуратны прежде чем пить или ставить антики, подумайте раз 100.

Гость
#237
света

а у меня после антибиотиков уже 2 недели задержка а тест показывает отрицательно даже незнаю что это может быть

У меня такая же история

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#249

Я переболела пневмонией, ставила 10 дней антибиотики, ещё и в таблетках пила, так врач прописал, 6 дней уже задержка, грудь побаливает, 2 теста отрицательные, думаю ещё подождать или уже к врачу идти

Гость
#250
юля

лежала в больнице ставили антибиотики (был фурункул на щеке)задержка 2 дня тесты отрицательные. может ли так быть из-за уколов?переживаю очень.

Помогли уколы?

Гость
#251
Света

Девочки, у меня задержка 12 дней, я принимала Вильпрофен 10 дней, после этого курса должны были начаться месячные, а их нет и уже 12 дней жду.. Я в панике, живот ноет, плаксивость, всё как обычно, а их нет, даже мазоло как-то, но всё пропало.. Я не знаю нормально ли это?

Беременность!

Гость
#252
Алёния

Девочки,не переживайте,лапушки.

Болела гриппом,пила самые простые антибиотики...Задержа-8 дней..сделала два теста,оба отрицательные...на следующий день пошли месячные:)

Больше переживала,чес слово!

Я тоже болела простужой пила антибиотики задержка 7 дней и не знаю что думать тест не сделала.