Гость
Статьи
Беременна, одинока.

Беременна, одинока.

Не вдаваясь в подробности, просто опишу свою ситуацию. Беременна, одинока, в чужом городе снимаю комнату, родственников нет, отец ребенка конечно есть, но мы ему не нужны. Прошу не осуждать. В полной растерянности, так что хотелось бы увидеть конкретны советы, что можно сделать и куда обратиться за помощью.

Виктория
34 ответа
Последний — Перейти
ондатра
#1

была сегодня та же тема.

http://www.woman.ru/kids/baby/thread/3934964/

желаю удачи и терпения

мики
#2

Автор, отключать полностью все чувства, эмоции. В первую очередь жалость к себе, иначе будет очень сложно. Брать лист бумаги и садиться писать. С одной стороны проблемы, с другой как решать будете, прям по пунктам. Пункт взимания алиментов включить обязательно

Польза
#3

трахаться ведь умеешь уже! трахайся дальше чего ныть то

Убийца
#4

Польза, я за тобой уже иду!

Это ты уже всех затрахала тут!

Купи слона, и пи...дуй в Африку!

Dora
#5

Нужно будет подать в суд на установление отцовства, подать на алименты. И не надо тут говорить,что это некрасиво!ЕЩЕ как красиво!

Рожают матери-одиночки. Знаю таких деток, им всем за 20 уже. Матери прекрасно справились,некоторые вышли замуж с маленьким ребенком, некоторые так и не вышли. НО живут все достойно, спокойно.

Самая
#6

Польза, убей себя

Shocking!
#7

Автор, я вас не осуждаю, так как в жизни бывает всякое. Подавайте на алименты, не стесняйтесь. А со временем все утрясется.

Василиса
#8

Обязательно подавайте на алименты, узнайте, какие положены пособия. Знакомьтесь с молодыми мамами, возможно найдете подруг, тоже поддержка.

Гость
#9

Алименты я думаю , даже если и оформите, то вряд ли увидите, от государства будете больше получать, как мать-одиночка , чем от таких папаш, которые сразу от всего отказываются, это что касаемо алиментов.

ку
#10

Автор, а родители есть?может, к ним пока уехать на время родов и пеленок.самое главное- не унывайте!все у вас будет хорошо.Если при такой ситуации решили рожать, то вы сильная женщина и Господь вас не оставит!верьте!

betti
#11

но откуда-то вы приехали, значит есть дом, подруги хотя бы школьные, возвращайтесь домой, там вам помогут. Не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо.

#12

вы в каком городе?

MordoVorot
#13

No comments.

No help is available.

No chance here.

Поэтому один вариант. Стиснуть зубы. Продержаться годок-другой-третий. И любым путем - на Аляску. Там российские и украинские девки и с детьми находят нормальных мужиков, для которых в этом нет проблем. Примеры известны.

Раньше так бывало и на русских Северах, где был стабильный перебор трудовых и одиноких (но при этом нормальных) мужиков, но те времена отошли навсегда.

Польза
#14

АБОРТ ТЕБЕ ПОМОЖЕТ!

MordoVorot
#15

P.S.

Чтобы не быть голословным, даю наводку. Подумайте о переходе

в старообрядческую Церковь. Старообрядцам легко и массово дают визы, и их численность там стабильно растет с 90-х годов.

Гость
#16

Что ж вы совсем ничего не соображаете? Как можно было в такой ситуации оказаться? Денег, как я понимаю, тоже нет? Здесь только один вариант - ехать на родину.

Гость
#17

Езжайте к родственникам, рожайте, воспитывайте, а потом и папа новый появиться))Будьте счастливы, и не в коем случае не думайте делать аборт.Удачи Вам))

Гость
#18

А в какой стране сейчас живете?

#19

Какой срок у вас?Маленький если то работайте пока,денег понемногу откладывайте.Существует как вариант аборт.Нос вешать никак нельзя,ТЕМ БОЛЕЕ,если вы решили рожать.Выход есть всегда,из любой ситуации.Все у вас будет хорошо,и удачи Вам

Гость
#20

Без помощи родственников вам не обойтись либо если не родственников Вам надо обязателно найти человека который будет вам помогать после родов.

1. надо найти роддом где будете рожать

2. Договориться с врачом который будет принимать роды

3. Обязательно посещать ЖК и сдавать вовремя анализы (во время беременности если Вы переживаете это сказывается на ребенке)

4. Когда будете в роддоме нужно чтобы обязательно вас кто то посещал, если нет таких людей наймите кого то для того чтобы приносили еду, вещи какие надо и элементарно чтобы забрали Вас из роддома.

5. После роддома вам понадобится человек который либо будет сидеть с ребенком либо приносить вам продукты и все необходимое для малыша.

Пишу потому что сама через это прошла

Гость
#21

20 гость,ну прям договориться с врачом! Зачем? если денег лишних нет и не будет проблем с беременностью.

Автор,но хоть,если не поедете к родным,то позовите к себе маму,например,или кого другого на первое время,пока освоитесь после родов.

С детскими вещами в церквях помогают,обратитесь к батюшке.

Вы в каком городе?

Гость
#22

1. сделать аборт

2. найти работу

3. наслаждаться жизнью

Виктория
#23

Сейчас живу в Москве, работаю. Из родственников только мама-пенсионерка, которая сама еле концы с концами сводит. Рожать буду. Может примерно кто подскажет в конкретных суммах какие выплаты положены матери-одиночке и можно ли на них прожить?

#24
Виктория

Сейчас живу в Москве, работаю. Из родственников только мама-пенсионерка, которая сама еле концы с концами сводит. Рожать буду. Может примерно кто подскажет в конкретных суммах какие выплаты положены матери-одиночке и можно ли на них прожить?

http://www.babyblog.ru/com/pravo/279095

Вот тут посмотрите, все расписано на 2009 год. На одни пособия врятли можно прожить, но если вы работаете официально, ситуация получше.

#25

20, насчет пункта 5, сейчас есть удобные сумки переноски, всякие там кенгуру, так что можно и без сиделки обойтись.

#26

У вас зарплата белая? Если работаете больше полугода, если з/п больше 34 тыщ, то получите декретных около 300 тыщ, пособие ежемесячно ок. 13000. Квартиру на это не снять, конечно, но на одежду и еду хватит. Если будете проживать с мамой - то концы с концами сведете вполне. А через полтора года после родов пойдете работать, мама за дитем присмотрит. К тому же матери одиночке легче устроить дите в сад.

Жемчужина
#27

Виктория, не отчаивайтесь пожалуйста! Не бывает безвыходных ситуаций. Мама в курсе Вашей проблемы? Если поддерживает и согласна помогать, пол дела, что называется сделано. Оформите пособия, какие никакие, но все же деньги, декретные получите. Сразу ставьте малыша на очередь в сад. Сейчас детям от 1,5 до 3 лет платят какие-то деньги за сад. Точно не знаю. Но поверьте, если есть бабушка, то это очень хорошо. Меня с сестрой бабушка воспитывала в основном. Мама, кстати одиночка, работала, да и себе молодой время уделяла. Так что все было на бабушке. И Ваша мама присмотрит за малышом, а Вы сможете работать, ну или на крайний случай подрабатывать. Вы вообще умница, что в сложившейся, тяжелой для Вас ситуации, не бежите на аборт, а готовы рожать. Бог даст ребенка, даст и НА ребенка. Все будет хорошо.Удачи Вам во всем!

Телушка
#28
Польза

АБОРТ ТЕБЕ ПОМОЖЕТ!

закрой хлебало, сьючко

автор, а ведь и правда, езжали бы вы домой) дома и стены помогают...

Жани
#29

Вы теперь уже не одиноки!!!Скоро появится малыш, радуйтесь!

Таня
#30

Автор, как ни крути придется заранее подумать как жить после рождения ребеночка и на что. Просто у меня одна знакомая, оказавшись в вашей ситуации, все откладывала решение этого вопроса со словами - подумаю об этом завира, главное здорового родить. Родила, месяц мыкалась без денег, еды и т.д. всех пособий только на оплату комнатенки хватало. Потом пошла просить помощи у всех, в итоге - помогли. Кто одеждой, кто подгузниками, кто едой. Сейчас ребенку год, тянем всем миром. Но разве это хорошо?

Гость
#31

Автор, здесь уже была похожая тема, матери-одиночки давали дельные советы, поищите тему в архиве. Вам надо после ухода в декрет уезжать к своей матери, не надо будет платить деньги за съемное жилье, когда выйдите из декрета, можете вернуться в Москву вместе с матерью, мать с ребеночком посидит, вы на работу пойдете, без моральной поддержки вашей матери вам не обойтись, на помощь государство надежды маленькая, но, она есть, знаю по своим знакомым, после рождения ребенка им выдали карточку и по этой карточке в детском магазине они купили много детских вещей.

Гость
#32
Польза

трахаться ведь умеешь уже! трахайся дальше чего ныть то

Трахаются все, только предохраняются не все.

Мама
#33

Я мама-одиночка. Сыну уже 5 лет. Алименты с папаши не улыбались, пособие как матери одиночке и моя мама. Трудновато конечно...Но сейчас смотрю на него, когда он обниматься и целоваться лезет...Это же счастье!!!!!!!!!!!!!!!!Удачи!!!!!!Главное настроить себя на хорошее и все продумать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мама
#34

И не все люди жестоки...мне отдавали всякие ковточки-курточки,бутылочки.И время оооочень быстро летит, самое трудное года 2. До садика - а потом все как у всех, только скромнее в плане финансов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема