Гость
Статьи
Где лучше делать ЭКО?

Где лучше делать ЭКО?

Где лучше делать ЭКО?Посоветуйте клиники города , где выше процент ???? Мне 24 года нет одной трубы.

Автор
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
343 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Ирина
#310

Разумеется каждый выбирает клинику конкретно под себя, потому что кто-то смотрит на оснащение клиники, кто-то идет конкретно к врачу. Мы вот, например, пошли конкретно к Бондаренко В.Н. в Клинику репродуктивной медицины +1, сейчас с мужем уже прошли все обследования, и Виктория Николаевна назначила мне длинный протокол со стимуляцией, сейчас начала уже принимать препараты.

Алиса
#311
Соня

Мы остановилась на Генезисе, потому что понравилась их положительная, я бы даже сказала, жизнеутверждающая атмосфера и отношение к пациентам. Они дарят людям надежду на счастье и само счастье родительства.

Скажите, а какой врач вас вел? Тоже задумываюсь обратиться в Генезис, много отзывов на эту клинику…

Соня
#312
Алиса

Скажите, а какой врач вас вел? Тоже задумываюсь обратиться в Генезис, много отзывов на эту клинику…

Меня вела Лебедева Елена Александровна. Несмотря на юный возраст, очень знающий специалист, очень внимательная. А вообще, про врачей же можно почитать у них на сайте. Вдруг вам кто-то еще приглянется?

Марина
#313
Василиса

Подскажите, пожалуйста, репродуктолога, у которого можно было бы сделать ЭКО. Я с этим никогда не сталкивалась, можете рассказать, как вообще эта процедура проходит. Какие анализы и обследования надо будет проходить?

Ну, во-первых приготовьтесь к тому, что надо очень много анализов сдавать, после подготовки Вас возьмут в протокол. Дальше, если получатся качественные эмбрионы будут делать перенос. Но не радуйтесь сразу, он еще должен прижиться. Мы получили 3 качественных эмбриона, но только в третий раз она прижился, с учетом с ужасным качеством моих анализов мне еще крупно повезло. Кстати, я делала у Трофимовой Ольги Алексеевной, но она сейчас в новой клинике репродуктивной медицины "клиника плюс один" работает.

Вера
#314

Попробуйте обратиться в Клинику +1 Москве. Сильные репродуктологи, эмбриология, современное оборудование, сильнейшие врачи. Я была у Бондаренко Виктории, она мне помогла забеременеть с первой попытки, сейчас продолжает вести мою беременность, сказала два с половиной месяца буду под ее наблюдением примерно. Она сейчас там принимает.

Полина
#315

Мы в Москве забеременели у Гергерт Евгении Владиславовны в клиническом госпитале MD GROUP, причем в клинике есть и стационар и там можно не только пройти все процедуры ЭКО, но и дальше наблюдаться во время беременности и рожать также можно в этой клинике, то есть можно будет после успешной беременности клинику не менять.

Таня
#316

Главное, чтобы будущая мама была готова морально, физически и финансово .Все необходимые анализы и лечение вам ваш репродуктолог назначит после первой консультации. У меня так и было, помогла забеременеть репродуктолог Евгения Гергерт, Мать и Дитя Перинатальный центр (MD Group), Москва. Одна из лучших репродуктологов в столице, к ней довольно большие очереди.

Ольга
#317

Да, она заведует там отделением ЭКО, но не смотря на это она своих пациентов она ведет сама, то есть не передает другим врачам, как некоторые, а все ответственные процедуры делает сама, поэтому и результаты у нее хорошие, т.к. у нее индивидуальный подход к каждому пациенту. Я сама у нее забеременела.

Карина
#318

Ну собственно, если посмотреть результативность у ,Гергерт, то у нее и беременели и рожали девочки даже с очень серьезными случаями бесплодия. Но будьте готовы, что вам возможно своей очереди и подождать, придется, потому что все-таки врач довольно востребованный. И к ней записываются. Я записывалась за три недели на момент когда к ней пошла, что сейчас, не знаю, звоните, узнавайте.

Люда
#319

Я проходила процедуру ЭКО в Клинике +1, только не у Бондаренко, я обращалась к Трофимовой, очень хороший специалист. Сначала обследовали и меня, и мужа, потом подготовка была, меня гормонами сильно не грузили, все проходило в естественном цикле, так врач решила, и получилось. Был перенос одного эмбриона, все замечательно прошло, сейчас уже на 5 месяце.

Екатерина
#320

Я в клинику репродуктивной медицины +1 пришла после первого неудачного ЭКО. На репродуктолога Трофимову возлагала очень большие надежды, которые, Слава Богу, оправдались. После короткого протокола у нас было два хороших эмбриончика, которых мне и подселили. Какое же было счастье, когда мы узнали, что один прижился. Беременность вела так же Ольга Алексеевна. Теперь у нас есть замечательный сын.

Анюта
#321

Я тоже сейчас в Клинике +1, только у Паламарчук в протоколе. Очень хорошая клиника, пока все ок, жду еще недельку, чтобы знать точно, прикрепился эмбриончик или нет. Но от самого врача и клиники впечатления очень хорошие, рада. что выбрала их.

Лера
#322

Клиника - это однозначно "+1"! Вторая наша клиника, четвертое ЭКО (первое здесь) и наконец-то успех. Были в протоколе у Трофимовой. Я не знаю как у них с процентностью, статистикой, но нам помогли, поэтому я советую двумя руками!

Лина
#323

В Москве Клинический госпиталь MD GROUP посмотрите, у них там есть различные репродуктивные технологии, то есть они занимаются не только ЭКО/ИКСИ, но работают и с донорскими программами. Плюс там сильная диагностика и можно будет пройти все необходимое для того, чтобы уточнить диагноз, пройти необходимые вмешательства. У них же даже стационар есть.

Лина
#324

Из врачей Гергерт Е.В. Я сама у нее ЭКО проходила.

Валя
#325
Лина

Из врачей Гергерт Е.В. Я сама у нее ЭКО проходила.

Успешно? У нас уже 7 попыток мимо(( Руки опускаются. Договорились с мужем, что третья клиника будет последней, права на ошибку больше нет(

Лина
#326
Валя

Успешно? У нас уже 7 попыток мимо(( Руки опускаются. Договорились с мужем, что третья клиника будет последней, права на ошибку больше нет(

Конечно успешно, иначе я бы не рекомендовала ни клинику, ни врача. У Гергерт у нас правда тоже не с первой попытки получилось, но и случай у нас непростой был, женский+мужской фактор, много лет лечений. Но все уже позади и я счастлива, что попала в руки к хорошему специалисту, которому даже самые тяжелые случаи по плечу.

Лина
#327

Мы меняли три клиники. Хотя у меня был трубный фактор, который вроде как считается не сложным случаем бесплодия. Последний победный протокол делали в клинике «Мама». Здесь все прошло отлично, подготовка и протокол был у Гапоновой. Она же нашла ещё одну проблему, которая не давала забеременеть в предыдущих протоколах. После пункции была небольшая гипера, но к переносу чувствовала себя хорошо, перенесли пятидневку отличника. Еле дождалась ХГЧ, но почему-то была уверена, что все получилось. Сейчас пока ещё наблюдаюсь у Гапоновой до 12 недель, но потом придётся искать другого врача. К сожалению они не ведут беременности.

Юлия
#328
Лина

Мы меняли три клиники. Хотя у меня был трубный фактор, который вроде как считается не сложным случаем бесплодия. Последний победный протокол делали в клинике «Мама». Здесь все прошло отлично, подготовка и протокол был у Гапоновой. Она же нашла ещё одну проблему, которая не давала забеременеть в предыдущих протоколах. После пункции была небольшая гипера, но к переносу чувствовала себя хорошо, перенесли пятидневку отличника. Еле дождалась ХГЧ, но почему-то была уверена, что все получилось. Сейчас пока ещё наблюдаюсь у Гапоновой до 12 недель, но потом придётся искать другого врача. К сожалению они не ведут беременности.

А вы весь протокол у Гапоновой делали? Пункцию и сам перенос? Просто я у неё сейчас к эко готовлюсь, она мне очень нравится, но перенос и пункцию другая врач делает. Мне так сказали сразу.

Лина
#329
Юлия

А вы весь протокол у Гапоновой делали? Пункцию и сам перенос? Просто я у неё сейчас к эко готовлюсь, она мне очень нравится, но перенос и пункцию другая врач делает. Мне так сказали сразу.

У Гапоновой только подготовку к протоколу и некоторые процедуры в протоколе делала. Собственно она и нашла ещё одну проблему, которая не давала забеременеть, мутацию крови. В протоколе пункцию и перенос делала у Царевой. Она тоже супер! Все провела идеально.

Кира
#330
Лина

Конечно успешно, иначе я бы не рекомендовала ни клинику, ни врача. У Гергерт у нас правда тоже не с первой попытки получилось, но и случай у нас непростой был, женский+мужской фактор, много лет лечений. Но все уже позади и я счастлива, что попала в руки к хорошему специалисту, которому даже самые тяжелые случаи по плечу.

Так у Евгении Владиславовны все случаи непростые, тяжелые. Потому и на прием к ней можно попасть только по записи. Все разочарованные в современной репрудоктологии и потерявшие надежду, едут к ней уповая на ее знания и опыт.

Оли4ка
#331

У нас вообще интересная история получилась. Сделали эко, на пункции больше 20 клеток и я с гиперой. А потом клетки пустые оказались и ничего толком не оплодотворилось. Новый протокол там же и опять та же история. У меня уже истерика была, когда в третий раз эко начали, так гиперстимуляции боялась. Уже и про донорские клетки нам говорить начали. Тут мы и ушли оттуда. Следующий протокол был в «Мама» на Расковой. Конечно, страх был. Но репродуктолог так подобрала стимуляцию, что гиперы не было. Уже легче! А клеток получилось немного, всего 8, но зато все хорошие. И 7 эмбрионов до пятого дня доросли. Один сейчас со мной, уже рядом сопит.

Катерина
#332
Кира

Так у Евгении Владиславовны все случаи непростые, тяжелые. Потому и на прием к ней можно попасть только по записи. Все разочарованные в современной репрудоктологии и потерявшие надежду, едут к ней уповая на ее знания и опыт.

Была на первичном приеме у Гергерт. Она конечно умничка, профессионал своего дела, все объяснила, рассказала какие анализы и обследование нужно пройти, подбодрила меня. После нее у меня появилась надежда и позитивный настрой, а это очень важно для хорошего результата.

Ольга
#333

Я забеременела после эко с пгт. До этого делали эко несколько раз. Но то эмбрионы не получались, то имплантации не было. Потом поменяли клинику, пришли к новому репродуктологу в клинике «Мама» и там все сложилось. Получили эмбрионы и отправили на пгт. Показания к этому исследованию у нас были. И оказалось, что не все наши эмбрионы здоровы, из 7 только 4 прошли тестирование. Когда перенесли проверенный здоровый эмбрион, беременность наступила.

Элла
#334

Я и муж сейчас в «Мама» эко делаем. Нам за 35, с бесплодием и кучей проблем осторожно и внимательно выбирали. Муж уже успешно прошёл лечение у андролога Колмакова в Маме. Первый результат есть. Идём дальше. Вам удачи и правильного выбора!

Гость
#335

Была недавно на консультации в МиД у Трофимовой, классная! И клиника замечательная, все понравилось. Будем дальше с ней.

#336

Известная сеть клиник в Москве, я сама в Мать и дитя у Паламарчук забеременела, сейчас она перешла в Мать и дитя на Савеловской. Ну и сам врач специализируется как раз на репродуктивных технологиях, то есть ЭКО/ИКСИ, все это она может провести. Возрастные родители, проблемы из-за мужского фактора, она со всем этим работает.

Настя
#337

Если делать ЭКО, то только в столице. Именно там самый большой процент положительных результатов. Я планирую делать ЭКО в клинике Альтравита. Эту клинику я нашла чисто случайно, когда читала отзывы. Уже там и обследоваться удалось. Я довольна не только качественным обслуживанием, но и клиникой в целом.

Карина
#338

Мы выбирали клинику долго, но в результате выбрали одну из лучших клиник. Сложность была в том, что мы живем далеко от Москвы. Но получили полную поддержку и организацию процесса со стороны клиники. Все наши выписки переслали врачу по электронной почте. Врач назначила еще некоторые дообследования в рамках подготовки к протоколу. А потом мы поехали в Москву на сам протокол. На эко получили 10 эмбрионов. Один перенесли, остальные заморозили. Уехали после переноса и уже дома увидели две полоски на тесте. Во время беременности моя репродуктолог была на связи, за что ей очень признательны, так как было несколько сложных моментов. Но все обошлось и теперь у нас есть сынок, за которого мы благодарны Екатерине Анатольевне Усовой из клиники Мама.

Марина
#339

Мы тоже выбирали из нескольких клиник, где сделать эко и пошли в клинику «Мама». Для нас было важно, что они делаю микротезе в своей клинике и там хороший андролог. У нас Мужской фактор и для нас это были основные моменты. В результате у нас там все получилось, и эмбрионы, и само эко, после которого родилась наша королевская двойня.

Лариса
#340

Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском 24 к. 1. Это мой личный опыт. Репродуктолог Гергерт Евгения Владиславовна. Это тоже мой первый опыт и удачный.

Дарина
#341

После третьего пролета мы решили сменить клинику и более ответственно подойти к выбору врачей, так как уже стали понимать, что важно для успешного эко. С плохим мужским фактором очень важна эмбриология и опытный андролог, поэтому выбрали андролога Мельника. Эко делали у Фазель. С помощью биопсии получили биоматериал мужа, клетки оплодотворили и у нас выросло 9 эмбрионов. После переноса наступила беременность.

Татьяна
#342

У меня тоже нет одной трубы, эндометриоз и аит. Эко делала трижды. Получилось эко в клинике Мама, забеременела в криопротоколе, так как в свежем подсадки не было. Перед эко прошла курс лечения у эндокринолога и только после стабилизации ттг репродуктолог пустила в протокол. В Маме врачи оказались более внимательными к «мелочам», видимо поэтому и эко получилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#343
Настя

Проходила лечение и ЭКО в Мать и дитя, в Москве. Почти полгода ушло, до счастливого известия! спасибо нашему репродуктологу Виктории Бондаренко, именно ей мы смогли забеременеть! принимает сейчас на Юго-Западе, клиника Мать и дитя.

Пишете все одно и тоже от разных имен,и так понятно ,что Бондаренко сидит и сама себя пиарит😡.Один и тот же текст от разных имен.Люди не ведитесь!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: