Гость
Статьи
Кто пил клостилбегит …

Кто пил клостилбегит ???

Девочки, кто пил клостилбегит ? И по какой схеме ? И кому он реально помог ????

Елена
1 523 ответа
Последний — Перейти
Страница 26
ляська
#1251

Привет всем))) Я тоже стимулируюсь клостилбегит+дюфастон. Первый месяц клостилбегит по 1т. не помогло, оказалость недостат.2 фазы. В этом месяце клостилбегит 2т, и дюфастон с 16 по 25 д.ц. Теперь жду. Сегодня 20 д.ц. Очень тянет, ноет низ живота, как будто монстры должны быть, но пока рановато)) Может это побочка дюфастона.

Violla_baku
#1252
Дианита

Всем привет!у меня такая проблема,3 года не получаеися забеременеть,к кому только не ходили,подружка посоветовала пропить КЛОСТИЛБЕГИТ 50мг,т.к она от него забеременела,сегодня выпила одну и решила почитать на форумах,всем прописывают врачи,вот и засомневалась,но сидеть без дела надоело!помогите))

Дианита

Всем привет!у меня такая проблема,3 года не получаеися забеременеть,к кому только не ходили,подружка посоветовала пропить КЛОСТИЛБЕГИТ 50мг,т.к она от него забеременела,сегодня выпила одну и решила почитать на форумах,всем прописывают врачи,вот и засомневалась,но сидеть без дела надоело!помогите))

Violla_baku
#1253

вам к врачу надо а не заниматься самолечением

ляська
#1254
Violla_baku

Дианита

Всем привет!у меня такая проблема,3 года не получаеися забеременеть,к кому только не ходили,подружка посоветовала пропить КЛОСТИЛБЕГИТ 50мг,т.к она от него забеременела,сегодня выпила одну и решила почитать на форумах,всем прописывают врачи,вот и засомневалась,но сидеть без дела надоело!помогите))



Дианита

Всем привет!у меня такая проблема,3 года не получаеися забеременеть,к кому только не ходили,подружка посоветовала пропить КЛОСТИЛБЕГИТ 50мг,т.к она от него забеременела,сегодня выпила одну и решила почитать на форумах,всем прописывают врачи,вот и засомневалась,но сидеть без дела надоело!помогите))

Это точно))) нужно к врачу обязательно- это очень сильные гормональные таблетки.

Тоня
#1255

Приветик всем.Мне назначили клостилбегит с 5-9 день,я пропила и с 11 дня начались сильные боли внизу живота и по бокам.После 15 потихоньку начала боль уходить,но осталась ноющая,как на месячные.Вот теперь в догадках-получилось или нет!Девченки,может у кого было такое и какой результат?

love
#1256
ляська

Привет всем))) Я тоже стимулируюсь клостилбегит+дюфастон. Первый месяц клостилбегит по 1т. не помогло, оказалость недостат.2 фазы. В этом месяце клостилбегит 2т, и дюфастон с 16 по 25 д.ц. Теперь жду. Сегодня 20 д.ц. Очень тянет, ноет низ живота, как будто монстры должны быть, но пока рановато)) Может это побочка дюфастона.

Это не побочка, это Овуляция на фоне дюфастона.

love
#1257
Тоня

Приветик всем.Мне назначили клостилбегит с 5-9 день,я пропила и с 11 дня начались сильные боли внизу живота и по бокам.После 15 потихоньку начала боль уходить,но осталась ноющая,как на месячные.Вот теперь в догадках-получилось или нет!Девченки,может у кого было такое и какой результат?

мне тоже вчера назначили.через 3 дня начинаю стимуляцию с 5 по 9 ДЦ.потом делаю УЗИ отслеживаю овуляцию и начинаю пить дюфастон 10 дней.давайте делиться опытом, будем поддерживать друг друга, у нас 8 месяцев без результатно.

Тоня
#1258

10 лет назад я забеременела таким способом с первого раза-родилась здоровенькая девочка.Вот только болевых ощущений не было как в этот раз!Правда за эти годы мне сделали две операции"апоплексия яичников" и гормональная терапия.Может это послужило такому итогу?У меня сейчас 22 день,жду и нервничаю,очень хотелось бы получить итог 10-ней давности!!!

love
#1259
Тоня

10 лет назад я забеременела таким способом с первого раза-родилась здоровенькая девочка.Вот только болевых ощущений не было как в этот раз!Правда за эти годы мне сделали две операции"апоплексия яичников" и гормональная терапия.Может это послужило такому итогу?У меня сейчас 22 день,жду и нервничаю,очень хотелось бы получить итог 10-ней давности!!!

Бог Вам в помощь! мне 27,детей пока нету,в июне 2012 операция тоже была-удаляли тератому на левом яичнике,после этого с августа дюфастон пью, а в декабре киста образовалась, с месячными вышла,вот назначили клост-почитала отзывы-сколько людей столько мнений,даже не знаю.

Нататка
#1260

Всем привет! Девочки, главное всем - успокойте голову! Моему сынуле 9 лет. Первый раз беременность не наступала 3,5 года. Один толковый врач сказал - если хоть раз в жизни были проблемы с гормонами, значит это -они! Все остальное - маловероятно! Спермограмма была - так себе, простати хронический, плюс - мой ановуляторный, нерегулярный цикл.... Короче, забеременела я с третьей стимуляции Прегнилом (10000), когда врачи сказали расслабиться из-за спермограммы. (мозги надо отпустить, хоть это очень трудно). Теперь встал вопрос второго ребенка, а нет... проверила все, начиная с мужа, заканчивая лапароскопией + гистероскопия. Теперь врач назначила клост + прогинова, через 6 дней УЗИ. Дальше будет видно. Главное успокойтесь, девченки. БОГ добрый.

Гость
#1261

Здраствуйте, девочки! читала много-много здесь, информацыя разная. Решила написать и свою историю. Вот уже 5 лет пытаемся забеременеть. все в пустую((( Вчера назначили клостилбегид, стало интересно что это за таблетки. Он хоть кому то помог в первый месяц?

Нютик
#1262
Гость

Здраствуйте, девочки! читала много-много здесь, информацыя разная. Решила написать и свою историю. Вот уже 5 лет пытаемся забеременеть. все в пустую((( Вчера назначили клостилбегид, стало интересно что это за таблетки. Он хоть кому то помог в первый месяц?

Нютик
#1263

Привет девочки!Я не могу забеременеть уже 4 года ,хотя есть дочь 9,5 лет,но хотим второго!!Врач назначила мне клостик осенью я пропила О была но беременность не наступила .Затем она мне назначила прогестерон уколы ,а в январе пропила снова клостик О была,но М пришли .Думала на этом и всё но нет сейчас О,поэтому надеюсь что сегодня всё будет!!Желаю всем Вам быть телепузиками!!))))

Ириска
#1264

привет девченки

Ириска
#1265

У меня от дуфастона грудь потеряла немного форму, О наступила через 2 цикла. А знакомая ЗБ от клостилбегита

Сашка
#1266

здравствуйте,девушки!подскажите,если кто знает,зачем врачь назначила клостильбегид,если беременность в ближайшее время не планируется!?есть проблемы с ментальным циклом просто...

Вполне счастливая мамочка
#1267

Забеременела на клостилбегиде на второй цикл, родила здоровенькую дочечку. поставили при рождении 10 баллов. Скорой ей исполнится 17 лет исполниться. А 10 лет назад случилась беда: дочери поставили страшный диагноз - опухоль головного мозга, врачи говорят, что врожденная. Так вот теперь и думаю, а не последствия ли это приема такого сильного гармона? Живем как на вулкане. А у знакомой на фоне этого препарата родилось сразу 4 детей, правда они все умерли в течение недели после родов. Никто не проводит никаких исследований на предмет, как прием этого препарата отражается на потомстве. Вот и думайте хорошенько. прежде чем ТАК беременеть. А вообще совет такой: хватит лечиться, наслаждайтесь жизнью, забудьте. что вам срочно НАДО забеременеть. просто получайте удовольствие от секса и беременность сама наступит. Убедилась в этом на собственном опыте и опыте всех подруг. Как только перестаешь грузиться. отпускаешь ситуацию - здравствуй беременность.

Юля
#1268

Девочки всем привет! Я забеременила с первова раза с клостилбегитом! прекрасный препарат! У меня прекрасная дочь, ему 4 года, сейчас снова випела клостилбегит, и надеюс что фсе палучитца, но болот груд и жвот, и байус что пайтут М, до М 3 дня есть, дарагие маи падажду 3 дня и напишу резултат

Биннета
#1269

КЛОСТИЛБЕГИТ НАЗНАЧАЮТ НЕ С 5 ПО 9 А НАПРИМЕР СО 2 ПО 6 ТЕМ У КОГО КОРОТКИЙ ЦИКЛ.У МЕНЯ МЦ - 26 ДНЕЙ НАЗНАЧИЛИ С 3 ПО 7.НА ЗАМЕТКУ,ЕСЛИ КОМУ ПОМОЖЕТ))))))

Биннета
#1270

интересно, а если после приема клостика яичники не тянут ,не болят - это тоже норма или доза маленькая?Ведь говорят,если тянут,значит хорошо-фоллики растут,а если нет?....

Виктория
#1271

Добрый день! мне 26 лет делала трансвагинальное узи на 17-й день цикла! Правый яичник ширина 3,7 см толщина 2,5 см, 2,3 см, V до 7.6 см (в квадрате) в срезе до 4-х микрофоликулов+ 2 фоликула 6 и 8 см

левЁй яичник ширина 3,07 см толщина 1,5 см, 1.7см, V до 4.0 см (в квадрате) в срезе до 3-х микрофоликулов d 4 мм, мерили базовую температуру на протяжении 3- месяцев с овуляцией все в порядке, наступает с 14 по 17 день при 28 дневном цикле. Родила первого ребенка в 22 года. Смогу ли я еще забеременеть? есть ли какая-то стимуляция для увеличения кол-ва фолликулов?? Заранее благодарю!

Виктория
#1272

стоит ли пить клостик?? , продаестя без рецепта??

Елена
#1273
Звездочка

девочки, здрасьте, возьмите в свои ряды, у меня скоро вторая стимуляция, соответственно в первой ничего не получилось

Привет! У меня вторая стимуляция. Но чувствую, месячные идут. Доктор сказал, что в следующий раз увеличим клостилбегит до 75мг. Устала уже! 2 года искали причину, почему беременность не получается. Нашли, наконец. Оказалось, белковая несовместимость с мужем. Хотя есть уже 1 ребёнок. Вот сейчас на стимуляции.

Инна
#1274
Инна

ПРИВЕТИК! Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОЧУ МАЛЫША,ЗАКОНЧИЛА ПЕРВУЮ СТИМУЛЯЦЫЮ ВОТ ЖДУ КРАСНЫХ ДНЕЙ КАЛЕНДАРЯ (НАДЕЮСЬ ИХ НЕБУДЕТ)ВСЕМ УДАЧИ

Ну как,

ты зебереминела????

tina
#1275

Привет девочки!!!!мне 29 лет,,,тоже назначили мне девигель на 2 м.д а потом с 5 по 9 м.ц клостилбегит!!!!на узи пойду на 12 м.д,,,,а потом инсеминация!!!!!у меня полекистоз!!!!кому помагло напишите!!

Татьяна
#1276

Мне врач тоже назначил клостилбегит, вот с завтрашнего дня буду пить. Это моя первая стимуляция, очень волнуюсь. И муж переживает. Ведь детей нет уже 4 года. Анализы сдала - все в порядке, но выписали клостил. Надеюсь поможет

саша
#1277

в 2012 году сделали лапару(спкя),после этого три месяца диане-35,потом одна стимуляция и три месяца ни какого результата(дюфастон,фолька липоевая кислота,витамин Е).психанула и бросила все,спустя пол года наступила долгожданная беременность!!но увы замершая (((но это уже много,это уже здвиг!!!вообщем на все про все ушел год.сейчас узнали причину такого исхода беременности,назначили лечение вместе с мужем.в августе опять все с начала,ну ни че мы все вытерпем,лялю очень хочется!!!!девочки,всем удачи в этом как оказалось не легком деле!!!!

лера
#1278

Забеременела с клостилбегитом с первого цикла очень радовались с мужем ведь очень долго этого ждали но к сожалению на пятом месяце наша радость оборвалась случился выкидыш .Мне что-то во внутри подсказывает что это из за стимуляции организм не принял.Может стоит попробовать инозитол негормональный препарат и результаты говорят хорошие!

Наталья
#1279

Привет Всем! Сегодня выпила первый раз клостильбегит, к вечеру ужасно тянет поясницу, скажите это нормально или нет.

Гость
#1280

всем привет!!! а у меня после клостика ( хотя я только выпила 3 т а не 5 ) произошла гиперстимуляция яичников и теперь менструальный цикл уже 2 года не могу востановить

Антонина
#1281
Кори

два месяца по схеме, указ.мною выше, принимала препараты, но ничего не случилось..

два месяца отдыхаю, но чудо жду

через две недели снова пойду к врачу.

Хочу только всех предупредить: на второй месяц купила препараты дешевле в одной из аптек, но теперь у меня сомнения в их подлинности, т.к. после укалаоликулы не лопнули, а сдулись чуть-чуть , как шарики воздушные. при этом тянуло живот и предполагалась овуляция, но только до узи. Хотя, девочки, могла быть и др.причина: я купила прегнил утром, а холодильник на работе не работал, весь день препарат был в сумке.. Я в последнее время натыкаюсь на разные передачи по ТВ и в инете статьи о наших с вами проблемах. Такое ощущение , что люди вымирать будут, т.к. столько таких как мы... аж страшно.

Антонина
#1282

Привет Всем! Мне тоже предстоит стимуляция, жду мужа пока у него 10% живых спермиков. Мы второй год пытаемся, даже не думала что столько девочек с такими же проблемами. Странно почему с нами так происходит, а алкоши с под забором Х и дети босые бегают. Может мы действительно вымираем... Почему люди способные дать своим детям любовь, ласку, воспитание образование не могут даже забеременеть???? Я живу в Узбекистане страна где демографический взрыв каждый день поражаюсь как они живут в 1нушке с 5 детьми питаются лепешкой с чаем и босоногие ребятишки целый день бегают по улице одни без внимания и любви. Я могла бы дать ребенку больше... В общем я очень боюсь стимуляции. Желаю чтобы у вас и у нас все получилось.

Гость
#1283
Антонина

Привет Всем! Мне тоже предстоит стимуляция, жду мужа пока у него 10% живых спермиков. Мы второй год пытаемся, даже не думала что столько девочек с такими же проблемами. Странно почему с нами так происходит, а алкоши с под забором Х и дети босые бегают. Может мы действительно вымираем... Почему люди способные дать своим детям любовь, ласку, воспитание образование не могут даже забеременеть???? Я живу в Узбекистане страна где демографический взрыв каждый день поражаюсь как они живут в 1нушке с 5 детьми питаются лепешкой с чаем и босоногие ребятишки целый день бегают по улице одни без внимания и любви. Я могла бы дать ребенку больше... В общем я очень боюсь стимуляции. Желаю чтобы у вас и у нас все получилось.

Стимуляции бояться не надо, ничего страшного нет. Главное, чтобы был грамотный доктор. А насчёт алкашни, я с Вами согласна. Недавно, когда пришли красные дни, я прямо проревела весь вечер и мне в голову пришла эта же мысль. ПОЧЕМУ?

Hanna
#1284

Всем привет! мой лечащий врач это онкогениколог, наблюдаюсь у нее уже 3 года. она мне поставила диагноз эндометриоз. Год назад была эрозия матки, прижигала и враз брала пробу на биопсию. С 24.04. пью Визанну, а с 23.05. по 30.05 (9 - 16 дц) буду пить Клостилбегит 50мг (один раз) за месяц до приезда мужа с вахты. Мне уже 29 лет а мужу 38, а деток нету. Вот огромная надежда что в этот раз все сложится удачно. Безумна хочется стать счастливой мамой

Аня
#1285

Привет всем!!у меня не получалась забеременнеть почти 3года.месячные отстутсвовали по 6 месяцов. диагноз поликистоз.отправили на лапру сказали что без этого никогда не будет детей.ну мы конечно согласились и пошли на операцию.там врач был хороший уговорил меня отказаться от операции сказал что послее операции возможно что у меня вообще не будет детей.сходили в другой мед центр там тоже сказали лапру делать.муж не отпустил опять тоже на операцию.после этого прошло месяц.начели болеть грудь и низ живота я думала что месячние,неделю ждала ничего нет,думаю давай ка попробую тест сделать и была я в шоке две ярких полосек.узи тоже потдвердил беременность))))хочу

сказать что не падайте духом все будет хорошо))))))удачи всем

Ната
#1286

Мне 30, 7 лет не могла забеременеть. Ставили диагноз - непроходимость труб! В 2012 сделали лапароскопию, оказалось поликистоз! Посекли яичники!. Забеременела через 3 месяца после операции, но на 8й неделе сорвалось. Сказали, что это генетическое, инфекций не обнаружили. Но теперь опять ничего не получается. Сейчас прописали клостилбегит с 5 по 9 день, а потом дюфастон. Начну пить через 4 дня, напишу про результат! Всем успеха в достижении цели!

Гость
#1287

очень интересует такой вопрос! клостилбегит может помочь при длительной аменорее? ищу лекарство эффективное, но не содержащее гормонов.

Луна
#1288

Добрый день!!!! 8 лет не удается забеременнеть. Много потеряно времени на поиск грамотного врача в проблеме бесплодия. Год назад попала на мой взгляд в надежные руки. Был наконец-то озвучен диагноз Поликистоз яичников. В ноябре 2012 сделала лапороскопию. Восстановился цыкл. Самостоятельно стал расти эндометрий. Созревают доминантные фолликулы! Разрешили стимулироваться клостиком!!!! Сегодня 3 таблетка! В понедельник узи. Укол хгч если все хорошо. И будем стараться. 30 июня жду месячные. Надеюсь что не заявятся!!!! Всем удачи. Результат первой попытки сообщу! Надо верить девочки и ни в коем случае не опускать руки!!!!!

Ирина
#1289

Всем привет. На данный сайт я не заходила уже давно, т.к. не было уже необходимости. Когда-то я писала здесь свою историю и тоже просила совета, теперь напишу свой вывод. У меня поликистоз яичников из-за этого овуляция никогда не наступала. 8 лет искала хорошего врача, который смог мне выличить бесплодие. Попала я в клинику ИСИДА-ДОН, там обследовали, нашли причину, немного подлечили, а затем предложили мне процедуру внутриматочной инсеминации со стимуляцией яичников. Я на это пошла. В 1й попытке мне стимулировали яичники клостилбегитом, созрел один фоликул, но не на 13-15 день, как оно должно быть, а на 20й, делали укол Хорегона, чтобы он проавулировал, но беременность не наступила. Вторую стимуляцию мне предложили на препарате Гонал-Ф, сказали что мне он больше подойдет, в результате 6 созревших фоликул и долгожданная беременность. Потом с 5й недели сохраняли беременность, лежала в стационаре 2 месяца, а потом постельный режим дома, но это того стоило. Моему сынуле пошел 6й месяц. У моих двух подруг тоже поликистоз, одна забеременела с клостилбегитом со 2й попытки, другая с помощью только дуфастона. Так что это дело случая и у кого какой диагноз. Не бойтесь пробуйте все, что вам предлагают врачи. Я 8 лет слушала выводы врачей, что я бесплодна и наврятли у меня что-то получится, но Антоша сейчас рядом со мной спит и моему счастью нет предела. Теперь я знаю, что мне помогло, также года через 2 будем пытаться и со 2м ребенком. Всем удачи. Верьте и не опускайте руки.

#1290

Привет, девочки))) очень рада, что нашла ваш форум! Мне 27, 3 года попыток. сейчас уже на второй стимуляции) первая прошла неудачно((((( расстроилась, рыдала в тот день, хотя вроде настроила себя на длительное лечение, но все равно очень верила в чудо..) первый месяц пила по 1 клостилбегит с 5 по 9 потом дюфастон с 16 по 25, но на 16 ДЦ уже была киста размером 34 мм( но врач не сказала, что уже из такого презревшего ничего не выйдет, а даже обнадежила, сказав продолжайте стараться, можно забеременеть. Поэтому расстроилась, когда пришли М. В этом месяце пью уже по 2 таблетки и решила пить с 3 по 7 день(читала, что принципиального значения это не имеет, но зреет больше фолликулов, меньшего размера, что мне и нужно, чтобы к середине цикла не доходили до перезревших) вчера на 11 ДЦ была на узи, энд-й 7 мм, слева маленькие, не больше 9, а справа есть 16 и 22 мм. С результатами пошла к другому врачу в этой клинике, попросить укол хгч, а то снова перерастут как прошлый раз. Врач, которая кстати писала докторскую по этой теме, мне сказала, что на фоне клостилбегита фолликулы очень плохо лопаются и нужно практически всегда ставить для этого укол. Назначила дополнительно прогинову, хгч вечером, ну и стараться) сейчас должна случиться предполагаемая овуляция и на днях идти на узи смотреть желтое тело. эхххх, если не получится опять в депрессию впаду, хотя я большая оптимистка, но все равно не получается не расстраиваться] мужу очень тяжело будет снова говорить о пролете. Так что девочки верим в лучшее, ждем, когда Боженька подарит нам по лялечке, кому и двоих за раз!!!!!))))) я всегда мечтала о двойне или тройне))))))

Раиса
#1291

всем привет!у меня тоже была проблема с беременностью.2 года не было детей,потом внематочная.потом долгое скитание по больницам куча анализов......и.т.п. в итоге врач назначил клостилбегит с 5 по 10 день по таблетке.потом на узи.я ходила через день, отслеживала фоликул. потом, во время овуляции, укол гонадотропина на 10тыс ед.и в итоге нам уже год и три месяца.так что девченки не впадайте в депрессии, у вас все получится,надо только перестать думать об этом и отпустить ситуацию.все будет хорошо.

Мама дочки
#1292

Извиняюсь, сразу, не прочитала все сообщения. Просто для информации. Я пила клостилбегит 2 цикла, по одной таблетка с 5 по 9 день. Врач прописал на основании графика БТ (он был просто ужаснючий, подозреваю себя в халатности). Никакого УЗИ и мониторинга не было, просто тупо назначил. Забеременела во 2 цикле, побочек не было. Результат - дочке скоро 13 лет. Даже не знаю, пошла бы еще к этому "лекарю".

Мама дочки
#1293

Кстати, беременность я почувствовала еще до задержки, это необъяснимо, но факт. Подождала недельку и таки купила тест, а там все очевидно. Даже родители не знали почти месяц, и призналась потому что они все чихали и кашляли, когда к ним пришла И на учет я встала в 13 недель, когда брюки стали тесноваты, и как-то неприлично так долго не появляться, Но я была уверена, что у меня все чики-поки! Глупо, но тогда мне это казалось нормально, что чем позже, тем спокойнее мне. Все прошло как по маслу!

Мама дочки
#1294

Ах, да! Еще цикл регулярный так и остался, стабильно 28-30 дней по сей день.

Мехри
#1295

Мне тоже 38 лет и хочу забеременеть и у меня и у мужа всё порядки и мне предложили этот препарат хочу попробовать удачи всем

Nika
#1296
Ната

Мне 30, 7 лет не могла забеременеть. Ставили диагноз - непроходимость труб! В 2012 сделали лапароскопию, оказалось поликистоз! Посекли яичники!. Забеременела через 3 месяца после операции, но на 8й неделе сорвалось. Сказали, что это генетическое, инфекций не обнаружили. Но теперь опять ничего не получается. Сейчас прописали клостилбегит с 5 по 9 день, а потом дюфастон. Начну пить через 4 дня, напишу про результат! Всем успеха в достижении цели!

Ната как ваши дела????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nika
#1297

в пятницу иду на узи, 10 дц..еще 2 таблеточки и все...пью клостик с 5 по 9 дц...ууууухххх..........

Olchik
#1298

Nika, как успехи?? Надеюсь, что всё в порядке! :)

вероника
#1299

девочки здравствуйте. Меня терзает вот какой вопрос: после первого курса клостилбегита ничего так и не получилось, но стало сильно тянуть в правом боку и начались какие-то обильные прозрачные выделения. у кого-нибудь было такое?

Irisha
#1300

Девушки, может кто-то найдет ответы в этой статье на свои вопросы.

Приблизительно у 50% пациентов овуляция возникает уже в первом цикле приема, что чаще всего документируется появлением характерной двухфазности базальной температуры.. Тем, у кого не удалось индуцировать овуляцию с первого цикла, дозу клостилбегита увеличивают до 100мг в день в течение тех же 5 дней.. Здесь необходимо отметить, что эффективная доза клостилбегита зависит от веса пациентки..Из 50% пациенток, у которых доза 50 мг не индуцировала овуляцию, при применении 100 мг клостилбегита овуляция возникает в 25% случаев.Тем, у кого вновь не удалось индуцировать овуляцию, дозу клостилбегита увеличивают до 150 мг. Тем не менее, даже после применения 150 мг клостилбегита в день, остаются женщины, хоть процент их и не велик (около 10%-15%), у которых вновь не удается индуцировать овуляцию, так называемые "Таким пациенткам рекомендуется продолжить прием 150 мг клостилбегита в течение 3 месяцев с последующим снижением дозы до 100 мг, а затем до 50 мг.В 90% случаев беременность возникает между 4 - 6 циклами приема клостилбегита, безусловно, при адекватном режиме половой жизни или проведения сеансов инсеменации.У большинства женщин овуляция возникает через 5- 12 дней после принятия последней таблетки клостилбегита. Наиболее оптимальным вариантом является обеспечение УЗ мониторинга созревания фолликула с 12 дня менструального цикла и, когда размер фолликула превышает 20 мм, введение хорионического гонадотропина в дозе 1000ЕД, позволяет с большой точностью предсказать время овуляции и тем самым обеспечить своевременное проведение мероприятий, направленных на возникновение беременности...

Для тех пациенток, у которых стандартные дозы клостилбегита оказались не эффективными разработаны схемы адъювантной терапии

БОЛЕЕ подробно здесь Источник: http://www.babyplan.ru/blog/57234/entry-145606-dlya-sebya-kl​​​ostilbegit/#ixzz2bZDprjec