Гость
Статьи
Ну, что еще не родила?

Ну, что еще не родила?

Во вторую беременность я примерно расчитывала родить начиная с 38 недели. Сейчас идет 42 неделя и все эти недели меня долбят многочисленные родственники/подруги/знакомые одним и тем же вопросом: "Ну как ты там, еще не родила?" Сначала я спокойно к этому относилась, потом начала закипать. Как отвечать на такие вопросы?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
1
#1

Отвечайте спокойно: "Нет, еще не родидла".

Ташка
#2

Расслабьтесь,люди переживают за вас

#3

Нет и все. особо назойливым задавайте встречный вопрос - а вам нетерпется подарок уже нам презентовать? у меня так пару-раз прокатило, потом отстали.

Гость
#4

42 неделя уже многовато.

#5

вы лучше не кипите, а рожайте..нефиг малышонка держать столько времени)

Софья
#6

мне как стали задавать такие вопросы, я просто перестала общаться, только с мужем, родителями и сестрой, потом всем интересующимся смс отправила, когда родила.

Myoliss
#7

Пора бы лечь в роддом, автор. Многовато для второй б-ти.

Гость
#8

ложитесь уже в роддом. тогда от вас наконец отстанут.

мила
#9

У меня знакомая, когда была на последнем месяце, так вот у нее в аське статус стоял " дела хорошо, еще не родила, есть еще вопросы?"....)))))))))))))))) вам бы тоже так)))

будущая мама
#10

оо, это да, меня тоже задолбали этим вопросом.телефон не беру)) тока успокаивает, что все волнуются))

Ведьмочка
#11

не волнуйтесь, скоро вас об этом спрашивать перестанут

ТаНюша
#12

Помню меня тоже бесило. Звонит телефон, снимешь трубку - а там вместо "ПРИВЕТ", такой возглас -"ТЫ ЕЩЁ ДОМА???", помню как доставали, причём с восьмого месяца беременности.

Xanele
#13

мне никто таких вопросов не задавал. я бы отключила телефон, или не подходила. зачем себе нервы трепать?

тоже мама
#14

мне ещё месяц ходить, а меня уже достают: ну чё,не родила? а я уж думала родила давно...

Kott
#15

нда, я бы на месте автора в роддом бежела бы, она на форуме сидит.

Гость
#16
1

Отвечайте спокойно: "Нет, еще не родидла".

где бы его занять?

Гость
#17

спокойствия

гости
#18

Автор,ну чё родила???

Гость
#19

нда, вообще-то они правы, пора бы уже, зачем ребенка мучить? решили рискнуть? а то что спрашивают- волнуются, неужели было б лучше, чтобы всем было все равно?

#20

А я сама ходила и саму себя спрашивала: "Ну когда же уже. когдаааааа?!?"

#21

Надоело с огромным животом таскаться...

Гость
#22

а ты че - еще не родила чтоль???

Фелюня
#23

Чем Вы думаете-то? Идите срочно в больницу. Плацента стареет,ребенок получает меньше кислорода,страдает. Топай бегом! Пока чего не случилось

Соня+ Егорка 8 месяцев
#24

Меня этим летом тоже достали))) Тоже вторая беременность и тоже долго носила. Родила в 41 неделю и 3 дня без проблем. Я уж и сама к состоянию беременности привыкла.:) И под конец общалась только с мужем. Даже за дочкой в сад не ходила,чтоб удивлённое "вы ещё не в больнице?" не слушать. Когда 42-я неделя пошла я дочь сплавила и на дородовое легла,морально настраиваться. 2 дней хватило. Может и вам на дородовое лечь? Там все как по команде в родилку перемещаются,т.к.заняться больше нечем:)))

Гость
#25

автор, вам поможет, секс, гениральная уборка и тп

Гость
#26

я на 38 неделе попросила доктораа шоб быстрее и через 2 дня родила

Гость
#27

А что такого в этом вопросе?! Вам было бы лучше, если бы вы родили, сдели дома с ребенком, все звонили и даже не поинтересовались, родился ли у вас малыш?!

Я бы обиделась, если бы мне не задали этот самый главный вопрос.

Гость
#28

Молчит,походу родила.

Ура,родила!

ГостьЯ
#29

Наверное у нее живот разорвало!))))))

Гость
#30

Бывают задалбывают.

А чего ей бежать в роддом - ее беременность и так ведут, раз такой срок, а ее еще принудительно не отправили - значит все хорошо.

марин
#31

да вообще-то пора в 42 недели.. а люди таким образом прояаляют внимание. Я сама родила месяц назад.. Тоже спрашивали,но не доставали. Те кто спрашивал,говорила как только роже сразу дадим знать, больше не спрашивали.

Автор
#32

Нет, еще не родила;). Первый ребенок родился в конце 42 недели (не переношенный). Второй я думала "попросится" раньше.

Автор
#33

Просто вопросы слегка нервируют (в основном от друзей и знакомых)

Таня
#34

Автор, как я вас понимаю, поэтому сейчас (я ношу второго ребенка)говорю всем интересующимся, срок на три недели меньше, чем на самом деле. Причем вообще всем, крому мужа и мамы.

Маленькая и Славка 1 год!
#35

Меня особенно одна подруга доставала этим вопросом, причём сама она полгода назад родила в 42 недели, так и не дождалась схваток, кесарево делали. Мне она звонила каждый день, и каждый раз: "Да ты что? Ещё дома? А что врач говорит? А ты как?".

Ну вам уж и правда немного осталось эти вопросы потерпеть, а с 3-м ребенком будете всем срок с запасом говорить.))

Гость
#36

ВСЕХ В ИГНОР!

олик
#37

я на 41 неделе забила тревогу. схватки пришлось вызывать

Саша
#38

Понимаю, что раздражает. Родите совсем скоро.

Гость
#39

раздражает потому что самой уже хочется родить поскорее, мы ж не слоны по 2 года вынашивать

я везде статусы установила "пока не родила"))

Брюнетка
#40

а я когда узнала о беременности-сказала ТОЛЬКО самым близким. живот маленький, а в верхней одежде так вообще не поймешь ничего, и вопросов дурацких про "располнела?", "выбрала род дом?" и тд-нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

НУ ЧТО???ЕЩЕ НЕ РОДИЛА??

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: