Гость
Статьи
неужели порадуются …

неужели порадуются ребенку только близкие?

Вот я на 3 месяце, почти 4 уже, а в курсе только молодой отец и мои родители... Хотела сказать двоюр.сестре и бабушке по папе, но, по словам моей мамы, они только и "считаются" родственниками, что они мыслят иными категориями, чем мы, и что им незачем говорить вовсе (да к тому же ммы пока не женились...) Ну, как же так, это же такое счастье-ребеночек, хочется всем рассказать, а вот, оказывается, лучше и не надо? Я прям не знаю, как быть... И подругам даже как-то не хочется сообщать (они все старше и многие, как подозреваю, будут завидовать)... А у вас как было? Вы всем рассказали? Просто охота, чтобы люди тоже искренне порадовались со мной..

Гость
181 ответ
Последний — Перейти
Анонимка
#1

Многие не порадуются, лучше помолчите, пока не будете на третьем триместре, там уже все очевидно станет.

Гость
#2

нефиг всем трепать что вы беременны от СОЖИТЕЛЯ,нашли чем гордиться..будут говорить что пузом приперла. 2, ребеночек, это только ваше счастье, другим на этот факт поффиг, тем более что срок еще маленький, вы его родите вначале, а потом трындите "какое это счастье". Завидовать вам ваши подруги не обязаны, на вас свет клином не сошелся, тем более что вы незамужняя беременная дура.

эхо
#3

Если честно, то рады вашему ребенку только вы и ваши родные,всем остальным плевать. Но так как действительно некоторые могут сглазить или позавидовать, от греха подальше придержите эту инфу при себе

Гость
#4

я только самым близким рассказала. всему свету знать о вашей беременности вовсе не обязательно.

Гость
#5

Автор, в основном всем будет пофиг. Если, конечно, ето не очередная разводка. А так - да, только близкие. Вы сами радуетесь чужим детям? Или скажете - ах, чудный ребенок и через 5 минут уже забыли?)

Гость
#6
Гость

нефиг всем трепать что вы беременны от СОЖИТЕЛЯ,нашли чем гордиться..будут говорить что пузом приперла.

+1000

Орлова
#7

Никому ваша беременность не интересна, кроме тех, кто будет к вам из-за нее враждебно настроен. Например сотрудники. Или родственники. Или подруги. А так болтайте, конечно. Болтайте.

Орлова
#8

2, а где говорится, сожитель это, муж или кощей бессмертный? Два раза перечитала.

гость
#9

у вас что недержание ? сначала родите здорового ребенка, потом рассказывайте...

автор
#10

Я бы порадовалась счастью подруги, что у нее все хорошо, если бы мне такую новость сообщили.

Гость2- а вы замужняя небеременная самая умная из всех? Ну, и сидите молча радуйтесь, нечего свою злость и отсутствие воспитания на всеобщее обозрение выносить

#11

Странно, а мне наоборот никому рассказывать не хотелось.

Орлова
#12

А, нашла.

Гость
#13

До 3х месяцев никому говорить нельзя.

Гость
#14

скорее всего, ваша мама не хочет, чтобы родственники узнали о вашей беремености от НЕмужа

Гость
#15

А как понимать: вот я на 3 месяце, почти 4 уже? Значит, на 4м.

Гость
#16
Гость

До 3х месяцев никому говорить нельзя.

да, а что случится?

п.с. терпеть не могу такие суеверия. Зато , блин, все в церкви венчаются, да детей своих крестят

автор
#17

Я-то знаю, что не пузом приеперла, я в себе и в нем уверена, а вот что начнут судачить-это правда, я согласна с этим.

А вот чтобы враждебность со стороны родственников и подруг- а с чего вдруг им быть враждебными? Может, я такая наивная, но я этого не понимаю..

Гость
#18

а где вы злость видите? Я должна тоже умилиться вашему "счастью"? Усраться, кто не с нами,тот против вас...Я констатирую факт,что вам гордиться нечем и никому ваше положение не интересно. Сидите и умиляйтесь, но нефиг ждать такой же реакции от других, это не феномен и не событие века. и беременность это не показатель что у вас "все хорошо", это показатель неумения предохраняться, потому что детей обычно делают после загса.

автор
#19

ну и что, что НЕмуж, он все равно отец ребенка, и ребенок желанные и ему нужен. Подумаешь, позже поженимся, какая разница

Орлова
#20

18, грубо, но верно.

Гость
#21

Автор у вас странное недержание. Мне наоборот никому говорить не хотелось. Даже свекры узнали, когда живот уже спрятать никак не получалось. Это дело интимное, личное для двоих любящих людей. Вы говорите завидовать. А чему тут завидовать? Что вы уже на 4-ом месяце и беременны от сожителя? Так дурное то дело не хитрое. Вот если бы вас любящий мужчина на руках в загс отнес, а потом через полгода вы узнали что беременны - вот тут подружки бы и позавидовали. А мужчина припертый пузом к Загсу - это сомнительный повод для зависти, скорее повод для сочувствия. причем обоим.

Орлова
#22

Еще раз. Кому-то вы неинтересны. Кому-то мешаете. Что непонятно?

Гость
#23
Гость

вам гордиться нечем и никому ваше положение не интересно. Сидите и умиляйтесь, но нефиг ждать такой же реакции от других, это не феномен и не событие века. и беременность это не показатель что у вас "все хорошо", это показатель неумения предохраняться, потому что детей обычно делают после загса.

+100

Орлова
#24

Например, я должна выполнять работу родившей недавно сотрудницы. Думаете, меня умиляет ее младенец? Нет.

Гость
#25

Вы не будите каждому родственнику объяснять и доказывать что у вас все замечательно,и вы никого ничем не приперли...каждый подумает свое,вот ваша мама и пытается вас оградить, да и себя тоже, тем более что у мамы всегда однозначное мнение на этот счет. Для мам,чтоб они не говорила, свадьба это главное, это показатель стабильности и вашей защищенности, гарантий со стороны мужа. Так что хватит умиляться, распишитесь лучше, куда дальше то тянуть?

автор
#26

гость18- а вот я нахожу, что мне есть, чем гордиться! это мое личное мнение. и лично для меня это событие века.

Поясняю насчет "после загса": если хотели пожениться в след. году ввиду некоторых причин, а беременность осознанная и случилась сейчас-так что, это теперь клеймо "пузом приперла" или "неумение предохраняться"? Хоччу и не предохраняюсь, мое же дело. А то, что подумают такое (родственники и т.д.), то мне плевать на их мнение, только вот непонятно, почему же и родственникам на продолжение рода наплевать..

Орлова
#27

Автор-26, лично для вас. Но не для других.

Гость
#28
автор

ну и что, что НЕмуж, он все равно отец ребенка, и ребенок желанные и ему нужен. Подумаешь, позже поженимся, какая разница

Разница огромная и вы сами это понимаете. Ярлык приклеется на всю жизнь. В лицо этого говорить не будет никто, но за вашей спиной всегда будут упоминать к месту и просто так - она замуж выходила уже пузатой. Такова природа людей. Конечно вы в мужчине уверены :) Тогда зачем было беременеть, а потом в Загс, а не по человечески? К тому же уже 4-й месяц, можно было и пожениться успеть, очередь в Загсе сейчас наверное месяца 2. мужчина жениться не торопится. Другое дело что у него выбора особенного нет, и что бы не прослыть подлецом, он будет теперь говорить что ребенку рад и вообще счастлив от этого.

гость
#29

если хотите искренней радости за себя - лучше промолчите.... все, кто вам сочувствует, уже проинформированы о вашем положении )

аня
#30

а мне девки мои все позавидовали...я даже пожалела, что все так рано узнали...

...
#31

Автор, ребенок - это ваше личное счастье. Большинству людей, даже вашим родственникам, это событие неинтересно. У вас сейчас гормоны играют, вы счастливы. Вот и радуйтесь. Смысл собирать "группу поддержки" ?

Гость
#32
автор

Поясняю насчет "после загса": если хотели пожениться в след. году ввиду некоторых причин, а беременность осознанная и случилась сейчас-так что, это теперь клеймо "пузом приперла" или "неумение предохраняться"? Хоччу и не предохраняюсь, мое же дело. А то, что подумают такое (родственники и т.д.), то мне плевать на их мнение, только вот непонятно, почему же и родственникам на продолжение рода наплевать..

Автор УМНИЦА :) Вы сами то поняли что сказали. Свадьба планировалась, но в след году. "осознанная" беременность у вас случилась специально, что бы в след. году не до свадьбы было? :))) Да, для вас эта беременность была осознанной, а вот мужчина похоже, ничего об этом не знал. И на мнение родных и друзей вам не плевать. Тем бы тогда таких не было.

автор
#33

гость31- не знаю. Вот и радуюсь сама, но ведь хочется же и с другими радостью поделиться. Наверное, зря хочется и не надо этого делать

эхо
#34

Автор..берегите нервы..что вы распыляетесь не по делу..вот вам живой пример того, что может быть, если скажете сейчас..подружки ваши точно такие же темы могут подня и осудить..не их дело..а что толку..зудит у людей в заднице чужое счастье. Так что, удачи ваи, рожайте здорового малыша!

автор
#35

гость32- можно же и с ребенком замуж выйти, он же не будет за руки-ноги держать) Да и мужчина в курсе был, он даже сам настаивал на том, что хочет детей. А по теме-я -то думала, что родные будут рады..

автор
#36

Спасибо, эхо, за адекватный комментарий!

Гость
#37

Бред какой то. Планируют люди свадьбу через год. А потом вдруг начинают обсуждать - давай до свадьбы ребенка родим! Точно, как это сразу не догадались. Давай! И Осознанно и умышленно делают ребенка до свадьбы. Конечно, беременные невесты уже не в новинку, а так в загс пойдут с младенцем на руках - все-таки что то новенькое:) Автор, вы мозги то людям не конифольте. Тут и без комментариев понятно, что вы банально залетели, а он сказал - ну рожай. Вот это вся ваша осознанность. Что все эти 4 месяца вам расписаться мешает?

автор
#38

гость37-я Вам не буду ничего объяснять и доказыатьс пеной у рта,"залетела" ли я, как Вы выражаетесь, или нет. У меня на этот счет другое мнение.

А если пока на расписались, значит, есть некие причины, которые этому мешают.

х
#39

34, эхо, +100!

Автор, реакция у окружающих в любом случае будет такая же, как в большинстве постов. Поэтому пусть лучше узнают позже, чем раньше. Не стоит трепать себе нервы с самого начала беременности. Кстати, возможно, ваша мама не хочет говорить родственникам по причине стыда, что дочь не замужем, а с пузом. И вам, видимо, тоже не все равно, раз тему создали. Поэтому советую пойти, скромно расписаться и никому об этом не говорить. Потом, когда живот уже будет виден, сообщите радостно всем сочувствующим (вашей беременности без мужа), что расписались уже давно, просто не хотели ничего устраивать. Можете приврать на полгода-год.

Гость
#40

ну вы что, они же свадьбу токо в следующем году планируют...мови тон однако, незапланировав..

Гость
#41

Конечно Автор вы можете сделать обиженное лицо и сказать - ой какие вы все злые, а я чиста и вся я в белом. Но ситуация от этого никак не изменится, как ее не припудривай и какую лапшу только не вешай. Вещи надо уметь называть своими именами. Вы не ту позицию заняли.

Гость
#42
автор

гость37-я Вам не буду ничего объяснять и доказыатьс пеной у рта,"залетела" ли я, как Вы выражаетесь, или нет. У меня на этот счет другое мнение.

А если пока на расписались, значит, есть некие причины, которые этому мешают.

Нет таких причин, есть отговорки. В загсе вас без очереди в тот же день распишшут,ввиду обстоятельств. Другое дело,что может вам свадьбу с платьем хочется, а денег нет или с пузом жениться не хотите...вот и пишите бред.

Гость
#43

я мамо своей сказала на 8-ом месяце, а свекровь еще позже узнала. но им, в принципе, пофиг.

автор, все мне говорят что рады, улыбаются, блин, но я-то понимаю, что никому, кроме меня и мужа нет дела до моего ребенка. да и с какой стати-то?

мне вообще странно, что вас такая фигня заботит.

автор
#44

да я вообще хочу расписаться, отметить это все дело с родителями и никому не сообщаться больше, ни родным другим ни подругам, никому, так как это праздник для двоих и для родителей, все. А потом же снова родственники начнут, а вот, не сказали, не пригласили и т.п. Это все очень неприятно осознавать

х
#45
Гость

Бред какой то. Планируют люди свадьбу через год. А потом вдруг начинают обсуждать - давай до свадьбы ребенка родим! Точно, как это сразу не догадались. Давай! И Осознанно и умышленно делают ребенка до свадьбы. Конечно, беременные невесты уже не в новинку, а так в загс пойдут с младенцем на руках - все-таки что то новенькое:) Автор, вы мозги то людям не конифольте. Тут и без комментариев понятно, что вы банально залетели, а он сказал - ну рожай. Вот это вся ваша осознанность. Что все эти 4 месяца вам расписаться мешает?

Ситуации разные. У меня была коллега, жили в ГБ, решили ребенка завести, но жениться он не хотел сейчас, когда нет денег, хотел пышно и шикарно. Отложили. Родился ребенок, он решил, что мало того, что надо пышно и шикарно, здорово будет, если дочка подрастет и понесет конец маминого платья (не помню, как правильно называется)) в церкви))). Короче, прошло несколько лет, я с ней связь потеряла, но при мне они так и не поженились)).

гость
#46
автор

гость37-я Вам не буду ничего объяснять и доказыатьс пеной у рта,"залетела" ли я, как Вы выражаетесь, или нет. У меня на этот счет другое мнение.

А если пока на расписались, значит, есть некие причины, которые этому мешают.

отец будущего ребенка еще не развелся с женой ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

х
#47
автор

да я вообще хочу расписаться, отметить это все дело с родителями и никому не сообщаться больше, ни родным другим ни подругам, никому, так как это праздник для двоих и для родителей, все. А потом же снова родственники начнут, а вот, не сказали, не пригласили и т.п. Это все очень неприятно осознавать

Автор, вас в любом случае осудят!!! Распишитесь тихо - осудят, что жмоты, затаят смертную обиду. Устроите свадьбу - будут тыкать пальцем и жалеть жениха, что обрюхатили его, беднягу, будут осуждать брак по залету. Так что вам выбирать наиболее приемлемый для вас способ осуждения.

Гость
#48
х

Ситуации разные. У меня была коллега, жили в ГБ, решили ребенка завести, но жениться он не хотел сейчас, когда нет денег, хотел пышно и шикарно. Отложили. Родился ребенок, он решил, что мало того, что надо пышно и шикарно, здорово будет, если дочка подрастет и понесет конец маминого платья (не помню, как правильно называется)) в церкви))). Короче, прошло несколько лет, я с ней связь потеряла, но при мне они так и не поженились)).

:) Когда мужчина не хочет жениться, он еще не то придумает. Потом надо будет и вторую девочку родить и подождать немного, ну что бы равномерно подол фаты несли :) Мужчины очень изобретательны, когда не хотят жениться. Поэтому у нас так много матерей одиночек.

х
#49
гость

отец будущего ребенка еще не развелся с женой ?

Я почему-то тоже об этом сразу подумала)).

эхо
#50

гость 37

у в общем-то так..про залетела и нет..

мне почти 30, дважды в разводе..сейчас не замужем, есть постоянный МЧ с которым планируем расписаться..понятное дело я не тороплюсь..что я в браке не видела и для меня сейчас вопрос стоит так..залечу - вот и будет повод пожениться. И меня давно не интересует, что скажут люди, до брака я забеременею или после.Народ живет счастливо с детьми не расписываясь. К примеру мои дед с бабкой расписались,когда моей матери было 7 лет и то потому что там вопрос бюракратический стоял,в бумажках закопались бы, вот и расписались. Нужно мыслить глобальней и меньше осуждать. Тем более что у девочки действиетльно желанная беременность. А не то - что залетела и на аборт,как некоторые "моралистки" поступают