Гость
Статьи
Отрицательный резус

Отрицательный резус

Девочки, кто успешно выносил и родил с отрицательным резус-фактором (у мужа - положительный) ? Есть такие? Я совсем духом упала..Только из ЖК, там меня уже запугали - 99,9% невынашивание , прерывание …

Malinka33
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ме4та
#51

Подскажите пожалуйста, а что если первая беременностьЗакончилась обортом с такими показателями?? У меня тоже 3-, у мужа 4+... хотим детей, я теперь заволновалась((((

И второй вопрос, а что если появляются эти антитела после родов, я не совем поняла?? со здоровьем ребенка или мамы могут быть проблемы???

мариша
#52
Londoner

при чем тут это?

Да при том, что мама моя даже не знала о том, что у меня отрицат резус мож быть, никаких инъекций не делала, и несмотря на о, что был конфликт я родилась жива-здорова!

Минус
#53

52, перед беременностью сдайте анализ на антитела, скорее всего их у вас нет и волноваться нечего, но вот беременность нужно строго контролировать. Если после родов антитела появляются то ни для матери ни для ребенка они опасности не представляют, они опасны для последующей беременности.

!Аня!
#54

Девочки, а подскажите мне. я отрицательная, муж положительный, ребенок родился положительный. (резусы, естественно!) Укол с имуногемоглобином делали на 30 неделях. А после родов я просто не смогла сделать уколы из-за материального положения. Мне нужно было покупать лекарство самой. стоит оно 10000 руб. и колоть надо было сразу 2 укола, т.к. у меня было ручное вмешательство (и еще при кесарево делают два укола). Теперь большая вероятность того, что следующая беременность закончится выкидышом?...моя мама троих родила, блин! и ничего, нормально! а теперь запугивают так...

Londoner
#55
мариша

Да при том, что мама моя даже не знала о том, что у меня отрицат резус мож быть, никаких инъекций не делала, и несмотря на о, что был конфликт я родилась жива-здорова!

конфликт бывает если только у мамы отрицательная группа :) а если у мамы положительная, то вообще переживать нечего. так что не в тему ты, девочка.

Елена
#56

Моя мать с резусом -,папа с +,так мать до моего рождения сделала аборт,вроде не один,так я с рождения с страшной аллергией,скоро перейдет в астму.Никогда не прощу свою мать за это.

XY
#57

У меня положительный резус факто, а у мамы отрицательный...Уже достаточно много лет проживаю в мире и пока не жалуюсь=)))

XY
#58

Кровь матери и ребёнка не смешивается при нормальных обстоятельствах так что просто жёсткий контроль и постоянная сдача крови на анализ...

Гость
#59
Londoner

маришаУ мамы положительный, у папы положительный, у меня отрицательный... Жива ведь)при чем тут

это?

Если у мамы + и у папы + , а у вас отрицательный, то тут сосед постарался. Плюс на плюс в итоге дает плюс, почему у вас минус??

Гость
#60
Гость

LondonerмаришаУ мамы положительный, у папы положительный, у меня отрицательный... Жива ведь)при чем тут

это?



Если у мамы + и у папы + , а у вас отрицательный, то тут сосед постарался. Плюс на плюс в итоге дает плюс, почему у вас минус??

у меня родители оба 3+, я и брат 3-

такое МОЖЕТ быть!

по поводу темы - у меня минус, у мужв плюс, двое детей, оба взяли мой минус...

ну прям хоть третьего рожай)))

#61
Гость

а правда что при отрицательном резусе дети *** рождаются???

не *** :)

Гость
#62

Даже голову не забивайте!У меня 4-,у мужа 2+.Дочка родилась 2+.Уже 10 лет,все отлично!Собираюсь беременнеть еще раз.Об этом даже и не думаю.Мне уколов после родов не делали.И то,что все будет прекрасно,даже и не сомневаюсь!Удачи вам и здоровья ,автор!Все будет супер!Не накручивайте себя и никого не слушайте!!!А то наговорят...

Estrella de Belen
#63

Дорогая Автор!

Врачи только и знают,что запугивать(страхуются ).

У меня отрицательный резус,да еще больные почки,с 9 лет.

Хорошо помню,как в 12 летнем возрасте одна врач мне сказала:"Ну зачем тебе это нужно,девочка? Не семьи,ни детей!"

Как будто я нарочно заболела ,да еще в 9 лет,чтобы отпугивать будущих претендентов на роль мужа и отца !

Будучи взрослой,родила 2 дочек.Здоровые обе.

Все у Вас будет хорошо!Счастья Вам и здоровых детишек!

Гость
#64
Malinka33

Девочки, кто успешно выносил и родил с отрицательным резус-фактором (у мужа - положительный) ? Есть такие? Я совсем духом упала..Только из ЖК, там меня уже запугали - 99,9% невынашивание , прерывание беременности возможно на любом сроке (резус-конфликт). Всё действительно так страшно? У кого как было?

Наташа
#65

рзус(-), у мужа(+).После второва оборта пять лет не беременнила.По другим причинам пишлось принемать гормоны(наброла 20кг.)В течении года забеременнила,родила двойню,с разным резусом,мальчик(+),девочка(-)летом мойм шкодам будет 4!Через три года после родов вес пришол в норму(-15КГ)РЕСКНИТЕ!УДАЧИ ВАМ!

ljudmila
#66
Malinka33

Девочки, кто успешно выносил и родил с отрицательным резус-фактором (у мужа - положительный) ? Есть такие? Я совсем духом упала..Только из ЖК, там меня уже запугали - 99,9% невынашивание , прерывание беременности возможно на любом сроке (резус-конфликт). Всё действительно так страшно? У кого как было?

ljudmila
#67

U menja rezus-faktor otricateljnij 2gruppa krovi,u muza 2+ rebenok rodilsja 8-mimesjacnij,ves3.200kg vzjal gruppu otca-2+ posle rodov u rebenka bil povishennij belorubin, lezali v boljnice, no dumaju mozno bilo izbezatj, ne zivite polovoj ziznju vsju 2-uju polovinu beremennosti, i vse obojdetjsja, sejcas u menja krepkij i zdorovij rebenok

Malinka33
#68

ljudmila, а почему не жить половой жизнью всю вторую половину беременности? Врачи наооборот говорят, что про секс лучше забыть в первом триместре

Гость
#69

Подскажите пожалуйста, а что если первая беременностьЗакончилась обортом с такими показателями?? У меня тоже 3-, у мужа 4+... хотим детей, я теперь заволновалась((((

И второй вопрос, а что если появляются эти антитела после родов, я не совем поняла?? со здоровьем ребенка или мамы могут быть проблемы???

Вам иммуноглобулин вводили после аборта?Если да,то не волнуйтесь.Если не ввели,сдайте кровь на антитела к резус-фактору.

Гость
#70

Если ребенок у роженицы с отрицательным резусом рождается с положительным резусом,вводится маме иммуноглобулин,чтобы не образовывались антитела и мама могла ещё рожать детишек.

Если у мамы ребенок с отрицательным резусом,то необходимости в инъекции иммуноглобулина нет,антитела не образуются.

Гость
#71
Malinka33

Девочки, кто успешно выносил и родил с отрицательным резус-фактором (у мужа - положительный) ? Есть такие? Я совсем духом упала..Только из ЖК, там меня уже запугали - 99,9% невынашивание , прерывание беременности возможно на любом сроке (резус-конфликт). Всё действительно так страшно? У кого как было?

kogda ja zaberemenela to uznala 4to u menja otricateljnij rezus a u muzha polozhiteljnij...rodila sina!!!!! v na4ale sroka lezhala na sohranenii,otkrilosj krovote4enje,bil poviwennij tonus,pila vse vozmozhnie vitamini. no SLAVA BOGU rodila SINA,rodila sama i vse zame4ateljno

Гость
#72
Гость

LondonerмаришаУ мамы положительный, у папы положительный, у меня отрицательный... Жива ведь)при чем тут

это?



Если у мамы + и у папы + , а у вас отрицательный, то тут сосед постарался. Плюс на плюс в итоге дает плюс, почему у вас минус??

Александра
#73
Гость

LondonerмаришаУ мамы положительный, у папы положительный, у меня отрицательный... Жива ведь)при чем тут

это?





Если у мамы + и у папы + , а у вас отрицательный, то тут сосед постарался. Плюс на плюс в итоге дает плюс, почему у вас минус??

Вы НЕ ПРАВЫ!!!!!Генетика -вещь непредсказуемая....и сосед здесь ни причем!!!

Лика
#74

А у меня умер ребенок на 8 месяце, так как был мальчик не смогли спасти (врут знаю). Дома вода вышла, я думала воды, врач сказала что нет. Потом началась рвота, рвало так что все мелкие вены на лице полопались, поднялась температура. Я не знала что что то с ребенком, думала отравление. Через несколько дней почувствовала что ребенок не шевелится, живот в тонусе, вздулся. Когда уже температура поднялась больше 38 вызвали скорую для беременной. Они сказали что если отравление инфекционное как очень похоже то мы ее не имеем права вести в роддом, повезли сцуки в инфекционку, там делали переливание и я на следующий день сбежала, надо было как то попасть в роддом. На такси уехали туда с мужем. Я уже каталась от болей... что то кололи чтобы матка открылась и доказали что ребенок жив... ночью пошло кровотечение... не могли делать операцию так как не было ни кого только дежурный врач. В 8 утра только прибыла спец помощь и сделали узи констатировали смерть и срочно готовили к операции. Тогда матери сказали что вашу дочь будем пытаться спасти. Кесарево и т.д. После переливание крови, много потеряно при родах. Кровь редкая, а нужно было 1,5 литра. А потом очищали меня от всего что в меня попало. Мой отец тогда много чего продал чтобы купить какое то дорогостоящее лекарство ездил в литву... ночью. ему сказали найти в течении 24 часов или... Теперь я не могу иметь детей, кровь остановить не могли и что там они натворили до сих пор не знаю. Но подошли сказали что не смогу. Кого винить? Многих... начиная с самой скорой... Так что если есть предчувствие то идите и проверяйтесь ищите еще врача и готовьтесь к родам в специализированных клиниках.

Всем удачи и терпения! Веры в себя и в чудо!!!

Лика
#75
Лика

А у меня умер ребенок на 8 месяце, так как был мальчик не смогли спасти (врут знаю). Дома вода вышла, я думала воды, врач сказала что нет. Потом началась рвота, рвало так что все мелкие вены на лице полопались, поднялась температура. Я не знала что что то с ребенком, думала отравление. Через несколько дней почувствовала что ребенок не шевелится, живот в тонусе, вздулся. Когда уже температура поднялась больше 38 вызвали скорую для беременной. Они сказали что если отравление инфекционное как очень похоже то мы ее не имеем права вести в роддом, повезли сцуки в инфекционку, там делали переливание и я на следующий день сбежала, надо было как то попасть в роддом. На такси уехали туда с мужем. Я уже каталась от болей... что то кололи чтобы матка открылась и доказали что ребенок жив... ночью пошло кровотечение... не могли делать операцию так как не было ни кого только дежурный врач. В 8 утра только прибыла спец помощь и сделали узи констатировали смерть и срочно готовили к операции. Тогда матери сказали что вашу дочь будем пытаться спасти. Кесарево и т.д. После переливание крови, много потеряно при родах. Кровь редкая, а нужно было 1,5 литра. А потом очищали меня от всего что в меня попало. Мой отец тогда много чего продал чтобы купить какое то дорогостоящее лекарство ездил в литву... ночью. ему сказали найти в течении 24 часов или... Теперь я не могу иметь детей, кровь остановить не могли и что там они натворили до сих пор не знаю. Но подошли сказали что не смогу. Кого винить? Многих... начиная с самой скорой... Так что если есть предчувствие то идите и проверяйтесь ищите еще врача и готовьтесь к родам в специализированных клиниках.

Всем удачи и терпения! Веры в себя и в чудо!!!

Забыла сказать мой резус отр2, мужа пол2.

Svetlana
#76
Malinka33

Девочки, кто успешно выносил и родил с отрицательным резус-фактором (у мужа - положительный) ? Есть такие? Я совсем духом упала..Только из ЖК, там меня уже запугали - 99,9% невынашивание , прерывание беременности возможно на любом сроке (резус-конфликт). Всё действительно так страшно? У кого как было?

Ja rodila svoego sina bez problem- ne bojtesj...pravda, esli eto pervaja beremennostj i do etogo ne bilo abortov.

таня
#78

Сейчас 3 беременность. Старшой дочке 14 лет. Сыну 11 лет.ждём третьего. У меня 3-. Муж положительный. С первыми вообще никаких проблем не было.

Гость
#79

У во второй беременности был резус-конфликт,как мне быть дальше?пожалуйста помогите кто сталкивался.

надежда
#80
Malinka33

Девочки, кто успешно выносил и родил с отрицательным резус-фактором (у мужа - положительный) ? Есть такие? Я совсем духом упала..Только из ЖК, там меня уже запугали - 99,9% невынашивание , прерывание беременности возможно на любом сроке (резус-конфликт). Всё действительно так страшно? У кого как было?

надежда
#81

привет девочк

надежда
#82

привет всем я 2 мама уменя резус 1 отрицательный а у мужа 1 положительный фактор

надежда
#83
надежда

привет всем я 2 мама уменя резус 1 отрицательный а у мужа 1 положительный фактор

уменя сын и дочь

Гость
#85

у меня 2-,у мужа 2+.первый был выкидыш,иммуноглобулин не делали.очень переживаю,смогу ли выносить и родить ребеночка.......

Наташа
#86

Расскажите пожалуйста,кто когда забеременел после выкидыша при отрицательном резусе.и как протекала беременность?

Вика
#87

У меня 1минус у мужа 2 плюс две девочки положительные колола по два укола на 28 неделе и после кесарева

Елена
#88

у меня 2 -, у мужа 1+. Первый ребёнок родился 2+ (иммуноглобулин мне сделали только на 28 неделе, после родов НЕ ДЕЛАЛИ - да, я и не знала, что нужно его делать). Потом была череда замерших беременностей на сроке около 8 недель (сначала двойня, потом ещё две) и был поздний выкидыш на сроке 16 недель - и НИ РАЗУ НЕ делали иммнуноглобулин. Потом последняя беременость - сдавала на антитела постоянно - их НЕ БЫЛО, беременность была сложная (выяснилось, что у меня врожденая тромобифилия - поэтому всю беременость уколы в живот, гормоны и другие таблетки, плюс все время постельный режим, а к концу начался холестаз), с осложнениями (ИЦН - зашивали, но опять иммуноглобулин не кололи), в полных 27 недель - укол иммуноглобулина, почти на 36 преждевременные роды. На следующий день сделали иммуноглобулин. Дочка 2+. Ребёнка наблюдали в патологии - следили за билирубином (так как реакция кумбуса была слабоположительная - как раз из-за иммуноглобулина), НО все прошло ХОРОШО - НЕ были желтушки и НЕ было резус конфликта. Бог помог моей малышке. А в целом, женщине с отрицательным резусом нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО делать иммуноглобулин на 28 неделе и после родов, если ребёнок положительный. И ОБЯЗАТЕЛЬНО после каждого выкидыша или аборта!

Анна
#89

У сестры 2-,у ее мужа 2положительная,еле ребенка спасли,у меня такая же история,ребенка загубили,хотя я предупреждали врачей об этом,хоть и наблюдалась в Санкт Петербурге,теперь очень боюсь

Анна
#90

У меня 2 детей , у обоих 3 (-) . У самой 4(-) редкая , как сказали у 1 процента людей встречается такая кровь . У мужа 1 (+). Родила без проблем

Анна
#91
Форсунка

Malinka33, если есть уже беременность, нужно пойти и сдать на антитела к резусу и сдавать регулярно (я сдавала раз в месяц), если выплывут (хотя при первой беременности это на врятли...) нужно бежать сделать специальный укол (стоит ок. 10000) в пол-ке и все будет гуд.. А так не парьтесь, если не было абортов или выкиддышей, то все будет хорошо

А если и то и то было? То как быть?;((((

марина
#92

приветики) у меня 2 - гр.крови. у мужа положительная. все хорошо уже родила 2-го ребенка.первый мальчик у него + кровь, а у дочки -. и еще у меня врожденный порок сердца.

Maria Marga
#93
Malinka33

Девочки, кто успешно выносил и родил с отрицательным резус-фактором (у мужа - положительный) ? Есть такие? Я совсем духом упала..Только из ЖК, там меня уже запугали - 99,9% невынашивание , прерывание беременности возможно на любом сроке (резус-конфликт). Всё действительно так страшно? У кого как было?

#94
Malinka33

Белка, это что ж как по минному полю ходить? Что за медицина у нас ((( Неужели за столько времени ничего не придумали???

#95

Читаю и удивляюсь насколько мы остались в прошлом веке. Живу в Италии сейчас на 15 неделе , первая беременность в 40 лет, резус отрицательный у мужа положительный. Кроме постоянного контроля после каждого инвазивнлго анализа амниоцентез или вилоцентеза сразу же вводится сыворотка иммуноглобулины ( и не ждут сутки двое) после абортов или родов всем с отриц резусом вводиьмя эта сыворотка в течении1 часа,всем отрицательным беременным на 28 неделе вводится сыворотка независимо от результатов. Врачи вообще не видят это как проблему.

#96

Колите иммуноглобулин в виде профилактики( соответственно после анализа на антитела) да даже если без хуже не будет. Сыворотка собирает белок и выводит из организма. Правда после сыворотки недель 5 у вас будет кровь положительная, обязательно предупредить.

Мила
#97

Резус-конфликт может быть, если плод с положительным резусом, и у Вас в крови уже есть антитела (такое может быть, если у Вас уже были аборты, роды, переливания крови с положительным резусом). Если это Ваша первая беременность, то вероятность резус-конфликта и выкидыша по этой причине минимальна.

Лена
#98

У меня отриц. У мужа полож. Первый выкидыш на 6-ой недели. Второй родился сын откравалось кровотечение на 7 -ой и 8-ой недели но все обошлось. Кололи сыворотку. Третья беременость снова мальчик. Все прошло ужасно к концу беремености гестоз, кесерево на 8-м месяце малыш родился маловесным (1650г). После родов 3 дня в реанимации. моих 2-х сыновей резус отрицательный. Родствиница работает в клиники, сказала что каждая последующая беременость будет проходить сложнее . Муж хотел еще девочку но я уже не хочу рисковать не своим здоровьем не здоровьем малыша. Счастливы что двоих бог дал. Нужно надеятся на лучшее. В наше время возможно все. Главное на прием ходить до правельного врача. Я к сожелению в своем разочаровалась, когда узнала какие у меня ужасные анализы были в день кесерево.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#98

Есть такие!!! У меня первая отрицательная, у мужа - вторая положительная. Сыночек у на с группой крови папы - второй положительной. Выносила нормально. Правда, на 9-м месяце отслойка плаценты произошла, но всё обошлось, сыночка жив, здоров и весел, 3 месяца нам уже)))

Гость
#101
Гость

Если у мамы + и у папы + , а у вас отрицательный, то тут сосед постарался. Плюс на плюс в итоге дает плюс, почему у вас минус??

Нет, может быть любой резус - фактор

Наталья
#102

У меня вторая беременность сорвалась на сроке 23 недели, ребёночек погиб от водянки, анемии и сопутствующих.. в первую кололи имуноглобулин. Почему так вышло никто объяснить мне не может. Теперь говорят только эко с посадкой резус отрицательного эмбриона..

Гость
#103
Гость

И у меня, автор, тоже все нормально. Сыну уже 7 лет.

Моему сыну уже 22 года, у меня отрицательный резус, но об этом я узнала только что, до этого была уверена, что у меня 2 положительная. Как так, сейчас собираюсь выяснять, хочу сдать на группу крови.