Гость
Статьи
Как скрыть …

Как скрыть беременность как можно дольше.

Я наконец-то беременна, но... Но не с кем поделиться этой новостью, не у кого спросить, что и как. Врач говорит, чтобы я пока никому не говорила о беременности, так как еще не подтвердилась она на узи. Я проходила только тесты (5 разных в течение 7 дней в разное время и все положительные) Муж тоже не верит, потому что 5 лет не было беременности, а тут вдруг нате вам. А так хочется, чтобы кто-то поддержал, чтобы посоветовал, как, да что. Даже подругам не могу сказать, потому что они могут рассказать своим подругам, а город у нас небольшой, все друг друга знают. К врачу на работе отпрашивалась когда, сказала, что давление, и типа пошла к терапевту. Посоветуйте, как пережить это, так хочется всем рассказать, что наконец-то жду ребеночка, но при этом знаю, что рада этому только я , больше никто. Даже мамам (маме и свекрови) нельзя говорить, если они знают, то знают все остальные. Я давно уже заметила, что моя личная жизнь интересует всех, кроме меня самой. Вообще, когда я мечтала только забеременеть, я думала, что ни кому не скажу месяца до 5-го (я полная, живот у меня уже лет 5 большой), а на самом деле так тяжело не рассказать.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
счастливая девчонка
#1

поздравляю будущая мамочка:) я не говорила до 20 недель потом так случилось положили в больницу пришлось рассказать. Ничего не бойтесь и поменьше слушайте советов))) И все у вас будет хорошо! Желаю Вам здоровья и вашему малышу:)

Мурчащая под луной
#2

Пока это наверно максимум месяц-два?Там живота вроде не должно быть еще.Не до 5 месяцев же молчать.

гость
#3

Я молчала как рыба до 4-х месяцев,знал только муж и мама,потому что угроза выкидыша была....я не хотела,чтобы в случае чего все кому не лень это обсуждали и жалели меня.За вас,автор,я очень рада,надеюсь,что беременность пройдет легко и вы родите здоровенького карапузика!!!!

Автор
#4

Спасибо большое за поддержку

Гость
#5

Крепитесь. Общайтесь с малышом :)))) А все остальные успеют порадоваться!

Здесь же вроде есть ветка типа-Мамочки 2010-2011 и тп.-идите туда, за вас порадуются и все вам расскажут)) Так же и остальные форумы по материнству, один из самых больших-Конференция клуба Родим и вырастем!

Гость
#6

зачем вам кому-то рассказывать? у меня бер 18 нед, знают только девочки на ветке и 2 подруги, муж, сестра.

Гость
#7

Автор, если все хорошо, то пузик может только к 5 месяцам появится, так что у вас еще полно времени наслаждаться своей чудесной тайной.

Желаю здоровья и счастья вам и малышу :))))!!!!!

Гость
#8

да рано еще, потерпите. На ранних сроках (месяцев до 3) я бы не стала никому говорить.

Потом надоест с животом ходить, тоже терпеть придется и ждать. Поздравляю вас, желаю чтобы все было хорошо.

Алена
#9

Как я вас понимаю!!!!!!! когда у меня 17 недель назад тест показал 2 полосочки, а потом другой, третий...мне так же хотелось с кем-то поделиться, (муж был в другом городе, по телефону не хотелось говорить) но я решила что буду молчать как рыба и не сказала ни одной подруге!!! Потерпите - мой вам совет. Это желание скоро не станет столь навязчивым. я верю, что есть люди "с нехорошим глазом" даже среди подруг, возможно они вам и не желают ничего плохого, но могут сглазить. А ваша беременность - это самое дорогое для вас!!! Вы же не хотите подвергать это риску!!! Желаю вам легкой беременности и здоровенького малыша!

мечтаю о малышке
#10

молчите,я поделилась и беременность сорвалась.Поверишь после этого пожалуй в приметы

Гость
#11

А я бы посоветовала вам не делать узи до 12 недель.Очень многие врачи это рекомендуют.Почитайте на эту тему.И согласна с "мечтаю о малышке",молчите лучше.Я тоже в первую беременность всем растрепала,сделала узи через неделю после задержки,а потом все сорвалось.И пришлось всем обьяснять,когда и так на душе было паршиво.Во вторую беременность молчала до тех пор ,пока живот не стал виден.А сейчас жду второго малыша,сказала всем после узи на 12 неделе.Желаю вам удачи и легкой беременности!Лучше пообщайтесь с беременными на разных форумах ,им все и рассказывайте:)

Гость
#12

А я бы посоветовала вам не делать узи до 12 недель.

чтобы пропустить возможную патологию и не спасти беременность , если что?

Гость
#13

12,Это не моя выдумка.Мне это врачи рекомендовали.На таких ранних сроках эмбрион очень уязвим и узи может спровоцировать выкидыш.Как сказали,лишние риски.Опять же,это не мои фантазии.

Гость
#14

Гость, я сама терапевт, и сейчас беременна. Наоборот, гинеколог мне делал узи 1-чтобы искл внематочную, и затем каждые 10 дней пока не ушла угроза выкидыша, иначе как- без узи и гормонов -вы сможете установить. что у вас есть патология? А уж когда узнали о беременности необходимо сделать узи, чб искл внематочную.

Гость
#15

узи может спровоцировать выкидыш

не может. Может кратковременно тонус повысить, только и всего

Это может случится, даже если вы по лестнице поднимаетесь

Гость
#16

Спорьте с гинекологами,а не со мной!Может у каждого врача свое мнение,я не знаю.После первого выкидыша мне уже совсем не хотелось лишних манипуляций.Кровь на гормоны можно хоть каждый день сдавать.

Гость
#17

А я тоже старалась лишний раз УЗИ не делать.Ведь его полная безвредность до сих пор еще не доказана.

Гость
#18
Гость

узи может спровоцировать выкидыш



не может. Может кратковременно тонус повысить, только и всего

Это может случится, даже если вы по лестнице поднимаетесь

Будет в 100 раз хуже, если пропустят внематочную. Вот это действительно ужас. А мне в одной стране каждый раз делали УЗИ и ничего печального.

margo
#19

"Ученые подтверждают,что в первые недели развития эмбрион более чувствителен к высокочастотному ультразвуку,чем более зрелый плод,и поэтому не рекомендуют проходить обследование на ранних сроках без особых на то показаний".Мое мнение-если чувствуете себя хорошо,гормоны в норме,то не лезьте туда лишний раз.тем более,если беременность такая долгожданная.Для кого то узи и через каждые 10 дней нормально,а кого то лишний раз трогать не нельзя.У нас приказам Минздрава утверждены три обязательных узи.Первый в конце первого триместра.Поговорите со своим врачом,что вам лучше.

Кошка
#20

когда вы узнаете о беременности, вы обязаны пройти узи диагностическое. чтобы знать, что у вас беременность в матке. а не в трубе! А то потом начинается-какие врачи плохие. не увидели внематочной

Гость
#21

Узи вообще никто не обязан делать:)Это лишь рекомендации.Я,конечно,не против узи.Рожала два раза .И каждый раз приходила к врачу только когда вставала на учет.Не помню точно,где то в 10-12 недель.

Кошка
#22

так вам повезло, вы здоровы:)) а сколько человек со спайками в трубах, о которых не знают? Или с гормональными сбоями?

Гость
#23

Конечно,бывают внематочные.Автору на гормоны конечно надо сдать анализы,если так долго не получалось.А про наличие или отсутствие спаек наверное должна знать.Если долго не могла забеременеть,то к доктору то наверное ходила проверяться.

Автор
#24

естественно, и на гормоны сдавала, гормоны в пределах нормы спаек не было, был ослаблен очень сильно иммунитет, потому и инфекции, которые я пролечила, также к бабке ездила, кстати это она мне сказала после лечения три месяца жди, а потом если не получится еще раз приедешь, два только прошло, и вот она беременность. Кстати, спермограмму муж долго не сдавал, не могла заставить, а когда сдал, через неделю тест показал две полоски, а у него астенозооспермия (подвижных мало спермиков), то есть с таким диагнозом мы забеременели. Он тоже у бабки лечился. Короче говоря, чудо просто произошло, даже самой не верится.

Гость
#25

У меня 21 неделя,до сих пор знают только муж,мама,папа и брат.Верю в дурной глаз,поэтому молчу! Самое главное,подобрать подходящую одежду и набраться терпения!Кстати,тоже 5,5 лет ждала эту беременность,получилась,когда совсем отчаялась,уже и выпивать стала и мужем перестала интересоваться и потерять его не боялась,вообщем,стала ожесточаться,а тут такое чудо! Автор,главное,настройтесь на позитив и не нервничайте.Ваша беременность Богом вам дарована,поэтому родиться у вас обязательно хороший малыш!

Автор
#26
Гость

У меня 21 неделя,до сих пор знают только муж,мама,папа и брат.Верю в дурной глаз,поэтому молчу! Самое главное,подобрать подходящую одежду и набраться терпения!Кстати,тоже 5,5 лет ждала эту беременность,получилась,когда совсем отчаялась,уже и выпивать стала и мужем перестала интересоваться и потерять его не боялась,вообщем,стала ожесточаться,а тут такое чудо! Автор,главное,настройтесь на позитив и не нервничайте.Ваша беременность Богом вам дарована,поэтому родиться у вас обязательно хороший малыш!

Спасибо. Я тоже верю, что будет все хорошо. Вам того же желаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

aisha
#27
мечтаю о малышке

молчите,я поделилась и беременность сорвалась.Поверишь после этого пожалуй в приметы

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: