Гость
Статьи
у кого же есть …

у кого же есть непроходимость маточных труб,

дорогие женшины у кого же есть непроходимость маточных труб отзовитесь

МИЛАНА
44 ответа
Последний — Перейти
льдинка
#1

у меня,одна правая труба осталась и та непроходима

гость
#2

недавно родила. во время кесарева выяснилось. что одна из труб вся в спайках, пришлось удалить. при этом врачи сказали - твоя беременность - дар судьбы. верьте в лучшее.

Гость
#3

у меня две трубы не проходимы. Забеременела и родила с помощью ЭКО.

Гуля
#4

Отзываюсь! У меня непроходимость труб, делали три эко, пока не получилось.

Мелисса
#5

Можно просто поинтересоваться? В чем заключается непроходимость труб? В смысле, как это практически происходит? Куда деваются яйцеклетки после созревания?

jojka
#6
МИЛАНА

дорогие женшины у кого же есть непроходимость маточных труб отзовитесь

У меня непроходимость 1 трубы,вторую удалили 10 лет назад.Деток пока нет.В процессе ЭКО,вторя попытка.

Как решаете проблему Вы?Есть ли у Вас дети?Сколько Вам лет?

Гость
#7

А как вам определили непроходимость? Т.е. я знаю как определяют, но как вы поняли, что трубы непроходимы и уже надо бить тревогу?

Гость
#8

Вот я очень боюсь того, что могут быть непроходимы трубы. Один ребенок уже есть, не было никаких вроде воспалительных заболеваний, на УЗИ врод тоже все чисто, а второй никак не получается, хотя цикл у меня просто заглядение, все вовремя и овуляция точно по расписанию.

Ольга(другая)
#9

Я делала проверку труб несколько дней назад. Одна только проходима. Врач однозначно рекомендует ЭКО. Хотя говорит что бер-ть естеств. путем не исключена. Что делать, мне уже 31..?

Ольга(другая)
#10
Гость

Вот я очень боюсь того, что могут быть непроходимы трубы. Один ребенок уже есть, не было никаких вроде воспалительных заболеваний, на УЗИ врод тоже все чисто, а второй никак не получается, хотя цикл у меня просто заглядение, все вовремя и овуляция точно по расписанию.

Сделайте проверку труб с помощью УЗИ (Гидросонография). Это не больно, только чуть-чуть неприятно. Зато все будет ясно сразу.

Гость
#11

9, если других проблем нет, кроме как непроходимая труба, то пробуйте естественным путем.

Ольга(другая)
#12
Гость

9, если других проблем нет, кроме как непроходимая труба, то пробуйте естественным путем.

а до скольких лет пробовать? а то потом и для ЭКО поздно будет. Уже больше года ничего не получается.

jojka
#13
Гость

А как вам определили непроходимость? Т.е. я знаю как определяют, но как вы поняли, что трубы непроходимы и уже надо бить тревогу?

Вопрос интересный,даже задуматься пришлось...

Когда мне удаляли трубу,доктор сказал,что вторая в спайках,у меня были часто воспаления.Что он их рассек,но етого может быть недостаочно.После операции я трубой"не занималась"и не беременнела.Потом не было времени,потом возможности а потом было уже поздно.Теперь ЭКО.

jojka
#14
Ольга(другая)

Сделайте проверку труб с помощью УЗИ (Гидросонография). Это не больно, только чуть-чуть неприятно. Зато все будет ясно сразу.

Не бойтесь,проверте трубы,думаю у Вас все в порядке.Нужно просто отпустить мысль о береенности и все придет само собой.Позанимайтесь йогой,это не повредит..

Гость
#15

а до скольких лет пробовать? а то потом и для ЭКО поздно будет. Уже больше года ничего не получается.

Ну год, да, многовато, уже. У меня подруга с одной трубой забеременела со второго раза. А я пробовала аж 5 лет, все надеялась, что получится само собой, тогда была только одна труба непроходима. Потом решилась на ЭКО, и выяснилось, что вторая тоже стала непроходима с годами. Получилось со второго раза, мне было 29 лет.

Марина
#16
Ольга(другая)

Я делала проверку труб несколько дней назад. Одна только проходима. Врач однозначно рекомендует ЭКО. Хотя говорит что бер-ть естеств. путем не исключена. Что делать, мне уже 31..?

А где делали проверку? В какой клинике? У какого врача?

жанара
#17
МИЛАНА

дорогие женшины у кого же есть непроходимость маточных труб отзовитесь

Ваш текст Я перенесла внематочную 9 лет назад! осталась одна труба и та словно запаенная! не могу забеременнить!

Lira
#18

Я делала лапроскапию. итог непроходимость обеих маточных труб. Вот теперь жду очереди на ЭКО по программе.

Таня
#19

У меня трубы непроходимы в истмическом отделе,надежда на ЭКО.

Олеся для всех
#20

Девочки, с непроходимостью труб прекрасно справляются семена подорожника.

sila-v-travah.ru

+7 902 58 29 173

Тоже гостья
#21
Олеся для всех

Девочки, с непроходимостью труб прекрасно справляются семена подорожника.


sila-v-travah.ru


+7 902 58 29 173

Сколько семян мне всыпать, чтобы устранить засор раковины ? ))))))))))))

Ирина
#22

Девочки милые если у вас непроходимость труб обратитесь с мужем к урологу - андрологу и сдайте анализы на все возможные половые инфекции.

Гость
#23
Олеся для всех

Девочки, с непроходимостью труб прекрасно справляются семена подорожника.

sila-v-travah.ru

+7 902 58 29 173

jojka

У меня непроходимость 1 трубы,вторую удалили 10 лет назад.Деток пока нет.В процессе ЭКО,вторя попытка.

Как решаете проблему Вы?Есть ли у Вас дети?Сколько Вам лет?

Марина
#24

Всем Привет. У меня непроходимость маточных труб после одного аборта. И вот уже 15 лет как лечилась во всех клиниках и в России так и в Заграницах. Но Эко пока не хочу ( слышала что от эко рождаются не здоровые дети). Хочу от мужа естественным путем. Но Надежду не теряю и пока лечусь народными средствами. Надеюсь что поможет!

Алла
#25

Привет всем.... мне 25 лет.Полная нпроходимость маточных труб, операция сказали результатов не даст.... ЭКО делать боюсь, да и честно сказать очень дорого...... У ког похожая ситуация отзовитесь? как решаете поблему?

галя
#26

Привет девочки сегодня сделала (Гидросонография) проходимости ноль а мне 26 две беременность все выкидыш врач говорит делать лапару но не знаю стоит или сразу эко?

Гость
#27

У меня тоже полная непроходимость труб,киста левого яичника, эндометриоз операция,искуственный климакс ничего не дал 25 лет. жить не хочу, муж ушел, детей не будет

Я
#28
Марина

Всем Привет. У меня непроходимость маточных труб после одного аборта. И вот уже 15 лет как лечилась во всех клиниках и в России так и в Заграницах. Но Эко пока не хочу ( слышала что от эко рождаются не здоровые дети). Хочу от мужа естественным путем. Но Надежду не теряю и пока лечусь народными средствами. Надеюсь что поможет!

И после этого кто-то может сказать, что аборт-это не опасно для здоровья?

Стюра
#29

всем привет!)) после некоторых легких манипуляций врачом на проверку маточных труб, оказалось у меня не проходимость, отправила меня на ГСГ, там врач толи побоялась, толи еще что, не смогла пройти даже зев (у меня диабет 1 типа) сказала, иди в др.клинику, пусть делают под наркозом, мол возможно у тебя спазм болевой от страха. короче опять все по кругу. так и никто не дает точного ответа. Хочу сразу ЭКО если не проходимость, т.к. лапа, если ее делать не даст 100 гарантии, а ЭКО даст. тем более 2 первых раза по полюсу ОМС бесплатно. просто ждать неизвестности уже надоело, а тут хоть какая то определенность будет

Лена
#30
Стюра

всем привет!)) после некоторых легких манипуляций врачом на проверку маточных труб, оказалось у меня не проходимость, отправила меня на ГСГ, там врач толи побоялась, толи еще что, не смогла пройти даже зев (у меня диабет 1 типа) сказала, иди в др.клинику, пусть делают под наркозом, мол возможно у тебя спазм болевой от страха. короче опять все по кругу. так и никто не дает точного ответа. Хочу сразу ЭКО если не проходимость, т.к. лапа, если ее делать не даст 100 гарантии, а ЭКО даст. тем более 2 первых раза по полюсу ОМС бесплатно. просто ждать неизвестности уже надоело, а тут хоть какая то определенность будет

Привет.В 21 родила дочь, розвод.Вышла замуж , в 30 внематочная, удалили трубу.Вторая оказалась непроходима, делали ренген труб.Сказали только Эко.Первое неудача, второй криопротокол неудача.Слёзы, нервы, скандалы.Решила об этом не думать вообще, так как возраст уже 36.И на тебе, задержка, Тесты, хгч, узи, Я беременна, Вот вам и не проходима труба, всё вышло в естественном цикле без эко.Вот моя история.Бывает всякое.
возможно у тебя спазм болевой от страха. короче опять все по кругу. так и никто не дает точного ответа. Хочу сразу ЭКО если не проходимость, т.к. лапа, если ее делать не даст 100 гарантии, а ЭКО даст. тем более 2 первых раза по полюсу ОМС бесплатно. просто ждать неизвестности уже надоело, а тут хоть какая то определенность будет

Гость
#31
Ольга(другая)

Я делала проверку труб несколько дней назад. Одна только проходима. Врач однозначно рекомендует ЭКО. Хотя говорит что бер-ть естеств. путем не исключена. Что делать, мне уже 31..?

Молитесь! У меня обе непроходимы были. Забеременела естественном путем

Гость
#32
Алла

Привет всем.... мне 25 лет.Полная нпроходимость маточных труб, операция сказали результатов не даст.... ЭКО делать боюсь, да и честно сказать очень дорого...... У ког похожая ситуация отзовитесь? как решаете поблему?

У меня! Делала 30 уколов алоэ, пила баровую матку, носила и ношу поясок Богородицы. Забеременела сама. Врачи только руки развели.

anna1111
#35

Все зависит от того полная ли у Вас непроходимость или частичная. В случае полной непроходимости насколько я поняла прочитав тут http://bloked-tubes.ru/ статью шансов практически нет, но частичную непроходимость можно хирургически устранить. Главное крепитесь, не сдавайтесь и обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Жанна
#36

братитесь в фитоцентр Аленький Цветочек. Они смотрят анализы, иногда составляют индивидуальные комплексы. Мне помогли. Лечение правда не простое. Травки надо заваривать. И соблюдать режим. Но это того стоит. Там есть консультант, Олеся. Лучше к ней обратиться. Она специализируется на женских болезнях именно. Я пила семена подорожника, сок листа лопуха , сбор трав и вытяжку из травы маточной гвоздики.

Валентина
#37
Гость

У меня тоже полная непроходимость труб,киста левого яичника, эндометриоз операция,искуственный климакс ничего не дал 25 лет. жить не хочу, муж ушел, детей не будет

Девушки, вы что?! Что значит жить не хочу, детей не будет?! Вы зайдите в детский дом и посмотрите сколько детей ждут свою маму. Если не можете родить, возьмите из детдома ребенка!

Гость
#37

Я тоже тока узнала по чему я долгое время не могла забиреминить у меня полная не проходимость маточных труб

00
#37
Гость

Я тоже тока узнала по чему я долгое время не могла забиреминить у меня полная не проходимость маточных труб

Здравствуйте. Прочитала ваш отзыв. У меня тоже такая же проблема. Вы что-то делали , не забеременела?

Гость
#37
Гость

у меня две трубы не проходимы. Забеременела и родила с помощью ЭКО.

У меня тоже 2 трубы непроходимы, сказали тока ЭКО, мне уже 40 а детей нет

Гость
#38
Lira

Я делала лапроскапию. итог непроходимость обеих маточных труб. Вот теперь жду очереди на ЭКО по программе.

Мне тоже делали лапораскапию. Тоже обнаружили не проходимость обеих труб, Мне уже 39 а детей нет ещё НА ЭКО СКАЗАЛИ, а поможет ли ЭКО гарантии тоже нет А так хочу дочку, у меня была дочь

Гость
#39
льдинка

у меня,одна правая труба осталась и та непроходима

И у меня. Едем до ле обследовсния. Муж в трансе я в истерике...

Кама
#40
Гость

У меня тоже полная непроходимость труб,киста левого яичника, эндометриоз операция,искуственный климакс ничего не дал 25 лет. жить не хочу, муж ушел, детей не будет

Здравствуйте читаю сейчас и сердце болит ну как у вас сейчас дела?спустя 7 долгих лет. У меня тоже непроходимость

Кама
#41
Кама

Здравствуйте читаю сейчас и сердце болит ну как у вас сейчас дела?спустя 7 долгих лет. У меня тоже непроходимость

Ой извините думала там 2013 год написан а не 2019

Гость
#45
льдинка

у меня,одна правая труба осталась и та непроходима

У меня тоже ,правая осталась и тоже не проходима😔

#46
Гость

У меня тоже ,правая осталась и тоже не проходима😔

У меня тоже одна левая осталась, и не проходима.. Отправляют на эко.. Но я хочу попить травки, и подождать ещё пол годика и попробовать самой забеременеть.. Это конечно бред, но я верю в чудо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

у меня две трубы не проходимы. Забеременела и родила с помощью ЭКО.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, перед ЭКО, вы удаляли трубы?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: