Гость
Статьи
Аборт. Делать или нет?

Аборт. Делать или нет?

Дело в том, что это произошло в результате изнасилования... Узнала четыре дня назад, когда была на приёме у гинеколога. Пришлось рассказать родителям. Только не сказала, кто отец и что это было изнасилование. Рассказала и этому... "отцу". Родители требуют познакомить их с ним. Он сам предлагает выйти за него замуж и оставить ребёнка.Сейчас пятая неделя. Я в растерянности. С одной стороны на душе тяжко, когда об аборте думаю: малыш ведь ни в чём не виноват. А с другой: мне 17 лет, я учусь в вузе. Одна я не справлюсь. Да и кому я буду нужна с ребёнком. А замуж за отца ребёнка (ему 25) выходить боюсь. Хотя до той ночи он мне очень-очень нравился. И после этого он извинялся, предлагал встречаться. В общем, я в замешательстве. Помогите советом!

55 ответов
Последний — Перейти
#1

Ненормальная вы? В милицию надо было идти и родителям правду сказать! Не важно, кто изнасиловал, дядя или бойфренд... Вы не кусок мяса, а человек!

Гость
#2

17 лет и ВУЗ, это стыкуется?

Ромашка
#3
Гость

17 лет и ВУЗ, это стыкуется?

Почему нет? Я в 17 лет 1-й курс закончила.

О
#4

ну, мне кажется, нужно исходить от собственных ощущений... в 17 лет я думала ,что могла бы слелать это, а сейчас, в 20 лет осознаю что не могу... ужасная ситуация((( оч вас жаль.

О
#5

Вполне, я поступала в вуз, мне было 16.

#6
Гость

17 лет и ВУЗ, это стыкуется?

Да, стыкуется. Я в 15 школу закончила.

Гость
#7
Гость

17 лет и ВУЗ, это стыкуется?

Нет не стыкуется,в 17 лет только в 9-10 классе учатся,разводка!

Monika
#8

ммм... да что думать то тут?!

Либо убей, либо живи!)

Тут только две крайности..

Ну я бы еще пару деталей уточнила, но это слишком лично)

Парень красивый, богатый?!

Гость
#9

В вуз только после 11 класса поступить можно..

О
#10

7. Гость | 30.06.2010, 23:11:41 [907043114] Гость

Гость

17 лет и ВУЗ, это стыкуется?

Нет не стыкуется,в 17 лет только в 9-10 классе учатся,разводка!

это что у вас за переростки в 17 лет в 9 классе учатся, на 3-ий год что ли остались?

Monika
#11
Гость

Гость17 лет и ВУЗ, это стыкуется?Нет не стыкуется,в 17 лет только в 9-10 классе учатся,разводка!

племянница в 9 классе и ей 15.

#12

В 15 лет я закончила 11 класс. Пошла в школу в 5, в сентябре же испонилось 6. В четвёртом классе не училась. Это так, чтобы не разводить спор по поводу сколько кому лет и кто где учится.

#13
Monika

ммм... да что думать то тут?! Либо убей, либо живи!) Тут только две крайности.. Ну я бы еще пару деталей уточнила, но это слишком лично) Парень красивый, богатый?!

Мне нравился не так давно, хотя подругам, например, не очень.

Не то чтобы богатый, но и не бедный. Хоккеист.

Гость
#14

Там у вас есть темы-260 ответов,неужели что-то новое хотели услышать,сколько можно..

Гость
#15

Да уж.

"С одной стороны на душе тяжко, когда об аборте думаю: малыш ведь ни в чём не виноват."

Вы вообще подумали о том, что когда-то он все равно узнает, в результате чего появился? "Да, малыш, твой папка меня изнасиловал, ну это от большой любви, а потом появился ты!".

Вы себе жизнь не уродуйте, а главное, ребенку. ВАМ 17 ЛЕТ! Какой ребенок? У самой ещё мозгов нет. Думайте, решайте..хотя о чем тут думать?

О
#16

Там у вас есть темы-260 ответов,неужели что-то новое хотели услышать,сколько можно..

человек в отчаянии, а вы так отвечаете.тьфу,блин.

Гость
#17
Ромашка

Гость

17 лет и ВУЗ, это стыкуется?

Почему нет? Я в 17 лет 1-й курс закончила.

И я! Может гость из Европы.

Аборт , конечно

Monika
#18

ах... хоккеист. ммм.. я б загуляла...) ой, простите)

поговори с ним честно. спроси ,зачем ты ему вобще нужна. и что не нужно сохранять ребенка , если ему просто жаль тебя!

ребенок не создат любовь там где ее нет.

прости, что-то на ты перешла)

#19

Про то уже всё услышала, сейчас вопрос иной.

#20
Monika

ах... хоккеист. ммм.. я б загуляла...) ой, простите) поговори с ним честно. спроси ,зачем ты ему вобще нужна. и что не нужно сохранять ребенка , если ему просто жаль тебя! ребенок не создат любовь там где ее нет. прости, что-то на ты перешла)

Спасибо!

Monika
#21

и еще... если все таки он хороший человек.

то что он взял тебя силой вовсе не значит что он идиот или уголовник безшабашный. может ты была ему настолько симпатично что не вышло сдержаться. иногда у мужчин такое бывает. конечно это не норма, но понять можно. опять таки, главное чтобы у него чувства были... Иначе со временем все развалиться.

удачи. я тут намутила непонятно. надеюсь разберешь)

Это я
#22

А почему ты в милицию не обратилась, если тебя изнасиловали? А?

Гость
#23

аборт..нефиг свою жизнь гробить и рожать от морального урода,который берет то что хочет - неспрашивая.

#24
Это я

А почему ты в милицию не обратилась, если тебя изнасиловали? А?

Ситуация такая была, что сначала сомневалась, а потом уже поздно стало.

Гость
#25

я более, чем уверена, что если человек позволил себе насилие один раз, он позволит себе и второй и третий. А вы будете от него зависить. А за хоккеистами полно девчонок молоденьких фанаток увивается. Не портите себе жизнь. Вы достойны хорошего мужа и желанного ребенка.

Monika
#26

и вобще что-то я сомневаюсь что насилие было полноценным насилием.

все будет хорошо. думаю он не хотел сделать вам больно. хотя может, конечно,ошибаюсь..

Это я
#27
Walery

Это я

А почему ты в милицию не обратилась, если тебя изнасиловали? А?

Ситуация такая была, что сначала сомневалась, а потом уже поздно стало.

А в чем можно сомневаться-то? Её изнасиловали, а она сомневается, заявлять ли на подонка. Или врешь ты тут все, сама с ним пошла? Не похоже, что у тебя травма от изнасилования, сидишь довольнехонька и рассуждаешь.

#28
Walery

Да, стыкуется. Я в 15 школу закончила.

Ой это не вы тут не давно тему об изнасиловании создавали, про то, как в милицию не пошли и про врача знакомого)?

Гость
#29
Это я

Walery

Это я А почему ты в милицию не обратилась, если тебя изнасиловали? А? Ситуация такая была, что сначала сомневалась, а потом уже поздно стало.

А в чем можно сомневаться-то? Её изнасиловали, а она сомневается, заявлять ли на подонка. Или врешь ты тут все, сама с ним пошла? Не похоже, что у тебя травма от изнасилования, сидишь довольнехонька и рассуждаешь.

Вопрос не про это. Психология жертвы насилия (любого) сложна и индивидуальна.

Гость
#30

Автор, если родители помогут - рожайте. Замуж за человека, который насилует и кончает при насилии вовнутрь я бы не пошла. С парнем пообщаетесь на тему его генов (потихоньку) есть ли психи (кроме него еще), посмотрите на его родню, все ли вменяемы и прочее.

Гость
#31

Матерью одиночкой во многих отношениях быть проще. Замуж выходят так же часто как и девушки без детей.

Гость
#32
Гость

Автор, если родители помогут - рожайте. Замуж за человека, который насилует и кончает при насилии вовнутрь я бы не пошла. С парнем пообщаетесь на тему его генов (потихоньку) есть ли психи (кроме него еще), посмотрите на его родню, все ли вменяемы и прочее.

А потом всю жизнь глядя на ребенка вспоминать насильника (а если еще и похож на него будет), гадать проявятся гены или нет, да еще если "папа" будет терроризировать своим присутсвием. Автор, не гоните ерунды. Может маме расскажите, ка кдело было, что она вам скажет?

Ребенок ни в чем не виноват. Но и вы-то тоже ни в чем не виноваты

Гость
#33
Гость

Матерью одиночкой во многих отношениях быть проще. Замуж выходят так же часто как и девушки без детей.

Вы еще напишите, что инвалидом быть проще

шла мимо
#34

Анекдот в тему.

"-слушается дело об изнасиловании. Потерпевшая, расскажите суду как это было?

-оооо, это было замечателно!"

Lia
#35

я считаю что вам нужен совет от професионала . Вам нужна професиональная психологическая помощь и желательно рассказать еще кому то близкому , кто вас очень хорошо знает и может дать совет ... но все равно РЕШАТЬ ТОЛЬКО ВАМ !

фигня
#36

Я счтаю, аборт. Человек, который опустился до насилия, не даст тебе спокойно жить дальше, если ты родишь этого ребенка. Тебе только 17, погуляешь, забудешься и встретишь нормального мужчину, который будет тебя любить!!! О чем ты думаешь, зачем портить свою жизнь???

Алёна
#37

А зачем портить свою жизнь воспоминаниями об аборте?? О рождении своего ребенка не пожалеешь, а об аборте..... многие помнят и корят себя.

И не обязательно выходить замуж за отца ребенка,пусть сначала докажет свою любовь, пусть добивается вас. Удачи вам!!!и здоровья!

Гость
#38
Алёна

А зачем портить свою жизнь воспоминаниями об аборте?? О рождении своего ребенка не пожалеешь, а об аборте..... многие помнят и корят себя. И не обязательно выходить замуж за отца ребенка,пусть сначала докажет свою любовь, пусть добивается вас. Удачи вам!!!и здоровья!

Да вы что?

как раз детей таких часто ненавидят. А об абортах жалеют только, если потом родить не получилось. Наоборот думают: какое счастье, что я тогда не родила!

интуиция
#39

автор, а про срочную контрацепцию слышали? ну там постинор, эскапел? судя по тому что вы думаете выходить ли за него замуж, наверное, не особо и сопротивлялись, прости Господи, если я не права.я против абортов.

Гость
#40

Дура !!Круглая и набитая!Папашу в ментовку, а сама иди на аборт.Зачем тебе нужен ублюдок в результате изнасилования?Или ты гуманная такая??Мозги включи гуманистка!!

Мандаринка
#41
фея Розабельверде

Ой это не вы тут не давно тему об изнасиловании создавали, про то, как в милицию не пошли и про врача знакомого)?

дада, я тоже сразу вспомнила))) а сейчас вон оно как.. сложно было выпить постинор? тогда еще хотелось девочку дурочкой назвать

Мандаринка
#42

автор, ну ты сама-то подумай! по глупости изнасиловалась, по глупости забеременнела, сейчас еще и замуж по глупости осталось выйти. ну какие дети в 17 лет? ты ж сама еще ребенок, наивный и глупый, иди на медикаментозный аборт и не делай глупостей.

Мандаринка
#43
Гость

Матерью одиночкой во многих отношениях быть проще. Замуж выходят так же часто как и девушки без детей.

ага, так просто и легко! и работать можно и учиться..

#44

1. милиция

2. аборт

Гость
#45

Какие тут могут быть советы? Это личная жизнь другого человека,его судьба.

Вы сами должны принимать решение.

Я даже и советовать ничего не буду,меня не насиловали,мне этого не понять.

#46

АВТОР А ЧТО ЭТО ВАС ВСЕ ХОККЕИСТЫ ТО НАСИЛУЮТ??? ПОМНИТЬСЯ ВЫ СОЗДАВАЛИ ТЕМУ ПРО ТО ЧТО ВАС ОДИН ТАКОЙ ИЗНАСИЛОВАЛ И ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ... МДА...ЧТО, ВТОРОЙ РАЗ НА ОДНИ ГРАБЛИ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аверс
#47

автор, спросите у родителей.

Гость
#48
Walery

Дело в том, что это произошло в результате изнасилования... Узнала четыре дня назад, когда была на приёме у гинеколога. Пришлось рассказать родителям. Только не сказала, кто отец и что это было изнасилование. Рассказала и этому... "отцу". Родители требуют познакомить их с ним. Он сам предлагает выйти за него замуж и оставить ребёнка.Сейчас пятая неделя. Я в растерянности. С одной стороны на душе тяжко, когда об аборте думаю: малыш ведь ни в чём не виноват. А с другой: мне 17 лет, я учусь в вузе. Одна я не справлюсь. Да и кому я буду нужна с ребёнком. А замуж за отца ребёнка (ему 25) выходить боюсь. Хотя до той ночи он мне очень-очень нравился. И после этого он извинялся, предлагал встречаться. В общем, я в замешательстве. Помогите советом!

N
#49

Блиииин... Я против абортов, НО... Всегда есть "но". Какие могут быть дети у несмышленных детей. Идите на аборт- это ситуация "но".

Гость
#50
Гость

17 лет и ВУЗ, это стыкуется?

Почему нет???Я в 16 школу закончила,в том же году поступила,а в 22 закончила мед.ВУЗ(6 лет),вы откуда ,мадам????