Гость
Статьи
Хочу оттянуть поход в …

Хочу оттянуть поход в ЖК до максимума. Посоветуйте

Такое ощущение, что в нашей районной ЖК сидят бабки, которым за милое дело наговорить гадости, влезть в личную жизнь и сказать, что все будет плохо. Начинать с нервов свою беременность не хочу. …

Мика
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
N
#151

Ook - doki... :-)

Тут продолжается метание по поводу Узи. Ну и каждый про свое.

Пробую привести к знаменателю. Основой обсуждения не была тема "вредно ли узи" или "родится ли у вас козленочек после узи". Моя исходная точка была: "несет ли в себе ультразвуковая волна поражающий фактор".

Вредно - не вредно, вообще так вопрос не стоит. Потому как "вредно" - это такая относительная категория. Вот, скажем, вредно ли курить для жизни. Кто-то скажет "вредно", а кто-то "да ну, наркотики вредно, а курение - это нормально, я курю и ничего, здоровее других". Алкоголь - кто-то скажет "вредно" и не возьмет в рот и грамма, а кто-то не представляет жизнь без бокала замечательного красного вина.

Так что для тех, кто ничего не поймет, просьба обратиться к исходной точке обсуждения, а можете и бунтовать - это точно проще :-))

вот нормальная статья про Узи, немного противоречивая, но там хоть основа расписана. Я придерживаюсю мнения, хорошо сконцентрированного в последней главе

http://www.materinstvo.ru/art/592/

N
#152
Гость

У меня предложение игнорить нахалоное N! Уж слишком много она на себя лишнего берет и пытается выхвалить себя, умно-лубимую, посредством угнетения других форумчан. Кто за?)))

ТАК. КТО ТАКОЙ ГОСТЬ И ПОЧЕМУ ОН МУТИТ В НАШЕМ И ТАК НЕСПОКОЙНОМ БОЛОТЕ!?

kery
#153

N 151

))))) вы как-будто написали название темы вашей диссертационной работы, я про вашу исходную точку)))))Если сопоставить ваши варианты про курение и алкоголь против УЗИ излучения, то главное отличие будет заключаться в том, что производитель табака и алкоголя заранее напишет на этикетке о том, что продукт вреден для здоровья и не рекомендуется частое применение (" ВНИМАНИЕ!)))Употребление алкоголя/никотина вредит ванешму здоровью )))тогда уже человек начинает волей-неволей задумываться. А то,что рекомендовано специалистами медицины и то, без чего не обходится ни одна беременность в этом мире с тех лет (с 1942 года, Поль Ланжевен изобрел первый излучатель ультразвуковых волн) ,когда изобретение вошло во всемирную необходимость. Ни на одном аппарате нет похожей надписи о вреде его излучения. Так вот..если говорить о том, что у каждой будущей мамы есть свои заскоки (начиная от того,что не бреют подмышки,потому что нельзя ни стричься ,ни бриться, заканчивая тем, что не моются все 9 месяцев и т.д..я конечно утрирую),то конечно я не удивлюсь, что кто-то и вовсе отказывается на протяжении всей беременности сдавать анализы(вдруг заразу занесут), не говоря уже об УЗИ. но все-таки лучше прибегать лишний раз к установленным мировым стандартам здравоохранения стран всего мира, нежели заниматься отсебятиной и потом после сделанного жалеть всю жизнь. Это мое личное мнение. Я сама беременная сейчас и моя точка зрения о вреде УЗИ никакая. Я буду делать столько,сколько понадобиться для того,чтобы удостовериться,что моему ребенку в моей животике хорошо и то,что он здоров. И сколько потребуется сидеть часов в очереди и сдавать мазков, консультаций и прочих маневров, то я и буду делать, за то когда моя здоровая малышка мне улыбнется, тогда я лишний раз убежусь,что я делала все правильно. и вам автор того же желаю!

Гость
#154

Наблюдалась всю бер. у очень уважаемого гинеколога с 40 стажем.Работает он не в жк,а в роддоме.По поводу назначении в жк,он долго смеялся.Потом сказал мне(по знакомству)Ничего не пить(даже витамины),на мои ужасные отеки ничего не говорил,ни разу не взвесил,сказал,сколько прибавила-столько надо.А прибавила я 30! кг.Говорил как можно больше пить и как можно лучше есть.Надо сказать ребеночек получился намного здоровее,чем первый(при котором я ходила в жк)И спокойная я была как удав,чего не скажешь при посещении жк.

Это был главный гинеколог шашего города и наблюдал он не по нормам,а по знаниям.Потом роды он же принимал.Узи сделал 2 раза,мочу3 раза,анализы на инфекции-в начале и в конце,больше ничего.

Гость
#155
N

И не лечите свою беременность, а наслаждайтесь ее! Никакая тетя из ЖК не знает как там малыш развивается, он формируется как заложила природа и его развитие на данном этапе не будет зависеть от того встали вы на учет или нет. СОВЕТ грамотного врача безусловно нужен. Совет, а не вмешательство, а вот учетная Запись вашего гинеколога не сделает погоды -это мое абсолютное мнение. Дайте вашей малявке спокойное развитие :)

Вот и мой знакомый гинеколог так считает.Несколько диссертаций защитил.(предыдущий пост мой)После общения с ним,я многое в своих взглядах поменяла.А главное-детки здоровее получаются!А узи-не полезно,по необходимости.Невматочная пальпацией хорошо определяется(если гинеколог не совсем профан)

13
#156
N

Ook - doki... :-)

Тут продолжается метание по поводу Узи. Ну и каждый про свое.

Пробую привести к знаменателю. Основой обсуждения не была тема "вредно ли узи" или "родится ли у вас козленочек после узи". Моя исходная точка была: "несет ли в себе ультразвуковая волна поражающий фактор".

Вредно - не вредно, вообще так вопрос не стоит. Потому как "вредно" - это такая относительная категория. Вот, скажем, вредно ли курить для жизни. Кто-то скажет "вредно", а кто-то "да ну, наркотики вредно, а курение - это нормально, я курю и ничего, здоровее других". Алкоголь - кто-то скажет "вредно" и не возьмет в рот и грамма, а кто-то не представляет жизнь без бокала замечательного красного вина.

Так что для тех, кто ничего не поймет, просьба обратиться к исходной точке обсуждения, а можете и бунтовать - это точно проще :-))



вот нормальная статья про Узи, немного противоречивая, но там хоть основа расписана. Я придерживаюсю мнения, хорошо сконцентрированного в последней главе



http://www.materinstvo.ru/art/592/

блин, вас же попросили дать ссылку на научные данные. а не на статью:))

За беременность у меня было 20 узи из-за проблем с плацентой. Ребенок родился абсолютно здоровым.

До этого придеорживалась мнения, что ходить в жк вредно, обследоваться тоже-было 3 выкидыша и 1 замершая. В последнюю стала на учет в 4 нед, благополучно родила здорового ребенка, ему уже 3 года. Так что советы ваши, как у Остера- вредные....

13
#157

у N, мне кажется, детей нет, беременной она не была, и сама последователь малаховых всяких...

kery
#158

154 гость

вообще,конечно спорить я не буду,я не врач...ваш организм я смотрю на отлично правился с беременностью,но практически у каждой женщины такая огромнейшая прибавка веса и такое отеки могут привести к кесаруеву, это очень вредно. Интересно, что за врач такой, который не следил за белком в моче (за элементарной работой почек, из-за которых завит нормальный исход беременности). Почему он был против витамин-тоже мне не понятно, ведь одно дело,когда в организме есть избыток витамин для ребенка, а другое-когда ни кальция, ни магния, ни йода (отвечает а всю эндокринку) е хвататет. А вообще, так ,для интереса, посмотрите,к чему приводят отеки и такая прибавка веса , какая была у вас и еще такой вопрос..как можно советовать,простите, больше ЖРАТЬ и питьводы при ваших ужасных (вы так сами написали) отеках и таком ненормальном колличестве КГ)но я рада , что ваша беременность закончилась хорошо!только вот врача я ну совсем не поддерживаю,хоть и как вы говорите

"он лучший"..я к такому не пошла..извините

N
#159

Kery,

ну что вы приняли опять лично. Просто мне сказали кинуть инфо, почему я придерживаюсь мнения не лазить туда часто, понимаете, ну и я кинула. А вашу точку зрения уважаю, и "Хурней" не называла (в отличие от вас). Но может быть вы просто погорячились и точку зрения собеседника вот так обозвали. Нет, это не моя диссертация, но и смеха у меня не вызывает, уж извините.

А вот кто сколько раз узи делает, поверьте, мне совершенно неважно. И уважаю и тех "кто в Бога верит" и тех, "кто в физику". Но мнение свое высказала, да, разве не об этом автор просила.

N
#160
13

у N, мне кажется, детей нет, беременной она не была, и сама последователь малаховых всяких...

Блин, еще одна мимо пробегала и решила в болото любимое погадить. Что за люди :-0.

N
#161
kery

154 гость

вообще,конечно спорить я не буду,я не врач...ваш организм я смотрю на отлично правился с беременностью,но практически у каждой женщины такая огромнейшая прибавка веса и такое отеки могут привести к кесаруеву, это очень вредно. Интересно, что за врач такой, который не следил за белком в моче (за элементарной работой почек, из-за которых завит нормальный исход беременности). Почему он был против витамин-тоже мне не понятно, ведь одно дело,когда в организме есть избыток витамин для ребенка, а другое-когда ни кальция, ни магния, ни йода (отвечает а всю эндокринку) е хвататет. А вообще, так ,для интереса, посмотрите,к чему приводят отеки и такая прибавка веса , какая была у вас и еще такой вопрос..как можно советовать,простите, больше ЖРАТЬ и питьводы при ваших ужасных (вы так сами написали) отеках и таком ненормальном колличестве КГ)но я рада , что ваша беременность закончилась хорошо!только вот врача я ну совсем не поддерживаю,хоть и как вы говорите

"он лучший"..я к такому не пошла..извините

Нет, ну это мне непонятно про Гостя. Если появились отеки, гестоз и т.п., то здесь я не понимаю действий врача. Здесь я скорее согласна с Kery и пошла бы посоветоваться с другим врачом.

N
#162

13 - пробегайте мимо, не засоряйте тему своими "мне кажется..". А то гадите, воняете, толком ничего не знаете, кроме малахова, как я погляжу :-)))

N
#163

P.S.

13 - а вы, что после первого выкидаша не встали на учет сразу? До 4-й беременности ждали, что-ли? Что-то не поняла я действий ваших. У вас же анамнез был отягощенный. А так мне очень жаль, что вы это пережили. И вам для подсказки - опять, если не все посты прочли, не лезьте туда, в чем не разобрались, "иногда лучше жевать...". И интерес к моей персоне не стоит проявлять, вам, может и интересно, а вот мне ваше мнение нисколечки :-)

Genny
#164

N...да, я как маленькая девочка, обижаюсь! Это правда, и гормоны играют)))

Только хамское отношение свое я признавать не хочу. Не вижу в своих словах ни капли хамства.

Вам я бы хотела сказать - фильтруйте то, что вы говорите. Вы не советы даете, не высказываете мнение, вы именно УТВЕРЖДАЕТЕ. Простите, на каком основании? Вы врач?

И по поводу ЖК. Надо знать к какому врачу идти.И тогда мордовать вас не будут. Я своим врачом очень довольна, настоение мне она не портит...все отлично!

Муся
#165
Мика

Девочки, спасибо большое!!! Настроюсь и решительно в 7 недель пойду! К сожалению выбирать гинеколога не придется-у нас он один. Но я так и не поняла-когда делать первое узи?

Мика, узи делают три раза за беременность (если нет паталогий): первое в 12 недель - оно входит в скрининг первого триместра, когда определяют риски паталогии плода (надо будет еще кровь сдать), второе - между 16 и 18 недель, это скрининг второго триместра (тоже плюс анализ крови), третье - в 32 недели. В ЖК обычно приходится ходить 2 раза в месяц, сдавать мочу, сообщать о самочувствии и тп. Дважды надо сдать анализы на ВИЧ, гепатит, сифилис - в 12 недель и в 30.

Своим бабуськам в ЖК объясните на первом же посещении, что они своими угрозами (типа, выкинешь и тп.) подвергают вас стрессу, увеличивают риски неблагополучного исхода беременности, а значит вредят. И вы их за это привлечете.

Сара
#166

Идти в ЖК нужно как можно быстрее.Я вот пришла на 12 неделе и жалею,т.к.фолиевую кислоту не пропила до 12 нед.,а также анализы оказались плохие,узнала бы раньше было бы лучше...

kery
#167

159 N

я против вашего мнения ничего не имею, так как права просто не имею оспаривать чужую точку зрения и втюхивать свою .Вы не правы в одном. Ваша фраза "часто туда лазить" совершенно не обоснована. Вы были когда-нибудь беременная? Вы ходили на плановые приемы в ЖК ,пусть даже в платную/бесплатную..значения не имеет. Вам туда чатсо лазили? Никому из беременных туда не лазиют. Только при первом посещении (при взятии мазка и осмотре шейки матки) все. больше ваше влагалище никому не нужно.Далее в него"лазиют" 30 недель при повторном взятии мазка. Уж извините бедных врачей, как трахаться не бояться и во всех позах и по-всякому,так мы умеем и не боимся,что,простите, туда "лазиют" кое-чем и побольше ,чем инструмент для забора анализа , а как касается здорового ребенка ( элементарного обязательного мазка), так мы боимся,что в нас лезут. а как же мы,простите, трахаемся каждый день? Это мы не боимся.. А как касается здоровья того последствия секса, который живет и растет в нас, так м ы ссым:) Извините, настроение хорошее))))

kery
#168

165 Муся

вы не правы. Узи планово делают 3 раза,не считая первый раз,как подтверждение беременности. Да,на осмотре врач подтвердит,что мол матка увеличена..и т.д.. А кто его знает,может там и эмбриона нет, замершая (не дай Бог), внематочная, врач ошиблась.. Я еще раз повторяю всем тем, кто на этой сайте присутствует (извините за грубость) ВАС НИКТО НЕ ПОСТАВИТ НА УЧЕТ В ЖК БЕЗ КОНТРОЛЬНОГО УЗИ ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ МАТОЧНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ. А уже потом, в 12 недель, в 18 недель и т.д.. будут контрольные узи. Я вам даже больше скажу... Я когда пришла на учет вставать, меня не поставили.. меня послали на узи в этот же день в нашей ЖК, где был вопрос о двойне ( была перегородка в плодном яйце), но эмбриононв ни там,ни там не было. сказали придти через неделю. пришла. Один крошечный горошек и сердечко бьется (как щас помню, КТР был 0,8 см).. Просто так имплантировался, как двойня. Так извините, факт в том, что меня даже при наличии плодного яйца не поавили на учет. Потому что врачу нужно знать , развивается бер-ость или нет и сколько эмбрионов. Потом в общем, поставили меня на учет,как только подтвердилось,что развивается, сердечко бьется. Элементарный живой пример!

kery
#169

сейчас ставят на учет не ранее, чем в 8 недель бер-ти. Скорее всего почти везде в 8-9.. Так как врачи перестраховываются ставить раньше, так как срок менее 7-8 недель очень критичный и выкидыши в основном бывают чаще на этих сроках,когда бер-сть спасти практически невозможно (сморя опять же,что за мазня). Поэтому для наличия факта прикрепления эмбриончика к стенке матки нужно как раз минимум 7 недель, чтоб риск вынашивания сводился к минимуму.

Маруся
#170

Кери... этот ваш "безобидный" мазок в жк стоил мне двух беременностей.. пока до меня дошло в чем суть.. вот слава богу третий раз не дала туда лазить вообще и тьху тьху.. все хорошо - носим надеюсь скоро родимся..

Я это не к тому чтоб ругатся.. но.. я бы рекомендовала мазок сдавать не с шейки матки тк это очень травматичный вид забора анализа особенно в первом триместре, да и потом шейку риску подвергать не стоит, а из влагалища.

Если уж есть такая нужда.. хотя если нет жалоб.. стоит ли его вообще сдавать?

Рябинка
#171
N

И не лечите свою беременность, а наслаждайтесь ее! Никакая тетя из ЖК не знает как там малыш развивается, он формируется как заложила природа и его развитие на данном этапе не будет зависеть от того встали вы на учет или нет. СОВЕТ грамотного врача безусловно нужен. Совет, а не вмешательство, а вот учетная Запись вашего гинеколога не сделает погоды -это мое абсолютное мнение. Дайте вашей малявке спокойное развитие :)

Я тоже так думаю,N. И потому не спешу пока становиться на учет

в ЖК. Анализы ХГЧ, прогестерон, TORCH-инфекции сдам в Инвитро,

1-е УЗИ в 12 недель сделаю платно в медцентре, а скрининг по крови 1-го триместра может и не стану делать, т.к. это исследование не достаточно достоверно и часто показывает ложные риски. Фоливую и Вит Е пью в меру, а в комплексных витаминах пока для себя не вижу смысла. Вообще я согласна с практикой Европы - до 12 недель не вмешиваться, природа сама разберется сохранять или нет. Но это мой выбор, конечно.

Рябинка
#172
Гость

Наблюдалась всю бер. у очень уважаемого гинеколога с 40 стажем.Работает он не в жк,а в роддоме.По поводу назначении в жк,он долго смеялся.Потом сказал мне(по знакомству)Ничего не пить(даже витамины),на мои ужасные отеки ничего не говорил,ни разу не взвесил,сказал,сколько прибавила-столько надо.А прибавила я 30! кг.Говорил как можно больше пить и как можно лучше есть.Надо сказать ребеночек получился намного здоровее,чем первый(при котором я ходила в жк)И спокойная я была как удав,чего не скажешь при посещении жк. Это был главный гинеколог шашего города и наблюдал он не по нормам,а по знаниям.Потом роды он же принимал.Узи сделал 2 раза,мочу3 раза,анализы на инфекции-в начале и в конце,больше ничего.

Вот к такому врачу пошла бы с удовольствием. Просто я делала

лапароскопию у известного профессора, который единственный поставил мне точный диагноз на первом же осмотре, и его подход к лечению был совершенно иным, чем у всех предыдущих врачей-гинекологов, у которых я безрезультатно лечилась. А как он мягко смотрел - просто погладил по животу, не то что эти тетки, которые все внутренности выдавливали. Не было никаких лишних анализов, обследований, просто зарядил меня оптимизмом и спокойной уверенностью, и все прошло просто замечательно.

К сожалению он профессиональный хирург-эндоскопист и беременность у него вести не получится. Но именно благодаря ему я сейчас пишу в этом разделе...

Оля-ля
#173

По-поводу раннего УЗИ на сроках 4-5 недель: с предыдущей беременностью я пошла на УЗИ именно в эти сроки, поставили диагноз замершая бер-ть. Отправили на аборт по мед. показаниям. Сделали аборт, прокололи антибиотики и прочую ***, а через неделю я узнаю что все еще беременна и плод жив... Естественно после принятых лекарств плод отставлять уже нельзя было. Пришлось повторный аборт делать. После этого случая долго не могла забеременеть. А все из-за чего - узист видите ли не услышал сердцебиения (потом я узнала что на таких сроках плодное яйцо могло еще не опуститься в матку и сердцебиения его может быть не слышно).

Это я к тому что не зря все-таки советуют первое УЗИ делать в 10-12 недель, а не раньше.

Маруся
#174

Оля-ля.. вам увы попался некомпетенный узист.. это ужасно конечно что люди призванные лечить калечат.. по этому всегда все диагнозы проверяю у нескольких врачей.. и плюс сама ищу данные. Тоже накалывалась уже..

Вот от того то и возникают подобные ветки.. что больше можно узнать в инете а не от своего доктора.

Kery
#175
Маруся

Кери... этот ваш "безобидный" мазок в жк стоил мне двух беременностей.. пока до меня дошло в чем суть.. вот слава богу третий раз не дала туда лазить вообще и тьху тьху.. все хорошо - носим надеюсь скоро родимся.. Я это не к тому чтоб ругатся.. но.. я бы рекомендовала мазок сдавать не с шейки матки тк это очень травматичный вид забора анализа особенно в первом триместре, да и потом шейку риску подвергать не стоит, а из влагалища. Если уж есть такая нужда.. хотя если нет жалоб.. стоит ли его вообще сдавать?

Маруся

Кери... этот ваш "безобидный" мазок в жк стоил мне двух беременностей.. пока до меня дошло в чем суть.. вот слава богу третий раз не дала туда лазить вообще и тьху тьху.. все хорошо - носим надеюсь скоро родимся.. Я это не к тому чтоб ругатся.. но.. я бы рекомендовала мазок сдавать не с шейки матки тк это очень травматичный вид забора анализа особенно в первом триместре, да и потом шейку риску подвергать не стоит, а из влагалища. Если уж есть такая нужда.. хотя если нет жалоб.. стоит ли его вообще сдавать?

Маруся, жалоб обычно нет ни у кого и все уверены в своей чистоте. А потом оказывается, что многие глаза только открывать пытаются, узнав что у них начиная от скрытого воспалительного процесса, заканчивая всякими гарднереллами,микоплазмами и трихомонадами, которые определишь как раз только с помощью мазка, а не по вонючим выделениям (я про скрытые инфекции)..Вы хотите сказать, что врачи специально тыкают туда палками ,чтобы выкидыш случился? зачем ерундятину несете? Вам наверное не та мед сестра или врачиха попадалась(если вы вообще правду говорите )

Kery
#176

И еще, Маруся

а вы в курсе, что без необходимых как раз таких мазков в обменной карте вас может не принять обычный роддом или вправе отказать? это вы уверены в своей чистоте,а вот врачи роддома,где лежат родившиеся дедтки и будущие роженицы..не уверены,кого кладут на родильный стол..извините уж за правду,такова жизнь

Маруся
#177

Кери, микоплазма и уреплазма вообще не являются обязательными анализами и уж тем более лечение их никто не обязывает проводить во время беременности. Да мазок сдать можно и даже нужно вот только беда что берут его с шейки а прекрасно можно обойтись влагалищным мазком. Трихомонады конечно если они есть в мазке нужно лечить, но их и влагалищным мазком обнаружить легко, а все остальные скрытые инфекции если они скрыты на здоровье ребенка отражаются если есть первичное инфицирование.. или обострение. тут уж каждая женщина для себя решает - что опаснее лечить то что скрыто и не мешает или не лечить.

По поводу обменной карты вы говорите простите уж неправду. У меня она уже неделю как на руках никаких мзков в эту беременность даже и влагалищных я не сдавала и не собираюсь. Сагнацию половых путей в роддоме перед родами проволят всем.. и никаких других документов кроме моего официального отказа сдавать мазок не потребовалось. Кровь на вич гепатиты рв.. это да - обязательно.

Врачи сами признают что это очень травматичный вид забора анализов. спросите любого порядочного врача. их правда мало..

И мне даже словечка никто не пытался возразить когда я отказалась его сдавать.. просто для карты написала бумажку и все.

Маруся
#178

Роддом мне вправе отказать точнее не отказать а направить в специализированный только в случае отсутствия анализов крови на вышеперечисленные вирусные заболевания.

Вы уж свое мнение так безапеляциооно не подавайте обзывая слова других ерундятиной.. каждый высказывает свою точку зрения а не истину в последней инстанции.. хочет кто-то сдавать мазок именно с шейки - скатертью дорога, я всего лиш написала почему я этого не делаю и какие у меня были последствия. Хотя о том что кровит после забора мазка у многих я знаю 100%, только обычно успокаивают что это слизистую чуток повредили..

У большинства по счастью все проходит и не несет последствий, но.. бывает и так как у меня.. кому нужен спрашивается риск и зачем..

N
#179
Оля-ля

По-поводу раннего УЗИ на сроках 4-5 недель: с предыдущей беременностью я пошла на УЗИ именно в эти сроки, поставили диагноз замершая бер-ть. Отправили на аборт по мед. показаниям. Сделали аборт, прокололи антибиотики и прочую ***, а через неделю я узнаю что все еще беременна и плод жив... Естественно после принятых лекарств плод отставлять уже нельзя было. Пришлось повторный аборт делать. После этого случая долго не могла забеременеть. А все из-за чего - узист видите ли не услышал сердцебиения (потом я узнала что на таких сроках плодное яйцо могло еще не опуститься в матку и сердцебиения его может быть не слышно). Это я к тому что не зря все-таки советуют первое УЗИ делать в 10-12 недель, а не раньше.

:(( Я выражаю сожаление по поводу такой ситуации. Вот когда слышу, что "врачи лучше знают", извините, на сроке нескольких недель, так просто диву даюсь такой безоглядной вере.

P.S. Веточка поутихла... а ведь актуальный вопрос-то. Если не разводка, то куда же автор делся?

N
#180

Маруся и Рябинка, а я безгранично обрадовалась вашим мнениям :-). Наконец, рационально, точно и по делу.

N
#181

Маруся, все написали очень правильно!

А для тех, кто, скажем, не успел до Б. провериться на трихомонады, хламидии и т.п., и забеременел, ну и зачем лезть на шейку матки - есть анализ крови. По ПЦР и ИФА вам картину-то и дадут.

N
#182

для Genny.

Вы правы, я УТВЕРЖДАЛА. Сначала были советы, а вот потом утверждения, т.к. основаны они были на аргументах.

Там кто-то и статьи на иностранных языках просил, а когда получил, так, видимо, открыл и подумал: "о, шайтан, я тут не понимаю ни слова... Похоже это малаховщина..тут все слова незнакомые.." :-) Оскорбил и исчез. Ну что же..

N
#183
Kery

Маруся

Кери... этот ваш "безобидный" мазок в жк стоил мне двух беременностей.. пока до меня дошло в чем суть.. вот слава богу третий раз не дала туда лазить вообще и тьху тьху.. все хорошо - носим надеюсь скоро родимся.. Я это не к тому чтоб ругатся.. но.. я бы рекомендовала мазок сдавать не с шейки матки тк это очень травматичный вид забора анализа особенно в первом триместре, да и потом шейку риску подвергать не стоит, а из влагалища. Если уж есть такая нужда.. хотя если нет жалоб.. стоит ли его вообще сдавать?



Маруся, жалоб обычно нет ни у кого и все уверены в своей чистоте. А потом оказывается, что многие глаза только открывать пытаются, узнав что у них начиная от скрытого воспалительного процесса, заканчивая всякими гарднереллами,микоплазмами и трихомонадами, которые определишь как раз только с помощью мазка, а не по вонючим выделениям (я про скрытые инфекции)..Вы хотите сказать, что врачи специально тыкают туда палками ,чтобы выкидыш случился? зачем ерундятину несете? Вам наверное не та мед сестра или врачиха попадалась(если вы вообще правду говорите )

Kery, вам бы нелишне знать, что такие действия действительно могут спровоцировать выкидыш. Что-то вы сыпите здесь словами "хурня, ерундятина". Вы совершенно некомпетентны даже если судить по вашему заявлению, что узнать о скрытых инфекциях можно только по мазках. Это можно сделать по анализу крови, который зачастую будет более информативен анализа мазка.

P.S. А по поводу ваших сумбурных вопросов по поводу того, была ли я беременна или сейчас или как... Ну вы не одна, уже создайте ветку под темой "кто N", что-ли и там обсуждайте, а здесь тема иная.

Анастасия
#184

Я тоже оттягиваю поход в ЖК, срок 8 недель, вторая беременность. Как вспомню походы в ЖК с первой беременностью, аж зубы от злости скрипеть начинают. Бесконечная сдача крови, очередь, голова кружится, врачи говорят постоянно ерунду всякую. Ну их к черту... Подожду еще немного, ближе к 11 неделям пойду.

Мика
#185

Уезжала в отпуск. Вот приехала, настроена решительно!

Так что скоро отпишу что и как)))

Мика
#186

184.

я наверное дурочка, но так еще и не сходила...

будем тянуть вместе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мика
#187

УЗИ, слезы радости,

а вечером - кровотечение

в результате - выкидыш((((((((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: