Гость
Статьи
Мамочки 2011

Мамочки 2011

Девочки! Срок у меня 11 недель, завтра иду на УЗИ. Искала-искала тему где с таким же сроком собираются, и не нашла. Решила открыть сама! Расскажите о себе, которая беременность и роды, кто уже на …

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Мария Е.
#101

Всем привет:) И я к вам.Последние "праздники" были 28.04, 20-го числа(в след. среду) уже на 12-и недельное УЗИ. Жду, не дождусь.

Дина
#102

Привет, а у нас сегодня ровно 10 неделек.......сижу целыми днями дома под вентилятором, от жары помираю......под верез вообще жесть творится.....на учет встала еще когда 6 недель было.

Валерия
#103

Привет всем! А я 3 дня назад на сроке примерно 12 недель сделала УЗИ, все оказалось хорошо. 19 апреля были последие месячные, по подсчетам на 1-3 мая пришлось зачатие, значит примерно в 20-х числах января, Козерог или Водолей, какая разница, главное чтобы был здоров!))

#104

Поздравляю)

и всем новеньким, здрасти)))

Ель
#105

Всем здрасте! С началом рабочей недели! Как самочувствие? У нас жара слегка спала, ветерочек дует и на небе облака появились.

Лампочка
#106

привет. У меня не очень ((( Тонус. Прям чувствую. И постоянно Спасаюсь папаверином и нош-пой. В четверг к врачу, пусть посмотрит. Боюсь ЗБ. 8 неделя пошла.

#107

У меня вроде все ничего (ттт). Голова только кружится сильно... тоже 8ая неделя.

Лампочка, держитесь.

Ель
#108

Читаю отзывы о местных роддомах. Старших я рожала в родном городе. А здесь... судя по отзывам намного печальнее картина. С мужем только платно. С ребенком - только платно! С хорошим ремонтом роддом один есть, но все в голос критикуют там персонал. Прямо хоть возвращайся в сибирь рожать)))

Пузяка
#109

У меня 13-ая неделька, хотя от зачатия чуть меньше срок. Срок родов поставили конец января. На учете стою. В принципе никаких особых проблем не возникало. Несколько недель тошнило, но до рвоты дело редко доходило. Сейчас самочувстие в норме. Только последние несколько дней голова побаливает. Делала тройной тест. Низкий уровель РРРА показал. Направили к генетику. Волнуюсь, но думаю что все будет ок. А так по узи с моей масечкой вроде как все в порядке) мы еще маленькие. ВСего 4 см

Ель
#110

Это у меня не первая беременность, но такое - первый раз. Рвало (пардон за подробности) уже раз шесть. Сегодня хлопнулась в обморок, хорошо что в кабинете просто на пол... Боюсь что дело в жаре, плюс всд, плюс гормоны, плюс мой вечно низкий гемоглобин. Прописка будет через две недели, ура! сразу побегу за полисом и сдаваться на учет.

#111

Ель, жара мучает всех, пожалуй. Мне тоже уж очень как-то... странно... тоже думаю, из-за жары и этих "чудных" пожаров((((

Как там дела у Лампочки... надеюсь, все в порядке.

Ель
#112

У нас жара чуть-чуть спала. Облачность. Сегодня первый раз за дооолгое время я хочу ЖРАТЬ! А так питалась квасом и помидорами, еда не лезла. Ну и по закону подлости сегодня не взяла ничего, ни ссобойку с едой, деньги забыла, и работы много, торчать мне тут допоздна.

Люси
#113

Я нормально себя чувствую. Только один раз было, рвало от духов чужих. Шла домой с работы, а девушка из подъезда выходила. Я вошла и пока доехала на лифте до своего этажа, надышалась этим газом :) Как можно в такую жару так сильно душиться и такими ароматами. Девочки, а вы уже на работе сказали о своем интересном положении?

#114

А в мск сегодня тоже на так жарко) ура... около +31. У нас на ЮЗ)) я даже радуюсь... и почти не слышу уже запах гари. Тоже плюс) Чувствую себя в пределах нормы, только похудела О_о

Нам назначили анализ на патологии 9ого... немного переживаю.

Пузатый шмель
#115

Привет, у меня 19 неделя. Пол пока не увидели:( Завтра идти на второй прием к врачу. Кстати, на каждом приеме "туда" лезут?

Ель
#116
Пузатый шмель

Привет, у меня 19 неделя. Пол пока не увидели:( Завтра идти на второй прием к врачу. Кстати, на каждом приеме "туда" лезут?

Вроде не должны, только на первом. Наоборот стараются не тревожить. Но видимо разные врачи по разному. Когда по беременности уже на учете и ходишь на плановый прием (поправьте, если что забыла, с этой беременностью я не на учете) то первым делом надо взвесится, потом врач смотрит накопившиеся анализы, слушает сердцебиение плода и по результатам анализов и по срокам выписывает направления на дальнейшие анализы или на посещения специалистов. Лазить "туда" не надо.

Ель
#117

У двойняшек пол увидели. У мальчика точно. Слева мальчик, справа - скорее всего девочка (она и поменьше, на 30 грамм). Делала не просто узи, а трехмерное. Вначале думала, что за жуть! Потом привыкла, пригляделась, и опять офигела - уже видно их черты лица! Ну, точнее не черты лица, а форму черепа, но у мальчика конкретно видно лоб моего мужа, а у девочки - моя форма челюсти.

Анна
#118

привет девчонки!примите в ряды пузатиков?у меня срок на 22апреля ставят по акушерским меркам,а так по моим подсчетам 17апреля.я с омска.24пойду на узи 3d,но чую сынок будет.сейчас 3нед.5дней,перед тем как забеременеть не замечали странностей?у меня было 4подсказки на беременность именно 25числа.может бред,но сошлось.

1.с24на 25 января лежа в больнице после неудачного развода сниться сон что я на речке с девченками голая рыбу руками ловлю.поймала окуня,но проснувшись рассказала соседке по палате,та мне:смотри,сына родишь.я естественно отмахнулась и забыла.это было ровно за полтора года до зачатия.

2.снова сниться сон на протяжении 3мес,один и тот же,что я на кухне с мужем ругаюсь,приходит пингвин с удочкой,делает посредине кухни прорубь и ловит рыбу.тут из проруби прям на меня выпрыгивает большая зеркальная рыба(утром муж сказал что это карп),я пытаюсь повернутся и рыба попадаем мне в руки.

3.за неделю три ночи подряд снилась соседка-цыганка и сказав:"когда с мужем посоришься и уйдешь,тогда у тебя сын родиться.на вопрос :от мужа?ответ:нет!"убегала в неизвестном направлении.я в холодном поту просыпалась,но права оказалась она.муж со мной поругался 23 и я к маме уехала.это знак был,ведь там я встретила свою первую любовь,а так как с мужем детей не может быть(анализы его плачевны),я доверилась инстинктам и этому сну.затащила бывшего в койку...

4.по дороге домой нашла на ост.мягкую игрушку-человечка,спрятала как талисман(ведь прошлую беременность такое имело место и сбылось,после той находки через дней пять тесты полосатились)

вот такая история моего зачатия.муж в курсе,все обсудили,врать я не стала,смысла нет.да и во лжи топиться не охота.сейчас ждем малыша,с ума сходим по бананам,мясу,сгущенке и до тошнотиков не переносим соленые огурцы с йогуртами у меня один вопрос как на учет встать,если врач в жк в отпуск ушла,ничего конкретного не сказав?

Ель
#119

Анна, на учет может любой другой врач поставить в консультации. В регистратуре спросите или у заведующей, в постановке на учет они отказать не имеют права по закону.

Ель
#120

У меня сны про рыб тоже были. По прошлой зиме еще. Сидели на берегу компанией большой, и я тягала огромных осетров, больших, блестящих, много одного за одним.

Дина
#121

а зачем сейчас делать 3 d узи???? там же можно так сказать еще ничего нет.

Лампочка
#122

Ель )) привет :) Можно я здесь буду под этим ником (иначе набегут доброжелатели)

Сегодня была на приеме, узи - 12 недель. Детально будут смотреть во вторник (три узи к ряду - плод, почки, щитовидка). Сказали на скрининг немного опоздала (хотя я была уверена что у меня только 11 неделя и я все успеваю), но говорит уже вижу что воротниковая зона маленькая, не паникуй. Живот попер как-то рано уже ничего не сходится не застегивается (пришлось посетить спец.магазин прикупить брюки на резинке), возможно потому что высоко прикреплен (изжога уже замучила). Срок 07.03.2011г.

Ель
#123
Дина

а зачем сейчас делать 3 d узи???? там же можно так сказать еще ничего нет.

обычное узи было 1200 р, а 3д, с записью видео 1500. По срокам уже можно было пол увидеть, мне было уже невтрепеж узнать, есть там мальчик хоть один или нет. Муж и то спокойнее к этому относился, сказал - ну даже если две девочки, уже никак не повлиять ))) а так, оказалось что видно, и много чего видно, прямо удивительно

Ель
#124

Лампочка, привет!

А самочувствие как? Токсикоза нет? у меня токсикоз на жару наложился, жуть! но ничего, зато влезала во все штаны долго, живот рос, а я худела, с лица спала.

Насчет штанов - нашла в инете инструкцию, как из обычных джинсов сделать беременные (я прошлый раз так делала, не совсем удачно внешне, но очень функционально оказалось). Штанов с дохлыми молниями залежи, пары три-четыре. Вот их-то и перешью на беременные.

Лампочка
#125

Я пойду за 3D недель в 20-23. Я ж умру от любопыства пока не увижу кто

Лампочка
#126

Ель. Да токсикоз был какими-то наплывами. 5 дней ничего вроде, потом день полоскает, потом вроде опять нормально. Но это больше зависит от того когда я поем. Если пропущу кормежку, все начинается. Поэтому приходится все время что-то зажевывать.

Ель
#127
Лампочка

Я пойду за 3D недель в 20-23. Я ж умру от любопыства пока не увижу кто

У меня в 16 недель пол увидела. Я думала в 16 недель позвоню, запишусь, вдруг там очередь, в 18 пойду. А меня раз - и на завтра записали. Думала рановато, еще переспросила по телефону, пол увидят или нет - сказали что да. И увидели.

А в 22 недели плановое узи надеюсь уже по полису пройду, бесплатно. Скорей бы уже прописка! Обещают "завтра", да "на следующей неделе в крайнем случае", и так уже полтора месяца...

Лампочка
#128

Ель у меня от компании страховка, хорошая поликлиника (наблюдаюсь там 3 года), вот до кучи там решилась дополнительно прикрепиться по Б (за деньги разумеется, но это того стоит) Все в одном месте, программа хорошая развернутая, включает в себя несколько профессорских консультаций, все анализы, скрининги, узи, психолога, физкультуру. Очередй нет, хамства и невнимания подавно. Красота. От работы 10 мин пешком. Я уже с первым столкнулась с нашей доблестной муниципальной медициной, больше ни за что.

Лампочка
#129

Я даже не пойду по месту прописки за родовым сертификатом (пусть подавятся, они не любят когда наблюдаются платно и пинают поэтому, потому что не перепадает им ничего). Его оформят уже в роддоме. В роддом по договоренности. После родов на ребенка оформлю страховку (дорого, а все равно, пусть ко мне специалисты приходят, а не я шатаюсь по поликлиникам заразу и хамство собираю). Я больше вообще не желаю общаться с нашей бесплатной медициной.

Ель
#130

Лампочка, мне как-то с муниципальной медициной всегда везло, или я с ними общий язык находила. В родном городе пока жила, меня с 17 лет и до отъезда вела моя участковая, я ей всегда, начиная с 90ых, таскала с работы бумагу для записей, в типографиях всегда обрезков много. Ей очень удобно направления писать. Бланки иногда печатала им, бывает что окошко в тираже, все равно на выброс, я туда какой-нибудь для анализов квиточек воткну. Так я в консультации всегда без очереди проходила, и на узи она меня за ручку отводила.

Вторую рожала совершенно бесплатно, в муниципальном роддоме - НО! свеже-отремонтированном, с кучей новейшего оборудования, на деньги богатой области. Правда пришлось обнаглеть чтобы туда проникнуть и сделать хитрый финт ушами. Получила качественное обслуживание за бесплатно. Сейчас приходится пользоваться платной клиникой рядом с домом, кровь сдавали, первое узи в 11 недель там делала. Вежливо, профессионально, отличное отношение, без очередей, но жаба душит неимоверно!

Ель
#131

Рожать пойду платно. Слишком много факторов риска, тут я уже на бесплатную медицину полагаться не буду.

Лампочка
#132

Ель я тоже платно пойду, даже мужа для подстраховки возьму, он не против. Говорю будешь стоять за дверью и гонять врачей (возможно у меня уже на это сил не будет). Вообще как я уже убедилась на личном опыте, обязательно кто-то нужен родной рядом для элементарной психологической поддержки, просто подержать за руку. Мы не фанаты и нормально ко всему относится, адекватно.

Ель
#133

Муж на родах со мной уже раз был, и сказал, что так и не понял зачем там был нужен. Хотя очень-очень помог, массировал мне спину, гонял врачей и морально поддерживал. Единственный минус, что пришлось ему в самом процессе присутствовать, даже более того - принимать непосредственное участие, в тот день был аврал в роддоме и не хватало персонала. Зрелище, конечно не из приятных, но я ему говорю, что в этот раз ему не надо до такой степени будет помогать, пусть следит чтоб все нормально было, узнает что за препараты вкалывают, чтоб детей не уронили и не перепутали )))

Ель
#134

А вообще, среди близких друзей чуть не половина ходили вместе с мужем рожать. То есть внедряется этот западный обычай в наши массы. После переезда в этот город у девчонок на работе спросила, как у них - а тут не принято. И город провинциальнее, и народ попроще. Здесь совместные роды только платно.

В животике малыш)
#135

На учет встала в 7 недель! муж поддерживает, заботиться, говорит что еще красивее стала! Я пока в весе не набрала, животик вообще не видно! вешу 55кг с ростом 170. У нас первый ребенок, но у мужа в первом браке сын!

Ель
#136
В животике малыш)

На учет встала в 7 недель! муж поддерживает, заботиться, говорит что еще красивее стала! Я пока в весе не набрала, животик вообще не видно! вешу 55кг с ростом 170. У нас первый ребенок, но у мужа в первом браке сын!

Что вам врач порекомендовал? Какие витамины пьете, какие анализы сдаете?

В животике малыш)
#137

Ель, я сдавала много анализов (Спид, сифилис, гепатит, коалограмму, кровь на разную ***, мазки), на раннем сроке пила дюфастон (гормон беременности) т.к. угрозу ставили! Сейчас пью только витамины для беременных Елевит.

Гость
#138
Ель

обычное узи было 1200 р, а 3д, с записью видео 1500. По срокам уже можно было пол увидеть, мне было уже невтрепеж узнать, есть там мальчик хоть один или нет. Муж и то спокойнее к этому относился, сказал - ну даже если две девочки, уже никак не повлиять ))) а так, оказалось что видно, и много чего видно, прямо удивительно

либо я не правильно поняла или вы не правильно написали. Как можно в 3 недели и 5 дней увидеть пол???????????????? сроки правильно пишите.

#139

всем привет)

новеньким здрасте...

Лампочка, рада, что вы в порядке)

19ого были на 3d узи, нам было 13 недель и 4 дня) взяли папу с собой в кабинет, все нам показали, на диск записали. Крошка у нас очень скромная... отвернулся и не хотел знакомиться) правда потом узист его разбудил))))) малыш стал переворачиваться, ножками, ручками размахивать... вроде как сынок (увидели нечто между ног, пока он вертелся там), пальчики на посчитали... На 3d виде, он, правда, опять застеснялся и смешно закрыл двуми ручками лицо) но мы все равно рассмотрели немножко нос, скулы, череп. По результатам скрининга все ок. Анализы в норме. Нам разрешили летать (всмысле самолета), мне очень нужно было лететь на недельку. Собираемся в дорогу. Ем как ни странно мало, не голодаю, худею. А малыш нормально растет, набирает... идет точно в срок (ттт)

я, наверное, как-то слишком эмоционально пишу) просто ребенок первый... и вот 3d и тп меня очень впечатлило.

Гость
#140

да я за вас очень рада, счастья вам и вашему ребеночку))))))просто я никак не пойму на каком сроке вы делали 3d узи,в 3 недели или все же в 13?????? если в 13, то это в корне меняет дело, вот и все))))))

Садитесь!!! -!!!двойка Вам
#141
Люси

Я нормально себя чувствую. Только один раз было, рвало от духов чужих. Шла домой с работы, а девушка из подъезда выходила. Я вошла и пока доехала на лифте до своего этажа, надышалась этим газом :) Как можно в такую жару так сильно душиться и такими ароматами. Девочки, а вы уже на работе сказали о своем интересном положении?

ВЫ мальчика носите.У вас будет мальчик-поверьте моему опыту:)

Удачи ВАМ !!!

Садитесь!!! -!!!двойка Вам
#142
Ель

У меня в 16 недель пол увидела. Я думала в 16 недель позвоню, запишусь, вдруг там очередь, в 18 пойду. А меня раз - и на завтра записали. Думала рановато, еще переспросила по телефону, пол увидят или нет - сказали что да. И увидели.

а у ВАС девочка :)Девочку носите-поверьте мне:)

можете имя придумать даже -Водолейка будет:)

А в 22 недели плановое узи надеюсь уже по полису пройду, бесплатно. Скорей бы уже прописка! Обещают "завтра", да "на следующей неделе в крайнем случае", и так уже полтора месяца...

Куклатанк
#143

Девочки привет! Примите и меня в свою компанию))) я у врача еще не была, послезавтра иду в лабораторию сдавать кровь на беременность, а потом с анализом- к доктору) Если считать от даты последних месячных то у меня сейчас 7я неделька, делала тест, 2 полоски) из банки с огурцами солеными попивать стала часто, грудь увеличилась и побаливает, тошнить начало только сейчас, но не на все а выборочно) Никому пока не говорила, только маме и мужу, он был в легком шоке но привыкает!!!)))

Ель
#144
Садитесь!!! -!!!двойка Вам

ЕльУ меня в 16 недель пол увидела. Я думала в 16 недель позвоню, запишусь, вдруг там очередь, в 18 пойду. А меня раз - и на завтра записали. Думала рановато, еще переспросила по телефону, пол увидят или нет - сказали что да. И увидели.

а у ВАС девочка :)Девочку носите-поверьте мне:)

можете имя придумать даже -Водолейка будет:)

А в 22 недели плановое узи надеюсь уже по полису пройду, бесплатно. Скорей бы уже прописка! Обещают "завтра", да "на следующей неделе в крайнем случае", и так уже полтора месяца...

Это вам двойка! мальчик есть, и девочка!

Лампочка
#145

Была на узи. Кувыркается казяфка )) 10 мин ловили воротниковую зону. Говорит "шею покажи, покажи шею". Все нормально 1,1

Ноги-руки-голова на месте. Всеми лапами махал, все пальцы показал (обычно говорит, кулачки сжимают, не любят пальцы показывать). Сердцебиение 162. Почти 5 см. 12 недель. Пол разумеется я и не надеялась узнать, вертушка оказался, не нравится датчик. Профиль прямо мой первый ребенок. Короче опять вылитая мамочка (уж прости папенька), тут к бабке не ходи.

Лампочка
#146

У меня повторяется старая песня как 10 лет назад - третий тон. Отправляют на консультацию к кардиологу и на Эхо. Уже проходила это в первый раз. Просто у меня такая особенность организма что сердце у меня стучит не "тук-тук", а "тук-тук-тук". Перестраховываются. Пойду в четверг. А так мне светит 67 роддом, в котором я и сама родилась )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kasato4ka
#147

Всем приветик!И я к вам всем на веточку)

#148
Гость

да я за вас очень рада, счастья вам и вашему ребеночку))))))просто я никак не пойму на каком сроке вы делали 3d узи,в 3 недели или все же в 13?????? если в 13, то это в корне меняет дело, вот и все))))))

я делала в 13 недель) конечно и там пол еще по сути рано... но будем надеяться, что узист не ошибся, и мы ждем сыночка)думаю, Ели тоже не в 3 недели про пол сказали)))

новеньким добро пожаловать)

у нас все хорошо. Сказали моим родителям) мама в шоке, но в общем-то лучше, чем я ожидала...

Ель
#149

моя мама тоже удивила. на вторую дочку так она отреагировала - жуть. я до сих пор не могу поверить что она это сказала "а ничего уже не сделать?". Ну это надо было ведь такое брякнуть! Мы на тот момент с мужем были вместе семь лет, расписаны уже года четыре, ремонт сделан, деньги есть, мне тогда было 29 лет. Бросили курить, мужа правда хватило на неделю, пропили витамины и фолиевую, я спиральку заранее вынула. И тут такая фраза "ничего уже не сделать?"... и она вторую дочку видела раз пять за все время... Ну, это она просто неприязнь к моему мужу на ребенка спроецировала. А вот от двойняшек она в восторге. Поняла, что повышается ее статус как бабушки, в 53 года и бац - шестеро внуков. Достижение!

Ель
#150

кстати, у ваших мам/свекровей по сколько внуков?