Гость
Статьи
подскажите,т.к …

подскажите,т.к посоветоваться совсем не с кем..

у меня семь недель беременности,я очень хочу этого ребенка. Мч человек о бо всем знает и сначала даже пытался показывать что очень хочет этого ребенка. А не давно мы поругались,он мне сказал что надо побыстрее решать "эту проблему". Мама тоже говорит делать аборт. Делать аборт не хочу,но и прекрасно понимаю,что одна я ребенка с зарплатой 14 тысяч потянуть не смогу и хочу что бы у моего ребёнка все было.
Подскажите что делать,сделать аборт а потом всю жизнь жалеть об этом или родить и надеятся что все уладится??

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не делай аборт! а сколько тебе лет?

#2

мне 19 лет,живу с родителями

#3

"хочу что бы у моего ребёнка все было"

не факт, что потом вы это "всё" дадите другому ребенку

#4

если я его оставлю,я понимаю что придется в чём то ограничеваться,даже не в чём то,а во многом. В данный момент я полагаюсь только на свои силы,надеятся больше на кого-то не хочу. Поэтому и открыла эту тему,что бы послушать ваши советы и сделать какие-то выводы

Гость
#5

По-моему вы и так уже решили рожать, чего спрашиваете? Рожайте. Ваша мама дура, но с ребенком поможет, не бросит вас на голодную смерть, не бойтесь, на то она и мама. А пацан козел. Но есть вероятность, что вы еще помиритесь. Удачи.

Гость
#6
riddle6

если я его оставлю,я понимаю что придется в чём то ограничеваться,даже не в чём то,а во многом. В данный момент я полагаюсь только на свои силы,надеятся больше на кого-то не хочу. Поэтому и открыла эту тему,что бы послушать ваши советы и сделать какие-то выводы

В чем-то ограничиваться? Хм... Да вся ваша жизнь перевернется.

Телушка
#7

на ребенка не так уж и много денег нужно) а считать финансы против появления на свет кровиночки кощунственно

Гость
#8

Не делайте аборт! Это дар Божий. Сколько людей готовы отдать полжизни за такое счастье! Эх.

Кириллица
#9

Автор, тут кто платит, тот музыку и заказывает. За чей счет банкет? Похоже, что за мамин. Так что маму и слушайте.

Дама с горностаем
#10
Телушка

на ребенка не так уж и много денег нужно) а считать финансы против появления на свет кровиночки кощунственно

Можно я буду вас цитировать?)))))))))

гость
#11

Не делайте аборт!!!

гость
#12

Не делайте аборт!!!

Гость
#13

Автор, только вам решать. Ваша жизнь, как вам тут уже заметили, полностью перевернётся с рождением ребёнка. Важно, насколько хорошие у вас отношения с вашей мамой. Помогать вам придётся ей, а если она уже сейчас уговаривает вас на аборт, то вы можете потом оказаться в очень неприятном зависимом положении. Страдать от её нападок будете и вы и ваш ребёнок, причём годами... Почитайте внимательно форум, были тут не раз такие темы. Вы можете оказаться в ловушке, из которой выбраться очень трудно, а порой и почти невозможно. Но если мама у вас адекватная. а вы чувствуете в себе силы, энтузиазм и боевой настрой с честью вынести и преодолеть все трудности ради себя и ребёнка, тогда вы со всем справитесь. Короче, моё мнение, что рожать стоит в двух случаях - 1) у вас от природы сильный пробивной характер или 2) у вас идеальные отношения с мамой, она вас всегда понимает и поддерживает. Если нет - то лучше не рискуйте...

Кириллица
#14
Дама с горностаем

Можно я буду вас цитировать?)))))))))

Особенно здорово это цитировать в приличных (т.е. в платных) поликлинниках, детсадах, не забудьте процитировать ребенку, когда он, не дай Бог, в ВУЗ соберется. Любое "Ха-а-а-чу" должно подтверждаться "могу". У Автора пока сплошное ха-а-ачу.

Дама с горностаем
#15
Кириллица

Дама с горностаем

Можно я буду вас цитировать?)))))))))

Особенно здорово это цитировать в приличных (т.е. в платных) поликлинниках, детсадах, не забудьте процитировать ребенку, когда он, не дай Бог, в ВУЗ соберется. Любое "Ха-а-а-чу" должно подтверждаться "могу". У Автора пока сплошное ха-а-ачу.

Ну да, начинать прям с роддома, потом поликлиника, потом детсад. И дальше по нарастающей.Школа-отдых-вуз-жилье.

Про еду с одеждой ваще молчу , бог даст зайку-даст и лужайку. Можно прям плакатик нарисовать и с ним за памперсами в ближайший магаз завалить))))))

Гость
#16

Никто из тех, кто вам советует рожать и говорит про зайку и лужайку не будет кормить-одевать вашего ребенка. Это будете делать вы! И если вам не поможет мама и мч- только вы одна! 24 часа в сутки. Без перерыва будете с ним рядом, больной он или здоровый, спит он или мается животиком.... его всегда надо накормить и дать самое необходимое.Мед.обслуживание, образование - все это немалые деньги. И если вы будете считать свои фин.возможности после появления ребенка и обнаружите, что вам самой-то не хватает, чего уж про дитя говорить-обратно его не засунете.

Это только ваше решение и последствия за его принятие всю жизнь будете нести именно вы, а не советчики на этом форуме.

Кириллица
#17

"Подскажите что делать,сделать аборт а потом всю жизнь жалеть об этом или родить и надеяться, что все уладится??" Больше всего пугает, что Автор, в случае рождения ребенка, собирается НАДЕЯТЬСЯ, что все уладится. То есть не пахать, как проклятая, а НАДЕЯТЬСЯ.

глыба льда
#18

мне 19 лет,живу с родителями

ты встретила альфа-самца. он тебя поебал и бросил. нормальный честный парень тебе на фиг не нужен. нужен с которым весело и прикольно. с тем кто пъет и морально разлагается. чтож поздравляю ты получила что хотела.

это было. что есть? ты залетела. ты не хочешь ребенка, а боишься аборта. вот и появилась эта тема.

что делать? 2 пути - аборт или мать одиночка.

#19
глыба льда

мне 19 лет,живу с родителями

ты залетела. ты не хочешь ребенка, а боишься аборта. вот и появилась эта тема.

что делать? 2 пути - аборт или мать одиночка.

Присоединяюсь.Автор,делай аборт!"Ребёнок это дар Божий"...Тьфу вам в лицо зелёными соплями!

гость
#20

Я, будучи в таком же положении и возрасте, сделала, жалею всю жизнь, хоть все тьфу тьфу. Подумайте хорошенько. Это , конечно, тяжко вам будет,но кто хочет, тот найдет 100 возможностей, а кто нет-100 оправданий. Поговорите с мамой. Знакомые отдадут вещи вам и коляски всякие, на первое время. Там продержаться всего до 2 лет и в ясли, найдете работу. А мама ваша оттает, никуда не денется она.

ана
#21

а потом твой же ребенок скажет:ъненавижу тебя, мама! Почему у других детей все есть, а ты мне и велосипед/мото/ноутбук купить не можешь!ъ

Гость
#22

"Бог дал дитя, даст и на дитя"...

Ирина
#23
ана

а потом твой же ребенок скажет:ъненавижу тебя, мама! Почему у других детей все есть, а ты мне и велосипед/мото/ноутбук купить не можешь!ъ

Когда так скажет, тогда и сделать аборт.

Марфа
#24
ана

а потом твой же ребенок скажет:ъненавижу тебя, мама! Почему у других детей все есть, а ты мне и велосипед/мото/ноутбук купить не можешь!ъ

Не правда как воспитаешь,так и будет

Марфа
#25

Не убивай ребенка, вызывая аборт; и не уничтожай его после рождения.

Марфа
#26

Дневник нерожденного ребенка

5 ОКТЯБРЯ:Сегодня началась моя жизнь.Мои родители еще не знают об этом, но я уже здесь.Я буду девочкой,блондинкой с голубыми глазами. Все мои задатки уже установлены,даже тот факт,что я буду любить цветы.

19 ОКТЯБРЯ:Некоторые говорят,что я еще не настоящий человек,а что существует только моя мать.Но я?настоящий человек так же,как маленькая хлебная крошка есть хлеб.Моя мать существует,и я существую.

23 ОКТЯБРЯ:Теперь уже открывается мой рот.Подумай только,приблизительно через год я буду смеяться и позже говорить.Я знаю,что будет моим первым словом:МАМА.

25 ОКТЯБРЯ:Сегодня началось биться мое сердце.С сегодняшнего дня оно будет биться на всю мою жизнь,без того,чтобы остановиться и отдохнуть.И много лет позже оно устанет.Оно остановится,и тогда я умру.

Марфа
#27

2 НОЯБРЯ:Каждый день я немножко расту.Мои руки и ноги формируются.Но мне придется еще долго ждать,пока я смогу встать на эти маленькие ножки и броситься моей матери в объятия,и пока я смогу этими маленькими ручками сорвать цветы и обнять моего отца.

12 НОЯБРЯ:На моих руках образовываются малюсенькие пальцы.Какие же они маленькие!Ими я смогу провести моей матери по волосам.

20 НОЯБРЯ:Только сегодня доктор сказал моей матери,что я живу здесь под ее сердцем.О,какой счастливой же она должна быть!Счастлива ли ты,мама?

25 НОЯБРЯ:Мама и папа думают теперь,наверно,о том,как назвать меня.Но они даже еще не знают,что я маленькая девочка.Мне хотелось бы называться Таней.Я уже стала такой большой!

10 ДЕКАБРЯ:Мои волосы начинают расти.Они мягкие и так красиво блестят.Мне хотелось бы знать,какие волосы у мамы.

13 ДЕКАБРЯ:Я скоро смогу уже видеть.Вокруг меня темно.Когда мама произведет меня на свет,я увижу много солнечного света и цветов.Но больше всего я хочу увидеть мою маму.Как же ты выглядишь,мама?

24 ДЕКАБРЯ:Слышит ли мама шепот моего сердца?Некоторые дети рождаются немного слабенькими.Но мое сердце крепкое и здоровое.Оно бьется так равномерно:тук-тук,тук-тук.Мама,у тебя будет здоровая маленькая дочка!

28 ДЕКАБРЯ:Сегодня моя мать убила меня

Гость
#28

марфа тупая. отбила желание коммент писать.

все равно напишу, хоть и испортила ветку тут соплями лирическими.

автор, только первые 2 года надо продержаться, а потом в садик малого, и работать. Не знаю еще тех, кто пожалел что родил, много тех, кто жалеет что не родил. успеете еще дать ему все. но детям и правда все равно, вл что они одеты и т.д., была бы мама рядом!

Гость
#29

марфа тупая. отбила желание коммент писать.

все равно напишу, хоть и испортила ветку тут соплями лирическими.

автор, только первые 2 года надо продержаться, а потом в садик малого, и работать. Не знаю еще тех, кто пожалел что родил, много тех, кто жалеет что не родил. успеете еще дать ему все. но детям и правда все равно, вл что они одеты и т.д., была бы мама рядом!

Гость
#30

НЕ ЗНАЮ ЧТО ПОСОВЕТОВАТЬ, НО КОГДА ТО РОДИЛА ДЛЯ СЕБЯ, МНЕ БЫЛО 20ЛЕТ, НИКТО НЕ ХОТЕЛ МОЕГО РЕБЕНКА,ДАЖЕ МОИ РОДИТЕЛИ, БЫЛО ТРУДНО. ОЧЕНЬ.НЕХВАТКА ДЕНЕГ, ПИТАНИЯ, ПАМПЕРСЫ-РОСКОШЬ. ОТЕЦ РЕБЕНКА ИНОГДА ПОДКИДЫВАЛ ДЕНЕЖКУ, НО ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ТО И СПАСАЛО. ТАКИЕ ДЕПРЕССИИ БЫЛИ, ЛОКТИ КУСАЛА... НО ЭТО МОЖНО ПЕРЕЖИТЬ.ПРАВДА. РАБОТАЛА ПОСУДОМОЙКОЙ-РЕБЕНОК СПАЛ В КОЛЯСКЕ, МЫЛА ПОЛЫ В БАРАХ- РЕБЕНОК РЯДОМ.. ВСЕ ТРУДНОСТИ В ЖИЗНИ- МОЯ ДОЧЬ ПЕРЕЖИЛА СО МНОЙ, ТАКИЕ ДЕТИ НЕ ИЗБАЛОВАНЫ, НАОБОРОТ- МОЯ ВЕРНАЯ ПРЕДАННАЯ ПОДРУГА. МНЕ СЕЙЧАС 35, ДОЧЕРИ 13. ТАК МНОГО ХОЧЕТСЯ ДАТЬ ЕЙ И СЕБЕ. С ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ НЕ ЛАДЫ. С РЕБЕНКОМ ТРУДНО УСТРОИТЬ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ, ХОТЯ БЫВАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Я НЕ ОЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ,- МУЖЧИНЫ ПРИХОДЯТ И УХОДЯТ, А РЕБЕНОК ВСЕГДА РЯДОМ, НИКОГДА НЕ ПРЕДАСТ И НЕ БРОСИТ. Я НЕ ОДИНОКА.РЕШАЙ САМА.

не смешно
#31

Не делайте аборт автор! Если вы уже знаете что хотите этого ребенка, то потом только будете жалеть что не оставили, оставти все как есть, мама потом растает и будет рада внуку, а мужчины не вечны , детьми их не удержиш в любой ситуации, они всегда приходят и уходят.

Лана
#32

НЕ ДЕЛАЙТЕ АБОРТ!!!Чтобы потом не пришлось жалеть.Вы не одна, мама поможет, справитесь,воспитаете.Сколько женщин мечтает о ребеночке и всё готовы сделать,чтобы он у них появился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

""
#33

А не сделаешь аборт - поставь крест на СВОЕЙ жизни.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: