Гость
Статьи
подскажите,т.к …

подскажите,т.к посоветоваться совсем не с кем..

у меня семь недель беременности,я очень хочу этого ребенка. Мч человек о бо всем знает и сначала даже пытался показывать что очень хочет этого ребенка. А не давно мы поругались,он мне сказал что надо побыстрее решать "эту проблему". Мама тоже говорит делать аборт. Делать аборт не хочу,но и прекрасно понимаю,что одна я ребенка с зарплатой 14 тысяч потянуть не смогу и хочу что бы у моего ребёнка все было.
Подскажите что делать,сделать аборт а потом всю жизнь жалеть об этом или родить и надеятся что все уладится??

33 ответа
Последний — 21 августа 2010, 12:18 Перейти
1.
Гость

не делай аборт! а сколько тебе лет?

мне 19 лет,живу с родителями

"хочу что бы у моего ребёнка все было"

не факт, что потом вы это "всё" дадите другому ребенку

если я его оставлю,я понимаю что придется в чём то ограничеваться,даже не в чём то,а во многом. В данный момент я полагаюсь только на свои силы,надеятся больше на кого-то не хочу. Поэтому и открыла эту тему,что бы послушать ваши советы и сделать какие-то выводы

5.
Гость

По-моему вы и так уже решили рожать, чего спрашиваете? Рожайте. Ваша мама дура, но с ребенком поможет, не бросит вас на голодную смерть, не бойтесь, на то она и мама. А пацан козел. Но есть вероятность, что вы еще помиритесь. Удачи.

6.
Гость
riddle6

если я его оставлю,я понимаю что придется в чём то ограничеваться,даже не в чём то,а во многом. В данный момент я полагаюсь только на свои силы,надеятся больше на кого-то не хочу. Поэтому и открыла эту тему,что бы послушать ваши советы и сделать какие-то выводы

В чем-то ограничиваться? Хм... Да вся ваша жизнь перевернется.

7.
Телушка

на ребенка не так уж и много денег нужно) а считать финансы против появления на свет кровиночки кощунственно

8.
Гость

Не делайте аборт! Это дар Божий. Сколько людей готовы отдать полжизни за такое счастье! Эх.

9.
Кириллица

Автор, тут кто платит, тот музыку и заказывает. За чей счет банкет? Похоже, что за мамин. Так что маму и слушайте.

10.
Дама с горностаем
Телушка

на ребенка не так уж и много денег нужно) а считать финансы против появления на свет кровиночки кощунственно

Можно я буду вас цитировать?)))))))))

11.
гость

Не делайте аборт!!!

12.
гость

Не делайте аборт!!!

13.
Гость

Автор, только вам решать. Ваша жизнь, как вам тут уже заметили, полностью перевернётся с рождением ребёнка. Важно, насколько хорошие у вас отношения с вашей мамой. Помогать вам придётся ей, а если она уже сейчас уговаривает вас на аборт, то вы можете потом оказаться в очень неприятном зависимом положении. Страдать от её нападок будете и вы и ваш ребёнок, причём годами... Почитайте внимательно форум, были тут не раз такие темы. Вы можете оказаться в ловушке, из которой выбраться очень трудно, а порой и почти невозможно. Но если мама у вас адекватная. а вы чувствуете в себе силы, энтузиазм и боевой настрой с честью вынести и преодолеть все трудности ради себя и ребёнка, тогда вы со всем справитесь. Короче, моё мнение, что рожать стоит в двух случаях - 1) у вас от природы сильный пробивной характер или 2) у вас идеальные отношения с мамой, она вас всегда понимает и поддерживает. Если нет - то лучше не рискуйте...

14.
Кириллица
Дама с горностаем

Особенно здорово это цитировать в приличных (т.е. в платных) поликлинниках, детсадах, не забудьте процитировать ребенку, когда он, не дай Бог, в ВУЗ соберется. Любое "Ха-а-а-чу" должно подтверждаться "могу". У Автора пока сплошное ха-а-ачу.

15.
Дама с горностаем
Кириллица

Дама с горностаем

Особенно здорово это цитировать в приличных (т.е. в платных) поликлинниках, детсадах, не забудьте процитировать ребенку, когда он, не дай Бог, в ВУЗ соберется. Любое "Ха-а-а-чу" должно подтверждаться "могу". У Автора пока сплошное ха-а-ачу.

Ну да, начинать прям с роддома, потом поликлиника, потом детсад. И дальше по нарастающей.Школа-отдых-вуз-жилье.

Про еду с одеждой ваще молчу , бог даст зайку-даст и лужайку. Можно прям плакатик нарисовать и с ним за памперсами в ближайший магаз завалить))))))

16.
Гость

Никто из тех, кто вам советует рожать и говорит про зайку и лужайку не будет кормить-одевать вашего ребенка. Это будете делать вы! И если вам не поможет мама и мч- только вы одна! 24 часа в сутки. Без перерыва будете с ним рядом, больной он или здоровый, спит он или мается животиком.... его всегда надо накормить и дать самое необходимое.Мед.обслуживание, образование - все это немалые деньги. И если вы будете считать свои фин.возможности после появления ребенка и обнаружите, что вам самой-то не хватает, чего уж про дитя говорить-обратно его не засунете.

Это только ваше решение и последствия за его принятие всю жизнь будете нести именно вы, а не советчики на этом форуме.

17.
Кириллица

"Подскажите что делать,сделать аборт а потом всю жизнь жалеть об этом или родить и надеяться, что все уладится??" Больше всего пугает, что Автор, в случае рождения ребенка, собирается НАДЕЯТЬСЯ, что все уладится. То есть не пахать, как проклятая, а НАДЕЯТЬСЯ.

18.
глыба льда

ты встретила альфа-самца. он тебя поебал и бросил. нормальный честный парень тебе на фиг не нужен. нужен с которым весело и прикольно. с тем кто пъет и морально разлагается. чтож поздравляю ты получила что хотела.

это было. что есть? ты залетела. ты не хочешь ребенка, а боишься аборта. вот и появилась эта тема.

что делать? 2 пути - аборт или мать одиночка.

глыба льда

ты залетела. ты не хочешь ребенка, а боишься аборта. вот и появилась эта тема.

что делать? 2 пути - аборт или мать одиночка.

Присоединяюсь.Автор,делай аборт!"Ребёнок это дар Божий"...Тьфу вам в лицо зелёными соплями!

20.
гость

Я, будучи в таком же положении и возрасте, сделала, жалею всю жизнь, хоть все тьфу тьфу. Подумайте хорошенько. Это , конечно, тяжко вам будет,но кто хочет, тот найдет 100 возможностей, а кто нет-100 оправданий. Поговорите с мамой. Знакомые отдадут вещи вам и коляски всякие, на первое время. Там продержаться всего до 2 лет и в ясли, найдете работу. А мама ваша оттает, никуда не денется она.

21.
ана

а потом твой же ребенок скажет:ъненавижу тебя, мама! Почему у других детей все есть, а ты мне и велосипед/мото/ноутбук купить не можешь!ъ

22.
Гость

"Бог дал дитя, даст и на дитя"...

23.
Ирина
ана

а потом твой же ребенок скажет:ъненавижу тебя, мама! Почему у других детей все есть, а ты мне и велосипед/мото/ноутбук купить не можешь!ъ

Когда так скажет, тогда и сделать аборт.

24.
Марфа
ана

Не правда как воспитаешь,так и будет

25.
Марфа

Не убивай ребенка, вызывая аборт; и не уничтожай его после рождения.

26.
Марфа

Дневник нерожденного ребенка

5 ОКТЯБРЯ:Сегодня началась моя жизнь.Мои родители еще не знают об этом, но я уже здесь.Я буду девочкой,блондинкой с голубыми глазами. Все мои задатки уже установлены,даже тот факт,что я буду любить цветы.

19 ОКТЯБРЯ:Некоторые говорят,что я еще не настоящий человек,а что существует только моя мать.Но я?настоящий человек так же,как маленькая хлебная крошка есть хлеб.Моя мать существует,и я существую.

23 ОКТЯБРЯ:Теперь уже открывается мой рот.Подумай только,приблизительно через год я буду смеяться и позже говорить.Я знаю,что будет моим первым словом:МАМА.

25 ОКТЯБРЯ:Сегодня началось биться мое сердце.С сегодняшнего дня оно будет биться на всю мою жизнь,без того,чтобы остановиться и отдохнуть.И много лет позже оно устанет.Оно остановится,и тогда я умру.

27.
Марфа

2 НОЯБРЯ:Каждый день я немножко расту.Мои руки и ноги формируются.Но мне придется еще долго ждать,пока я смогу встать на эти маленькие ножки и броситься моей матери в объятия,и пока я смогу этими маленькими ручками сорвать цветы и обнять моего отца.

12 НОЯБРЯ:На моих руках образовываются малюсенькие пальцы.Какие же они маленькие!Ими я смогу провести моей матери по волосам.

20 НОЯБРЯ:Только сегодня доктор сказал моей матери,что я живу здесь под ее сердцем.О,какой счастливой же она должна быть!Счастлива ли ты,мама?

25 НОЯБРЯ:Мама и папа думают теперь,наверно,о том,как назвать меня.Но они даже еще не знают,что я маленькая девочка.Мне хотелось бы называться Таней.Я уже стала такой большой!

10 ДЕКАБРЯ:Мои волосы начинают расти.Они мягкие и так красиво блестят.Мне хотелось бы знать,какие волосы у мамы.

13 ДЕКАБРЯ:Я скоро смогу уже видеть.Вокруг меня темно.Когда мама произведет меня на свет,я увижу много солнечного света и цветов.Но больше всего я хочу увидеть мою маму.Как же ты выглядишь,мама?

24 ДЕКАБРЯ:Слышит ли мама шепот моего сердца?Некоторые дети рождаются немного слабенькими.Но мое сердце крепкое и здоровое.Оно бьется так равномерно:тук-тук,тук-тук.Мама,у тебя будет здоровая маленькая дочка!

28 ДЕКАБРЯ:Сегодня моя мать убила меня

28.
Гость

марфа тупая. отбила желание коммент писать.

все равно напишу, хоть и испортила ветку тут соплями лирическими.

автор, только первые 2 года надо продержаться, а потом в садик малого, и работать. Не знаю еще тех, кто пожалел что родил, много тех, кто жалеет что не родил. успеете еще дать ему все. но детям и правда все равно, вл что они одеты и т.д., была бы мама рядом!

29.
Гость

марфа тупая. отбила желание коммент писать.

все равно напишу, хоть и испортила ветку тут соплями лирическими.

автор, только первые 2 года надо продержаться, а потом в садик малого, и работать. Не знаю еще тех, кто пожалел что родил, много тех, кто жалеет что не родил. успеете еще дать ему все. но детям и правда все равно, вл что они одеты и т.д., была бы мама рядом!

30.
Гость

НЕ ЗНАЮ ЧТО ПОСОВЕТОВАТЬ, НО КОГДА ТО РОДИЛА ДЛЯ СЕБЯ, МНЕ БЫЛО 20ЛЕТ, НИКТО НЕ ХОТЕЛ МОЕГО РЕБЕНКА,ДАЖЕ МОИ РОДИТЕЛИ, БЫЛО ТРУДНО. ОЧЕНЬ.НЕХВАТКА ДЕНЕГ, ПИТАНИЯ, ПАМПЕРСЫ-РОСКОШЬ. ОТЕЦ РЕБЕНКА ИНОГДА ПОДКИДЫВАЛ ДЕНЕЖКУ, НО ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ТО И СПАСАЛО. ТАКИЕ ДЕПРЕССИИ БЫЛИ, ЛОКТИ КУСАЛА... НО ЭТО МОЖНО ПЕРЕЖИТЬ.ПРАВДА. РАБОТАЛА ПОСУДОМОЙКОЙ-РЕБЕНОК СПАЛ В КОЛЯСКЕ, МЫЛА ПОЛЫ В БАРАХ- РЕБЕНОК РЯДОМ.. ВСЕ ТРУДНОСТИ В ЖИЗНИ- МОЯ ДОЧЬ ПЕРЕЖИЛА СО МНОЙ, ТАКИЕ ДЕТИ НЕ ИЗБАЛОВАНЫ, НАОБОРОТ- МОЯ ВЕРНАЯ ПРЕДАННАЯ ПОДРУГА. МНЕ СЕЙЧАС 35, ДОЧЕРИ 13. ТАК МНОГО ХОЧЕТСЯ ДАТЬ ЕЙ И СЕБЕ. С ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ НЕ ЛАДЫ. С РЕБЕНКОМ ТРУДНО УСТРОИТЬ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ, ХОТЯ БЫВАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Я НЕ ОЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ,- МУЖЧИНЫ ПРИХОДЯТ И УХОДЯТ, А РЕБЕНОК ВСЕГДА РЯДОМ, НИКОГДА НЕ ПРЕДАСТ И НЕ БРОСИТ. Я НЕ ОДИНОКА.РЕШАЙ САМА.

31.
не смешно

Не делайте аборт автор! Если вы уже знаете что хотите этого ребенка, то потом только будете жалеть что не оставили, оставти все как есть, мама потом растает и будет рада внуку, а мужчины не вечны , детьми их не удержиш в любой ситуации, они всегда приходят и уходят.

32.
Лана

НЕ ДЕЛАЙТЕ АБОРТ!!!Чтобы потом не пришлось жалеть.Вы не одна, мама поможет, справитесь,воспитаете.Сколько женщин мечтает о ребеночке и всё готовы сделать,чтобы он у них появился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

33.
""

А не сделаешь аборт - поставь крест на СВОЕЙ жизни.