Гость
Статьи
ОРВИ и первый триместр

ОРВИ и первый триместр

Здравствуйте. У меня 8-9 недель беременности, на учет пока не встала. Заболела острой респираторной вирусной инфекцией (болеет вся семья - муж и дочь). Симптомы: сильная боль в горле, кашель, боль в …

Анна
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лариса
#51

Сильно заболела. температура была пила антибиотики и ацц. не знала что беременна, вторая беременность. Сильно боюсь последствий, муж успокаивает, но.... Не хочу никого из мамочек пугать, первая беременность начиналась так же, как и вторая. Малыш родился с пороком сердца мне Г. сказал думайте решение конечное за Вами. Дай Бог у всех все обойдется и все будет хорошо.

Лиза
#52

Я тоже в 2008 году болела ОРВИ, t 37,2-37,4 на втором месяце беременности.. и так пару недель..ни один врач тогда не сказал об аборте.. все анализы и УЗИ были в норме, да даже не просто в норме, а идеальные..и родился замечательный мальчуган!!! Только через неделю обнаружилось, что мой сынулечка родился с врождённой катарактой правого глаза..офтальмолог сразу сказала: либо недоношенный (а он у меня был полностью доношенный), либо болела на 2-3 месяце... так ведь и правда болела... В полтора месяца сделали первую операцию - удалили хрусталик с катарактой.. потом появилось осложнение - глаукома..которая не излечивается ни в одной стране мира, можно посредством операций лишь на время облегчать течение болезни..в итоге ещё четыре операции на глаукому, а ребёнку всего лишь 6 лет, один глаз слепой и с глаукомой на всю жизнь.. и всё лишь потому что болела на 2м месяце...

CQ
#53

Сегодня узнали что нет серцебияния, конец первого триместра

юля
#54

Девчата привет. Я на 4недели заболела ОРВИ. Бала температура 38.8, болит горло, воспалились лимфы. Температура была два дня, все время прыгала, так как пила асперин и анальгин. Начиталась на форумах, что это опасно. Теперь не знаю, что делать.

Гость
#55
Ната

Всем привет! У меня 4-5 недель целую неделю болею ОРВИ. сильно переживаю как повлияет на малыша.....

Anna1995
#56

У меня 7-8 неделя, я заболела бронхитом , уже 2 дня температура весь день 37,1-37,2 , на вечер 37,7 поднимается.
Пью чаи , липу , бульен с петуха, сок редьки. Живот болит бывает , но гинеколог посоветовала ставить свечи "виборкол " гомеопатия обезболивает. Предложила свекровь провизор попить гомеопатию таблетки от простуды , и гинниколог одобрила но я не рискнула.
Вроде бы уже легче но пугает температура!
Может что еще послветуете, очень переживаю за своего малиша

анастасия
#57

Привет

анастасия
#58

Привет

Гость
#59

Хочу рассказать свою историю. В 1 триместре пила антибиотики амоксиклав на 5денели...так как болело за грудной. ...невралгия межреберная была...врач ошибочно поставила бронхит. Потом в 12нед. Потом в 21нед и снова с антибиотиками так как дело чуть не дошло до пневмании,потом в 29нед без антибиотиков. Плюс обрстрился хр тонзилит горло болело ежедневно с жуткими пробками..я с ходила с ума. ..я ненавидела всех беременных уоторые не болели.за что это мне и моему сыну..ходила на узи ысе в норме.но анализы жуткие. ..кровь моча....я рыдала....я выходила еа улицу в маске....роды на 41нед вес 3900. Внешне красивый мальчик.....и поехало!в 3мес не держим голову. В год и два мес не ходим и не сидим. .только ползает и переворач. Угроза дцп. Сейчас сыну 4года. Ходит!!!бегает!!!!!я плачу!!!!сколько сил!!!борьбы!!!!!!сейчас снова борьба за речь. 2года непосильных трудов и борьба ща речь..бьемся....сражаемся. верим. Стал говорить плохо мало нет предложений...но ПРОГНОЗЫ ПОБЕДА!!!!ОН СОХРАНЕН ИНТЕЛЛЕКТОМ а значит мы ПОБЕДИМ!!!!!!!

Маня
#60

Я болела на 6-8 неделе герпангиной с температурой 38,5 в течение 2-***** дней, лечилась очень долго. Были осложнения в виде трахеобронхита, потом через месяц снова ОРВИ. Беременность пришлась на осенне-зимний-весенний период:). Двое старших детей постоянно носили заразу из детского сада. Иммунитет так просел, что никакие меры защиты не помогали. В общем, болела каждый месяц ОРВИ, два раза вылезал герпес. Активизировался ЦМВ, в стационаре прокапали иммуноглобулин. Родилась моя доченька путем КС в срок. Но в больнице тут же заболела пневмонией. Врачи сразу же сказали, что это последствия моих инфекций. Пролежали 3 недели в отделении патологии новорожденных. Сейчас мы дома. Во время беременности старалась лечиться народными средствами. От кашля мне очень помогли:
1. Ингаляции (в кипящую воду 2 ст.л.ромашки, 2ст.л.шалфея, 1 ст.л.соды, 1ст.л.соли - дышать 10-15 мин.)
2.горчичники на грудь и спину 2 раза в день
3. пила теплое молоко с минеральной водой - вылечила свой трахеит за несколько дней.

Юся
#61

Привет всем,болела на 9 недели с высокой температурой ,но сразу поехала в больницу и положили на неделю, капали, кололи ампициллин (его можно беременным) .Сейчас 21 неделя , по узи паталогий нет, но моя Г. постоянно направляет меня к генетику.я отказываюсь.Что уже сделаешь на 21 недели.

Гость
#62
Татьяна

Нивкоем случае не делайте аборт. Не факт что потом забеременеете вообще, а если уж и забеременеете, то с такими муками и восполениями будете вынашивать ребенка. Так что поставьте его лучше перед выбором либо этот ребенок, либо долгий курс лечения от бесплодия потом.

Эля

Заболела ОРВИ на 3 неделе, температура 39 была. На следующей неделе начались коричневые выделения, положили на сохранение. Через 2 дня произошел выкидыш... Врачи сказали что при такой высокой температуре на 3 неделе, когда идет активное деление клеток, формирование органов будущего малыша плод инфецировался, и мог быть с патологиями, даже к лучшему что организм во время отторгнул малыша...

Мамочка
#63

Девочки, я не знаю ни одной женщины, которая бы не переболела во время беременности! У каждой что-то своё: у одной почки, у другой - сердце, у третьей - резус-конфликт и т.д. орви ещё не самое страшное. Я в первом триместре болела орви дважды: первый раз примерно на 3 неделе от зачатия (я ещё не знала, что беременна). Принимала запрещённые при беременноти лекарства. Второй раз заболела в конце первого триместра. Лечилась только разрешёнными лекарствами. Оба раза была температура, горло, насморк, кашель.Доченька у меня родилась здоровенькая, в срок, ЕР. Сейчас моей красавице 5 лет и у нас всё ОК, развитие по возрасту. Так что не паникуйте!

У знакомой в первом триместре краснуха была, и то всё более-менее благополучно. У ребёнка ЗПР, но это можно откорректировать, а других тяжёлых нарушений нет.

гость
#64

Я тоже болею, чем пока не понятно, начиналось все с кашля детей, потом у одного температура на несколько дней, у второго кашель 10 дней и только потом температура и горло больное, а у меня несколько дней назад заперчило в горле, не болит, кашляю не сильно, по утрам откашливаюсь зеленым...... к врачу через неделю записана, бить тревогу или нет? как бы времени нет на себя, только и забочусь о детях и муж вот заболел, но у него симптому намного сильнее, даже похоже на грипп...как меня не сильно зацепила не понимаю, может только пока...срок 6 недель....

Яна
#65

Девочки, 8-я неделя беременности, болею пятый день, вчера и сегодня вообще кошмар, температура 37,5, нос как будто цементом залили, сопли, горло болит, кашель, ломит тело, начал колоть низ живота, очень переживаю ((( У кого-то были такие боли при простуде?

Камшат
#66

[quote="Анна"]Здравствуйте. У меня 8-9 недель беременности, на учет пока не встала. Заболела острой респираторной вирусной инфекцией (болеет вся семья - муж и дочь). Симптомы: сильная боль в горле, кашель, боль в носу, насморк, температура 37.5. Беспокоит, как все это отразиться на состоянии ожидаемого ребенка. Интересует мнение тех, кто тоже был в подобной ситуации при беремености.[/quote как вы после родов как малыш орви не на что не повлияло? Сама также болею?

Елена Д.
#67

Девочки! Помогите советом! Узнала о беременности на сроке 3 недели, назначили прогестерон ударными дозами, чтобы не случился выкидыш (болел живот, были плохие выделения). Вскоре я заболела орви, температура 37.2-37.4 на протяжении недели. Лекарства из списка разрешённых принимала. В т.ч. Гипорамин - очень эффективен, раст происхождения на основе облепихи. Рекомендую всем и раствор долфин закапывать в нос пипеткой. Сейчас постоянно 37.2. Я вот что прочла - организм женщины устроен таким образом, если происходит неправильное развития органов или систем у будущего малыша, происходит выкидыш. А я ведь принимала прогестерон. А что если он не случился по этой причине? И скрининг ведь не показывает всех порошков развития... Ответьте, кто сталкивался?

Женя
#68
Елена Д.

Девочки! Помогите советом! Узнала о беременности на сроке 3 недели, назначили прогестерон ударными дозами, чтобы не случился выкидыш (болел живот, были плохие выделения). Вскоре я заболела орви, температура 37.2-37.4 на протяжении недели. Лекарства из списка разрешённых принимала. В т.ч. Гипорамин - очень эффективен, раст происхождения на основе облепихи. Рекомендую всем и раствор долфин закапывать в нос пипеткой. Сейчас постоянно 37.2. Я вот что прочла - организм женщины устроен таким образом, если происходит неправильное развития органов или систем у будущего малыша, происходит выкидыш. А я ведь принимала прогестерон. А что если он не случился по этой причине? И скрининг ведь не показывает всех порошков развития... Ответьте, кто сталкивался?

Почти в такой же ситуации сейчас только температуры нет но кашель ужасный отпишитесь как у вас дела?

Анна
#69

Девочки, привет, мы тут все подруги по несчастью, в первую беременность переболела гайморитом на сроке 4-6 недель, тяжело, но без температуры и без а\б, дочка здоровая, только воды зеленые и небольшая гипоксия, но это из-за других болячек (по женски и до беременности), сейчас срок 7 недель, забеременела принимая противозачаточные, болею с первых дней беременности, если первые 3 недели не знала, пила антибиотик и прочую гадость,делала флюшку, то потом с каждым месяцем только хуже и хуже, болела со страшным кашлем-спать не могла, 1.5 недели назад поставили гнойный гайморит, пропила амоксиклав 7 дн., не помог, мало того что температура 37.7 поднялась, нос не дышит, кашель, так и еще так пол лица болит, особенно пол головы слева, что просто жуть, тело ломит...завтра к врачу...в отчаянье(((

Светка
#70

[quote="Алена М."]
Всем привет!!! Девчонки, подскажите пож-та, у меня срок 10 недель, все это время у меня не проходит заложенность носа, я волнуюсь за детеныша, как это может повлиять ???(врачи советуют промывать и капельки детские, но все безрезультатно)
Что делать??? Привет ) заложенность носа это нормально, так как у многих беременных закладывает нос , а все причина алергичной беременности ! У меня и мать так родила мою принцессу сестру и тётя родила сына ! У них вся беременность нос был заложен . По дому слышно было аж дыхание. Так , что не переживай все будет СУПЕР !

Елена
#71

Я сейчас болею. Ближайшая запись к гинекологу через 2 недели (другие возможности приема врачей за деньги), а участковый врач назначил препараты, которые разрешены во время беременности КРОМЕ 1 триместа......смешно и плакать хочется... я психиатр,сама себе назначила в итоге эваменол - мазь назальная, промывание носа соленой водой или аквамарисами всякими, постельный режим, чаи и природные противовирусные типа чеснока. Сама болезнь не опасна, опасно лечение медикаментами (например сосудосуживающими каплями в нос). Все пройдет, если себя не загонять, не только на работе, но и психологически, тревогой и беспокойством. Больший вред будет от паранойи будущих мам. Но, если физически вам становится хуже, не тяните с лайт версиями лечения и бабушкиными рецептами, а обращайтесь за квалифицированной помощью. По своему опыту могу сказать, как проклинаю родителей, которые рассказывают о том, как лечились травками и советами знаменитых телевизионных врачей, а в итоге деткам обеспечены уколы антибиотика и хроническая форма заболевания.

Светлана
#72

У меня в первом триместре была температура 37,2 , всё боялась, что заболеваю. Гинеколог успокоила, что это норма, организм адаптируется к беременности. А вот простудилась лишь к концу второго триместра, но тоже старалась использовать простые методы лечения. Назначал всё врач, самолечением не занималась. От кашля сироп Проспан растительный, горло полоскала каждый час шалфеем и в нос каждый час закапывала пол пипетки физраствора. Выздоровела!

лида
#73
Вета

Хочу поделиться своей историей, потому-что мне очень знакомы ваши переживания, 2 года назад сама переплакала, перечитала все форумы! Заболела я пневмонией+невралгия! Уже кашляла кровью! Забрали по скорой в больницу, кололи обезболивающие такие, которые колются на операциях, я уже молчу про антибиотики! Прошла неделя в больнице и я узнаю, что беременна-4-5 недель! Все врачи в один голос -аборт и только, с такими антибиотиками только аборт! Собирались консилиумы, родственники каполи на мозг, беременность первая! В общем что я пережила не пожелаешь никому! Единственное что хочу сказать девчёнки молитесь и никого не слушайте! С патологиями рождаются детки и у нормальных мам. Моему малышу уже год и месяц и я самая счастливая мама на свете. У нас всё прекрасно, Всё будет хорошо. Берегите себя и свои пузики.

Плачу читая просто умничка,

Евгенич
#74

Здоровья Вам и Вашим ДЕТКАМ!!!

гость
#75
Гость

А потом у детей вылазят гемангиомы и прочая лабуда..

Я ничем не болела во время беременности, но у ребёнка появилась гемангиома. Так что никто не застрахован. Но к счастью в большинстве случаев они со временем проходят сами.

Юля
#76

Девочки ой болела я на сроке 4 недели гдето ,заразилась от доци ...тоже ломало тело насморк горло кашель,полный комплект еше и молочница в придачу...и к сожалению соучился выкидыш на 5 недели(((два дня назад...думаю простуда навредила развитие и организм вытолкал...не выдержал наш малышик( жаль очень,но так оно наверно лучше.....будем стараться снов через месяц...

Гость
#77

На 7 неделе насморк и сложённая на трахит. Замершая беременность на 9 неделе(((

#78

С первой беременностью заболела я . Температура была . Мама давала парацетамол . Как то быстро я пришла в себя. Это было на сроке 12-13 недель . Родилась здоровая дочь . Со второй беременностью тоже заболела на 4-5 неделе гриппом. Лечилась с чаем «инсти» (лечебный чай против гриппа и ОРВИ ) . Сбивала температуру парацетамолом. Вроде за неделю вылечилась . Но насморк перешёл в гайморит . А из-за гайморита начался острый отит среднего уха. Эту боль можно сравнить со схватками. Это был кошмар. Пила и кололи обезболивающие. Лечили местно. Промывание кукушкой. И уши тоже прогревали . ЛОР обещала вылечить меня так чтобы с малышом ничего не случилось. Я кстати и оглохла на несколько месяцев. Очень очень плохо слышала . Гинеколог настаивала на аборте . Генетик сказала что приём лекарств не столько опасны для плода сколько сам вирус который я перенесла. Но она учла и возраст и нашу с мужем совместимость и нашу разницу в возрасте и то что мы не являемся дальними родственниками и в итоге сказала что опасность рождения не здорового ребёнка у меня 17% . Всю беременность я молила Бога чтобы он дал мне здорового ребёнка. Родился сын здоровый !!! Красивый ! Ему уже 7 лет и все у него хорошо))) Сейчас мне 33 года. Запланировала ещё ребёнка. И заболела гриппом на сроке 3-4 недели. Хоть и был в моей жизни опыт со счастливым концом, все же боюсь . Потому что уже возраст не тот . И были из-за этого два замерших беременностей . Последние две беременности закончились выкидышем. Сейчас на дюфастоне . Вот думаю может из-за этого беременность держаться а так бы снова была бы ЗБ или выкидыш

#79

В любом случае у всех все индивидуально. Надеюсь что все у нас будет хорошо. Все в руках Всевышнего!!!

Наташа
#80

Я, возможно, кого-то напугаю, но на самом деле хочу предупредить мамочек, которые заболевают ОРВИ. У меня было 9 недель и я подхватила вирус. Температура, если верить электронному градуснику, была 37,1. Все случилось в пятницу вечером, поэтому врача не могла вызвать. Телефона моего гинеколога не было. На след день полегчало, и температуры не было до вечера воскресенья, и снова 37.1. По сути проболела 3 дня, без приёма препаратов, только чай с малиной. Но самое страшное произошло через 2 недели- случился выкидыш. Замершая беременность. Как сказал доктор, возможно, вирус и стал простой. Это была вымученная, вымоленная беременность , к тому же экошная и в 40 лет. Поэтому, девочки, если вдруг вы заболели, пишите , звоните доктору, знакомым мамочкам, узнавайте , что делать , чтобы спасти ребёночка.

Гость
#81
Света

Девочки, помогите. Не знаю, что делать. Переболела орви на 2-3 недели беременности, не знала что в положении пила антибиотики. Температура держалась всю неделю 37.5, была и 39,5. Муж настаивает на аборте. Врачи говорят все по-разному. Устрашают, что могут быть пороки, которые ни одни анализы и узи не покажут. Уже 7 недель, первая беременность. Я очень боюсь за малыша и муж меня не поддержит. Как быть?

Если будут пороки, организм час избавится от ребенка. На таком сроке ребенок еще в виде клеток. Ничего не бойтесь.

Маня
#82
Ольга Ш.

беременность10 недель .Последние месячные 1-3 декабря. 28 декабря простудилась, пила 3 дня антигрипин(порошок),в рот ГексоралПрошло все.4 января поставили диагноз бронхит (хронический бронхит уже года 4)пила.Ципрофлоксоцил 6 дней,АЦЦ-лонг,эуфилин.В десять недель встаю на учет, опять признают хрипы предлагают аборт.Я реву целый день,срок дали 1 день обдумать.Помогите,как поступить?

Как ваши дела ? Извините , что спрашиваю несколько лет спустя..

Маня
#83
Яна

Девочки, 8-я неделя беременности, болею пятый день, вчера и сегодня вообще кошмар, температура 37,5, нос как будто цементом залили, сопли, горло болит, кашель, ломит тело, начал колоть низ живота, очень переживаю ((( У кого-то были такие боли при простуде?

Яна, что было в итоге ?

Натали
#84
Гость

Хочу рассказать свою историю. В 1 триместре пила антибиотики амоксиклав на 5денели...так как болело за грудной. ...невралгия межреберная была...врач ошибочно поставила бронхит. Потом в 12нед. Потом в 21нед и снова с антибиотиками так как дело чуть не дошло до пневмании,потом в 29нед без антибиотиков. Плюс обрстрился хр тонзилит горло болело ежедневно с жуткими пробками..я с ходила с ума. ..я ненавидела всех беременных уоторые не болели.за что это мне и моему сыну..ходила на узи ысе в норме.но анализы жуткие. ..кровь моча....я рыдала....я выходила еа улицу в маске....роды на 41нед вес 3900. Внешне красивый мальчик.....и поехало!в 3мес не держим голову. В год и два мес не ходим и не сидим. .только ползает и переворач. Угроза дцп. Сейчас сыну 4года. Ходит!!!бегает!!!!!я плачу!!!!сколько сил!!!борьбы!!!!!!сейчас снова борьба за речь. 2года непосильных трудов и борьба ща речь..бьемся....сражаемся. верим. Стал говорить плохо мало нет предложений...но ПРОГНОЗЫ ПОБЕДА!!!!ОН СОХРАНЕН ИНТЕЛЛЕКТОМ а значит мы ПОБЕДИМ!!!!!!!

А скрининги показывали хорошие показатели?

Гость
#85
Елена

Здравствуйте! Я в дикой растерянности, что мне делать?! Ситуация сложилась следующим образом: мы с мужем решили, что пора нам ребеночка уже, и занялись воплощением в жизнь этой идей 02.08.11г. , я чуть ли не на следующий день почувствовала боль в груди(хотя до месячных еще далеко), которая продолжается до сих пор,жор,повышение БТ до 37градусов, но в это время заболел муж, так вот я и не знала, то ли я заболеваю, то ли это первые признаки беременности, через пару дней состояние ухудшилось, я конкретно заболела:температура 38, горло болит, насморк, кашель. так вот я в полном ужасе! для теста рано, а вдруг я беременна?!!!и что мне делать, ведь болеть в первый триместр вообще нельзя, а я совсем расклеилась. Какие-то лекарства принимать тоже боюсь(пару раз только терафлю выпила, стоит лазолван так я боюсь его пить), или лучше пойти пастенор купить и все? или как?дня три назад я почувствовала характерные боли внизу живота, думала месячные, ан нет.прекратились. пожалуйста помогите!!!!все нервы уже повала!!!

Здравствуйте! Первые признаки обычно появляются примерно через 2 недели, но это всё индивидуально. Если заболели в первую-вторую неделю, то на плод не отобразится, только может спровацировать выкидыш. Закладка органов начинается с 3-4 недели, вот с этого момента надо беречься и следить за тем, что принимать!

Гость
#86

Извен

Гость
#87

Извените. У вас все было хорошо?. У меня такая же ситуация, очень боюсь

Гость
#88
гость

автор, не переживайте. я болела бронхитом на первых неделях, пила антибиотики, т.к. лечение народными средствами результата не дало и бронхит почти перешел в пневмонию. все живы и здоровы. мой совет - обязательно обратитесь к врачу.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие вы пили антибиотики? Мне врач тоже назначил, я так переживаю

Гость
#89
Наташа

Я, возможно, кого-то напугаю, но на самом деле хочу предупредить мамочек, которые заболевают ОРВИ. У меня было 9 недель и я подхватила вирус. Температура, если верить электронному градуснику, была 37,1. Все случилось в пятницу вечером, поэтому врача не могла вызвать. Телефона моего гинеколога не было. На след день полегчало, и температуры не было до вечера воскресенья, и снова 37.1. По сути проболела 3 дня, без приёма препаратов, только чай с малиной. Но самое страшное произошло через 2 недели- случился выкидыш. Замершая беременность. Как сказал доктор, возможно, вирус и стал простой. Это была вымученная, вымоленная беременность , к тому же экошная и в 40 лет. Поэтому, девочки, если вдруг вы заболели, пишите , звоните доктору, знакомым мамочкам, узнавайте , что делать , чтобы спасти ребёночка.

не неси чушь

Гость
#90
Ната

Всем привет! У меня 4-5 недель целую неделю болею ОРВИ. сильно переживаю как повлияет на малыша.....

Здравствуйте. Вы били Грип во время беременности. Как у вас родился ребёнок?(

Гость
#91
Валентина

Привет всем! Я переболела ОРВИ на 6-8 неделе беременности. Врач уговаривала сделать аборт.Но по скольку эта была моя первая беременность, я даже слушать не хотела про аборт. Пугали тем, что под воздействием вируса на данном этапе могут не правильно сформироваться внутренние органы..На свой страх и риск я выносила и родила прекрасного малыша. Мальчик родился красивым,но вирус действительно повлиял. Он родился с гипоспадией. Операция,слава Богу не нужна,как объяснил нам хирург,это лёгкая форма гипоспадии. Объяснили это тем,что я переболела на раннем этапе беременности. Мальчик часто болел простудными заболеваниями. Потом начались обструктивные бронхиты.К этому добавился не проходящий энурез...Вообщем,намучилась я с ним в детстве...Теперь ему 17 лет. Высоченный,красивый парень...Но он по прежнему на учёте у хирурга с гипоспадией. Простудными заболеваниями болеет реже....Оглядываясь назад,я до сих пор вспоминаю тот разговор в кабинете у гинеколога,с направлением на аборт. Женщина всё равно должна чувствовать,что ей делать...Если она хочет этого ребёнка,то будет рожать не смотря ни на какие вирусы...Я просто даже думать не хочу что было бы,если бы я послушала доктора...Мой сын для меня -самая моя большая ПОБЕДА, он моя - ГОРДОСТЬ!!! Будьте здоровы и рожайте детишек!

Врач ваш дура . Не имеет права о правлять на оьорт до 1 скририга. Должны быть основания и показания. А не просто потому что вы болели.

Гость
#92
Анна, 25

ржунемогу

Знаете не хотела писать ничего , но напишу . Я тоже во вторую б переболела на ранних сроках орви . В итоге у ребёнка лимфангиома . Сейчас вот б третьим . И тоже переживаю , вдруг из ща орви .

Гость
#93
Анна

Девочки, привет, мы тут все подруги по несчастью, в первую беременность переболела гайморитом на сроке 4-6 недель, тяжело, но без температуры и без а\б, дочка здоровая, только воды зеленые и небольшая гипоксия, но это из-за других болячек (по женски и до беременности), сейчас срок 7 недель, забеременела принимая противозачаточные, болею с первых дней беременности, если первые 3 недели не знала, пила антибиотик и прочую гадость,делала флюшку, то потом с каждым месяцем только хуже и хуже, болела со страшным кашлем-спать не могла, 1.5 недели назад поставили гнойный гайморит, пропила амоксиклав 7 дн., не помог, мало того что температура 37.7 поднялась, нос не дышит, кашель, так и еще так пол лица болит, особенно пол головы слева, что просто жуть, тело ломит...завтра к врачу...в отчаянье(((

Анна, как у вас дела с ребенком в итоге ?

Гость
#94
Ольга Ш.

беременность10 недель .Последние месячные 1-3 декабря. 28 декабря простудилась, пила 3 дня антигрипин(порошок),в рот ГексоралПрошло все.4 января поставили диагноз бронхит (хронический бронхит уже года 4)пила.Ципрофлоксоцил 6 дней,АЦЦ-лонг,эуфилин.В десять недель встаю на учет, опять признают хрипы предлагают аборт.Я реву целый день,срок дали 1 день обдумать.Помогите,как поступить?

Что в итоге решили

Гость
#95
Елена

Я сейчас болею. Ближайшая запись к гинекологу через 2 недели (другие возможности приема врачей за деньги), а участковый врач назначил препараты, которые разрешены во время беременности КРОМЕ 1 триместа......смешно и плакать хочется... я психиатр,сама себе назначила в итоге эваменол - мазь назальная, промывание носа соленой водой или аквамарисами всякими, постельный режим, чаи и природные противовирусные типа чеснока. Сама болезнь не опасна, опасно лечение медикаментами (например сосудосуживающими каплями в нос). Все пройдет, если себя не загонять, не только на работе, но и психологически, тревогой и беспокойством. Больший вред будет от паранойи будущих мам. Но, если физически вам становится хуже, не тяните с лайт версиями лечения и бабушкиными рецептами, а обращайтесь за квалифицированной помощью. По своему опыту могу сказать, как проклинаю родителей, которые рассказывают о том, как лечились травками и советами знаменитых телевизионных врачей, а в итоге деткам обеспечены уколы антибиотика и хроническая форма заболевания.

Зачем же сразу проклинать? Это их дела, не ваши

Гость
#96
Анна

Девочки, привет, мы тут все подруги по несчастью, в первую беременность переболела гайморитом на сроке 4-6 недель, тяжело, но без температуры и без а\б, дочка здоровая, только воды зеленые и небольшая гипоксия, но это из-за других болячек (по женски и до беременности), сейчас срок 7 недель, забеременела принимая противозачаточные, болею с первых дней беременности, если первые 3 недели не знала, пила антибиотик и прочую гадость,делала флюшку, то потом с каждым месяцем только хуже и хуже, болела со страшным кашлем-спать не могла, 1.5 недели назад поставили гнойный гайморит, пропила амоксиклав 7 дн., не помог, мало того что температура 37.7 поднялась, нос не дышит, кашель, так и еще так пол лица болит, особенно пол головы слева, что просто жуть, тело ломит...завтра к врачу...в отчаянье(((

Отпишитесь как прошла ваша беременность? У меня сейчас похожая картина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

Отпишитесь как прошла ваша беременность? У меня сейчас похожая картина

А как у вас? Сейчас в подобном состоянии.

Гость
#98
Юся

Привет всем,болела на 9 недели с высокой температурой ,но сразу поехала в больницу и положили на неделю, капали, кололи ампициллин (его можно беременным) .Сейчас 21 неделя , по узи паталогий нет, но моя Г. постоянно направляет меня к генетику.я отказываюсь.Что уже сделаешь на 21 недели.

Что уже сделаешь? Не оставишь больного ребенка. Что бы мучался всю жизнь и ты мучалась. Меня всегда поражали такие мамаши-хероини. Знают что есть риск, или еще лучше, знают что ребенок больной, и все равно рожают. Больные на всю башку.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: