Гость
Статьи
Эко (хочу стать мамой)

Эко (хочу стать мамой)

Собираюсь делать ЭКО по квоте ,на Опарина 4."Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова", подскажите ,кто делал , как все прошло ?

Жду ауста_86
41 ответ
Последний — Перейти
Ленчик
#1

Скажите а перед ЭКО вяыявляют причину бесплодия?

Жду ауста_86
#2

не совсем , одной трубы нет (3 лапара),вроде как трубный фактор.

Ленчик
#3

диагноз трубный фактор поставили на основе лапары или ГСГ?

Жду ауста_86
#4
Ленчик

диагноз трубный фактор поставили на основе лапары или ГСГ?

Ваш текст

и на основание лапары и на основание ГСГ

Гость
#5

дико извиняюсь, а кто такой Ауст, которого вы ждете?

Гость
#6

5,автор видимо хотела написать "жду аиста".

Гость
#7

ЭКО это грех (т.к убийство)

Церковь ЭКО не благославляет.

Одна из серьезных проблем экстракорпорального оплодотворения заключается в том, что в ряде медицинских центров при осуществлении этой методики производятся так называемые лишние оплодотворенные клетки, уже являющиеся новой жизнью. Эти клетки редуцируют, т. е. убивают. Это значит, что если были оплодотворены четыре яйцеклетки, а женщина хочет только одного ребенка, ей будет подсажена только одна яйцеклетка. Что делать с остальными тремя эмбрионами? Их возможно заморозить или редуцировать. Таким образом, ребенок появляется на свет за счет одновременного убийства двух или трех неродившихся братьев и сестер. Жизнь одного за счет смерти другого считается церковью неприемлемой. Поэтому все виды экстракорпорального оплодотворения Церковью не благословляются.

Хррр
#8

7, Бог не сбрасывает детей с неба. Он дает шанс иметь детей. И ЭКО - это для многих тот самый шанс.

Автору удачи.

Мы делали в Сеченовке, все получилось. И у вас бязательно получится!

Гость
#9
Гость

ЭКО это грех (т.к убийство) Церковь ЭКО не благославляет. Одна из серьезных проблем экстракорпорального оплодотворения заключается в том, что в ряде медицинских центров при осуществлении этой методики производятся так называемые лишние оплодотворенные клетки, уже являющиеся новой жизнью. Эти клетки редуцируют, т. е. убивают. Это значит, что если были оплодотворены четыре яйцеклетки, а женщина хочет только одного ребенка, ей будет подсажена только одна яйцеклетка. Что делать с остальными тремя эмбрионами? Их возможно заморозить или редуцировать. Таким образом, ребенок появляется на свет за счет одновременного убийства двух или трех неродившихся братьев и сестер. Жизнь одного за счет смерти другого считается церковью неприемлемой. Поэтому все виды экстракорпорального оплодотворения Церковью не благословляются.

Ваш текст

Не мелите чепухи. Церковь эко одбряет и поддерживает, оно против крио, так как это снижает жизнеспособность эмбрионов. Никто клетки не убивает, если сама мать не захочет. Умные матери планируют и выращивают минимум клеток, и оплодотворяют минимум. Все можно обговорить с врачом. Эко тут вообще не причем, это просто процесс.Хотите оплодотворить одну клетку и родить одного ребенка? Это в этом поможет!

Батюшки навещают такие клиники, ходят к репродуктологам. Меня саму благословляли несколько батюшек. У церкви на этот счет есть даже книга.

Так что не врите, если вы в это теме вообще ничего не понимаете.

Жду аиста_86
#10

8 с первого раза все получилось ???

Гость
#11

Девочки, рядом есть веточка "Беременность после ЭКО" вам явно туда. Заходите.

Хррр
#12
Жду аиста_86

8 с первого раза все получилось ???

Не, со второго. В коротком протоколе плохо фолликулы вызрели. Сделали длинный протокол и все получилось.

Артур
#13

полно информации по теме здесь

http://biopapa.blogspot.com/

около 200 статей

удачи

Татьяна
#14

Мы с мужем лечились 8 лет, в определенный момент уже даже и перестали надеяться, а так только продолжали ездить по разным врачам, пить какие-то лекарства, дошли уже до того, что даже прибегали к помощи нетрадиционной медицины (хотя я по своей природе скептик и склоняюсь все-таки к более научному подходу) пока не решились на ЭКО. Делали в клинике AltraVita (http://altravita-ivf.ru/). Вышло с первого раза- сейчас я самая счастливая мама двух замечательных дочурок! Мой совет- лучше раньше решиться на ЭКО и не тянуть годами бесполезное лечение, как это было у нас.

Надя
#15

Сходите, для начала, на консультацию к Виктории Бондаренко в ПМЦ на Севастопольском проспекте. Она настоящий профессионал с большим опытом. Подскажет и расскажет как лучше и что вам надо делать.

Настя
#16
Надя

Сходите, для начала, на консультацию к Виктории Бондаренко в ПМЦ на Севастопольском проспекте. Она настоящий профессионал с большим опытом. Подскажет и расскажет как лучше и что вам надо делать.

А она нам помогла забеременеть:) Только с 3 раза получилось, на последней криошке:) рожали тоже в ПМЦ в декабре 2013 года

Маша
#17
Настя

А она нам помогла забеременеть:) Только с 3 раза получилось, на последней криошке:) рожали тоже в ПМЦ в декабре 2013 года

Девочки, очень за вас рада! сама все собираюсь с силами, чтобы войти в эту пучину. Мужа тоже настраиваю, он у меня не особо то хочет, больше на бога надеется. Я ему говорю, что без веру - никуда! Но и стараться и пробовать любые другие способы нужно! Тем более что в ЭКО берется все свое.

Алена
#18

Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога из ПМЦ ( Москва ) на севастопольском - Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти. И главное что все на позитиве, а это, как мне кажется, очень важно!

Валерия
#19

девочки, подскажите сколько стоит эко у бондаренко? где можно расценки посмотреть на нее? что-то не могу найти я... Нам срочно надо, уже не молодые, время поджимает, а надо будет еще пролечиться..

Алена
#20
Валерия

девочки, подскажите сколько стоит эко у бондаренко? где можно расценки посмотреть на нее? что-то не могу найти я... Нам срочно надо, уже не молодые, время поджимает, а надо будет еще пролечиться..

На сколько знаю в районе 240 тыс. У них в ПМЦ врачи делятся на 2 группы, с разными расценками. По крайней мере так раньше было. Можешь на сайте пмц посмотреть сама.

Галина
#21

Надо пройти доскональное лечение и вам и мужу. Плюс не забывайте, что у мужчин вредно застой в тазабедренном, поэтому нужно чтобы он занимался спортом, плавание, спортзал можно. Если нет, то ЭКО. Могу даже репродуктолога подсказать в Москве - Бондаренко Виктория Николаевна из Перинатального медцентра, у нее моя подруга в ноябре забеременела с 1 раза. Были такие же проблемы как и у вас, мужской фактор.

Лариса
#22

Пока продолжаю вестись б в ЖК, анализы, карту держу тут, но через пару месяцев думаю возвращаться в медцентр, буду заключать договор на ведение, но пока тьфу-тьфу без осложнений

Таня
#23

ЭКО делала в Москве, Мать и дитя, в ПМЦ на севастопольке, там круто. Вот только там все платно, никаких квот. Делала у Бондаренко В.Н., классный специалист, довольна ею. Если по квоте то в цпсир идите, рядом находится, тоже на севастопольке.

Ира
#24

Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога из ПМЦ ( Москва ) на севастопольском - Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти.

Алла
#25

Платное ЭКО нынче в 250-300 т рублей, в хороших клиниках, с хорошим уровнем врачей и эмбриологией. Ценник Москвы. Проходила ЭКО в прошлом году у Бондаренко В в Мать и дитя Перинатального медцентра, с 1го раза попадание!

Алина
#26

Если есть возможность то конечно ЭКО! по квоте или платно - это уже от вас зависит. Я шла на платной основе в клинике Мать и Дитя в Москве, условия у них отличные, конечно, многим бы рекомендовала, если будет такая возможность ехать туда! я там у Бондаренко смогла забеременеть, она сейчас в клинике на Юго-Западе, мать и дитя.

Линда
#27

Рекомендую в Москве клинику Мать и дитя, если соберетесь делать эко платно, но там дорого!у них сильнейшая эмбриология, лучшие репродуктологи, современное оборудование. Я делала у Виктории Бондаренко, удачно! ранее работала в Перинатальном медцентре, сейчас на Юго-Западе клиника мать и дитя. жалеть деньги ради того, чтобы в очередной раз стать матерью, я не стала.

Полина
#28

Жаль сейчас по омс в Москве огромная очередь. Поэтому пошла платно, пошла в Мать и дитя на Островитянова к Бондаренко, грамотный репродуктолог! Пока все нравится.

Надежда
#29

Очень важно найти своего репродуктолога, которому сможешь довериться и поверить! Очень важно чтобы врач был крайне профессионален, следил за каждым изменением, четко и вовремя давал необходимые назначения. Ну и конечно подсадка, это очень важный момент, не прогадать с моментом! Я всецело и полностью доверилась Виктории Николаевне Бондаренко и это дало свои плоды – результат положительный с первой попытки, прижились два хвостика, которым уже по 6 месяцев отроду)) Спасибо огромное моему репродуктологу, врач от бога! Работает она сейчас в Мать и Дитя на Юго-Западе, на Островитянова, Москва.

Марина
#30

Зачем лететь за рубеж, когда у нас в Москве есть отличные ЭКО отделения, тот же ПМЦ, клиники Мать и дитя. Пусть платно, зато это уровень, у них лучшие эмбриологи, оборудование, репродуктологи. В общем есть все что нужно. Сестра забеременела через икси у Бондаренко Виктории в клинике Мать и дитя на Юго-западе.

Татьяна
#31

В Москве сильные эко клиники. Чем вам Мать и Дитя не подходит? скольким уже помогли, я там у Виктории Бондаренко в 2013м Алешку зачала и родила! Отличная клиника, вежливые и доброжелательные врачи, персонал, эмбриология отличная! Сейчас вторым беременны, 24 неделя пошла.

Вика
#33

Когда думаешь что уже ничего не получится, когда переживаешь очередной промах и руки твои опускаются, то твоя вера не должна угасать! В ее непоколебимости должны быть уверены все! Особенно ею должен заряжать репродуктолог, от чьих рук все и происходит! И благодаря именно моей прекрасной Ольге Трофимовой, я заберменела! У нее лично эко со 2й попытки получилось! рекомендую в Москве Мид на Юго-западе.

Галина
#33

Ездайте в ПМЦ к Гергерт Евгении, ее рекомендуют очень многие на babyblog, почитайте! Там целый раздел ЭКОшниц обитает. Это Перинатальный медцентр на Севастопольском 24.к1

Алина
#34

Если начать лечение у грамотного гинеколога, то все сможете. Даже если не получится, то сможете через ЭКО. Сколько миллионов женщин уже забеременело через ЭКО. Так что даже и не отчаивайтесь. Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога в Москве из клиники Мать и дитя “Юго-Запад ” - Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти. И главное что все на позитиве, а это, как мне кажется, очень важно! сходите к ней на Юго-запад на консультацию, она вам поможет, она сейчас пользуется большой популярностью.

Лариса
#35

Езжайте в ПМЦ к Гергерт Евгении, ее рекомендуют очень многие на babyblog, почитайте! Там целый раздел ЭКОшниц обитает. Это Перинатальный медцентр на Севастопольском 24.к1

Вера
#36

Очень многое зависит не только от хорошей эмбриологии, но и от опытности репродуктолога, которая не пропустит нужный момент для подсадки, подготовит правильно, проведет обследования и нужное лечение, если надо. Рекомендую своего врача, Ольга Трофимова, Мать и дитя на Островитянова, Москва.

Елена
#37

Езжайте в ПМЦ к Гергерт Евгении, ее рекомендуют очень многие на babyblog, почитайте! Там целый раздел ЭКОшниц обитает. Это Перинатальный медцентр на Севастопольском 24.к1

Мария
#38

Отличная клиника Юго-Запад Мать и дитя! До этого прошла 2 клиники, одна в Мск, другая в Питере, везде пролет, по 1 разу. После сразу в мать и дитя перебралась, у Бондаренко с 1раза получилось. оказалось что не все исследования меня и мужа нам назначали

Светлана
#39

Срочно нужно попасть на прием к Бондаренко Виктории, не могу ее найти, подскажите кто знает в какой клинике она сейчас принимает?

Венера
#40
Светлана

Срочно нужно попасть на прием к Бондаренко Виктории, не могу ее найти, подскажите кто знает в какой клинике она сейчас принимает?

она в Клинике+1 принимает, на Лобачевского. Она нас вела до 10 недели и продолжает по телефону консультировать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#41

Если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в клинку Мать и дитя перинатальном центре MD group. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование, плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. в 2020 проходила здесь ЭКО у Гергерт, сильнейшая репродуктолог в отделении.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: