Гость
Статьи
Вопрос к гинекологам …

Вопрос к гинекологам или тем, у кого была или есть угроза выкидыша

Девочки, я в затруднении. У меня 12-я неделя. Появился тонус и боли. Боли ноющие, иногда резкие, колющие. Где-то раз в неделю появляются выделения кровянистые - немного. Живот иногда как камень. Врач …

Лалиша
268 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Тот самый Гость
#151

Светлана, я уже писала, мне врач выписал гормоны без анализов и даже без видимых причин. Мне было сказано - попей, лишним не будет, на всякий случай.

Хотите знать мое мнение? До 12 недель сохранять глупо. В странах, от медицины которых мы отстаем на десятилетия, такое не сохраняют и не зря. После 12 недель надо смотреть по ситуации.

Гость
#152

151, почему, если прогестерон падает - то субституируют

Тот самый Гость
#153

Светлана, из того что вы пишете, я теперь могу сделать 100% вывод что этой темой вы не интересовались никогда.

Вы ждете побочных эффектов в виде третьей руки или хвоста, а

этого не будет. Все будет намного печальнее.

Я выводы делаю не из своего больного воображения. Не надо думать что спросив на приеме гинеколога, вам скажут правду. вам скажут то, что должны сказать.

Хотите правду, поговорите с теми кто работает с этим, но не на форуме. тут мы все академики. А в жизни.

Больше мне сказать нечего и тема себя давно исчерпала.

Тот самый Гость
#154

Гость когда падает (менструальная фаза, первый триместр беременности, в климактерический период), как сильно падает? Вообщне с этим лучше к доктору. Диагнозы ставить через интернет нельзя.

Светлана
#155
Тот самый Гость

Светлана, вы ведь не хотите понять, вы хотите услышать что вы правы. А как оно в реальности волнует вас мало.

Вы ошибаетесь, я попытаюсь вам объяснить почему я стою с вами в оппозиции и не принимаю некоторых ваших убеждений.

Во первых я очень серьезно отношусь к гормональной терапии потому всегда избегала (впрочем как и лекарств вообще, лишь по редкой необходимости) столкновения с ними. Мое трудное бесплодие, зачатие, беременность - фактор неоспоримо зависящий от спермограммы мужа и моих мочеполовых особенностей. Мой анамнез находится в группе риска, этот фактор заставил меня довериться врачам, причем я сопоставила примерный риск для себя и для будущего плода. Конечно же я выбираю возможность иметь ребенка с помощью утрожестана, пойду на скриннинги и УЗИ (не более 3 раз), посетим с мужем генетиков и проч.анализы сделаем для полного знания что происходит с нашим ребенком. То что вы пишете про РФ мне понятно, сама плотно изучаю Глобальную политику, историю и т.д. То что нашим врачам дано ЦУ поддерживать рождаемость например дюфастоном знаю но при нормальной беременности гормоны не назначают, это фактор именно при патологиях когда попадаешь в стационар. Много раз сталкивалась с некомпетентностью врачей но все равно девочкам на ранних сроках с угрозой и предшествующими выкидышами и т.д. необходимо идти к врачам и тщательно обдумывать - доверяться ли природе в таких патологических беременностях или нет.И такие вещи конечно можно узнать только у специалиста.Если кто то критикует российские методы лечения то вероятнее всего ему(ей) стоит копить деньги и ехать в тот же Израиль - там лучшие врачи мира. Но если все таки понимать что мы живем тут то должны выбирать - мнение спеца или мнение интернет источников и подруг.Все таки я за мнение специалиста и отслеживание беременности.При нормальной беременности можно отказаться от одного двух УЗИ.Но тема то - о патологии беременности.Вот почему у меня такие негативные выводы о ваших ответах.

Светлана
#156
Тот самый Гость

Светлана, из того что вы пишете, я теперь могу сделать 100% вывод что этой темой вы не интересовались никогда.

Ваш личный фактор и той же Наты мешает вам. Нате - правильно и доступно объяснить свои позиции хотя бы как человека "изучающего глубоко проблему".Она лишь пространно изъясняется, особо не пытаясь высказать своё мнение полностью, не приводит какие то надежные источники, с которыми хочется ознакомиться... а вы например находитесь в паутине ложной информации...СМИ и массовым источникам не стоит доверяться.Если вникать в такие глобальные проблемы - надо долго и пытливо собирать материал в надежных местах, общаться с профессорами которые годы провели в изучениях этих проблем... иначе можно глубоко заблудиться в собственных мыслях.

Светлана
#157

[quote="Тот самый Гость"]

Вы ждете побочных эффектов в виде третьей руки или хвоста, а

этого не будет. Все будет намного печальнее. /quote]

Как будет и отчего никогда нельзя предугадать. 30 лет назад в США беременным давали какй то ...не упомню как называется. Это в поколении дочерей вызвало много случаев рака шейки матки...Это было также как в 60 года все курили марихуану пили кислоту и ели ЛСД но считали что это не вредно...Ну а потом оказалось все печально. Вы твердите что РФ отстает от развитых стран и на нас эксперементируют.Дюфастон ещё 30 лет назад был широко распространен во Франции. Поколение выросло, причем сознательных граждан которые рано заводят семью и стараются иметь около 2 детей. Поэтому можно сказать что Россия перенимает опыт у Запада а не Запад эксперементирует на России. Я конечно могу вас понять когда вы считаете что на нас испытывают лекарства.Не забывайте что Германская фармацевтика - одна из лучших благодаря опытам на людях во времена войны и ей стоит доверять:)))(Черный юмор)

Все остальные доводы - всего лишь домыслы.Ну не можем мы судить с успехом о пользе и вреде лекарства. Но понятно всем, что медицина - врачевание следствия...Причины болезней кроются все таки в наших головах.Будьте позитивнее, питайтесь скромно и просто, начните радоваться тому, что вы живете, улыбнитесь соседям.Ведь первый шаг к здоровью - в хорошем настроении.

Светлана
#158
Тот самый Гость

Светлана, я уже писала, мне врач выписал гормоны без анализов и даже без видимых причин. Мне было сказано - попей, лишним не будет, на всякий случай.

Я вам отвечала - меняйте врача

Тот самый Гость
#159

Светлана, я опираюсь на те данные которые читала сама, это описания научных экспериментов и испытаний. Потом у меня была возможность пообщаться на эту тему с очень умными, а главное, практикующими людьми.

Кстати я не Германию имела в виду и не дюфастон. Страну называть не хочу, но именно эта страна в основном поставляет нам ОК.

Я не хочу агитировать или убеждать в чем то вас. Это не имеет смысла, да мне это и не нужно. Мы с Натой банально зацепились языками, когда поняли что интересуемся одной и той же областью и читаем в одном направлении. А это редкость сейчас.

Сейчас мало кто читает инструкцию к препаратам которые пьет, очень мало кто. Что уж говорить о поиске исследований. Кому оно надо?

Тот самый Гость
#160
Светлана

Тот самый Гость

Светлана, я уже писала, мне врач выписал гормоны без анализов и даже без видимых причин. Мне было сказано - попей, лишним не будет, на всякий случай.

Я вам отвечала - меняйте врача

Я не прошу совета. Я констатирую факт. У меня уже ребенок читать учится.

Светлана
#161
Тот самый Гость

Страну называть не хочу, но именно эта страна в основном поставляет нам ОК.

Я тоже против ОК. Но это абсолютно не актуальная для меня тема.Всего знать нельзя...Мне важнее знать как выносить, и мне сейчас нелегко - период опасный 10 неделя. Есть небольшой тонус, пытаюсь сохранять спокойствие и не думать о плохом.

Кстати о Магне В6 ...он снял судороги у меня.Теперь я сплю нормально а раньше постоянно так скручивало ноги что на стенку лезла. Откуда взять столько магния в природе чтобы витамины не кушать???

Тот самый Гость
#162

Светлана у меня нет желания кого то в чем то убеждать. Вокруг меня все принимают гормоны во время беременности, а некоторые и до, многие пьют ок. Я молчу и никогда ничего не говорю. Это не мое дело.

Мне повезло, у меня в родне два врача. И это не просто фармацевты или врачи в поликлиннике, это серьезные и уважаемые в своей области люди. Минус в том, что живут и работают они в другой стране. Когда мне не удается найти специалиста для консультации я звоню им. По гормонам я общалась с тремя разными врачами у нас (каждый из которых сам гормоны прописывает и дает пациентам регулярно) и со своими родными тоже. Удивительно но мнение их совпало.

Тот самый Гость
#163

Светлана, не переживайте и не нервничайте. У меня тонус, причем сильный (тянет, сильная тяжесть и даже болевые ощущения) был всю беременность, до самых родов. Это не так опасно как пытаются преподнести. Все будет хорошо.

Светлана
#164
Тот самый Гость

Светлана, я опираюсь на те данные которые читала сама, это описания научных экспериментов и испытаний. Потом у меня была возможность пообщаться на эту тему с очень умными, а главное, практикующими людьми.

Если практикующие люди все таки зная о вреде гормонов все равно прописывают их, не оглашают это как следует, не пишут об этом книг...тогда что ж это за умные люди? Это монстры какие то...

Хотелось бы названия исследований и ФИО тез кто их проводил. Попробую найти и ознакомиться.Заранее спасибо

Тот самый Гость
#165

Арбузы кушайте. Тем более сейчас самое для этого время. Приблизительно в 100 граммах арбуза содержится 224 миллиграмма магния. Еще содержит магний тыква и почитайте что еще.

Тот самый Гость
#166

Светлана простите, но поиски дело не легкое, если зададитесь целью - найдете точно. Ну согласитесь, я не могу весь вечер забросив семью ковыряться в инете.

Эти люди не монстры. Они делают то, что в первую очередь хотите вы. Насильно они вам гормоны не впихивают и тем более врядли говорят о безвредности. Эти люди рабы своей профессии. Не все так просто. Вы бы на их месте поступили так же. Вы же сами понимаете. Из двух врачей вы выберите того, кто вам пропишет гормоны и сохранит беременность. тем более что так сделали с вашей подружкой и у нее ребенок "нормальный", так было у многих кого вы знаете.

Тот самый Гость
#167

Монстры... а не монстры те, кто добавляет разные Е в продукты которые кушаете вы и ваш ребенок? Они знают как это вредно и что вызывает в итоге. Не монстры те, кто обдает фрукты страшной химией, после которой не понятно что полезнее дать ребенку яблоко или не давать? Не монстры те, кто обдает химией то же мясо, которое вы покупаете? Кто кормит хрюшку гормонами? Кто изготовляет ту же колбасу? Люди делают деньги. Все люди делают деньги. Они информируют вас о том, что входит в состав на упаковке. Они тоже знают что травят вас.

Светлана
#168
Тот самый Гость

Арбузы кушайте. Тем более сейчас самое для этого время. Приблизительно в 100 граммах арбуза содержится 224 миллиграмма магния. Еще содержит магний тыква и почитайте что еще.

:) У нас арбузов уже практически не продают а то что лежит на прилавках уже вряд ли полезно...У нас уже и огурцы и помидоры кончились...А то что есть - не гниет на подоконнике неделями.Вы представляете чем они напичканы??? Остается лишь рыба, морская капуста, макароны...Яйца орехи...Брусника и шиповник

Тот самый Гость
#169

Кушайте орехи пока можете :) Когда родите, если решитесь кормить грудью, от орешков на первые месяцы придется отказаться.

Светлана
#170
Тот самый Гость

Светлана простите, но поиски дело не легкое, если зададитесь целью - найдете точно. Ну согласитесь, я не могу весь вечер забросив семью ковыряться в инете.

Эти люди не монстры. Они делают то, что в первую очередь хотите вы. Насильно они вам гормоны не впихивают и тем более врядли говорят о безвредности. Эти люди рабы своей профессии. Не все так просто. Вы бы на их месте поступили так же. Вы же сами понимаете. Из двух врачей вы выберите того, кто вам пропишет гормоны и сохранит беременность. тем более что так сделали с вашей подружкой и у нее ребенок "нормальный", так было у многих кого вы знаете.

Я не полагалась бы на интернет.Я бы пошла в ВУЗ на медицинский факультет(так и сделаю)поинтересовалась бы литературой у к.м.н. потом поискала бы в областной библиотеке.

Я бы не поступила также как врачи...Они умалчивают, а сокрытие информации в таких случаях - преступление. Только никто конечно на них в суд не подаст...

У моих подружек ни у одной нет приема гормонов во время беременности. Максимум кололи но шпу, прописывали мазь для раскрытия шейки матки.Почти всем повезло с врачами спустя много лет мытарств. Это у меня выкидыши и внематочная...

Светлана
#171

Врачи вообще не говорят о вреде...Ну врачу моему придется на многие вопросы ответить я наверное попрошу таки его снижать утрожестан(не кровит не болит только при кашле как кольнет то сбоку то в центре живота)...посмотрим что скажет...

Тот самый Гость
#172

Светлана, в обласной библиотеке вы врядли что-нибудь найдете так же как и в институте. Наша беда в том, что тестируют и проверяют препараты на вредность компании которые их же и производят. Сокрытие информации... все намного сложнее и масштабнее чем вам кажется. Один человек в поле не воин. Вы банально потеряете практику и все. Никто за вами не пойдет. Изначально в медики идут люди относительно хладнокровные. Профессия обязывает.

Вы наверное думаете что и адвокаты защищают только тогда когда клиент прав?

С фармакологией как с нефтью. Пока есть нефть зеленый свет альтернативное топливо не получит. будут лениво ковыряться, что то пробовать, но массово и серийно это не пойдет. Потому что нефть - огромные деньги и власть. А фармацевтика тот же нефтяной бизнесс. Вы сами посмотрите сколько сейчас аптек на один район и они все прибыльны. А раньше их было по пальцам сосчитать.

Тот самый Гость
#173
Светлана

Врачи вообще не говорят о вреде...Ну врачу моему придется на многие вопросы ответить я наверное попрошу таки его снижать утрожестан(не кровит не болит только при кашле как кольнет то сбоку то в центре живота)...посмотрим что скажет...

Вы умный человек с пытливым и гибким умом. ну вы же сами понимаете что любой химический препарат безопасным быть не может (даже на витаминах есть побочка, возьмите тот же витрум), а тем более гормоны. Если врач вам на голубом глазу говорит что это безопасно, я бы задумалась. Врач говорит то, что привык говорить пациентам. Ему тоже лекции вам читать не хочется (если он сам вообще интересуется этими вещами), у него вас таких за день много. Он скажет - безопасно и от него отвяли и работать своими душевными метаниями не мешают.

В России на столиках врачей всегда есть календарики с названиями лекарств, ручки с названиями препаратов, блокнотики и прочая сувенирка. Вот именно эти препараты они и назначают. Хотя часто есть более дешовые или менее опасные аналоги. Случаются в России и именные рецепты. Бумажка со штампом врача гарантирующая скидку вам на преобретение лекарства в определенной аптеке. Вам скидку, доктору откат.

Снижать или не снижать препарат вы еще подумайте. Главное что бы вы были спокойны за себя и своего ребенка. Нервы не лучший помошник. Попробуйте прислушаться к себе, чего хотите вы. Если в глубине души вы знаете что гормоны вам нужны - пейте.

Я вам руку на сердце положа скажу, если на середине срока у меня будет угроза и я пойму что иного выхода нет, я буду пить гормоны.

Светлана
#174

Знаю..работала бухгалтером в фармацевтической компании.Структура ясна.

Я не люблю когда я не могу найти вопросов на ответы. Все равно во временем найду что нить стоящее. Но инету мало доверяю все "такие" сайты на www.ru блокируют во избежании огласки. Надо с кумом пообщаться он у меня хакер...

А нефть это вообще...Принцип обналички - за дешевое голубое топливо в Европу кое кто ой как много отката имеет...Это вообще фу как противно и ой как прибыльно в один карман...Так что ваша идея о РФ как о промзоне имеет место быть:)Но я надеюсь на непредсказуемость нашей истории...У нас же все ничего толком нельзя предугадать...Жаль только люди у нас равнодушные, даже с простыми ЖСК только из за того что у большинства "хата с краю" нельзя никак сладить...А что уж говорить о масштабах в рамках государства...

Тот самый Гость
#175

Не трогайте больное :) Все жилищные вопросы в России это страшная болячка. Я сейчас с ТСЖ мучаюсь.

Пару лет назад, глубокой ночью, часа в три наверное, а может и в четыре шла передача содержание которой меня сразило. Там говорилось очень много правдивых вещей, это меня удивило в первую очредь тем, что вышло на экран. Правда в четвертом часу ночи врядли ее кто то смотрел.

Светлана
#176
Тот самый Гость

ну вы же сами понимаете что любой химический препарат безопасным быть не может (даже на витаминах есть побочка, возьмите тот же витрум)

Мы месяц назад переехали. Перевезли целую коробку лекарств.За 8 лет накопилось:)))

Половину я выкинула потому что срок годности прошел. Половина лежит.Витрум я нашла запыленным в самом низу...Помыла баночку срок годности ещё норм.Полный пузырек...:)))Куда девать не знаю:))) Афлубин брала года три назад - так сейчас муж герпес им прижигает и помогает кстати:)))

После пиелонефрита (валялась в больнице три года назад) - пакет со шприцами какими то ампулами, лекарства...

После внематочной куча витаминов, болеутоляющих и пр...Предложила врачам в больнице мол пропадает срок годности истекает они сказали что им нельзя принимать от больных...

А вот то чем мы иногда пользуемся.

Аспирин, Уголь, Спазмолган(болезн менстр.), Энтеросгель, Стопангин...Муж ещё любит при изжоге мезим или гастал.

А все остальное - это зря потраченные деньги.:)))

Кстати Элевит - я читала что он тоже не ахти какой хороший(валется.Выпила пару витамин когда лежала с ВМ)

И что за сухие смеси выдают мамочкам? Это зачем пить(есть)?

Тот самый Гость
#177

Светлана сейчас родите и ваша аптечка не будет вмещаться в эту коробку. У меня до рождения ребенка кроме Угля, пенталгина и пары таблеток аспирина ничего дома не было. Даже после выкидыша старалась не расширять своих лекарств. После тяжелых родов у меня и моя аптечка увеличилась, а уж как ребенок то ее поплнил. Он как пошел в три года в саду болеть. И как назло, температуры ниже 39.5 не дает. Первый день обязательно под сорок, а потом уже ниже. Он меня этой температурой еще будучи грудничком стал развлекать. ну все дети как дети, а мы на каждый зубик - сорок. На каждую прививку - сорок.

п.с. мне когда то тоже целую железную банку бесплатно выдали во время беременности. я даже в подробности не вдавалась, выкинула и все.

Тот самый Гость
#178

Будете смеяться совпадению, но я буквально в понедельник свою аптечку почистила. Она (не вру) на 80% точно уменьшилась. Там столько ненужного было. Даже таблетки для снижения лактации и средство для помощи ребенку в прореживании зубок, на травах. ему лет уже. У ребенка скоро зубы меняться будут, а я все храню.

Светлана
#179
Тот самый Гость

Не трогайте больное :) Все жилищные вопросы в России это страшная болячка. Я сейчас с ТСЖ мучаюсь.

А вы пойдите и потребуйте(они собственнику обязаны все ксерокопии дать) с них устав, учредительные документы, договор и что они по нему обязаны сделать.Жилищный кодекс купите, наверняка в договоре какой нить пункт обязательный пропущен - у них обязанностей море по ЖК которых они не выполняют...Посмотрите что к чему.Сейчас тенденция идет напр. у нас в городе - добровольно принудительное вступление в СРО. Кто не хотит - того на мыло.Если ТСЖ ЖСК будут входить с этот союз - с них можно будет как то требовать ответа. А вообще я на старой квартире "навоевалась" топили нас сверху жесть как, трубы после ремонтов в доме лопались...И сейчас не знаю как быть - мне начислили за ребенка бывших хозяев.ЕРС не ЗАПРОСИЛА данные в УРСе они хватились когда детей выписали на др. жилплощадь и начислили нам 4 000 за полгода за малышку 2010 г рождения...Вот буду письменно общаться с юристами ЕРСа - пусть делают перерасчет.Надоели блин.Сейчас у нас сделали службу единую - например не убирают в подъезде звонишь - там уже на ЖСК наезжают...Ничего убираются на след день если пару раз прозвон сделать

Тот самый Гость
#180

Спасибо Светлана, но тут все очень сложно. У нас не просто дом, а специальный микрорайон. Свои паркинги, садики, даже школа, самая лучшая в районе, ресторанчик, клиники, салоны, магазины. Наше ТСЖ не обычное и избавиться от него врядли в ближайшие годы удасться. Мы слишком лакомый кусок. Кварплата высокая, не делают они ничего, кроме сбора денег. У нас тут много и юристов живет и других не мало значащих людей, но пока все только копья о них ломают. В Москве воевать с соседом который тебя затопил можно, а вот тащить ТСЖ в суд все равно что заранее проиграть дело.

У нас тут вообще бардак. Берут с тебя двойной тариф до момента получения собственности. Хотя юридически не понятно почему берут - ты же еще не собственник и на основании чего берут как за две собственности вообще не понятно. Но ничего не сделать с этим. Когда получишь документы, принесешь справку что собственность одна, платежи снизят. Но разницу никто не вернет. будут в будущем брать по нормальному тарифу и все.

Тот самый Гость
#181

Ответа требовать можно, а получить будет сложно. От своей УК мы много лет требуем, но ничего не видели. В платежке стоит малопонятная строка с суммой обьяснять на основании чего, они не желают. Теперь ТСЖ, но отчетов пока тоже никто не видел как и деятельности. Это же ТСЖ наняло ту же нашу УК.

К тому же ТСЖ, сами знаете, сегодня есть, а завтра дело к капремонту и нет его.

Светлана
#182

В идеале если беременность будет нормальная и в дальнейшем мне не "повезет" как моей маме( в роддоме акушерка заразила стафиллококком всех детей в т.ч. и меня рожденную здоровой крупной девочкой) и мама моя болталась с 1.5 лет со мной по больницам.Пневмонии дизинтерии и остальной набор ВСЕХ возможных болячек в детстве...Вобщем если я рожу и дите будет пусть не суперздоровым но в норме я все таки начну его потихоньку закалять как меня муж - и он оказался прав.Свежий воздух, прохладный душ делают чудеса...Мне тут присоветовали способ развития у ребенка моторики и иммунитета - неск раз в неделю набирать большую ванную температуру понижать постепенно с 36 6 до 26 с раствором ромашки(марганцовку я сразу отметаю) класть туда малыша, головку на ладошку и по ванной его как кораблик водить.Так девушка своего ребенка (ей говорили что очень слабый по здоровью) выходила - ребенок говорит болеет очень редко и развиваться стала активно.Сейчас в 5 классе - активная и задает вопросы - мама почему у меня в классе дети постоянно болеют?...Я думаю вода и плавание малышу полезнее теплых пеленок и витаминов.

Подруга у меня никогда детей не пеленала - дети рано стали ползать ходить и вобщем развиваться. Никаких грызунков - давала сухой хлеб или бублик - до сих пор любимая еда у них...

Мне придется ломать мнение бабушек так как они не любят свежий воздух считают что детей надо укутывать и тд..С зубками вот конечно не угадаешь да и вообще я даже не представляю что такое маленький ребенок и какая из меня мамашка(боюсь паникерства как у моей)...Читай не читай а на практике надеюсь на инстинкты...

Тот самый Гость
#183

Млин, девочку то как жалко. Сперва беременность так плохо закончилась, а теперь побочка от гормонов. 5 лет Ок, а потом дюфастон. Ясное дело когда она это все бросила гинекология среагировала. http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3999809/1/246566​67#m24656667

Явление очень частое. У многих появляются узлы в щитовидке, в груди опухоли.

Светлана
#184
Тот самый Гость

Когда получишь документы, принесешь справку что собственность одна, платежи снизят. Но разницу никто не вернет. будут в будущем брать по нормальному тарифу и все.

БЕСПРЕДЕЛ. АРХИНЕЗАКОННО. КОШМАР!!! У нас воруют но хоть можно пободаться - город маленький...

Тот самый Гость
#185

Светлана замечательная будет мамашка и не сомневайтесь. Вы сейчас особенно не читайте. Я на практике из своих планов применила где то 20%. Парень у меня с характером родился, мне это уже в роддоме сказали. Потом подтвердил доктор из детского патронажа. Мне было первые два года некогда присесть и очень весело. Зато похудела в миг, одни глаза и грудь были :) Я тоже думала что с первых дней начну прогулки на свежем воздухе. Родила в январсие морозы, в Москве тогда рекорд по холоду был. Пришлось обождать с прогулками. Как только температура поднялась до -15 вышла гулять. Он как давай орать! Соску не берет, укачиваться не хочет. А орать при - 15 сами понимаете, тем более такая кнопка. Он права качал с рождения. В три месаца сидеть еще не мог, но лежать уже не желал - или неси его на руках, что бы он все видел или будет орать. О дома мы проверяли, орать он может часами и даже не охрипнет.

Тот самый Гость
#186
Светлана

Тот самый Гость

Когда получишь документы, принесешь справку что собственность одна, платежи снизят. Но разницу никто не вернет. будут в будущем брать по нормальному тарифу и все.

БЕСПРЕДЕЛ. АРХИНЕЗАКОННО. КОШМАР!!! У нас воруют но хоть можно пободаться - город маленький...

У меня есть даже квитки из этой УК с размером взымаемой ежемесячной пошлины с надписью "за рабочих" это вообще вопиющее безобразие открытое и наглое нарушение законов. Мы платили эти пошлины что бы наших рабочих пропускали к ремонтируемой квартире.

Светлана
#187
Тот самый Гость

Явление очень частое. У многих появляются узлы в щитовидке, в груди опухоли.

Я уже говорила про подругу которая всего год принимала ОК. Потом забеременела и на 7 мес двойню родила.Плацента в одночасье в последний момент переродилась(пузырный занос)Дети погибли а ее успели вычистсть и назначить химию...Потом два года на имунномодуляторах...Это было так больно смотреть на нее.Потом два аборта по показаниям(после консилиума ей разрешили беременеть) один раз выкидыш в ходу чистка без анестезии(а она сама медик - не сделали и все тут есть тут у нас одна больница) второй аборт потому что инфекцию подцепила...Потом меланома - вырезали лимфоузлы на ноге. Вот она вплотную занималась изучением этой проблемы - все говорит в ОК дело.

А жену племяша в 19 лет вобще угробили.Прописали ей молодой нерожавшей Жанин...Через пару мес у нее прекращаются менстр. Потом ее колят кажется постинором...Ребенок поправился ходил зеленого цвета.Сейчас выкарабкалась но...принимает какие то типа тривилон что ли...И дело в том что у нее хрон. обострение язвы бледность нездоровая и щитовидка увеличена...Сейчас детей планируют но пока никак...Ей 23 а она вот такая уже...

Тот самый Гость
#188

Жанин мое больное место. Это был единственный раз когда я уступила врачам. После выкидыша, через несколько месяцев мне его назначили. Я ведь знала что препарат новый, толком не оттестированный, знала какая страна производит. Видно после выкидыша в голове какое то помутнение было. Пила я его 4 месяца. Потом дошло что я делаю и с него слезла. Через два месяца после отмены два узла в щитовидке, и в каждой груди по опухоли. Винила только себя и свою дурость. Пока мыкалась с лечением встретила очень много девушек с аналогичными проблеммами и все именно после Жанина.

Тот самый Гость
#189

Причем Жанин мне назначили после очень тщательного обследования. Это то меня и убедило. мне во все места залезли, все посмотрели, кровь на что только не взяли и подобрали именно Жанин. Это мое деяние мой позор.

Светлана
#190
Тот самый Гость

Светлана замечательная будет мамашка и не сомневайтесь. Вы сейчас особенно не читайте. Я на практике из своих планов применила где то 20%.

Это точно... читаю, меня подруги ругают зачем это тебе надо? А я почему то вот наоборот активная к информации...Другие ничего не читают никого не слушают прячутся дома а мне по кайфу что то узнавать новенькое даже какие то мелочи радуют, хочется танцевать иногда но я конечно сдерживаюсь...Подсела на Тори Амос, играю в головоломки и вообще как то не по беременному себя веду.А я бы даже в бадминтон поиграла была бы погода:)))))))))И спокойная как танк...Дело в том что роды предполагаются практически в мой день рождения и я уже чувствую что дите то будет в меня.Хотя жадно загадывала в папу - он у нас спокойный рассудительный морально устойчивый:)))Вот коллега на работе(у нее 12 недель) уже округлилась конкретно(худышка была) . Говорит что жадно употребляет пепси и ненавидит те продукты как и отец ребенка...Вобщем вкусы у нее стали идентичными ее бойфренду...А у меня наоборот - я налегаю на фрукты на варенье на малосольное на яйца пью больше обычного раза в два .Все это я любила в детстве. Зато сыр мой любимейший продукт напрочь не хочу:)))))))А запах колбасных изделий вызывает отвращение...Но в целом состояние мне нравится.Я стала гораздо лучше во всех смыслах...Пусть и с отслойкой мне кажется что все будет хорошо...

Тот самый Гость
#191

Хочется танцевать - включайте красивую музыку и медленно танцуйте, это полезно. Главное не прыгать и не скакать. Хочется головоломок - играйте, точно не повредит. Мой ребенок родился через неделю после моего дня рождения, в новый год :) Лицом копия папы но характер вылитый Я. Может это глупо, но я как то заранее это знала. Чувствовала что он будет похож на меня и именно характером. Уж больно в животе был бойкий. И на роды приехала по велению внутреннего чувства. Меня врач оборжал. Мне через 2 недели рожать, через день новый год, все кто на сохранении выписаться пытаются на праздник, а я пришла. Когда я сказала что к новому году рожу, мне открыто сказали что голову надо лечить. Плацента у меня идеальная с ней не то что 2 недели, месяц ходить можно и никаких предвестников родов. Но я настояла и меня положили. Пришла в палату, кинула книжку в тумбочку, выпила компот от принесенного обеда. Морально успокоилась, я на месте, все в порядке. Легла почитать и .... и у меня отошли воды.

Светлана
#192
Тот самый Гость

Это мое деяние мой позор.

Опухоли или мастопатия? Если последнее то не знаю...я столько с ней ходила и хожу мне как то в МДЦ платно начали впаривать какой то пузырек с листом чайного дерева - похоже было на бутылек с эфирным маслом но стоил он как мой любимый аромат ИвСенЛоран...Я попрощалась и вышла...С тех пор я лечить его отрицаю ибо даже диагноз этот мутен премутен.Единственное у моей тетки в 50 с хвостиком после Саковых грязей мастопатия переродилась в рак.Отрезали онду грудь.Говорит привыкнуть к протезу до сих пор не может а прошло уже неск.лет...Поэтому на солнце я мажусь с ног до головы защитными кремами и стараюсь не загорать и в грязь не лезу:)))

Кстати у меня опухолей полно.Вырезали одну (после солярия краткого курса в три пять сеансов по 2-10минут на животе нейрофиброма вылезла а потом как начала расти и болеть...)

На голове и на плече авриномы...Хожу к онкологу раз в три года говорит не трогать.Также с родинками которые у меня любят менять цвет.Но тож не рекомендуют трогать говорят обычный невус...У мамы все тоже самое(даже опухоль на том же месте на руке)...Гены вещь великая...

Тот самый Гость
#193

я до 12 недель мучалась таким токсикозом что кроме тушеных кабачков ничего есть не могла. Выворачивало и все. А после 12 недель стала кушать, но только не могла есть ничего мясного, в том числе и рыбу и курицу. Рвало даже от запаха. После пяти месяцев отлегло и уминала мясо за оби щеки. К 6-ти месяцем в бешенном колличестве стала есть гранаты и мандарины. Пепси может и хотелось, но как то рука не поднималась. Я после 5 месяцев ела как лошадь. Даже рожать пошла плотно пообедав. Набрала за беременность всего 9 кг. ребенок родился 3350, для меня много, я сама маленькая, тощая и маловесная.

Тот самый Гость
#194

Светлана, меня с этой бедой уже готовили на хирургические меры. А потом тетка одна в коридоре присоветовала чудо травника. Чего я туда пошла не знаю, сама шла и чувствовала себя идиоткой. Из одной глупости в другую. Наверное из страха перед операциями и пошла. Он мне с ходу сказал что у меня, даже без анализов. смех смехом, а массажем и травками убрал и то и это. Обещал что месяцев за 8, в реальности уже месяцев через 5 ничего не было. Хотите верьте, хотите нет.

Тот самый Гость
#195

Грязи да, это вещь такая. Их по сути можно принимать только здоровым, а здоровым они ни к чему. Если в организме есть проблема или даже доброкачественное образование - грязи противопоказаны. А много ли мы знаем из того что у нас есть? Я тоже грязей избегаю.

Светлана
#196
Тот самый Гость

Легла почитать и .... и у меня отошли воды.

Я надеюсь что все произойдет быстро...И никаких обезболивающих...поору глотка у меня хорошая:)Кесариться не дамся...Вообще с анестезией я не дружу - да ещё говорят при чистке так матом всех врачей крыла что в соседних палатах слышно было...А при лапаре трубку выплевывать начала а меня тока зашивать начали.Ну и зашили второпях черезчур крепко что я буквой зю 4 дня ходила и шрамы у меня не маленькие а такие основательные и толстые...1.5 ГОДА спустя все ещё красные. Лучше самой пусть это и больно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#197

[quote="Тот самый Гость" Хотите верьте, хотите нет.[/quote]

Верю.Знавала я такую бабулю.Призожу к ней а она мне с порога "знаб почему у тебя голова болит и ногу крутит.Вот тогда то ты поранилась сильно а тебе сотрясение лечить не стали а ногу ты чуть постарше сильно вывернула поэтому она у тебя болит"...ЭТО БЫЛА АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА.ОНА МНЕ ВООБЩЕ ДВУМЯ ПАССАМИ РУК СНЯЛА ЖУТКИЕ МИГРЕНИ КОТОРЫЕ МЕНЯ МУЧАЛИ С ДЕТСТВА ДО 22 ЛЕТ. До сих пор эта напасть меня посещает архиредко раз в год и то не помню... Нога правда на погоду болит иногда.

Тот самый Гость
#198

Я не могла орать, стыдно как то было. Губы все изгрызла и когда совсем было фигово кулаками долбила стену, отвлекало немного.

Если анастезию делать будут в позвоночник, то скорее всего болей вы не почувствуете. Я тоже была против кесарево (страшно как то), в итоге очень жалела. В родах случилась беда которой никто не ждал и предвидеть не мог, вот тогда я пожалела что не кесарево. Боялась что ребенка не спасут. Но обошлось. Как только вынули мне глубокий наркоз и в операционную. Наркоз смешной дали, наверное наркотик какой то. Ты в полном сознании и как будто в бредовом сне, то летишь, то куда то падаешь. Но все помнишь и можешь думать. Я тогда думала только о том, что очень ребенка своего хочу увидеть, живым. Когда в себя пршла первое что спросила - как он? Когда сказали. все ок, сильный парень, ему лучше чем тебе. Второе что сказала - нафиг я второго только через кесарево. Врач даже хихикнула, несмотря на то что тогда не до смеха было. Сказала что не часто видит женщин которые после такого хотят еще второго, да еще и сразу это обдумывают :) Мне тоже сказали что во время операции я два раза в себя приходила и просила ребенка показать.

наверное у меня правда что то с головой :)

А теперь, так судьба распорядилась, что еще операций понаделали, следствие этих родов. Теперь у меня без вариантов только кесарево. если вообще забеременеть смогу

Тот самый Гость
#199
Светлана

[quote="Тот самый Гость" Хотите верьте, хотите нет.

Верю.Знавала я такую бабулю.Призожу к ней а она мне с порога "знаб почему у тебя голова болит и ногу крутит.Вот тогда то ты поранилась сильно а тебе сотрясение лечить не стали а ногу ты чуть постарше сильно вывернула поэтому она у тебя болит"...ЭТО БЫЛА АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА.ОНА МНЕ ВООБЩЕ ДВУМЯ ПАССАМИ РУК СНЯЛА ЖУТКИЕ МИГРЕНИ КОТОРЫЕ МЕНЯ МУЧАЛИ С ДЕТСТВА ДО 22 ЛЕТ. До сих пор эта напасть меня посещает архиредко раз в год и то не помню... Нога правда на погоду болит иногда.

Вот и у меня так было. Я пока шла идиотом себя чувствовала, а когда вошла в обшарпанный подьезд, когда увидела доктора ... окончательно осознала что я полная дура. Он меня спросил - с чем пришла. Я от злости на себя даже огрызнулась - я думала вы мне скажите. Он спокойно посмотрел на меня и сказал: у тебя выкидыш был, отек на задней стенке матки остался, шитовидка два узла, в правой груди побольше опухоль, в левой меньше, дискенизия желчного и т.д. Я стояла и не знала как челюсть с пола поднять. Осень на дворе, я в трех метрах от него и в пальто стою.

Светлана
#200

Я вообще махнула рукой на себя в смысле матери а оно вот как...Вообще не ждали не гадали...Осенью хотели повторно пролечиваться. А все таки тут какие то высшие материи задействованы не иначе...В новой квартире у меня и иконы и молитвы и все не понарошку. Как то серьезнее стала к этому... но шучу часто - купи квартиру получи впридачу "бонус"